地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月19日(木) 大 井 第8競走 19:05発走


C1四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルタッチ 赤嶺亮(大井)
全   2- 6- 7- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 13
場   1- 6- 4- 4
距   1- 2- 2- 3
1:42.2 良1:42.2
5 06.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 06.08.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 06.08.01 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.15生 △ 51.0 0-4-3-3 オリオン座特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1五 六 ペリドット特別C2 選抜牝馬特 へびつかい座特別C2一 選抜特
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 451
(-1)
4人 452 △赤嶺亮 51.0 2人 450 △赤嶺亮 51.0 3人 445 ▲赤嶺亮 50.0 5人 436 ▲赤嶺亮 50.0 2人 441 ▲赤嶺亮 50.0
グレースソフィア 武仲勝 1:14.0 7-6 38.5 1:13.4 1-1 38.6 1:27.4 1-1-1 38.1 1:13.6 1-1 38.4 1:43.6 2-2-2-2 41.5
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 0.7 ヒノモトフジ 0.3 マユネセンリョウ 0.0 キングシュウキチ 0.6 プロフュージョン 0.9 ヤシロタイコー
2 2 スズランメイク 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 8
場   3- 2- 0- 8
距   2- 0- 0- 3
1:41.7 良1:42.6
1 06.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
10 06.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 06.07.30 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
2 06.02.27 重 13頭
大井 右1800 11番
8 06.01.30 良 13頭
大井 右1200 8番
牝4 鹿毛 06.04生 53.0 1-1-0-3 いて座特別C2三 選抜特別 港区特別C2三 選抜特別 こうま座特別C2二 選抜特別 田園調布特別C2一 選抜特別 上野特別C2一 選抜特別
デヒア 高岩孝(大井) 479
(-2)
6人 481 酒井忍 53.0 6人 481 酒井忍 53.0 9人 480 酒井忍 53.0 8人 458 酒井忍 53.0 7人 461 鷹見浩 53.0
メイクミーレインボーズ 厚川壽美雄 1:41.7 1-1-1-1 39.7 1:44.8 2-2-3-6 41.8 1:57.7 1-1-1-1 40.5 1:57.3 1-1-1-1 41.3 1:14.9 9-12 38.7
(Fappiano) 日の出牧場 0.2 ワイエスロバリー 2.4 スキャターザヘヴン 1.4 ブラックジール 0.8 シベリアンダンサー 1.0 ブラックホルダー
3 3 ニホンピロキング 吉井竜(大井)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   2- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
1 06.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 06.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
1 06.08.28 良 7頭
大井 右1600 1番
3 06.08.15 稍重 14頭
大井 右1200 4番
8 06.08.01 良 12頭
大井 右1500 6番
牡3 黒鹿毛 03.23生 55.0 3-1-1-5 コルチカム特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
キンググローリアス 飯野文(大井) 509
(-2)
5人 511 吉井竜 55.0 1人 513 吉井竜 55.0 5人 507 吉井竜 55.0 4人 511 吉井竜 55.0 9人 515 吉井竜 55.0
ニホンピロアドニス 酒井芳男 1:43.2 4-4-2-2 41.5 1:44.5 2-2-1-1 41.0 1:43.1 1-1-1-1 38.9 1:14.2 5-5 38.0 1:37.7 4-4-5-6 40.1
(ニホンピロウイナー) 川上勇治 0.2 イシノマドンナ 0.7 スイートムーン 0.2 ルクスワン 0.3 ヤマジュンギンガ 0.9 サチノミリョク
4 4 クラウンブロッサム 町田直(川崎)
全   6- 10- 8- 29
左   6- 10- 8- 29
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.09.29 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
6 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
4 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
4 06.08.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 06.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
牡7 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-1-0 選抜C1三 秋祭(あきまつ)り特別C1三 選抜C1四 C1三 四 選抜C1三
アフリート 武井榮(川崎) 480
(0)
7人 480 町田直 55.0 6人 478 内田博 55.0 5人 482 佐藤博 55.0 9人 480 森下博 55.0 6人 483 酒井忍 55.0
インターオアシス 齊藤勝 1:43.9 10-10-9-7 39.8 1:44.7 8-8-7-6 41.7 1:44.9 6-8-6-8 40.6 1:36.8 10-10-3-5 40.5 1:36.7 9-9-9-10 40.3
(サクラチヨノオー) 的場牧場 0.5 テネシー 1.6 カネゼンクラウス 1.3 カタロニア 0.2 エフケービジェイ 1.7 キーゴースト
5 5 メイホウホップ 繁田健(浦和)
全   4- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
1 06.09.25 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
9 06.09.20 良 9頭
船 橋 左1600 4番
7 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 06.08.01 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 06.07.09 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 鹿毛 04.06生 55.0 1-0-0-0 C1五 C1三 アイ C1五 六 C1四 五 くちなし特別3歳 選抜特別
エイシンサンディ 森 勇(船橋) 470
(+5)
8人 465 繁田健 55.0 6人 466  桑島孝 55.0 12人 463 桑島孝 55.0 6人 465 桑島孝 55.0 12人 462 桑島孝 55.0
メイホウクイン 末武憲俉 1:43.4 9-9-7-5 39.7 1:45.6 9-9-9-9 40.4 1:28.2 6-7-8 37.8 1:43.4 8-8-8-8 39.4 1:43.1 11-11-12-11 39.8
(キャロルハウス) 鳥井征士 0.4 スーパーリンドウ 5.1 スターキャリバー 0.8 キングシュウキチ 1.2 カネショウギンガ 1.0 カネショウギンガ
6 6 スパークルウイン 御神訓(大井)
全   2- 1- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 15
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 3
1:42.6 良1:42.6
14 06.10.06 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1500 14番
1 06.08.28 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 06.05.07 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
牝3 鹿毛 05.14生 53.0 1-0-0-2 江東区特別C1一 選抜特別 C1四 五 サルビア特別3歳 選抜特別 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 ポピー特別3歳 選抜牝馬特別
ウイングアロー 小野晋(大井) 465
(-3)
9人 468 御神訓 53.0 8人 464 御神訓 53.0 9人 458 御神訓 53.0 11人 458 鷹見浩 53.0 6人 459 鷹見浩 53.0
ユキノアサヒ 藤原昭三 1:59.6 4-4-10-12 42.6 1:36.3 5-5-4-5 39.7 1:56.5 4-4-4-3 38.7 1:42.6 4-4-5-7 40.3 1:57.2 7-6-4-4 40.9
(Manila) フジワラフアーム 4.4 ブラックジール 0.9 セイカカラット 0.3 セユウホープ 1.2 ハートフルドリーム 1.1 モエレプロミネンス
7 ダイヤサンディ 内田博(大井)
全   5- 4- 7- 29
左   1- 0- 1- 8
右   4- 4- 5- 19
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:42.3 良1:42.3
4 06.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
7 06.09.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 06.08.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 06.08.01 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 06.07.21 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 芦毛 04.21生 55.0 0-0-0-3 C1五 C1四 C1五 六 C1四 五 C1四 五
エイシンサンディ 松代眞(船橋) 451
(0)
6人 451 内田博 55.0 3人 449 石崎隆 55.0 2人 447 石崎隆 55.0 7人 447 石崎隆 55.0 4人 450 石崎隆 55.0
ダイヤターン 中山喜一 1:43.3 9-10-8-8 40.7 1:43.8 8-9-5-6 40.6 1:43.1 7-7-5-5 39.7 1:42.3 5-5-4-4 38.7 1:36.0 5-4-4-3 41.0
(メジロテイターン) 中本牧場 1.1 クリアーチーフ 1.1 ナイキボルサリーノ 1.1 ブライアンズガール 0.1 カネショウギンガ 1.1 バカウ
7 8 ミヤサンシャイン 鈴木啓(大井)
全   2- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 4
場   2- 1- 3- 4
距   0- 0- 2- 1
1:43.0 良1:44.0
3 06.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
3 06.09.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 06.08.01 良 14頭
大井 右1400 5番
5 06.07.11 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 06.06.04 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝3 鹿毛 05.15生 53.0 1-1-3-4 C1五 C1四 C1四 五 フォーチュネイトダリア特別C1 マーガレット特別3歳 選抜特別
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 483
(-2)
4人 485 鈴木啓 53.0 7人 484 鈴木啓 53.0 7人 485 鈴木啓 53.0 6人 490 鈴木啓 54.0 2人 501 鈴木啓 53.0
ミヤサンヒカリ 宮田努 1:43.1 4-3-4-4 40.7 1:43.0 8-10-8-8 39.6 1:27.8 5-4-4 39.2 1:14.0 5-5 38.3 1:44.0 5-6-8-8 40.6
(ナグルスキー) 澤田嘉隆 0.9 クリアーチーフ 0.3 ナイキボルサリーノ 1.1 ヘイアンコンドル 0.8 アイバンホー 1.3 ジェスターズコート
9 グロウス 早見多(大井)
全   0- 4- 3- 37
左   0- 3- 2- 19
右   0- 1- 1- 18
場   0- 1- 1- 18
距   0- 1- 0- 4
1:41.5 良1:42.1
13 06.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
10 06.09.05 良 10頭
浦和 左1600 9番
9 06.08.30 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
11 06.08.17 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番
9 06.03.09 良 10頭
浦和 左1400 5番
牝5 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 うお座特別C1三 選抜特別 コスモス賞C1二 海王星特別C1二 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 C1二 三
パークリージエント 冨田藤(浦和) 460
(-1)
13人 461 折笠豊 53.0 9人 458 金子正 53.0 8人 458 金子正 53.0 11人 462 金子正 53.0 10人 438 折笠豊 53.0
アサノエーコー 小野龍大 2:02.4 8-8-13-13 43.7 1:46.1 9-10-10-10 40.9 1:58.8 3-3-4-4 39.3 1:59.4 6-6-9-10 43.4 1:31.5 8-10-9-9 39.5
(ブラツクスキー) 豊巻牧場 6.8 ヘイアンコンドル 2.2 ナカノホマレ 2.2 スズノトウコン 4.1 シベリアンダンサー 3.0 イシノサヴァント
8 10 リキサンタイガー 桑島孝(船橋)
全   2- 0- 0- 24
左   2- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良-
9 06.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
9 06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1500 8番
9 06.09.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
12 06.06.15 稍重 13頭
船橋 左1700 1番
15 06.05.14 稍重 15頭
J東京 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-0 C1五 C1四 五 C1四 ファンシーレイン特別B2 B3
4歳上
バブルガムフェロー 辻野豊(大井) 481
(-3)
8人 484 酒井忍 55.0 13人 486 酒井忍 55.0 5人 481 酒井忍 55.0 12人 479 南田雅 56.0 14人 480 南田雅 57.0
プリママテリア 内藤正生 1:45.2 8-8-5-7 42.9 1:36.6 8-8-4-5 40.0 1:44.2 7-5-9-9 40.6 1:51.7 8-10-12-13 42.4 1:42.1 2-2-2-4 41.8
(マルゼンスキー) 上水牧場 3.0 クリアーチーフ 1.2 セイカカラット 1.5 ナイキボルサリーノ 5.3 マルマツキセキ 4.3 タイキスピリッツ
11 ザッツヒーロー 戸崎圭(大井)
全   1- 3- 5- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 5- 10
場   0- 2- 4- 4
距   0- 1- 3- 2
1:41.5 良1:41.5
5 06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 06.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 06.06.15 重 14頭
船橋 左1000 1番
3 06.05.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
3 06.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 C1四 五 選抜C1三 夕焼けスプリントC1 C2選抜 荒川区特別C1三 選抜特別 巣鴨特別C1一 選抜特別
ラムタラ 佐藤賢(船橋) 484
(+1)
6人 483 石崎駿 55.0 2人 478 戸崎圭 55.0 5人 477 石崎駿 56.0 3人 484 納谷和 55.0 7人 484 納谷和 55.0
ピサチ 木田茂雄 1:14.1 8-8 38.0 1:46.9 7-8-8-9 42.6 1:00.8 6-9 37.5 1:42.2 5-8-10-11 38.8 1:41.8 6-5-3-4 39.4
(Law Society) ターフィー牧場 1.0 マユネセンリョウ 3.4 エスプリエイト 1.2 キラキラ 1.1 キョウエイオーザ 0.5 ダイワマジック
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。