地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年9月15日(土) 帯 広 第3競走 15:30発走


2歳 B-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
6 07.08.26 1.0 9頭
帯広 直200 3番
4 07.08.19 2.9 9頭
帯広 直200 5番
3 07.08.05 5.6 9頭
帯広 直200 10番
6 07.07.14 3.1 10頭
帯広 直200 5番
7 07.07.09 2.7 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.04生 500 0-0-0-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 A-6 2歳 A-4
ミノルキンショウ 皆川公(ばんえい) 911
(+13)
6人 898 藤本匠 500 7人 898 安部憲 500 3人 898 安部憲 500 10人 871 山本正 500 9人 873 山本正 500
第二勇花 林千代吉 1:54.0   2:10.5   1:37.1   1:58.9   2:18.4  
(ロングボーイ) 北村節子 9.1 ユメノリュウ 17.4 タカユリ 1.4 サクラウンカイ 19.8 リードムサシ 25.9 ソラチニセイ
2 2 ヒカルピアス 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 2- 1
  
  
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
2 07.09.03 6.8 8頭
帯広 直200 8番
10 07.08.19 2.9 10頭
帯広 直200 10番
1 07.08.05 5.6 9頭
帯広 直200 4番
3 07.07.21 5.2 10頭
帯広 直200 2番
3 07.07.09 3.0 8頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 05.06生 480 1-1-1-1 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 C-7 2歳 C-9 2歳 新馬・未受賞
タカラキング 高嶋紳(ばんえい) 774
(+2)
6人 772 阿部武 480 4人 780 阿部武 480 1人 784 阿部武 480 1人 759 阿部武 480 5人 753 坂本東 480
富 姫 山崎勇 1:20.5   2:56.3   1:43.0   1:51.8   2:36.5  
(カワキタシンザン) 富沢保男 3.0 ミスターイッパク 49.7 サカノキヨヒメ 2.3 シュテン 1.5 アルカディア 8.6 ミサキオーザー
3 3 ニシキヒーロー 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 2- 0- 3
  
  
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
4 07.09.01 0.5 9頭
帯広 直200 1番
2 07.08.13 3.1 10頭
帯広 直200 4番
8 07.08.06 4.7 9頭
帯広 直200 4番
9 07.07.15 3.3 10頭
帯広 直200 4番
2 07.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.22生 500 1-1-0-3 2歳 B-3 2歳 B-5 2歳 B-3 牛馬一体うまいゾ美味しいゾミル 2歳 B-3
タケタカラ 大友人(ばんえい)
5人 929 鈴木勝 500 8人 912 鈴木勝 500 7人 912 鈴木勝 500 3人 903 鈴木勝 500 3人 895 鈴木恵 500
ヒロインスペシャル 仙頭富萬 1:57.4   2:03.4   2:11.5   2:51.6   2:21.1  
(スターヒーロ) 原田哲仁 出走取消 14.6 ヤエノリュウ 18.7 エナジーユウシオ 29.2 タイコーヨシヒメ 63.8 アカダケキング 15.6 マルモスペシャル
4 4 トカチリキ 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
8 07.08.26 1.0 9頭
帯広 直200 5番
2 07.08.19 2.9 10頭
帯広 直200 5番
4 07.08.06 4.7 9頭
帯広 直200 3番
3 07.07.16 3.9 10頭
帯広 直200 5番
9 07.07.01 5.0 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.04生 500 0-1-0-1 2歳 B-2 2歳 B-4 2歳 B-3 勝浦正樹賞2歳 B-4 2歳 B-2
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 893
(-8)
5人 901 坂本東 500 5人 898 坂本東 500 9人 896 阿部武 500 6人 893 ☆辻本貴 490 3人 880 ☆辻本貴 490
ハツショウエイ 平井幸男 2:02.1   2:06.8   1:54.4   2:07.4   2:46.8  
(カゲオー) 辻本由美 17.2 ユメノリュウ 0.2 サカノキヨヒメ 12.1 タイコーヨシヒメ 7.8 リードヤマト 52.9 スマイルダンス
5 5 ソライケトワ 入澤和(ばんえい)
全   1- 2- 0- 2
  
  
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1 07.08.26 1.2 10頭
帯広 直200 7番
7 07.08.13 3.5 10頭
帯広 直200 8番
2 07.07.30 4.9 9頭
帯広 直200 6番
4 07.07.14 3.4 10頭
帯広 直200 2番
2 07.07.09 3.0 7頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.06生 480 0-0-0-0 2歳 C-6 2歳 C-4 2歳 C-6 2歳 C-7 2歳 新馬・未受賞
アサヒフロンテヤ 平田義(ばんえい) 874
(+12)
6人 862 坂本東 480 1人 866 ☆竹ケ茉 470 4人 851 坂本東 480 7人 832 ☆竹ケ茉 470 2人 832 坂本東 480
初 姫 組)西野畜産組合 1:50.4   2:23.2   1:51.9   2:11.8   2:59.8  
(マルトセンリョウ) 岡田巧 8.1 ホクトミント 18.0 コスモセブン 1.0 ケンジュオー 11.9 サカノキヨヒメ 42.0 スーパーシャトル
6 6 マルキンザクラ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
3 07.08.25 1.3 9頭
帯広 直200 7番
7 07.08.19 2.9 9頭
帯広 直200 6番
1 07.07.29 6.1 10頭
帯広 直200 1番
5 07.07.15 3.5 10頭
帯広 直200 5番
7 07.06.30 7.0 7頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 02.16生 480 0-1-0-4 2歳 B-4 2歳 B-2 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-2
マルゼンタイコー 高嶋紳(ばんえい) 853
(+12)
5人 841 阿部武 480 9人 835 阿部武 480 9人 840 阿部武 480 9人 813 阿部武 480 7人 818 ☆浅田達 470
金 桜 鈴木法明 2:01.2   2:30.7   1:40.3   2:14.4   1:42.9  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 1.9 アアモンドウイン 37.6 タカユリ 4.6 リンタロウ 21.4 ツバサ 17.9 ダイゼンウィナー
7 7 キタノフジマル 西弘美(ばんえい)
全   1- 1- 0- 8
  
  
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
7 07.08.26 1.0 9頭
帯広 直200 2番
6 07.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 3番
4 07.07.28 4.9 10頭
帯広 直200 6番
8 07.07.16 3.3 8頭
帯広 直200 5番
5 07.07.02 2.9 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.04生 500 0-1-0-1 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-6 横山典弘賞2歳 A-5 2歳 A-3
マルミフロンテア 大橋和(ばんえい) 989
(+11)
8人 978 西弘美 500 8人 976 ☆西謙一 490 9人 972 阿部武 500 5人 959 ☆西謙一 490 9人 957 ☆西謙一 490
フジノアスカ 加藤勇 1:55.8   2:03.7   1:19.4   2:19.2   2:14.3  
(ダイナキング) 加藤勇 10.9 ユメノリュウ 13.8 ヒロノインパクト 9.6 カイセテンザン 25.9 カネヅル 17.0 ニシキボス
8 8 メオトフロンテア 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 6
3 07.08.27 0.7 9頭
帯広 直200 2番
9 07.08.12 3.4 10頭
帯広 直200 2番
8 07.08.04 6.5 10頭
帯広 直200 1番
7 07.07.16 3.3 8頭
帯広 直200 4番
2 07.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 03.30生 500 0-1-1-3 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-1 横山典弘賞2歳 A-5 2歳 B-1
マルミフロンテア 岩本正(ばんえい) 878
(+8)
6人 870 大河和 500 3人 870 大河和 500 1人 876 大河和 500 7人 861 大河和 500 8人 859 大河和 500
レオナチャンプ 杉沢勝治 1:55.7   2:46.5   1:35.1   2:14.2   2:08.5  
(イエヤス) 山崎勇 8.4 ハマショウコ 52.5 ユーファンタジー 17.5 スーパーオウショウ 20.9 カネヅル 4.2 シレトコクイン
9 ヤマトコトブキ 山本正(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
9 07.08.26 1.0 9頭
帯広 直200 6番
7 07.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 4番
6 07.07.29 5.8 9頭
帯広 直200 8番
10 07.07.15 3.3 10頭
帯広 直200 2番
1 07.07.07 3.6 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.24生 500 1-1-1-5 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 B-5
シンリュウザン 皆川公(ばんえい) 882
(+6)
9人 876 山本正 500 9人 872 山本正 500 9人 875 山本正 500 8人 865 山本正 500 2人 865 山本正 500
第二富士姫 滝香代 2:03.2   2:04.1   1:34.7   2:13.4   2:04.9  
(マツノコトブキ) 北村節子 18.3 ユメノリュウ 14.2 ヒロノインパクト 11.3 キタノドリーマー 28.9 ライデンロック 3.2 トカチヤマボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。