地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月17日(火) 笠 松 第2競走 11:30発走


アバンティ杯

サラ系2歳2組2歳2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダッシュツキコ 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:32.2 良-
2 06.10.03 重 8頭
笠松 右1400 5番
4 06.09.15 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
4 06.09.01 不良 8頭
笠松 右800 1番

 


 


牝2 鹿毛 03.14生 54.0 0-1-0-2 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 JRA認定新馬チャレンジ(4)
パークリージエント 松原義(笠松) 424
(-14)
2人 438 濱口楠 54.0 3人 442 濱口楠 54.0 4人 439 濱口楠 54.0
コスモヒカル 中部建材(株) 1:32.2 5-5-5-5 非計測 1:34.7 8-8-6-6 非計測 0:51.2 6-6 非計測
(リズム) 高瀬敦 0.2 キンカフェロー 2.4 トミノジェイジェイ 1.7 オーナーズクリーク
2 2 マユネプリンセス 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:34.7 良-
8 06.10.03 重 8頭
笠松 右1400 1番
1 06.09.15 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 06.09.01 不良 8頭
笠松 右800 3番

 


 


牝2 芦毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ系2歳3組 牝馬2歳3 牝 JRA認定新馬チャレンジ(4)
バチアー 柴田高(笠松) 446
(+6)
6人 440 佐藤友 54.0 3人 444 尾島徹 54.0 5人 448 安藤光 54.0
フルールドフルール 伊藤好生 1:35.1 1-1-1-4 非計測 1:34.7 1-1-1-1 非計測 0:51.8 4-5 非計測
(ペルセポリス2) 多田正弘 3.1 キンカフェロー 0.5 グランディール 2.3 オーナーズクリーク
3 3 テラノロザリオ 吉田稔(愛知)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.09.13 良 10頭
旭川 右1500 3番
9 06.08.30 重 9頭
旭川ナ 右1500 7番
1 06.08.02 良 8頭
旭川 右1000 8番

 


 


牝2 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 フローラルカップ〔H3〕2歳 ダンスインザダーク賞2歳 オー フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
ハイブリツジスルー 角田輝(愛知) 494
(+4)
8人 490 五十冬 53.0 6人 492 小林靖 53.0 1人 500 小林靖 53.0
サチ2 海野修太郎 1:41.4 7-9-10-10 42.2 1:42.7 8-9-9-9 42.4 1:03.8 2-1 39.1
(Kings Lake) 高橋耀代 3.4 フェアリーライド 5.0 タカラタロウ 0.2 ブリアン
4 4 マルヨフェニックス 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.10.06 不良 8頭
笠松 右800 7番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 04.28生 55.0 1-0-0-0 JRA認定新馬チャレンジ(7)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 479
(-2)
2人 481 尾島徹 55.0
ビューティーエミ 野村春行 0:48.7 2-1 非計測
(ビーインボナンザ) 五十嵐牧場 0.7 オグリスティンガー
5 5 マユネウインガール 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:31.7 良1:31.7
4 06.10.03 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 06.09.15 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 06.08.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 06.08.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 06.07.18 不良 6頭
笠松 右1400 4番
牝2 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 秋風ジュニア(P)2歳・ オー JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳1組 牝馬2歳1 牝 サラ系2歳1組2歳1
ウイニングチケット 柴田高(笠松) 426
(+7)
3人 419 尾島徹 54.0 5人 423 尾島徹 54.0 4人 425 尾島徹 54.0 6人 428 尾島徹 54.0 5人 431 尾島徹 54.0
ファインウイナー 伊藤好生 1:32.5 7-7-7-7 非計測 1:33.3 9-8-9-9 非計測 1:33.2 5-6-6-4 非計測 1:31.7 2-2-2-2 非計測 1:37.4 4-4-4-4 非計測
(ニホンピロウイナー) イワミ牧場 0.5 キンカフェロー 1.9 オーナーズクリーク 1.1 ウェイクアビリティ 0.2 オグリダイアン 2.3 フジノビビアン
6 6 リードアウン 湯前良(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:33.3 良1:36.0
1 06.10.03 重 7頭
笠松 右1400 1番
8 06.08.31 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 06.08.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 06.07.20 重 8頭
笠松 右800 3番

 


牝2 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-0-3 サラ系2歳4組 牝馬2歳4 牝 サラ系2歳2組2歳2 サラ系2歳2組2歳2 JRA認定新馬チャレンジ(2)
ロイヤルスズカ 後藤保(笠松) 385
(+1)
3人 384 湯前良 54.0 7人 387 湯前良 54.0 8人 392 湯前良 54.0 7人 380 湯前良 54.0
リードミー 安田勝一 1:33.3 1-1-1-1 非計測 1:36.5 1-3-1-2 非計測 1:36.0 2-5-5-7 非計測 0:53.0 6-6 非計測
(サクラチヨノオー) 神田弘 0.2 ミラクルトレジャー 1.6 マリエンディバー 3.2 ワイティタッチ 2.2 フジノアサハタ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。