地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月4日(月) 盛 岡 第7競走 14:15発走


B3

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルワグランディ 高松亮(岩手)
全   5- 3- 3- 21
左   0- 1- 2- 7
右   4- 1- 1- 12
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.05.21 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
3 07.05.03 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 07.04.16 重 10頭
水沢 右1800 3番
1 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 9番
1 07.01.14 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 栗毛 04.08生 55.0 2-0-1-0 リヴェールB3 大屋梅賞B3 胆沢川賞C2 C2 C1
アイシーグルーム 菅原右(岩手) 467
(+2)
1人 465 関本浩 55.0 4人 462 高松亮 56.0 5人 460 高松亮 56.0 2人 461 高松亮 55.0 2人 451 関本浩 56.0
タイセンルビー 蕨野栄孝 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 2:00.3 1-1-1-1 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測 1:23.9 1-1-1-1 非計測
(サクラサニーオー) 大橋牧場 0.2 グリーンヒルワープ 0.3 ベリーメリーホーク 0.3 サファリプレイズ 0.1 シルクルーラー 0.7 ワイルドシャトー
2 2 マイディザート 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 8- 26
左   2- 1- 1- 8
右   3- 1- 6- 16
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:56.6 良1:56.6
8 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 9番
9 07.05.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 07.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 8番
4 07.04.07 良 12頭
水沢 右1600 12番
11 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 12番
牝5 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0 B3 大屋梅賞B3 B3 B3 B3
デュラブ 千田知(岩手) 458
(-2)
6人 460 阿部英 53.0 10人 456 沢田盛 54.0 6人 452 沢田盛 53.0 9人 454 阿部英 53.0 10人 460 阿部英 53.0
ユーワトピア 村上正喜 1:58.2 7-7-6-8 非計測 1:46.2 12-12-12-10 非計測 1:57.4 9-9-9-9 非計測 1:46.7 11-11-7-6 非計測 1:50.0 6-8-4-6 非計測
(ホリスキー) 北俣光浩 1.6 ワイルドシャトー 1.7 ベリーメリーホーク 0.8 ベリーメリーホーク 1.2 リボハーン 3.2 フォージドキャップ
3 3 オンワードリリカ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 8番
6 07.05.06 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 07.04.29 良 11頭
水沢 右1400 1番
8 07.04.07 良 12頭
水沢 右1600 7番
9 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
牝4 鹿毛 05.28生 53.0 0-0-0-0 B3 B2 B2 B3 B3
タイキシャトル 小林義(岩手) 469
(+4)
10人 465 小林俊 53.0 7人 463 小林俊 53.0 10人 464 村松学 53.0 8人 452 小林俊 53.0 4人 461 小林俊 53.0
オンワードノーブル 藤内正壽 1:58.9 3-3-4-9 非計測 1:31.8 5-3-2-4 非計測 1:31.1 7-4-5-7 非計測 1:46.9 9-8-5-4 非計測 2:06.0 9-9-5-7 非計測
(アンバーシヤダイ) オンワード牧場 2.3 ワイルドシャトー 1.8 トウショウグローズ 1.5 デュアルライフ 1.4 リボハーン 4.0 コスモシュクレ
4 4 サンエムブレイヴ 沢田盛(岩手)
全   3- 1- 3- 34
左   1- 0- 0- 10
右   2- 1- 3- 20
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:54.4 良1:57.6
2 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 7番
3 07.05.05 良 11頭
水沢 右1600 9番
3 07.04.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
5 07.04.09 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
7 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.15生 55.0 0-1-3-6 B3 B3 B3 B3 B3
スキャターザゴールド 只野廣(岩手) 459
(+1)
3人 458 沢田盛 55.0 2人 458 沢田盛 55.0 1人 458 沢田盛 55.0 5人 455 草地保 55.0 3人 453 関本浩 55.0
ストップザネバー 及川菊子 1:56.8 2-2-1-2 非計測 1:45.4 4-6-5-5 非計測 1:46.6 6-6-6-3 非計測 1:32.9 11-12-10-11 非計測 1:49.5 3-3-6-7 非計測
(タイトスポット) 岡田牧場 0.2 ワイルドシャトー 0.2 ダンストーンアレス 0.4 カズノマックイーン 0.8 テンポウキング 2.7 フォージドキャップ
5 5 ケージールドルフ 関本淳(岩手)
全   5- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 1
右   4- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 07.05.05 良 11頭
水沢 右1600 10番
5 07.04.07 良 12頭
水沢 右1600 3番
12 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 10番
1 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 05.29生 55.0 4-2-0-5 B3 B3 B3 B3 C2
シンボリルドルフ 晴山厚(岩手) 462
(+8)
4人 454 関本淳 55.0 7人 452 関本淳 55.0 10人 456 南郷家 55.0 5人 460 関本淳 55.0 1人 452 関本淳 56.0
タニノオトメ 高橋長治 1:57.3 8-8-9-6 非計測 1:45.7 9-9-8-8 非計測 1:46.8 10-9-9-9 非計測 1:50.4 4-6-7-9 非計測 1:30.0 2-2-2-2 非計測
(ニチドウタロー) 松本牧場 0.7 ワイルドシャトー 0.5 ダンストーンアレス 1.3 リボハーン 3.6 フォージドキャップ 0.3 トーセンオマージュ
6 ブレーブスター 村上忍(岩手)
全   5- 3- 2- 21
左   3- 2- 1- 7
右   2- 1- 1- 13
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 10番
4 07.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 3番
6 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1600 1番
2 07.01.06 不良 8頭
水沢 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.05生 55.0 5-3-1-17 B3 B3 B3 C1 C1
スターオブコジーン 村上実(岩手) 452
(-2)
2人 454 村上忍 55.0 5人 458 村上忍 55.0 9人 466 村上忍 55.0 8人 465 村上忍 56.0 2人 462 村上忍 56.0
ナリタジュエリー 千葉浩 1:58.1 5-5-6-7 非計測 1:57.8 3-3-3-2 非計測 1:47.9 10-10-11-5 非計測 1:45.0 7-6-10-6 非計測 1:46.9 4-4-4-3 非計測
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 1.5 ワイルドシャトー 1.2 ベリーメリーホーク 1.1 フォージドキャップ 1.3 モエレネクサス 0.5 モエレネクサス
6 7 ワイルドシャトー 菅原勲(岩手)
全   3- 8- 12- 13
左   0- 1- 3- 5
右   3- 7- 9- 3
場   0- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 5番
1 07.05.04 良 10頭
水沢 右1800 9番
3 07.04.22 不良 12頭
水沢 右1600 10番
3 07.04.08 良 12頭
水沢 右1400 1番
3 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.23生 55.0 2-1-3-1 B3 焼石岳賞C1 C1 C1 C1
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 449
(+6)
1人 443 菅原勲 55.0 3人 446 菅原勲 56.0 5人 446 菅原勲 55.0 4人 443 菅原勲 55.0 3人 441 板垣吉 55.0
フリー 小野田仁 1:56.6 4-5-3-3 非計測 2:00.3 7-7-3-1 非計測 1:42.0 8-8-3-2 非計測 1:32.4 7-6-5-4 非計測 1:31.5 10-10-5-3 非計測
(アフリート) 高橋農場 0.2 サンエムブレイヴ 0.3 アドマイヤウイング 0.1 エアサシカイア 1.1 ダンストーンアレス 0.6 モエレキャノン
8 ビクトリームワン 関本浩(岩手)
全   4- 6- 9- 25
左   0- 1- 3- 2
右   2- 0- 3- 16
場   0- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.05.19 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 07.04.22 不良 12頭
水沢 右1400 12番
2 06.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 3番
1 06.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
6 06.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 1-0-0-0 B3 B3 B3 C1 以下 十和田湖特別C2
ロドリゴデトリアーノ 只野廣(岩手) 448
(0)
6人 448 関本浩 55.0 4人 448 沢田盛 55.0 3人 450 沢田盛 55.0 4人 453 沢田盛 57.0 1人 450 沢田盛 56.0
イツタホマレ 佐藤政一 1:41.0 1-1-1-1 非計測 1:31.0 6-6-8-12 非計測 1:41.3 3-1 非計測 1:39.7 4-2 非計測 1:40.1 7-7 非計測
(サンデイクリーク) 佐々木農場 0.3 サイレントイン 3.5 エムティグレース 0.2 ラウンドチケット 0.3 デフェンスボス 0.8 エリノフラワー
7 9 ミチノクノヒーロー 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 16
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 1番
11 07.05.05 良 11頭
水沢 右1600 3番
10 07.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 5番
11 07.04.07 良 12頭
水沢 右1600 2番
10 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.13生 55.0 0-2-0-15 B3 B3 B3 B3 B3
メイセイオペラ 小笠義(岩手) 521
(+1)
7人 520 大坪慎 55.0 10人 516 大坪慎 55.0 9人 516 大坪慎 55.0 12人 512 大坪慎 55.0 12人 519 大坪慎 55.0
ケイウンクィーン 原剛 1:59.4 10-10-10-10 非計測 1:47.9 11-10-11-11 非計測 2:00.4 10-9-10-10 非計測 1:48.3 12-12-12-12 非計測 1:49.9 12-12-12-12 非計測
(グロウ) 秋田育成牧場 2.8 ワイルドシャトー 2.7 ダンストーンアレス 3.8 ベリーメリーホーク 2.8 リボハーン 3.1 フォージドキャップ
10 トチノヒリュー 齋藤雄(岩手)
全   5- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 8
右   5- 2- 2- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:58.3 良-
5 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 4番
7 07.05.06 良 9頭
水沢 右1400 1番
9 07.04.09 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
1 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 7番
9 07.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 B3 B2 五葉山賞C1 C1 B1
サクラチトセオー 佐藤晴(岩手) 460
(-1)
5人 461 関本浩 55.0 2人 462 阿部英 55.0 6人 453 菅原勲 56.0 8人 454 阿部英 55.0 9人 457 阿部英 56.0
サンエイラヴリイ 阿部東亜子 1:57.0 1-1-1-1 非計測 1:31.8 4-3-6-3 非計測 1:48.2 2-2-5-7 非計測 1:46.8 1-1-1-1 非計測 1:46.0 1-1-1-3 非計測
(フラツシユオブステイール) 山田昇史 0.4 ワイルドシャトー 1.8 トウショウグローズ 2.7 デュアルライフ 0.6 コアレスブライト 2.1 ミツアキトゥーリオ
8 11 サーストンラウンド 小林俊(岩手)
全   4- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.05.03 良 12頭
水沢 右1600 1番
8 07.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 4番
1 07.04.08 良 12頭
水沢 右1400 2番
9 07.03.19 良 10頭
浦和 左1400 7番
5 07.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.05生 55.0 1-0-0-3 大屋梅賞B3 B3 B3 C1混合 北上川(きたかみがわ)特別C2 やまびこ賞C2 選抜馬
クロコルージュ 三野通(岩手) 503
(+12)
6人 491 小林俊 56.0 2人 492 小林俊 55.0 1人 490 小林俊 55.0 4人 489 高松亮 55.0 7人 478 小林俊 55.0
サーストンマルミチ 齊藤宣勝 1:45.8 10-9-8-8 非計測 1:58.1 5-6-2-2 非計測 1:31.8 8-8-4-2 非計測 1:31.9 7-8-9-9 40.5 1:31.1 6-6-5-5 39.7
(マルゼンスキー) 天羽禮治 1.3 ベリーメリーホーク 1.5 ベリーメリーホーク 0.1 グラスレディー 3.4 マイネルダニエル 0.5 エイシンウルフオー
12 ウエストサンオペラ 村松学(岩手)
全   2- 3- 2- 19
左   2- 2- 0- 5
右   0- 1- 2- 13
場   2- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.05.20 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 07.05.03 良 12頭
水沢 右1600 12番
7 07.04.07 良 12頭
水沢 右1600 9番
8 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 07.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-1-1 B3 大屋梅賞B3 B3 B3 B3 C1混合
メイセイオペラ 佐々修(岩手) 513
(-5)
9人 518 村松学 55.0 9人 515 村松学 56.0 4人 514 高松亮 55.0 7人 503 高松亮 55.0 4人 520 阿部英 58.0
ウエストサンメガミ 横澤盛悦 1:56.9 6-4-8-4 非計測 1:45.4 5-6-4-5 非計測 1:46.8 6-6-8-7 非計測 1:49.6 9-9-10-10 非計測 1:32.7 6-6-7-5 非計測
(ジェイドロバリー) 堤牧場 0.3 ワイルドシャトー 0.9 ベリーメリーホーク 1.3 リボハーン 2.8 フォージドキャップ 0.9 ブラックレガシー
  • コースレコード 1:52.5 サイレントエクセル 53 板 垣  吉 則 2006/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。