地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月19日(木) 大 井 第10競走 20:15発走


夕刊フジ賞B1 B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンシャンハイ 石崎隆(船橋)
全   5- 2- 1- 1
左   5- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.09.22 良 12頭
船橋 左1600 2番
2 06.08.10 重 10頭
船橋 左1700 7番
2 06.07.27 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
3 06.06.15 稍重 13頭
船橋 左1700 7番
11 05.08.16 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 5-2-1-1 夢待月(ゆめまちづき)特別B1 葉月(はづき)特別B2二 アレキサンドライト特別B2二 ファンシーレイン特別B2 B3 黒潮盃3歳 選定馬重賞
シャンハイ 出川龍(船橋) 536
(+1)
1人 535 石崎隆 54.0 1人 544 石崎隆 55.0 1人 533 石崎隆 56.0 1人 537 石崎隆 56.0 1人 520  石崎隆 56.0
レディカンムリ 吉田照哉 1:40.4 1-1-1-1 38.8 1:46.0 5-5-4-3 38.1 1:41.2 6-4-2-2 39.4 1:47.9 4-4-5-3 39.5 1:56.7 5-4-4-4 43.0
(ミルジヨージ) ★橋本牧場 0.9 キセキテースト 0.0 コアレスチャージ 0.1 グリーンベイ 1.5 マルマツキセキ 4.0 ボンネビルレコード
2 2 ドンバニヤン 御神訓(大井)
全   9- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 2- 19
場   9- 1- 2- 19
距   1- 0- 0- 6
1:40.7 良1:41.5
4 06.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1200 11番
8 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 06.08.16 重 12頭
大井ナ 右1600 13番
10 06.02.27 重 11頭
大井 右1600 1番
4 06.01.31 良 10頭
大井 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 アンドロメダ賞B1二 B2一選 東京中日スポーツ賞B1二 B2 サーフサイド賞B1二 B2一選 風花賞B1二 B2二特別 望春賞B1二 B2一特別
スキャン 松浦裕(大井) 485
(+1)
6人 484 戸崎圭 56.0 9人 485 戸崎圭 56.0 5人 488 戸崎圭 56.0 4人 487 的場文 56.0 2人 488 的場文 56.0
プリンセスブーケ (株)ルリーナコーポ 1:13.0 2-2 37.8 1:42.1 2-2-3-4 38.9 1:43.3 5-5-4-5 41.7 1:44.4 1-1-1-1 42.4 1:55.1 3-3-2-2 39.0
(クリエイター) 市川牧場 1.0 ベルモントコロナ 0.9 エムケーファイヴ 1.8 エスプリゼット 2.0 ルパン 1.5 ホッカイゴッホ
3 3 ニイタカレアル 和田譲(大井)
全   5- 5- 7- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 7- 19
場   5- 5- 7- 19
距   2- 2- 2- 7
1:40.9 良1:40.9
6 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 7番
9 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
12 06.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 06.05.09 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 06.04.10 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-1-5 ペルセウス賞B1二 B2三特別 デイリースポーツ賞A2 以下特 ハッピーナイト賞B1一 B2一 内外タイムス賞A3 B1一選抜 北極星賞B1二 特別
エリシオ 朝倉実(大井) 490
(-4)
6人 494 中西達 56.0 8人 500 和田譲 53.0 8人 491 和田譲 56.0 6人 488 和田譲 54.0 1人 494 和田譲 55.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:42.7 7-7-7-7 39.3 1:56.1 8-8-8-9 40.8 1:42.7 13-14-12-12 38.4 1:41.8 10-9-8-9 39.2 1:41.9 10-9-6-6 38.7
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 2.0 アヤパン 3.1 マズルブラスト 1.9 キンセイブレイド 1.1 ルパン 0.2 ホッカイゴッホ
4 ローランスパイス 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 3- 24
左   1- 0- 1- 11
右   2- 3- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
4 06.09.19 稍重 7頭
船橋 左1600 6番
11 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 06.08.09 不良 8頭
船橋 左1600 8番
8 06.06.18 良 15頭
J福島 右1700 6番
11 06.05.28 重 16頭
J東京 左1400 3番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-2 月の雫(つきのしずく)特別A2 東京中日スポーツ賞B1二 B2 オーガスト特別B1 以下
横手特別 3歳上
鎌倉特別 4歳上
ジェイドロバリー 柿本義(船橋) 497
(-8)
5人 505 石崎駿 52.0 6人 502 石崎駿 56.0 4人 508 森下博 56.0 12人 484 江田照 57.0 9人 486 大野拓 57.0
スパイシーレディー 齊藤敏博 1:41.2 3-3-3-3 37.9 1:42.8 12-11-5-4 39.5 1:41.5 7-4-4-2 40.5 1:46.7 9-7-2-2 39.1 1:25.4 8-8 37.9
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 1.3 ナイトスクール 1.6 エムケーファイヴ 2.1 メーンエベンター 1.1 キャピタルフライト 2.2 スターオブニルス
4 5 スピードレインボー 的場文(大井)
全   6- 8- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 30
場   6- 8- 2- 30
距   2- 3- 0- 7
1:40.6 良1:40.6
2 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 1番
5 06.06.29 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
8 06.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 06.05.24 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
9 06.05.12 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 黒鹿毛 05.11生 56.0 3-3-1-5 ペルセウス賞B1二 B2三特別 ムーンビーチ賞B1一 B2一選 ハッピーナイト賞B1一 B2一 プロキオン賞B1二 B2三特別 カシオペア賞B1二 B2三特別
エブロス 松浦備(大井) 445
(+4)
4人 441 戸崎圭 56.0 10人 440 戸崎圭 56.0 7人 440 張田京 56.0 5人 438 戸崎圭 56.0 9人 437 戸崎圭 56.0
スピードドリーム 市川不動産(株) 1:41.4 4-4-4-4 38.4 1:53.8 7-7-7-7 36.9 1:42.1 14-13-12-12 37.8 1:41.2 4-4-4-3 38.3 1:55.2 11-11-13-13 38.7
(シャルード) スピードフアーム 0.7 アヤパン 0.7 キンセイブレイド 1.3 キンセイブレイド 0.0 バニヤンドリーム 1.3 アンコーラ
6 ブラックショコラ 今野忠(川崎)
全   5- 5- 3- 2
左   1- 0- 1- 1
右   1- 2- 2- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.09.18 稍重 14頭
盛岡 左2000 5番
3 06.08.06 良 10頭
盛岡 左2000 8番
1 06.07.23 重 14頭
盛岡 芝左1700 9番
2 06.06.25 良 12頭
水沢 右1900 10番
2 06.05.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 ダービーグランプリGI3歳 不来方賞3歳 オパールカップ3歳 サマーカップ3歳 はまなす賞3歳
ブラックホーク 藤江昭(大井) 451
(+3)
8人 448 菅原勲 56.0 2人 434 菅原勲 56.0 1人 432 菅原勲 55.0 4人 443 村松学 56.0 2人 439 菅原勲 58.0
クインティアラ 太田廣司 2:09.1 13-13-11-9 非計測 2:10.7 9-9-4-3 非計測 1:46.7 9-9-7-8 非計測 2:04.4 12-11-5-4 非計測 1:39.3 1-2 非計測
(リアルシヤダイ) 田原橋本牧場 2.8 マンオブパーサー 1.3 オウシュウクラウン 0.1 カズノマックイーン 0.5 オウシュウクラウン 0.1 オウシュウクラウン
5 7 ヘイセイピカイチ 左海誠(船橋)
全   3- 4- 1- 31
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
16 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
9 06.08.31 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
8 06.04.09 良 14頭
J福島 芝右1200 14番
13 06.03.26 良 14頭
J中山 芝右1200 4番
11 06.01.23 良 16頭
J中山 芝右1200 4番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 トゥインクルレディー賞3上 牝 アルビレオ賞B1一 B2一選抜
福島民報杯 4歳上オープン
船橋S 4歳上
サンライズS 4歳上
オペラハウス 山浦武(船橋) 466
(-5)
11人 471 左海誠 53.0 7人 470 山田信 54.0 14人 462 加藤士 48.0 13人 470 西田雄 52.0 16人 466 江田照 52.0
チャリタブル 吉田博俊 1:44.2 5-5-10-13 42.0 1:55.5 2-2-2-2 39.5 1:10.1 6-7 35.7 1:10.3 12-13 34.7 1:09.4 6-5 35.7
(Lyphard) 伊藤昭次 3.4 アウスレーゼ 2.1 ボナンザーオペラ 0.7 ゴールデンキャスト 1.5 ワイルドシャウト 0.6 マイネルアルビオン
8 マルハチクラスター 野澤憲(船橋)
全   9- 4- 2- 5
左   4- 3- 0- 1
右   5- 1- 2- 1
場   3- 1- 1- 1
距   3- 1- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
12 06.06.25 良 15頭
J福島 芝右1800 3番
3 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 06.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 06.04.04 良 14頭
船橋 左1600 1番
取止 06.03.14 良 0頭
船橋 左1600 1番
牡4 青鹿毛 03.10生 56.0 8-4-1-3
福島テレビOP 3歳上オープン
東京スポーツ賞B1一 B2一選 エイプリルスター賞B2 B3選 ファンシーステッキ特別B2 B フレンドリーレイン特別B2 B
エイシンサンディ 佐々清(船橋) 523
(+21)
9人 502 野澤憲 55.0 2人 516 内田博 56.0 1人 515 内田博 56.0 1人 523 野澤憲 56.0  - 野澤憲 56.0
ナカミファンタジア 占部恵太 1:49.4 7-8-9-12 35.1 1:12.4 1-1 36.8 1:41.5 3-3-3-1 39.1 1:41.1 4-4-3-3 40.0   
(モガミ) モリナガファーム 1.6 エアシェイディ 0.4 ブローザウインド 0.1 シャンハイノシマ 0.0 シュルードパーソン  
6 9 キョウエイオーザ 戸崎圭(大井)
全   9- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 0- 9
場   9- 4- 0- 9
距   6- 1- 0- 3
1:40.6 良1:40.6
1 06.10.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 06.09.17 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番
1 06.08.13 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 06.07.30 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 06.07.14 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.08生 54.0 8-1-0-7 アルデバラン賞B2四 B3三特 ハーベストムーン賞B2三 B3 サードニックス賞B3一 選抜特 ジュライ賞B3三 特別 葛飾区特別C1三 選抜特別
ホリスキー 阪本一(大井) 532
(+9)
1人 523 戸崎圭 56.0 2人 525 戸崎圭 56.0 2人 524 戸崎圭 55.0 3人 525 戸崎圭 55.0 2人 533 戸崎圭 55.0
ノーシークレット 田中晴夫 1:41.2 1-1-1-1 39.2 1:54.1 1-1-1-1 40.2 1:40.6 1-1-1-1 38.7 1:41.6 1-1-1-1 39.7 1:40.6 1-1-1-1 40.0
(パーソロン) 米田博 0.4 ハイフレンドトーレ 0.4 カネショウメロディ 0.5 プリナム 0.4 プリナム 0.0 キョウエイフリュー
10 ハローシャンハイ 坂井英(大井)
全   6- 8- 4- 45
左   0- 0- 0- 11
右   6- 8- 4- 34
場   6- 8- 4- 34
距   0- 1- 0- 10
1:39.7 良1:39.7
5 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 4番
10 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
13 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 06.08.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 06.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-8 ペルセウス賞B1二 B2三特別 デイリースポーツ賞A2 以下特 東京中日スポーツ賞B1二 B2 ’06アデレードシティカップA スポーツ報知賞B1 特別
シャンハイ 竹山隆(大井) 515
(+1)
5人 514 嶋村彰 56.0 10人 514 ▲小林拓 50.0 13人 512 嶋村彰 56.0 12人 513 嶋村彰 52.0 9人 516 嶋村彰 55.0
ニシノハナブエ 安西政男 1:42.3 8-8-6-6 38.9 1:56.5 6-5-5-7 41.6 1:43.3 14-14-13-13 39.5 1:42.6 11-11-10-11 40.7 1:56.6 9-8-8-7 37.9
(ウインザーノツト) 大井牧場 1.6 アヤパン 3.5 マズルブラスト 2.1 エムケーファイヴ 2.8 アンコーラ 2.0 アンコーラ
7 11 サンキョウチャイナ 早田秀(大井)
全   8- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 1- 5
場   8- 5- 1- 5
距   2- 3- 1- 1
1:39.8 良1:39.8
1 06.10.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 9番
13 06.08.12 重 15頭
J新潟 左1800 10番
13 06.06.11 重 16頭
J東京 左2100 9番
13 06.05.14 稍重 16頭
J東京 芝左1800 2番
9 06.02.18 良 16頭
J東京 芝左1800 2番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 アルゲニブ賞B1一 B2一選抜
瀬波温泉特別 3歳上
伊勢佐木特別 4歳上
八ヶ岳特別 4歳上
早春賞 4歳上
ジェネラス 高岩孝(大井) 484
(-6)
5人 490 早田秀 54.0 14人 492 江田照 53.0 11人 490 北村宏 54.0 13人 488 蛯名正 57.0 15人 490 坂井英 57.0
トウショウチャイナ 中田和宏 1:55.1 4-4-4-4 38.4 1:51.8 15-15-15-15 37.4 2:12.3 13-12-7-9 39.4 1:48.6 11-10-11 36.5 1:47.9 9-5-5 35.6
(トウシヨウボーイ) びらとり牧場 0.0 スターオブジェンヌ 1.6 シルクヒーロー 2.3 イエス 1.5 マヤノグレイシー 1.0 マドモアゼルドパリ
12 ロックボトム 柏木健(大井)
全   6- 7- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 45
場   6- 7- 7- 45
距   0- 2- 2- 16
1:40.6 良1:40.6
4 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 6番
8 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
9 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 06.08.17 不良 9頭
大井ナ 右1800 8番
5 06.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 6-7-5-42 ペルセウス賞B1二 B2三特別 デイリースポーツ賞A2 以下特 東京中日スポーツ賞B1二 B2 サザンクロス賞B1三 B2二特 スポーツ報知賞B1 特別
ウイニングチケット 大山二(大井) 466
(-5)
7人 471 柏木健 56.0 7人 467 柏木健 53.0 10人 463 柏木健 56.0 7人 465 柏木健 56.0 7人 467 酒井忍 55.0
ブレーブビューティ 山口総業(株) 1:42.2 2-2-2-2 40.8 1:55.7 2-2-2-3 41.1 1:42.5 5-6-10-11 39.1 1:55.2 2-2-2-2 38.9 1:55.9 6-5-6-6 37.5
(ブレイヴエストローマン) 藤本牧場 1.5 アヤパン 2.7 マズルブラスト 1.3 エムケーファイヴ 1.0 キャニオンドリーム 1.3 アンコーラ
8 13 ナイキコランダム 内田博(大井)
全   4- 11- 4- 13
左   4- 7- 2- 8
右   0- 4- 2- 5
場   0- 4- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:41.0 良1:41.0
3 06.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
2 06.08.31 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 06.07.26 重 6頭
船橋 左1600 3番
5 06.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 06.06.20 重 9頭
船橋 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 3-9-2-7 アンドロメダ賞B1二 B2一選 アルビレオ賞B1一 B2一選抜 ジュライ特別B1二 以下 ふみづき賞B1二 B2一選抜特 AKUWAABA!(アクワバ)
フレンチデピュティ 川島正(船橋) 508
(-3)
2人 511 内田博 54.0 2人 507 内田博 54.0 1人 513 内田博 54.0 3人 510 内田博 54.0 4人 521 内田博 54.0
スリーチケット 小野誠治 1:12.9 8-8 36.6 1:53.6 9-8-2-2 37.6 1:41.5 4-3-3-3 38.7 1:41.0 11-11-9-9 38.4 1:40.7 9-9-7-7 37.3
(カコイーシーズ) 千代田牧場 0.9 ベルモントコロナ 0.2 ボナンザーオペラ 0.5 パフィオペディラム 1.2 アンコーラ 0.8 ドラゴンウィン
14 ワイエスアピール 真島大(大井)
全   7- 5- 6- 28
左   0- 1- 0- 1
右   7- 4- 6- 27
場   7- 4- 6- 27
距   0- 3- 2- 9
1:40.9 良1:40.9
8 06.10.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
3 06.08.31 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
6 06.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
7 06.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-1-6 アルゲニブ賞B1一 B2一選抜 デイリースポーツ賞A2 以下特 アルビレオ賞B1一 B2一選抜 スポーツ報知賞B1 特別 ふみづき賞B1二 B2一選抜特
ジェネラス 久保利(大井) 492
(0)
13人 492 真島大 56.0 6人 495 真島大 53.0 10人 497 坂井英 56.0 6人 496 真島大 55.0 8人 492 真島大 56.0
オークショット 山下定良 1:56.0 8-8-8-7 38.7 1:55.2 6-7-7-5 40.1 1:53.7 6-6-8-6 37.1 1:56.0 5-6-5-5 37.8 1:41.8 8-8-3-3 39.4
(トウシヨウボーイ) 能登一男 0.9 サンキョウチャイナ 2.2 マズルブラスト 0.3 ボナンザーオペラ 1.4 アンコーラ 2.0 アンコーラ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。