地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月19日(木) 大 井 第9競走 19:40発走


江戸菊特別3歳 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマジュンギンガ 立花伸(大井)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 10
場   3- 0- 1- 10
距   3- 0- 1- 2
1:13.9 良1:16.5
12 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
12 06.09.15 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 06.08.27 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 06.08.15 稍重 14頭
大井 右1200 2番
13 06.08.01 良 14頭
大井 右1200 13番
牝3 黒鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 きんもくせい特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳
ローゼンカバリー 立花貢(大井) 472
(-1)
12人 473 森下博 53.0 7人 472 森下博 53.0 2人 465 森下博 53.0 9人 468 森下博 53.0 13人 473 吉井竜 53.0
ヤマジュンハーン 山下洵一郎 2:00.8 3-3-3-8 43.2 1:15.6 8-8 39.8 1:15.1 7-6 38.8 1:13.9 2-2 38.2 1:16.6 5-6 40.9
(シャンハイ) 小池博幸 3.4 ウエノマルフレンド 1.9 ナイキアディオス 0.0 フリートラスカル 0.2 ナイキアンジェラ 2.4 サバンナフドーオー
2 2 カツノキング 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 0
1:15.8 良1:16.0
13 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 9番
11 06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
8 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 06.03.22 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
2 06.02.28 重 13頭
大井 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 きんもくせい特別3歳 選抜特別 シャクヤク特別3歳 選抜特別 チューリップ特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトすみれ特別3歳 フォーチュネイトクロッカス特別
スキャン 秋吉和(大井) 503
(-5)
8人 508 山田信 55.0 9人 507 酒井忍 54.0 5人 506 戸崎圭 54.0 3人 511 戸崎圭 54.0 2人 512 戸崎圭 54.0
エビスサンデー 勝田實 2:00.8 13-13-13-13 41.4 1:58.2 2-3-4-3 39.8 1:43.9 3-3-3-3 40.9 1:58.1 8-8-9-9 41.0 1:15.8 4-4 40.2
(マルゼンスキー) 澤田嘉隆 3.4 ウエノマルフレンド 2.3 ルークウッド 0.7 シンボリアンタレス 2.7 オリオンザスカイ 1.3 ワイエスハッスル
3 3 ベルモントリニア 市村誠(大井)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
1:14.6 良1:15.4
1 06.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
5 06.09.14 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 06.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 06.08.03 良 10頭
大井 右1200 7番
3 06.07.14 良 12頭
大井 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.03生 55.0 2-0-1-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 井上弘(大井) 535
(+2)
2人 533 市村誠 55.0 4人 530 市村誠 55.0 1人 533 市村誠 55.0 2人 533 市村誠 55.0 6人 540 市村誠 55.0
キタサンピース (有)ベルモントファ 1:14.6 1-1 38.9 1:15.2 6-7 38.5 1:16.2 9-8 39.8 1:15.4 3-2 38.8 1:16.2 6-6 39.4
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 0.2 クランペガソス 0.3 リネンミサイル 0.6 デュース 0.1 モイワノコウヨウ 1.3 オシャレホース
4 4 サンデーワン 矢吹誠(大井)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:14.6 良1:14.6
14 06.10.06 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
13 06.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 06.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
10 06.02.28 重 13頭
大井 右1200 8番
2 06.01.31 良 9頭
大井 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.27生 53.0 1-1-1-5 オキザリス特別3歳 選抜特別 コスモス特別3歳 選抜特別 サントリーモルツ賞3歳 選抜特 フォーチュネイトクロッカス特別 フォーチュネイト白梅特別3歳
マーベラスサンデー 菅原秀(大井) 476
(+1)
12人 475 矢吹誠 53.0 10人 470 矢吹誠 53.0 11人 464 矢吹誠 53.0 5人 465 矢吹誠 53.0 6人 467 矢吹誠 53.0
テツノオトメ (有)メイファ 1:16.8 12-12 39.9 1:30.4 6-7-7 40.0 1:15.4 8-8 39.2 1:16.9 4-4 41.3 1:14.6 5-5 38.6
(ベリフア) 佐々木牧場 1.6 ロッキーダンサー 2.8 ウインビバリー 2.5 ホクトロマン 2.4 ワイエスハッスル 0.2 マクロプラネット
5 エクスクルーシブ 的場直(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 13
距   0- 1- 0- 5
1:14.8 良1:14.8
8 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
10 06.09.15 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
9 06.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
9 06.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 06.07.12 良 14頭
大井 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-0-7 きんもくせい特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 コスモス特別3歳 選抜特別 サントリーモルツ賞3歳 選抜特 3歳
キンググローリアス 藤江昭(大井) 483
(+3)
11人 480 的場直 55.0 11人 480 的場直 55.0 12人 477 的場直 55.0 10人 476 的場直 55.0 6人 475 的場文 55.0
アイドルシンガー 竹本悦生 1:58.5 12-12-12-12 39.7 1:15.2 12-12 38.4 1:28.9 13-11-10 38.1 1:15.3 13-13 37.9 1:29.0 11-9-8 38.7
(リアルシヤダイ) 新井牧場 1.1 ウエノマルフレンド 1.5 ナイキアディオス 1.3 ウインビバリー 2.4 ホクトロマン 0.1 シャコーレインボー
5 6 サバンナフドーオー 鈴木啓(大井)
全   1- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 13
場   1- 0- 4- 13
距   1- 0- 2- 2
1:14.2 良1:14.2
7 06.10.06 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 06.09.13 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
6 06.08.29 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 06.08.01 良 14頭
大井 右1200 1番
3 06.07.10 稍重 12頭
大井 右1200 11番
牡3 芦毛 04.19生 55.0 0-0-0-3 オキザリス特別3歳 選抜特別 3歳 フォーチュネイトラベンダー特別 3歳 3歳
ニューイングランド 竹山隆(大井) 480
(+5)
2人 475 鈴木啓 55.0 7人 470 鈴木啓 55.0 9人 472 鈴木啓 55.0 3人 473 嶋村彰 55.0 6人 466 嶋村彰 55.0
ヤマノキュウコウ 山本勝美 1:15.9 4-4 40.6 1:29.2 3-2-1 40.5 1:14.9 5-5 39.1 1:14.2 4-3 38.6 1:15.2 5-5 38.6
(ミュージックタイム) 長手曻 0.7 ロッキーダンサー 0.6 ブラウンファルコン 1.4 フェアーローマン 0.2 ワットアデイ 0.1 クニノベルバラ
7 トミケンスティーマ 的場文(大井)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:14.1 良1:14.1
2 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 06.05.12 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
4 06.01.19 良 11頭
大井 右1200 6番
1 05.12.26 良 8頭
大井 右1200 3番

 


牝3 鹿毛 05.09生 53.0 0-1-0-0 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 カーネーション特別3歳 選抜特 フォーチュネイト寒椿特別3歳 2歳 新馬
アジュディケーティング 佐々洋(大井) 480
(0)
6人 480 的場文 53.0 11人 480 石崎駿 53.0 1人 483 内田博 53.0 1人 480  内田博 53.0
トミケンクイン 富樫賢二 1:41.8 14-14-11-11 38.7 1:14.1 9-7 38.0 1:16.1 2-2 40.6 1:16.1 1-1 39.8
(ダイヤモンドショール) 吉田牧場 0.4 ハートフルドリーム 0.1 サクラシークレット 0.7 コスモライトニング 0.9 トガミコウテイ
6 8 ナイキアンジェラ 御神訓(大井)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 6
1:14.1 良1:15.3
1 06.09.15 重 14頭
大井 右1400 5番
2 06.08.15 稍重 14頭
大井 右1200 11番
7 06.08.01 良 14頭
大井 右1200 8番
10 06.07.12 良 14頭
大井 右1400 14番
9 06.06.26 稍重 11頭
大井 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 1-1-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
パークリージエント 高橋三(大井) 476
(+14)
2人 462 御神訓 53.0 6人 457 御神訓 53.0 12人 463 矢野貴 53.0 11人 461 矢野貴 53.0 10人 460 矢野貴 53.0
ナイキグレース 小野勝俊 1:29.1 2-2-1 39.4 1:14.1 3-3 38.2 1:15.3 7-8 39.2 1:30.6 5-8-11 40.4 1:15.5 5-5 39.2
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.2 トサノアラジ 0.2 ヤマジュンギンガ 1.1 サバンナフドーオー 1.6 エクスクルーシブ 1.0 ロウバスト
9 ロウバスト 内田博(大井)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 12
場   2- 1- 0- 12
距   2- 0- 0- 6
1:14.5 良1:15.0
4 06.10.06 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 06.09.15 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
13 06.08.28 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
11 06.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
12 06.07.09 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 オキザリス特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 サルビア特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別 くちなし特別3歳 選抜特別
ニホンピロウイナー 井上弘(大井) 475
(-4)
13人 479 ▲石川駿 52.0 13人 475 ▲石川駿 52.0 14人 482 ▲石川駿 52.0 10人 474 張田京 55.0 11人 477 左海誠 55.0
エヌケーダンサー 中原正則 1:15.3 6-7 39.6 1:14.7 10-9 38.5 1:58.9 12-12-13-14 39.9 1:15.0 8-8 38.9 1:44.4 10-10-10-8 41.5
(サクラユタカオー) 横井忠幸 0.1 ロッキーダンサー 1.0 ナイキアディオス 2.4 スパークルウイン 1.5 キングオブライヒ 2.3 カネショウギンガ
7 10 フタバサクラ 真島大(大井)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 9
場   1- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 3
1:14.9 良1:16.0
11 06.09.13 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 06.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 06.08.13 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 06.07.30 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 06.07.09 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
牝3 鹿毛 02.25生 53.0 0-1-1-3 りんどう特別3歳 選抜特別 コスモス特別3歳 選抜特別 はまゆう特別3歳 選抜牝馬特別 やまゆり特別3歳 選抜特別 くちなし特別3歳 選抜特別
サクラバクシンオー 高岩孝(大井) 464
(-4)
6人 468 真島大 53.0 6人 470 真島大 53.0 1人 465 真島大 53.0 8人 460 真島大 53.0 9人 467 真島大 53.0
メイクアスメリー 小川一夫 1:46.1 1-1-1-1 43.9 1:28.1 1-1-1 39.7 1:43.3 1-1-1-1 41.0 1:44.0 1-1-1-1 41.5 1:43.2 1-1-1-1 41.9
(Easy Goer) 大柳ファーム 3.5 クリアーチーフ 0.5 ウインビバリー 0.3 ムーンプライド 0.9 ナイキハーラーワン 1.1 カネショウギンガ
11 セユウタイガー 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 12
場   2- 1- 2- 12
距   0- 0- 0- 7
1:16.9 良1:17.5
4 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 6番
2 06.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
3 06.08.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
4 06.07.30 良 10頭
大井 右1600 8番
1 06.07.10 稍重 10頭
大井 右1500 6番
牡3 青毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 きんもくせい特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
アイシーグルーム 高岩孝(大井) 413
(-8)
7人 421 川本裕 55.0 6人 422 川本裕 55.0 6人 421 川本裕 55.0 10人 422 川本裕 55.0 4人 431 川本裕 55.0
アイネスシスカ 工藤節雄 1:57.9 5-5-5-6 40.1 1:44.2 4-5-7-7 40.2 1:44.0 6-6-7-6 40.3 1:45.2 4-5-6-6 40.5 1:37.4 4-5-3-4 39.7
(アイネスフウジン) イズモリファーム 0.5 ウエノマルフレンド 0.4 スイートムーン 0.4 ユートマークス 0.4 ミネルバ 0.2 ヤエツバキ
8 12 ミスタースマイル 坂井英(大井)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:13.9 良1:14.8
除外 06.07.10 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 06.06.05 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
1 06.05.21 稍重 9頭
大井 右1200 8番
3 06.05.10 良 14頭
大井 右1200 13番
7 06.04.12 不良 12頭
大井 右1200 7番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-1-1-3 インパチェンス特別3歳 選抜特 3歳 3歳 3歳 3歳
マイニング 栗田裕(大井) 484
(-19)
 501 的場文 55.0 1人 503 的場文 54.0 1人 503 的場文 54.0 5人 508 坂井英 54.0 3人 520 坂井英 54.0
ビーオールメジロ 加藤由夫    1:43.2 1-1-1-1 40.7 1:13.9 3-4 37.9 1:14.8 5-5 38.6 1:16.3 10-9 38.7
(リヴリア) 木下牧場   0.0 ナックザワールド 0.2 アイランドスカイ 1.1 ベニノチャンピオン 1.3 ラブマックス
13 キャバックガール 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
1:15.4 良-
3 06.09.13 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
10 06.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
13 06.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 06.07.31 良 13頭
大井 右1400 1番
4 06.07.12 良 9頭
大井 右1600 3番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 2-1-2-5 3歳 コスモス特別3歳 選抜特別 サントリーモルツ賞3歳 選抜特 3歳 3歳
デュラブ 田中康(大井) 443
(0)
2人 443 和田譲 53.0 4人 448 和田譲 53.0 4人 450 和田譲 53.0 1人 447 和田譲 53.0 1人 442 和田譲 53.0
ブランドピラミッド 岡井元憲 1:28.6 1-1-1 39.9 1:28.9 6-4-4 39.2 1:15.5 6-6 40.2 1:28.8 1-1-1 38.7 1:44.1 2-1-2-2 41.7
(ブレイヴエストローマン) 西田雄二 0.0 ブラウンファルコン 1.3 ウインビバリー 2.6 ホクトロマン 0.1 シャコーレインボー 1.0 バクシンジャパン
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。