地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月18日(土) 大 井 第10競走 20:50発走


つる座特別C2 選抜牝馬特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミュージカルボイス 坂井英(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
5 07.07.20 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
3 07.07.03 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
10 07.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
7 07.05.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-1 八景島(はっけいじま)特別C2 特選C2一 C1四 C2二 C1三 C1六
ウイングアロー 内田勝(川崎)
7人 447 坂井英 53.0 4人 444 的場文 53.0 7人 444 御神訓 52.0 8人 448 御神訓 53.0 7人 450 山崎誠 53.0
アイビートユー (有)グランド牧場 1:44.2 4-4-3-3 40.8 1:43.7 2-2-3-3 40.7 1:44.0 4-6-5-5 41.0 1:36.5 5-5-6-8 41.5 1:30.8 10-10-9-9 39.1
(ヤマニンスキー) グランド牧場 競走除外 0.1 フロマージュブラン 1.1 ハルクホース 0.9 エスプリジャパン 2.4 ソウシュウペガサス 2.0 レオソニック
2 2 ケイアイメガミ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
1 07.05.10 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
1 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
1 07.03.29 良 14頭
大井 右1500 7番
7 07.03.14 良 9頭
大井 右1600 9番
2 06.11.08 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-0 たて座特別C2三 選抜特別 C2九 十 4歳 4歳 3歳
アフリート 上杉昌(大井)
2人 437 内田博 53.0 1人 438 内田博 53.0 1人 433 内田博 53.0 1人 433 今野忠 53.0 2人 431 内田博 53.0
シークレットヴァージニア 亀田守弘 1:13.4 2-2 38.4 1:28.8 5-5-4 39.9 1:36.3 2-3-3-3 39.6 1:45.9 3-3-4-5 40.8 1:28.7 3-3-3 38.3
(Secretariat) 佐竹学 0.0 オカノトレジャー 0.1 アキノサクラ 0.0 アタゴフィールド 1.9 コミックヒーロー 0.1 ブラウンパラダイス
3 3 シャート 酒井忍(川崎)
全   2- 7- 2- 19
左   0- 1- 1- 1
右   2- 6- 1- 18
場   2- 3- 1- 17
距   0- 1- 0- 5
1:44.0 良1:44.0
2 07.07.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
2 07.06.18 良 9頭
船橋 左1200 3番
6 07.06.04 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 0-1-0-0 中央区特別C2一 選抜特別 C2六 七 C2四 五 C2二 アイ C2五 六七
ビッグサンデー 高橋三(大井)
3人 490 酒井忍 53.0 5人 486 御神訓 53.0 6人 487 御神訓 53.0 5人 487 御神訓 53.0 5人 491 御神訓 53.0
ココ (有)ジャスティス 1:56.2 3-3-1-1 38.9 1:28.0 3-3-2 38.9 1:28.3 2-1-1 39.6 1:15.0 1-1-1 38.4 1:28.7 1-1-1 39.9
(Explodent) 斉藤政志 0.1 マサノエンジェル 0.4 ナインピーエム 0.7 オペラユーベル 0.2 ロックモアー 1.2 ハルクホース
4 ウイニングマミー 石崎駿(船橋)
全   6- 2- 4- 50
左   0- 0- 2- 36
右   6- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
10 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 07.06.21 良 10頭
浦和 左1600 5番
6 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1700 6番
8 07.05.29 良 11頭
浦和 左1400 8番
7 07.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牝6 黒鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-12 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 楽天競馬ジョッキーブログ賞C1 C1 C2選抜馬 C1六 楽天クレジット賞C1五
ウイニングチケット 杉山康(大井)
13人 455 石崎駿 53.0 8人 450 石崎隆 54.0 9人 457 繁田健 54.0 10人 453 石崎駿 53.0 10人 446 石崎駿 53.0
ダイアマミー (有)フジレーシング 1:14.9 13-13 37.7 1:48.2 2-2-6-8 43.0 1:49.6 7-7-9-8 39.9 1:31.0 11-11-11-7 39.2 1:45.4 9-9-10-7 39.7
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 1.3 コインドゴールド 3.1 ティアーズゴーバイ 3.4 カネショウサンデー 2.2 レオソニック 1.5 ラリマー
4 5 コンドルウイング 森下博(川崎)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.07.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 07.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
4 07.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
8 07.04.09 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 06.09.13 良 11頭
旭川 右1000 3番
牝4 黒鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-2 わし座特別C2三 選抜特別 C1三 楽天クレジット賞C1五 C1六 C2二 ボルックス特別3歳 C2-1組
エルコンドルパサー 村上頼(大井)
6人 452 御神訓 53.0 5人 449 森下博 53.0 6人 448 森下博 53.0 4人 445 御神訓 54.0 4人 434 塚田祥 53.0
コンクラーベ 池谷誠一 1:13.6 10-10 37.8 1:35.2 6-5-4-6 40.3 1:44.4 7-7-7-5 39.3 1:44.5 5-5-6-7 40.9 1:02.5 9-8 37.8
(アンバーシヤダイ) ノーザンファーム 0.4 スパイシー 1.1 ソウシュウペガサス 0.5 ラリマー 2.2 ファストインパルス 0.6 グランドミッション
6 ゴールドシューズ 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
8 07.07.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
9 07.06.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
11 07.03.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 07.03.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
牝4 鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-1 八景島(はっけいじま)特別C2 城ヶ島(じょうがしま)特別C2 選抜C1二 越生七福神賞C1五 六 C1三 アイ
スキャターザゴールド 宮下貴(船橋)
11人 443 森泰斗 53.0 8人 452 坂井英 53.0 10人 448 張田京 53.0 6人 452 内田博 53.0 9人 451 内田博 53.0
ノースギフト 廣瀬由一 1:45.4 9-9-8-8 41.1 1:44.6 6-6-7-7 40.9 1:37.3 9-7-9-8 39.8 1:32.7 5-5-8-10 41.4 1:43.5 11-11-11-12 39.6
(ノーザンテースト) グランド牧場 競走除外 1.3 フロマージュブラン 1.6 チャンピオンプレー 1.6 トウカイコメット 4.0 イッチョルノヨ 0.4 レーヴェンツァーン
5 7 チャーミングマズル 山田信(船橋)
全   2- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 10
場   2- 4- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
4 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 07.03.13 稍重 11頭
大井 右1200 5番
9 07.02.20 重 14頭
大井 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.17生 53.0 1-0-1-2 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 C2四 五 C2三 四 C2五 六 C2五 六
ホワイトマズル 堀千亜(大井)
5人 436 山田信 53.0 4人 430 山田信 53.0 7人 442 山田信 53.0 8人 441 山田信 53.0 5人 445 御神訓 53.0
オネストゲスト 吉田勝己 1:13.6 10-9 37.0 1:28.5 9-11-9 38.5 1:28.6 8-7-6 40.2 1:15.3 10-8 38.7 1:29.9 10-7-7 40.3
(Be My Guest) ノーザンファーム 競走除外 0.0 コインドゴールド 0.0 ジンエンブレム 0.6 プレイズアストーム 1.0 ネガイヲコメテ 1.9 ワンモアチャンプ
8 ムーンプライド 柏木健(大井)
全   4- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 16
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.2
8 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
8 07.07.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
10 07.06.26 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
11 07.02.21 稍重 12頭
大井 右1600 3番
10 07.01.23 良 11頭
大井 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 わし座特別C2三 選抜特別 C1六 七 C1四 五 C1六
ブラックホーク 遠藤茂(大井)
9人 456 真島大 53.0 12人 454 真島大 53.0 8人 452 戸崎圭 53.0 9人 418 東原悠 53.0 3人 422 森下博 53.0
リオエワン 阿部昭英 1:14.5 1-1 39.4 1:14.2 3-3 39.0 1:14.8 1-1 39.9 1:47.8 4-4-7-10 45.0 1:29.4 1-1-1 40.7
(ホワイトマズル) モトスファーム 0.9 コインドゴールド 1.0 スパイシー 1.1 フジノデュラブ 4.5 シンゼンタイヨウ 2.1 ダイワロシナンテ
6 9 ベルシーズ 的場直(大井)
全   3- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 18
場   3- 3- 1- 18
距   0- 0- 1- 1
1:44.2 良1:48.7
1 07.08.02 良 11頭
大井 右1200 7番
9 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
13 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 07.05.21 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
3 07.05.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 3-3-1-15 C2六 七 C2六 七 C2四 五 荒川区特別C2一 選抜特別 C2四 五
トウカイテイオー 菅原秀(大井)
6人 457 的場直 53.0 10人 456 矢吹誠 53.0 13人 461 矢吹誠 53.0 8人 457 的場直 53.0 8人 452 的場直 53.0
アスカシーズ 鈴木保 1:13.0 7-6 37.3 1:29.8 4-4-6 40.5 1:30.2 13-14-14 39.3 2:01.3 1-1-1-5 45.5 1:44.2 3-4-4-4 41.8
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.1 ブラウンパラダイス 1.8 シャート 2.6 オペラユーベル 6.6 セユウホープ 0.2 シーフェアリー
10 ハニーフェイス 桑島孝(船橋)
全   7- 6- 6- 28
左   5- 3- 5- 17
右   2- 3- 1- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
3 07.08.02 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
5 07.07.17 重 7頭
浦和 左1600 2番
7 07.06.26 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 07.05.28 良 10頭
浦和 左1600 5番
牝5 栗毛 05.08生 53.0 0-0-0-1 へびつかい座特別C2三 選抜特 C1六 C2一 C1六 七 自由が丘特別C2二 選抜特別 利根川(とねがわ)特別C2一
サフロンウォルデン 土屋千(浦和)
7人 450 町田直 53.0 3人 452 見澤譲 52.0 5人 440 町田直 53.0 11人 431 町田直 53.0 6人 434 見澤譲 53.0
リアルブーケ 福田豊 1:13.0 10-9 36.5 1:45.0 6-5-5-5 38.7 1:14.1 12-12 37.6 1:13.4 9-9 37.5 1:45.1 6-5-4-4 39.4
(リアルシヤダイ) 原忠夫 競走除外 0.1 ダイワモントレー 1.6 ミナミノパルマ 0.4 フジノデュラブ 0.4 ラストチャンピオン 0.4 スピードキング
7 11 シーフェアリー 早田秀(大井)
全   6- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 11
場   6- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 5
1:41.7 良1:42.1
7 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
4 07.07.12 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
3 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1500 14番
7 07.05.21 良 13頭
大井ナ 右1500 4番
1 07.05.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.31生 53.0 1-0-1-6 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 C1 C2選抜牝馬 C1六 七 C1六 七 C2四 五
ユートカイザー 高岩隆(大井)
1人 429 早田秀 53.0 1人 432 早田秀 52.0 7人 431 早田秀 53.0 8人 432 早田秀 53.0 3人 438 早田秀 53.0
フロアーショウ 伊藤晴雄 1:14.2 11-10 37.5 1:41.7 5-6-5-4 39.9 1:35.3 3-3-3-2 39.5 1:35.9 8-10-10-9 39.3 1:44.0 4-3-3-2 41.5
(Nijinsky) 高藤茂 0.6 コインドゴールド 0.1 ブライティアメガ 0.0 サクラトラスト 0.9 エッチケイタイガー 0.1 キングプレミアム
12 セユウブラボー 鈴木啓(大井)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 18
場   1- 3- 2- 18
距   0- 2- 2- 8
1:42.3 良1:42.6
6 07.08.02 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
2 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
3 07.06.24 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
2 07.05.20 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
10 07.05.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 1-3-2-14 へびつかい座特別C2三 選抜特 C2六 七 C2四 五 C2四 五 C2四 五
アントレプレナー 竹山隆(大井)
3人 436 鈴木啓 53.0 7人 436 鈴木啓 53.0 4人 436 鈴木啓 53.0 9人 433 鈴木啓 53.0 10人 437 鈴木啓 53.0
デヴィルズドリーム 工藤節雄 1:13.2 9-8 37.1 1:42.6 9-9-8-7 39.7 1:43.0 1-1-1-1 40.4 1:42.3 2-2-2-1 39.9 1:44.9 7-7-8-8 42.1
(カコイーシーズ) 今川満良 0.3 ダイワモントレー 0.4 タッチスワロー 0.4 ラッキージンクス 0.2 デザートレジーナ 0.9 シーフェアリー
8 13 イグアスノタイヨウ 納谷和(大井)
全   2- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 25
場   0- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
5 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
4 07.07.13 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 07.06.26 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 07.06.07 良 13頭
大井 右1200 5番
3 07.05.24 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.27生 53.0 0-0-0-0 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 C3一 二 C2八 九 C212 13 C211 12
バブルガムフェロー 久保利(大井)
11人 438 酒井忍 53.0 6人 438 酒井忍 53.0 6人 439 酒井忍 53.0 2人 440 酒井忍 53.0 6人 440 酒井忍 53.0
ツジノコーウン 田中一彰 1:13.9 12-12 36.8 1:43.4 7-7-4-4 40.2 1:44.2 7-8-6-7 39.8 1:14.3 3-2 37.8 1:14.2 7-7 37.3
(トウシヨウボーイ) 日田牧場 0.3 コインドゴールド 1.2 ヤワタレインボー 0.4 マルマツタケル 0.2 アエノシャラポワ 0.2 キラネリス
14 フジエスエマージュ 岡田大(浦和)
全   3- 4- 2- 23
左   1- 0- 0- 12
右   2- 4- 2- 11
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 5
1:41.6 良1:42.4
5 07.07.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 8番
2 07.07.12 不良 10頭
大井ナ 右1600 11番
4 07.06.21 良 10頭
浦和 左1600 1番
6 07.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 07.05.21 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
牝4 栗毛 03.26生 53.0 0-1-0-2 中央区特別C2一 選抜特別 C1 C2選抜牝馬 楽天競馬ジョッキーブログ賞C1 C1六 七 C1六 七
カコイーシーズ 蓬田稔(浦和)
2人 424 岡田大 53.0 8人 426 岡田大 52.0 5人 420 酒井忍 54.0 14人 423 水野貴 53.0 11人 424 水野貴 53.0
ニシノフジエス 山邉浩 1:57.6 12-12-10-9 38.4 1:41.6 10-9-9-8 37.9 1:46.0 9-7-9-6 40.2 1:42.4 14-14-14-12 38.6 1:35.9 12-12-13-12 38.7
(パレスダンサー) 田村秋雄 競走除外 1.5 マサノエンジェル 0.0 ブライティアメガ 0.9 ティアーズゴーバイ 0.8 ジャナフレイバー 0.9 エッチケイタイガー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。