地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年3月20日(火) 浦 和 第6競走 14:20発走


C2一 二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘヴンリーブルー 町田直(川崎)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
5 07.02.27 良 9頭
川崎 左1400 4番
4 07.02.13 良 8頭
浦和 左1600 8番
9 07.01.30 良 14頭
川崎 左1500 5番
8 07.01.15 良 10頭
浦和 左1400 2番
2 07.01.01 良 8頭
川崎 左1400 3番
牡4 芦毛 01.31生 55.0 0-1-0-4 C2三 四五 C2四 五 マイスターチャレンジC2 選定 C2三 四 C2三 四五
Holy Bull 秋山重(川崎) 445
(+2)
5人 443 町田直 55.0 5人 443 町田直 55.0 7人 444 的場文 56.0 2人 442 町田直 55.0 3人 441 町田直 55.0
Golden Sonnet 伊達秀和 1:32.4 5-5-5-5 39.9 1:46.6 8-7-5-5 40.3 1:37.4 12-9-11-9 40.4 1:31.3 6-7-8-9 40.1 1:31.9 7-6-6-4 40.2
(Maruzensky) HidekazuDa 0.9 フジキドリーム 1.9 ゴールドサターン 0.5 ヤマテプログレス 1.7 チャンスダミズキ 0.3 ヤマノショウリュウ
2 2 レーヌフレイバー 内田博(大井)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1000 8番
7 07.02.05 良 12頭
船橋 左1500 8番
6 07.01.10 重 12頭
船橋 左1500 3番
14 06.12.29 稍重 14頭
大井 右1600 7番
12 06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
牝4 栗毛 03.05生 53.0 0-1-0-0 C2 選抜馬 C2二 C2二 プリムラ特別3歳 選抜特別 落葉松(からまつ)特別3歳
サクラバクシンオー 齊藤敏(船橋) 448
(-5)
2人 453 内田博 53.0 9人 454 山田信 53.0 11人 457 山田信 53.0 11人 452 山田信 53.0 6人 454 山田信 53.0
リボンシュート 真部邦子 1:00.9 7-6 36.5 1:36.2 6-3-3-4 40.0 1:36.0 12-12-11-9 38.9 1:47.3 2-2-6-11 44.6 1:44.8 14-14-9-8 41.3
(アンバーシヤダイ) タニグチ牧場 0.4 ロイヤルスティール 1.1 エゾノシャトー 0.6 トビザル 4.9 ワットアデイ 1.8 グレートアドミラル
3 3 ブラックブラスト 鈴木啓(大井)
全   3- 1- 4- 14
左   1- 0- 1- 1
右   2- 1- 3- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.03.05 良 12頭
船橋 左1600 11番
16 07.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 11番
2 07.01.24 良 13頭
大井 右1400 1番
12 06.12.29 稍重 14頭
大井 右1600 5番
4 06.11.29 不良 14頭
大井 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.21生 55.0 1-0-1-4 C2一 アイ 上野特別C2二 選抜特別 C2五 六 プリムラ特別3歳 選抜特別 3歳
ヤマニンゼファー 飯野文(大井) 480
(-2)
6人 482 鈴木啓 55.0 10人 484 吉井竜 55.0 5人 483 吉井竜 55.0 6人 486 吉井竜 55.0 2人 484 的場文 56.0
レディジュエル 篠原義行 1:44.1 4-4-3-4 40.7 1:16.8 10-11 40.2 1:28.5 3-5-3 39.6 1:45.7 4-4-5-5 42.9 1:29.2 1-1-1 40.7
(エルハーブ) 佐々木貴博 1.3 カントリーダンス 2.5 ジーエススナッピー 0.6 エドノスキー 3.3 ワットアデイ 0.3 ラインウィット
4 4 グレイトヒット 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 5- 15
左   0- 2- 5- 11
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.03.06 重 14頭
船橋 左1600 12番
5 07.02.27 良 14頭
川崎 左2100 6番
6 07.02.05 良 14頭
船橋 左1600 11番
7 07.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
3 07.01.11 重 14頭
船橋 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 1-1-2-5 C2二 アイ 玄武(げんぶ)賞C2下 選定馬 C2一 アイ C2三 四五 C2三 アイ
ホリスキー 矢野義(船橋) 512
(-10)
8人 522 石崎隆 55.0 6人 518 石崎隆 55.0 8人 521 張田京 55.0 4人 522 石崎隆 55.0 4人 523 石崎隆 55.0
イワテホマレ 佐藤きみ子 1:43.0 12-12-12-9 40.1 2:21.2 11-11-6-6 41.9 1:42.7 9-9-10-9 39.9 1:46.7 9-9-8-8 41.8 1:43.3 8-8-7-6 39.2
(ロジンスキー) 高田良一 1.3 トーセンシャレード 2.9 レイトスプリング 1.2 ゴクウ 2.2 シードリーム 0.3 トーアキンボシ
5 5 クールプレス 今野忠(川崎)
全   1- 2- 7- 12
左   1- 2- 7- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.1 良-
6 07.02.27 良 9頭
川崎 左1400 6番
5 07.01.30 良 14頭
川崎 左1600 8番
6 07.01.01 良 8頭
川崎 左1400 5番
2 06.12.18 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
7 06.12.11 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-1-2-1 C2三 四五 選抜C2二 C2三 四五 3歳二 ポインセチア特別3歳1
サンプレイス 鈴木敏(川崎) 432
(+4)
5人 428 町田直 55.0 8人 430 町田直 55.0 7人 431 町田直 55.0 5人 425 今野忠 55.0 8人 426 今野忠 55.0
カシマカセン 栗山豊 1:31.9 7-6-9-8 40.0 1:45.8 9-10-9-8 40.3 1:32.2 8-8-8-7 40.4 1:44.1 7-7-7-3 38.3 1:47.0 7-8-9-9 42.2
(アジュディケーティング) 栗山牧場 1.0 ブラックミラクル 1.0 マイネルワーゲン 0.8 サンキョウマンボ 0.2 セレナガルーダ 2.2 ドリームプリンセス
6 6 テラノシンゴン 山田信(船橋)
全   2- 3- 3- 6
左   2- 2- 3- 6
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.02.14 重 9頭
浦和 左1400 1番
3 07.01.31 良 10頭
川崎 左1600 6番
4 07.01.03 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
3 06.12.12 稍重 10頭
川崎 左1500 3番
8 06.11.13 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 1-0-1-0 C2八 九十 C2六 七八 C2八 九十 3歳4 イ 3歳ア イ
アサティス 八木雄(川崎) 528
(+5)
1人 523 山田信 55.0 3人 523 山田信 55.0 5人 527 内田利 55.0 4人 526 内田利 55.0 4人 517 戸崎圭 55.0
イビョル 海野修太郎 1:30.0 4-3-3-2 39.5 1:45.5 5-5-5-4 40.3 1:37.5 8-8-8-6 40.6 1:38.8 7-6-8-7 40.9 1:46.2 9-7-7-8 40.8
(オサイチジョージ) 山本高義 0.5 アローテンビー 0.7 マルハチバルタバス 0.2 フジキドリーム 0.3 ビルダービン 2.2 アルマハ
7 ミヤギブレイド 見澤譲(浦和)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良1:47.3
6 07.01.15 良 11頭
浦和 左1600 6番
9 06.12.20 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
8 06.11.22 重 11頭
浦和 左1600 2番
10 06.09.30 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
11 06.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1600 10番
牡4 栗毛 05.15生 55.0 0-0-0-3 C2一 二 若武者(わかむしゃ)特別3歳一 若獅子(わかじし)特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
オペラハウス 鈴木勝(浦和) 440
(-3)
10人 443 見澤譲 55.0 10人 441 見澤譲 55.0 9人 440 見澤譲 55.0 7人 428 梶晃啓 56.0 11人 436 嘉藤貴 56.0
クインウッド 菅原光博 1:47.3 7-8-7-8 41.6 1:47.0 10-10-10-8 40.5 1:44.6 9-9-10-10 39.0 1:12.1 11-11 36.0 1:36.1 6-6 35.6
(Woodman) カミイスタット 2.2 ミュージカルボイス 2.4 ロードホワイト 2.5 ガッサンプリンス 1.2 ソノフェリーチェ 1.3 アンサーフォーユー
7 8 ティアーズゴーバイ 繁田健(浦和)
全   2- 3- 3- 18
左   0- 1- 1- 0
右   2- 2- 2- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:44.6 良1:44.6
3 07.02.13 良 8頭
浦和 左1600 3番
2 07.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
5 06.12.20 稍重 11頭
園田 右1700 7番
8 06.12.06 良 12頭
園田 右1700 6番
8 06.11.08 良 11頭
園田 右1700 5番
牡4 鹿毛 05.11生 55.0 0-1-1-0 C2四 五 C2三 四五 A2一 3歳以上特別 兵庫馬事畜産特別A2一 3歳以 南あわじ市淡路人形特別A2一
ジョリーズヘイロー 工藤伸(浦和) 477
(+1)
2人 476 繁田健 55.0 6人 474 繁田健 55.0 7人 480 永島太 55.0 10人 483 松平幸 55.0 8人 483 下原理 55.0
グラールピアリ 吉岡泰治 1:44.6 3-3-1-2 38.6 1:45.4 5-5-7-4 41.0 1:54.6 6-6-6-5 非計測 1:52.6 2-2-5-9 非計測 1:54.9 5-5-6-10 非計測
(ダンシングブレーヴ) 川島良一 0.3 レーヴェンツァーン 0.9 シードリーム 0.9 ヤクモフォーティ 2.0 ダイワアデオス 2.0 ヤクモフォーティ
9 アルファリゲル 張田京(船橋)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 2- 3
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.03.05 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 07.02.05 良 12頭
船橋 左1500 3番
6 07.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 2番
5 07.01.11 重 14頭
船橋 左1600 11番
11 06.09.09 良 13頭
J札幌 右1700 1番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-2-0 C2一 アイ C2二 C2三 四五 C2三 アイ
3歳未勝利
マイネルラヴ 舘保昌(船橋) 490
(-10)
2人 500 張田京 55.0 5人 508 張田京 55.0 3人 500 庄司大 55.0 10人 518 庄司大 55.0 5人 480 田邊裕 56.0
アルファラフィーネ 近藤悦子 1:43.8 6-6-6-5 39.8 1:35.7 5-4-3-3 39.5 1:46.3 11-12-12-7 40.9 1:43.6 1-1-1-1 40.1 1:49.9 9-9-9-8 41.5
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 1.0 カントリーダンス 0.6 エゾノシャトー 1.8 シードリーム 0.6 トーアキンボシ 2.7 グラスサンダー
8 10 ワタリフェロー 岡田大(浦和)
全   3- 4- 4- 26
左   2- 4- 1- 24
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
8 07.02.27 良 9頭
川崎 左1400 9番
7 06.10.25 不良 10頭
船橋 左1500 4番
4 06.10.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 06.09.20 良 11頭
船橋 左1200 1番
6 06.09.06 重 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-1 C2三 四五 C1三 C1六 七 C1三 アイ C1三
ワレンダー 村田貴(浦和) 490
(-2)
9人 492 岡田大 55.0 8人 490 石崎駿 55.0 6人 481 石崎駿 55.0 4人 483 的場文 55.0 7人 476 的場文 55.0
サンオーローリー 伊澤榮一 1:33.8 8-9-8-8 40.6 1:34.6 7-7-8-7 39.0 1:29.8 5-6-6-3 40.0 1:14.3 3-4-5 38.0 1:28.6 7-5-7-7 38.5
(マルゼンスキー) 貞広賢治 2.2 アラジシジョー 2.3 サミンバリオス 1.6 サイレントハナ 0.7 ダンディボーイ 1.2 バカウ
11 シゲタカキング 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 2- 11
左   3- 5- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.05.19 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
2 06.02.22 重 10頭
川崎 左1500 6番
取消 06.01.25 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
6 05.12.19 良 12頭
川崎 左1600 6番
3 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 選抜C1三 C1四 選抜C1三 選抜C1四 五 C1三 四
アジュディケーティング 本間光(浦和) 483
(+18)
6人 465 岩城方 55.0 5人 465 岩城方 55.0  - 的場文 55.0 3人 480 的場文 55.0 2人 472 的場文 55.0
スクオールシヤーク 二渡栄一 1:44.0 1-1-3-6 42.2 1:34.2 1-1-1-1 39.1    1:44.7 2-2-2-2 43.2 1:29.6 1-1-2-2 40.0
(シルバーシヤーク) 堤牧場 3.9 エフケータイガー 0.2 ウィズキッド   1.0 ウエストチェスター 0.7 ワレンダーキング
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。