地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月4日(土) 帯 広 第8競走 18:15発走


2歳 B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:6.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メオトフロンテア 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
7 07.07.16 3.3 8頭
帯広 直200 4番
2 07.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 9番
10 07.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 4番
9 07.06.11 0.7 10頭
帯広 直200 1番
1 07.05.19 6.9 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 03.30生 500 0-1-0-1 横山典弘賞2歳 A-5 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 2歳
マルミフロンテア 岩本正(ばんえい) 876
(+15)
7人 861 大河和 500 8人 859 大河和 500 9人 847 鈴木勝 500 6人 842 藤野俊 500 7人 833 藤野俊 500
レオナチャンプ 杉沢勝治 2:14.2   2:08.5   2:49.7   3:09.6   1:34.4  
(イエヤス) 山崎勇 20.9 カネヅル 4.2 シレトコクイン 55.1 ウメノタイショウ 73.7 プリンセスビジン 3.7 スーパーオウショウ
2 2 フジノヒホー 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
3 07.07.22 4.8 8頭
帯広 直200 7番
10 07.07.07 2.9 10頭
帯広 直200 6番
7 07.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 4番
6 07.06.03 3.4 10頭
帯広 直200 10番
1 07.05.21 4.4 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.04生 500 1-1-0-3 2歳 B-2 2歳 A-6 2歳 A-3 2歳 2歳
キタノソウシ 三浦孝(ばんえい) 855
(+3)
6人 852 鈴木勝 500 9人 825 工藤篤 500 7人 822 工藤篤 500 10人 817 大口泰 500 3人 804 工藤篤 500
姫 光 佐藤一信 1:57.8   3:07.0   2:19.1   2:22.2   2:01.1  
(イエヤス) 佐藤重則 6.6 ウィナータイソン 70.8 ベニインパクト 15.7 タラジロウ 28.3 ドラゴンスーパー 0.4 ヤマトウンリュウ
3 3 モコトテンリュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 1- 1
  
  
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
9 07.07.02 2.9 9頭
帯広 直200 7番
2 07.06.16 3.4 10頭
帯広 直200 1番
1 07.06.03 4.1 10頭
帯広 直200 3番
3 07.05.26 9.0 9頭
帯広 直200 3番

 


牡2 鹿毛 03.12生 500 1-1-1-1 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 2歳 新馬・未受賞
フクイチ 前原和(ばんえい) 959
(-2)
3人 961 鈴木勝 500 1人 955 鈴木勝 500 1人 947 鈴木勝 500 1人 953 鈴木勝 500
舞 姫 (有)平田牧場 2:43.9   2:05.8   2:12.8   1:22.1  
(CRAWFORDS SARGENT MAJOR) 宮口孝治 46.6 ニシキボス 0.6 カグヤマ 3.2 キタノトップエース 3.5 ジャンクスピード
4 4 モリノハクホウ 千葉均(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
4 07.07.22 4.8 8頭
帯広 直200 5番
7 07.06.30 6.3 10頭
帯広 直200 7番
4 07.06.16 3.4 10頭
帯広 直200 8番
3 07.06.09 1.8 9頭
帯広 直200 5番
8 07.05.21 4.1 10頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 02.04生 500 1-0-0-3 2歳 B-2 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 2歳
マルゼンタイコー 岡田定(ばんえい) 887
(-5)
2人 892 千葉均 500 7人 884 千葉均 500 7人 884 尾瀬馨 500 7人 878 尾瀬馨 500 5人 871 千葉均 500
第二十七玉姫 森谷征二 1:59.0   1:30.8   2:18.0   2:21.1   2:38.5  
(オームハヤブサ) 仲野仲次 7.8 ウィナータイソン 15.6 ナンカイ 12.8 カグヤマ 11.1 タイソンショウ 40.8 ヨシノフクイチ
5 5 タカラフクノカミ 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
3 07.07.15 3.3 10頭
帯広 直200 5番
4 07.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 2番
1 07.06.18 1.7 10頭
帯広 直200 3番
9 07.06.03 4.1 10頭
帯広 直200 7番
3 07.05.28 5.1 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 04.15生 480 1-0-2-3 牛馬一体うまいゾ美味しいゾミル 2歳 B-1 2歳 2歳 2歳 未受賞
シンリュウザン 村上慎(ばんえい) 890
(-3)
7人 893 村上章 480 7人 885 ☆浅田達 470 4人 865 村上章 480 4人 858 村上章 480 8人 840 村上章 480
春 姫 秋葉守 2:02.7   2:15.8   2:23.7   3:26.0   2:04.9  
(オーカン) 背戸田利光 14.9 アカダケキング 11.5 シレトコクイン 0.6 ノボリダイヤ 73.2 モコトテンリュウ 8.5 ハクホー
6 6 サカノスイレン 松本秀(ばんえい)
全   1- 1- 0- 2
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 07.07.16 3.9 10頭
帯広 直200 6番
7 07.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 7番
1 07.06.23 4.7 9頭
帯広 直200 1番
4 07.06.09 2.3 7頭
帯広 直200 6番

 


牝2 鹿毛 03.15生 480 1-0-0-0 勝浦正樹賞2歳 B-4 2歳 B-1 2歳 2歳 新馬
サカノタイソン 三浦孝(ばんえい) 918
(0)
2人 918 工藤篤 480 6人 900 工藤篤 480 1人 870 松本秀 480 7人 854 工藤篤 480
優 奈 大阪武 2:07.0   2:25.6   1:58.3   2:28.4  
(タカラフジ) 衣原国雄 7.4 リードヤマト 21.3 シレトコクイン 3.7 ニシキレディー 21.7 マルモスペシャル
7 7 ダイゼンウィナー 安部憲(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
8 07.07.14 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 07.06.30 7.0 7頭
帯広 直200 4番
8 07.06.16 3.8 9頭
帯広 直200 3番
5 07.06.03 4.1 10頭
帯広 直200 5番
3 07.05.19 6.9 10頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 03.30生 480 1-0-0-5 2歳 A-6 2歳 C-2 2歳 2歳 2歳
ダイゼンシン 金田勇(ばんえい) 850
(-1)
5人 851 安部憲 480 4人 848 安部憲 480 7人 848 安部憲 480 7人 836 安部憲 480 9人 822 夏井功 480
ウイナーヒンギス 野村敏文 2:03.8   1:25.0   2:38.5   2:26.5   1:39.8  
(ダイヤシンボリ) 福地勇 24.7 リードムサシ 6.2 ニシキウィード 34.4 アローコースター 13.3 ソラチニセイ 5.4 メオトフロンテア
8 タカユリ 浅田達(ばんえい)
全   1- 1- 0- 2
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
5 07.07.14 3.1 10頭
帯広 直200 1番
1 07.07.08 2.9 10頭
帯広 直200 2番
2 07.06.16 4.1 9頭
帯広 直200 9番
5 07.05.01 1.0 10頭
帯広 直200 10番

 


牝2 青毛 04.23生 ☆ 470 1-0-0-1 2歳 A-6 2歳 C-3 サッポロビールナイトレース開幕 2歳 新馬
グレイトタイショウ 中島敏(ばんえい) 872
(-3)
6人 875 ☆浅田達 470 1人 875 ☆浅田達 470 1人 850 鈴木恵 480 3人 822 藤野俊 480
令 輪 岸田久四郎 1:54.0   2:02.2   2:16.7   2:55.9  
(倫 福) 川村幸平 14.9 リードムサシ 11.6 カイセフジヒメ 12.7 ヒメフタミ 52.4 ホクトタイガー
8 9 スーパーオウショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
6 07.07.16 3.3 8頭
帯広 直200 1番
7 07.07.02 2.9 9頭
帯広 直200 8番
1 07.06.24 3.8 8頭
帯広 直200 4番
8 07.06.11 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 07.05.19 6.9 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 03.11生 500 0-0-0-0 横山典弘賞2歳 A-5 2歳 A-3 2歳 2歳 2歳
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 874
(+2)
8人 872 安部憲 500 7人 854 藤本匠 500 2人 849 鈴木勝 500 3人 838 鈴木勝 500 1人 830 鈴木勝 500
イマノスプリング 浅倉功 2:11.4   2:27.7   2:05.5   2:47.7   1:38.1  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 18.1 カネヅル 30.4 ニシキボス 2.4 スーパーテンマ 48.4 ホウリキサカエ 3.7 メオトフロンテア
10 ユーファンタジー 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
4 07.07.15 3.3 10頭
帯広 直200 8番
3 07.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 10番
8 07.06.16 3.4 10頭
帯広 直200 7番
1 07.06.11 1.5 10頭
帯広 直200 3番
7 07.05.19 6.9 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 04.13生 480 0-0-0-0 牛馬一体うまいゾ美味しいゾミル 2歳 B-1 2歳 A-4 2歳 2歳
ヤマノカイリキ 平田義(ばんえい) 905
(+11)
5人 894 鈴木恵 480 5人 878 鈴木勝 480 5人 866 藤野俊 480 9人 880 鈴木勝 480 3人 867 坂本東 480
ツジノファンタジー 組)西野畜産組合 2:08.7   2:14.9   2:26.3   2:01.3   1:55.4  
(シンザンボシ) 辻口愛子 20.9 アカダケキング 10.6 シレトコクイン 21.1 カグヤマ 23.4 サカノダイリン 21.0 メオトフロンテア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。