地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月9日(金) 大 井 第11競走 20:50発走


目黒区特別C1一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイズイン 戸崎圭(大井)
全   4- 3- 4- 2
左   3- 3- 3- 1
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.05.04 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
3 06.04.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
2 06.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
取止 06.03.14 良 0頭
船橋 左1600 7番
2 06.01.10 良 11頭
船橋 左1600 9番
牡4 芦毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 端午(たんご)特別C1二 選抜C1三 選抜C1三 特選C1三 アイ 特選C1三 アイ
Timber Country 蛯名末(大井) 478
(-1)
2人 479 石崎隆 55.0 1人 482 内田博 55.0 2人 485 内田博 55.0  - 内田博 55.0 1人 488 内田博 55.0
Blue Daisy ダーレー・ジャパン・ 1:42.2 2-2-2-2 38.8 1:42.7 3-3-4-3 38.4 1:42.7 2-2-2-2 40.0    1:44.7 7-8-8-7 38.7
(Shahrastani) DarleyDuba 0.4 マツリダタロウ 0.3 リンクスダイヤ 0.0 テラノリファード   0.4 ダイナマイトスキー
2 2 リワードウインディ 繁田健(浦和)
全   0- 1- 5- 18
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 3- 12
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:55.4 良-
3 06.05.25 稍重 11頭
大井ナ 右1800 2番
14 06.05.10 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 06.04.14 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 06.03.24 稍重 10頭
大井ナ 右1800 5番
12 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 7番
セン4 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 初夏特別C1二 選抜特別 いるか座特別C1二 選抜特別 こぐま座特別C1二 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別 特選B3三 C1三
タイキブリザード 太田進(大井) 455
(+2)
7人 453 御神訓 55.0 14人 451 戸崎圭 55.0 12人 452 石崎駿 55.0 9人 458 石崎隆 55.0 11人 466 石崎隆 54.0
リワードリング 宮崎忠比古 1:55.4 4-3-3-3 40.6 1:15.1 7-8 38.7 1:57.2 5-4-3-3 41.6 1:58.8 3-3-6-7 42.8 1:45.5 5-5-6-6 42.7
(ホリスキー) 有限会社リワード 1.0 ベルモントマーキス 2.1 カントリークロップ 1.7 オーナーズチェス 3.3 エマノネガイ 2.6 メシマコブ
3 3 アポロアドミラル 真島大(大井)
全   1- 2- 1- 14
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.05.12 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
3 06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1500 9番
12 06.03.19 重 13頭
大井ナ 右1700 8番
9 06.03.02 不良 12頭
大井 右1600 4番
9 05.10.15 良 15頭
J東京 左1600 13番
牝4 鹿毛 02.27生 53.0 0-0-1-1 C1四 C1四 五 爽春賞C1四 特別 C1四 五
3歳上
ダンスインザダーク 宮本康(大井) 480
(+4)
3人 476 戸崎圭 53.0 13人 481 真島大 53.0 10人 483 真島大 53.0 8人 477 酒井忍 53.0 14人 476 大庭和 53.0
ヒダサンライン (株)五稜墓苑開発 1:43.3 3-3-3-3 38.8 1:35.3 7-8-7-7 39.3 1:50.7 12-12-13-13 39.1 1:43.6 12-12-12-12 39.5 1:40.0 13-13-13-15 37.0
(ノーアテンシヨン) ノースガーデン 0.3 リワードレジェンダ 0.3 ナチュラルセブン 1.8 スパロウホーク 2.3 マルターズマダック 1.5 ラヴァーズナット
4 ヒデノウルフ 鈴木啓(大井)
全   4- 5- 11- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 11- 15
場   3- 3- 6- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
9 06.04.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 06.03.22 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 13番
1 06.01.31 良 14頭
大井 右1400 2番
牡6 青鹿毛 04.16生 55.0 3-3-6-11 巣鴨特別C1一 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 うしかい座特別C1三 選抜特別 特選B3三 C1三 C1四 五
サクラチトセオー 竹山隆(大井) 479
(-1)
6人 480 鈴木啓 55.0 4人 481 鈴木啓 55.0 5人 490 鈴木啓 55.0 6人 484 鈴木啓 54.0 5人 487 鈴木啓 55.0
ドリームウイング 加藤由夫 1:42.4 8-8-7-6 39.7 1:42.5 14-13-14-13 40.4 1:41.9 9-9-9-6 38.8 1:43.3 12-12-12-12 40.3 1:27.1 6-6-5 37.7
(シンボリルドルフ) 川島良一 1.1 ダイワマジック 2.1 プロスパードン 0.9 キンセイブレイド 0.4 メシマコブ 0.0 アイカワファースト
4 5 ヤマニンアドミット 山林信(川崎)
全   1- 3- 6- 22
左   1- 2- 3- 17
右   0- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.05.19 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8 06.04.20 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 06.03.31 良 13頭
川崎ナ 左2100 12番
5 06.02.23 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
3 06.01.24 重 14頭
川崎 左2100 7番
牡5 鹿毛 04.10生 55.0 0-1-1-7 三渓園(さんけいえん)特別C1 花衣(はなごろも)特別C1一 朧月夜(おぼろづきよ)賞C1一 ダイヤモンドダスト特別C1二 ヴィクトリーチャレンジB3選
ダイナガリバー 八木喜(川崎) 457
(+3)
7人 454 山林信 55.0 7人 454 的場文 55.0 4人 456 左海誠 55.0 7人 458 山崎誠 55.0 9人 456 的場文 55.0
ヤマニンシャープ 土井睦秋 1:42.2 8-8-7-7 40.3 1:42.8 11-11-10-10 39.3 2:19.1 8-8-7-9 40.7 1:35.1 11-12-11-9 39.3 2:17.5 13-13-5-4 40.4
(バイアモン) 廣田伉助 2.1 トキノフレンチ 2.1 トキノフレンチ 1.8 チョコパフェ 1.2 イサムドリーム 0.4 シロヤマハーツ
6 カイシュウコンドル 實川純(船橋)
全   2- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.05.19 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
11 06.05.05 良 13頭
船橋 左1600 9番
11 06.04.20 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
10 06.04.06 重 10頭
船橋 左1700 1番
8 06.03.17 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
牡6 鹿毛 04.25生 ☆ 54.0 0-0-0-0 三渓園(さんけいえん)特別C1 金太郎(きんたろう)特別C1一 花衣(はなごろも)特別C1一 花まつり特別C1一 麗(うらら)特別C1一
フサイチコンコルド 佐々登(船橋) 518
(0)
13人 518 田中力 55.0 12人 518 田中力 55.0 11人 522 田中力 55.0 9人 519 田中力 55.0 7人 510 的場文 55.0
シルムーン 岩田直久 1:44.4 11-11-12-12 41.2 1:43.7 8-8-10-12 40.0 1:45.5 7-8-11-11 41.6 1:52.5 9-9-10-10 43.7 1:45.9 8-8-8-8 41.0
(テユーター) 北星牧場 4.3 トキノフレンチ 2.6 ホウザンフクキタル 4.8 トキノフレンチ 5.4 ファイナルレザルト 2.1 ホクリョーエンゼル
5 7 ミヤノゼウス 的場直(大井)
全   4- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 29
場   4- 5- 3- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
8 06.05.09 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
3 06.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
4 06.03.21 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
6 06.02.27 重 13頭
大井 右1200 3番
牡5 黒鹿毛 03.03生 55.0 4-4-2-29 C1五 六 C1五 六 C1七 C1五 六 C1六
ニホンピロウイナー 藤村和(大井) 436
(0)
9人 436 的場直 55.0 6人 440 的場直 55.0 5人 438 的場直 55.0 8人 438 的場直 55.0 7人 441 的場直 55.0
メイスンボサツ 柳静雄 1:28.0 6-6-6 38.3 1:14.1 4-3 38.4 1:14.0 4-4 38.0 1:43.0 6-6-7-6 39.6 1:15.6 7-7 38.8
(ラシアンルーブル) 帰山政司 0.3 ギャラントタイム 0.7 ディーエスライナー 0.3 ヒラマサファースト 0.6 タマノタカラ 0.4 ヤシロカントー
8 エポナ 坂井英(大井)
全   4- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 11
場   4- 5- 3- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.05.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
10 05.12.27 良 11頭
大井 右1600 6番
7 05.12.07 良 14頭
大井 右1400 12番
5 05.11.04 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 05.10.05 重 10頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 02.21生 53.0 1-4-2-4 C1四 小松川特別C1三 選抜特別 C1三 四 漫画アクション特別C1 選抜牝 C1五
ミシエロ 栗田裕(大井) 427
(+5)
6人 422 坂井英 53.0 7人 429  酒井忍 53.0 1人 429  内田博 53.0 3人 421  内田博 53.0 4人 425  内田博 53.0
ナイトグリッター 新井原博 1:41.7 9-10-9-6 39.9 1:43.5 7-7-4-3 40.2 1:27.9 6-6-5 38.6 1:42.0 11-11-8-6 38.8 1:13.3 3-2 37.8
(ブレイヴエストローマン) 川上悦夫 0.2 エルモアー 1.5 アポロゼロス 0.9 トールスファイアー 0.8 クリダンサス 0.2 レジェンドアミー
6 9 ミラノフレイバー 佐藤太(船橋)
全   2- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 10
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.04.06 重 10頭
船橋 左1700 3番
5 06.03.09 良 7頭
浦和 左1600 1番
1 06.02.16 稍重 6頭
船橋 左1600 3番
6 06.01.27 良 12頭
川崎 左1600 6番
9 05.12.22 良 10頭
川崎 左1400 6番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 花まつり特別C1一 C1二 三 特選C1三 ガーネット特別C1二 もみの木特別C1二 三
バブルガムフェロー 川島正(船橋) 463
(-5)
5人 468 佐藤隆 53.0 3人 468 佐藤隆 53.0 3人 468 佐藤隆 53.0 4人 466 佐藤隆 53.0 4人 466  石崎隆 53.0
イタリアンモダン 金子真人 1:48.9 3-3-2-2 41.1 1:44.7 1-1-1-4 40.0 1:43.7 2-2-2-1 39.3 1:43.4 5-5-3-5 40.8 1:31.1 6-6-6-8 40.0
(トニービン) ノーザンファーム 1.8 ファイナルレザルト 1.2 テイエムゼネラル 0.0 ワタリフェロー 1.0 ミスエムカーベー 2.1 フォアボーダー
10 フミノルピナス 張田京(船橋)
全   4- 2- 5- 7
左   4- 2- 4- 6
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.05.05 良 13頭
船橋 左1600 1番
3 06.04.06 重 10頭
船橋 左1700 5番
2 06.03.09 良 7頭
浦和 左1600 4番
3 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 11番
1 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 2番
牝4 栃栗毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 金太郎(きんたろう)特別C1一 花まつり特別C1一 C1二 三 西新井特別C1 選抜牝馬特別 特選C1四 アイ
アイネスフウジン 熊坂光(船橋) 460
(+1)
3人 459 石崎駿 53.0 1人 459 内田博 53.0 2人 450 内田博 53.0 5人 450  石崎駿 53.0 1人 456  内田博 53.0
ベイプリティ 木暮二三男 1:43.3 13-12-12-11 39.3 1:47.6 8-8-4-2 39.7 1:43.6 5-5-3-2 38.5 1:42.1 9-9-7-7 38.9 1:44.0 8-7-7-7 39.8
(キンググローリアス) 富田恭司 2.2 ホウザンフクキタル 0.5 ファイナルレザルト 0.1 テイエムゼネラル 0.2 ジュエルシャネル 0.3 アプローズユウコ
7 11 ジェドバトラー 野澤憲(船橋)
全   6- 3- 4- 37
左   2- 1- 4- 11
右   4- 2- 0- 26
場   4- 2- 0- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.05.19 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
4 06.05.04 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
3 06.04.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
3 06.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 06.03.08 良 9頭
浦和 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.25生 55.0 2-1-3-10 三渓園(さんけいえん)特別C1 端午(たんご)特別C1二 選抜C1二 選抜C1三 C1四 五
メジロライアン 佐々清(船橋) 467
(-1)
5人 468 野澤憲 55.0 5人 469 野澤憲 55.0 4人 465 野澤憲 55.0 10人 465 野澤憲 55.0 4人 465 野澤憲 55.0
メジロランセル 占部恵太 1:40.2 7-5-4-2 38.8 1:42.5 4-5-4-4 38.8 1:42.3 7-7-7-5 38.9 1:43.0 9-9-7-6 39.3 1:29.9 9-7-5-6 39.6
(ヤマニン) 木田牧場 0.1 トキノフレンチ 0.7 マツリダタロウ 0.2 ヤマニンプレイズ 0.3 テラノリファード 1.3 アルバトロス
12 モエレシーリング 御神訓(大井)
全   8- 4- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
4 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
2 06.03.22 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 06.01.31 良 13頭
大井 右1600 7番
1 05.12.30 良 13頭
大井 右1600 7番
1 05.12.08 良 13頭
大井 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-1 豊島区特別C1三 選抜特別 うしかい座特別C1三 選抜特別 両国特別C2二 選抜特別 丸の内特別C2三 選抜特別 C2五
ホワイトマズル 朝倉実(大井) 548
(+9)
1人 539 御神訓 55.0 1人 552 内田博 55.0 1人 551 内田博 55.0 1人 560  内田博 55.0 1人 560  内田博 55.0
エイシンコマチ 中村和夫 1:54.8 6-7-4-4 38.5 1:41.6 10-10-3-3 39.0 1:42.4 9-8-8-7 38.3 1:42.5 8-6-2-2 39.6 1:28.1 7-5-4 38.1
(ノーザンテースト) 前川勇 0.3 ラッキーマキシマム 0.6 キンセイブレイド 0.2 ワタリウインド 0.4 タカノドレスアップ 0.1 ワイエスタッチ
8 13 ジュラド 的場文(大井)
全   2- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 13
場   2- 4- 4- 13
距   0- 0- 2- 1
1:54.6 良1:54.6
1 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 06.05.12 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
2 06.04.11 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
7 06.03.21 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
12 06.03.02 不良 12頭
大井 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 2-3-2-4 C1五 六 C1四 C1六 C1五 六 C1四 五
チーフベアハート 飯野文(大井) 482
(+2)
6人 480 的場文 55.0 5人 474 的場文 55.0 6人 479 的場文 55.0 9人 482 江川伸 55.0 11人 481 安藤光 55.0
チャンピオントライ (株)レオレオ 1:41.9 9-10-9-8 39.1 1:43.7 9-9-9-9 38.8 1:42.5 7-7-8-7 39.4 1:44.0 8-8-5-6 40.6 1:43.8 7-7-10-10 40.8
(サクラシヨウリ) 八木常郎 0.1 ロイヤルラオウ 0.7 リワードレジェンダ 0.2 ベルモントマーキス 1.6 タマノタカラ 2.5 マルターズマダック
14 コアレスブレーブ 内田博(大井)
全   2- 3- 4- 9
左   2- 2- 2- 5
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.8 良-
2 06.05.25 稍重 11頭
大井ナ 右1800 8番
1 06.05.05 良 9頭
船橋 左1600 8番
1 06.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 06.03.28 良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
4 06.03.13 良 13頭
船橋 左1600 5番
牡4 鹿毛 03.06生 55.0 2-0-0-0 初夏特別C1二 選抜特別 C1三 アイ C1五 六 夜桜(よざくら)賞C2一 早春(そうしゅん)特別C2一
コマンダーインチーフ 川島正(船橋) 453
(-1)
2人 454 戸崎圭 55.0 1人 455 内田博 55.0 1人 456 内田博 55.0 1人 455 佐藤隆 55.0 2人 463 佐藤隆 55.0
レディブライティア 小林昌志 1:54.8 2-2-2-2 40.3 1:43.2 1-1-1-1 39.2 1:34.1 1-1-1-1 39.3 2:19.5 8-8-5-4 41.7 1:44.8 5-6-4-3 41.1
(デュラブ) コアレススタッド 0.4 ベルモントマーキス 0.8 カゲノショウグン 0.6 サウスサスピション 0.8 ケイアイミシック 1.5 ホウザンフクキタル
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。