地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年5月23日(火) 大 井 第11競走 20:50発走


薫風賞B3一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーマキシマム 早田秀(大井)
全   1- 8- 5- 40
左   0- 3- 1- 7
右   1- 3- 3- 29
場   1- 1- 2- 23
距   1- 0- 1- 7
1:54.5 良1:54.5
1 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
4 06.04.14 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 06.03.24 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
8 06.03.01 不良 14頭
大井 右1800 2番
3 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 1-0-1-6 豊島区特別C1三 選抜特別 こぐま座特別C1二 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別 広尾特別C1二 選抜特別 大崎特別C1一 選抜特別
サツカーボーイ 石田貞(大井) 497
(-3)
7人 500 早田秀 55.0 5人 501 早田秀 55.0 8人 502 早田秀 55.0 11人 498 早田秀 55.0 12人 505 國平幸 55.0
カタクラヒメ 石橋和夫 1:54.5 6-6-2-2 38.3 1:56.0 11-11-6-6 40.0 1:55.9 8-8-4-4 40.1 1:56.2 14-13-9-6 38.9 1:13.8 11-11 37.6
(タケシバオー) 守矢牧場 0.0 ベルモントマーキス 0.5 オーナーズチェス 0.4 エマノネガイ 1.8 コーワキング 1.0 ターニア
2 2 ホッカイテイオー 張田京(船橋)
全   6- 2- 3- 10
左   6- 1- 2- 5
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 06.05.04 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
2 06.03.15 良 13頭
船橋 左1600 13番
3 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
3 06.01.11 良 13頭
船橋 左1600 3番
1 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 12番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 3-0-2-1 立夏(りっか)特別B2三 以下 アクアマリン特別B3一 駿麗(しゅんれい)特別B2三 初春(はつはる)特別B2二 以 特選B3二
パークリージエント 及川肇(船橋) 438
(0)
 - 酒井忍 54.0 3人 438 酒井忍 55.0 3人 442 張田京 54.0 3人 451  張田京 54.0 1人 451  張田京 55.0
シンコウラック 浦安一番(有)    1:43.8 3-3-3-1 39.9 1:42.8 5-4-3-2 39.0 1:43.1 6-5-4-3 39.9 1:44.2 11-11-8-3 39.5
(Lashkari) 北海牧場   0.4 ワタリファイター 0.5 マルハチクラスター 0.8 ナイキコランダム 0.3 マルマツジェット
3 3 ファイナルレザルト 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 2- 12
左   2- 1- 2- 4
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.04.24 良 9頭
浦和 左1600 5番
1 06.04.06 重 10頭
船橋 左1700 9番
5 06.02.22 重 11頭
川崎 左1600 2番
2 06.02.10 良 10頭
浦和 左1600 2番
7 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
牡4 栗毛 02.13生 55.0 0-1-0-0 八丁湖(はっちょうこ)特別B3 花まつり特別C1一 玄武(げんぶ)特別C1一 しらこばと特別C1一 猛虎(もうこ)特別B3二
サンデーサイレンス 内田勝(川崎) 458
(+7)
1人 451 的場文 55.0 3人 452 的場文 55.0 3人 452 石崎隆 55.0 1人 450 石崎駿 55.0 2人 454 石崎隆 53.0
ファイナルキス 花木照人 1:43.7 7-6-6-5 39.6 1:47.1 7-6-8-6 38.7 1:41.9 8-7-7-5 38.2 1:43.6 1-1-2-2 38.7 1:42.6 10-10-8-7 39.3
(Danzig) 日高大洋牧場 0.6 チョコパフェ 0.1 トウカイサプライズ 0.3 サッカーモガミ 0.5 ビービーシグナス 2.2 ワレンダーキング
4 マルハチエアデール 坂井英(大井)
全   5- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 11
場   4- 2- 2- 9
距   0- 0- 1- 4
1:55.4 良1:55.4
9 06.05.11 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
10 06.01.16 不良 13頭
大井 右1800 7番
9 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 10番
4 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 10番
5 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-1-0-3 コルヒドレ賞B3四 特別 ウェルカム2006賞B3一 選 ファイナルドリーム賞B3二 選 冬日向賞B3二 選抜特別 紅葉賞B3一 選抜特別
ロイヤルタッチ 杉山康(大井) 463
(-1)
9人 464 和田譲 55.0 8人 466  坂井英 55.0 6人 461  坂井英 55.0 6人 461  鈴木啓 55.0 4人 461  坂井英 55.0
ゴツドサミー 占部恵太 1:57.3 9-8-7-9 40.4 1:57.7 13-12-12-11 40.6 1:56.7 12-14-14-13 38.2 1:41.9 12-12-10-8 39.2 1:55.4 9-10-12-9 38.1
(パーソナリテイ) 畔高牧場 1.9 フジノウェーブ 2.7 エーピーレインボウ 2.2 ワイルドフレイバー 0.5 ユウユウカイザー 1.1 ルパン
4 5 ウエノマルオキャン 安藤光(船橋)
全   4- 5- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 25
場   4- 5- 2- 25
距   0- 0- 0- 3
1:55.2 良1:55.2
8 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
7 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 06.03.23 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 10番
5 06.02.03 重 12頭
大井 右1600 11番
牝5 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 緑風賞B3二 選抜特別 デネボラ賞B3一 選抜特別 アクアマリン賞B2 B3選抜牝 特選B3三 C1三 早春賞B3二 選抜特別
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 502
(+2)
5人 500 早田秀 53.0 8人 498 早田秀 53.0 5人 497 早田秀 52.0 2人 504 早田秀 54.0 7人 502 早田秀 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:42.2 2-2-2-2 40.5 1:56.4 1-1-1-1 39.5 1:41.2 1-1-1-1 39.0 1:43.6 1-2-1-2 41.2 1:42.1 1-2-1-1 40.7
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 2.1 キンセイブレイド 0.9 トールスファイアー 0.1 ボナンザーオペラ 0.7 メシマコブ 0.5 アウスレーゼ
6 リワードシンバル 御神訓(大井)
全   1- 3- 3- 30
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 1- 23
場   0- 1- 1- 21
距   0- 0- 0- 10
1:54.8 良1:54.8
10 06.05.07 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
10 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
7 06.03.21 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 06.03.02 不良 12頭
大井 右1800 8番
9 06.02.02 重 13頭
大井 右1200 10番
牡6 栗毛 05.31生 55.0 0-1-1-9 エメラルド賞B2二 B3一選抜 デネボラ賞B3一 選抜特別 春分賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 観梅賞B2三 B3一選抜特別
アフリート 太田進(大井) 481
(-4)
12人 485 御神訓 54.0 10人 480 御神訓 55.0 9人 485 石崎駿 55.0 10人 482 御神訓 55.0 7人 482 御神訓 54.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:13.6 4-4 37.9 1:56.9 5-7-10-12 39.0 1:42.7 5-6-8-9 38.6 1:55.7 3-4-4-6 39.1 1:14.3 12-13 37.6
(トニービン) 有限会社リワード 0.9 アルファバービー 1.4 トールスファイアー 0.7 メジャーワールド 0.8 スターグリッター 1.8 バニヤンドリーム
5 7 マルカキャプテン 水野貴(浦和)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 1- 1- 7
右   3- 3- 2- 14
場   2- 3- 1- 9
距   1- 0- 1- 4
1:54.3 良1:55.0
10 05.12.19 良 14頭
川崎 左1600 11番
11 05.12.01 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 11番
9 05.11.04 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
10 05.10.28 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
牡6 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-1 ディセンバースター賞B2 B3 マルチヒーロー特別B2 B3選 うず潮賞B2三 特別 ポルックス賞B1二 B2二特別 鋸山(のこぎりやま)特別B2一
ジェイドロバリー 冨田藤(浦和) 502
(-3)
14人 505  水野貴 56.0 12人 500  金子正 56.0 14人 494  繁田健 55.0 13人 493  金子正 54.0 10人 494  金子正 55.0
ラビリンス 小野龍大 1:44.5 13-12-11-11 42.3 1:30.4 11-11-12-12 39.4 1:43.2 14-14-12-12 38.6 1:56.5 12-12-11-10 40.8 1:44.0 11-10-10-10 40.9
(ノーザンテースト) 折手牧場 1.7 カレンダーガール 2.3 ダイナマイトソウル 1.7 クイックモーション 3.3 ステルスライン 2.8 ショウナンシャトー
8 ボナンザーオペラ 的場文(大井)
全   7- 3- 5- 6
左   4- 2- 1- 0
右   3- 1- 4- 6
場   1- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:55.9 良1:56.2
3 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
5 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
2 06.03.23 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 7番
1 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.29生 53.0 1-1-1-2 緑風賞B3二 選抜特別 デネボラ賞B3一 選抜特別 アクアマリン賞B2 B3選抜牝 越中島特別C1三 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別
メイセイオペラ 田中康(大井) 480
(+3)
4人 477 山田信 53.0 1人 482 的場文 53.0 1人 486 的場文 52.0 1人 486 的場文 53.0 1人 484  的場文 53.0
マルカダイヤ 遠藤博美 1:40.9 7-6-7-4 38.6 1:56.2 5-5-5-5 38.9 1:41.3 3-3-4-2 39.1 1:55.9 1-1-1-1 38.1 1:41.9 3-3-1-1 40.0
(スルーザドラゴン) 田中孝行 0.8 キンセイブレイド 0.7 トールスファイアー 0.1 ウエノマルオキャン 0.2 ジークヴァルト 0.1 ウエノマルオキャン
6 9 トウカイサプライズ 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 2- 21
左   3- 1- 0- 8
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.3 良1:55.3
1 06.05.04 稍重 9頭
船橋 左1600 4番
2 06.04.06 重 10頭
船橋 左1700 2番
1 06.03.15 良 12頭
船橋 左1600 5番
7 06.02.22 重 11頭
川崎 左1600 6番
6 06.02.15 良 13頭
船橋 左1600 9番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 2-1-0-6 B3三 花まつり特別C1一 特選C1二 玄武(げんぶ)特別C1一 特選C1二
アフリート 田邊陽(川崎) 473
(+6)
1人 467 酒井忍 55.0 4人 462 酒井忍 55.0 4人 456 酒井忍 55.0 8人 464 酒井忍 55.0 4人 462 酒井忍 55.0
トウカイテネシー 内村正則 1:42.8 4-4-4-4 39.0 1:47.2 6-4-5-5 39.0 1:44.6 10-10-10-9 39.5 1:43.0 6-6-5-7 39.6 1:45.0 8-8-9-7 39.5
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 0.3 ヨークタウン 0.1 ファイナルレザルト 0.1 キングミシエロ 1.4 サッカーモガミ 1.0 ヨークタウン
10 ガンバルツヨシ 納谷和(大井)
全   8- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 23
場   5- 3- 1- 20
距   0- 0- 0- 2
1:55.2 良1:55.2
10 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
6 06.02.03 重 12頭
大井 右1600 12番
9 06.01.16 不良 13頭
大井 右1800 8番
4 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 2番
2 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 13番
牡5 鹿毛 06.11生 55.0 1-1-0-2 緑風賞B3二 選抜特別 早春賞B3二 選抜特別 ウェルカム2006賞B3一 選 ファイナルドリーム賞B3二 選 冬日向賞B3二 選抜特別
タヤスツヨシ 宮浦正(大井) 488
(0)
7人 488 納谷和 55.0 5人 484 納谷和 55.0 4人 483 鷹見浩 55.0 5人 482 鷹見浩 55.0 8人 488 納谷和 55.0
ラビングレディー 江崎長壽 1:42.5 13-13-12-12 39.4 1:42.5 8-9-8-8 40.3 1:57.5 5-7-6-7 40.9 1:55.2 3-3-2-1 39.6 1:41.7 6-7-5-3 39.3
(バンブーアトラス) 能登浩 2.4 キンセイブレイド 0.9 アウスレーゼ 2.5 エーピーレインボウ 0.7 ワイルドフレイバー 0.3 ユウユウカイザー
7 11 エマノネガイ 桑島孝(船橋)
全   6- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 2- 12
場   5- 3- 1- 10
距   1- 0- 0- 5
1:55.5 良1:55.6
4 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
1 06.03.24 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
1 06.03.03 重 12頭
大井 右1600 8番
5 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 8番
7 06.01.20 良 13頭
大井 右1800 8番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3一 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別 ひなまつり特別C1 選抜牝馬特 越中島特別C1三 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別
アサティス 宮浦正(大井) 508
(+1)
7人 507 的場直 53.0 3人 500 的場文 53.0 3人 502 的場文 53.0 8人 496 今野忠 53.0 7人 512  鈴木啓 53.0
シービースキット 廣松金次 1:55.8 12-13-13-10 37.7 1:55.5 9-9-10-10 38.9 1:42.1 9-9-6-5 39.6 1:56.0 11-11-10-8 36.8 1:56.1 9-10-8-8 38.5
(ダンサーズイメージ) ヒサイファーム 0.3 トールスファイアー 0.3 リアルバローズ 0.0 レンジデチン 0.3 ジークヴァルト 0.6 エスプリユニオン
12 バーリンスワン 山崎誠(川崎)
全   5- 7- 4- 24
左   1- 2- 3- 5
右   4- 5- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
13 06.05.07 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
5 05.11.29 不良 10頭
金沢 右1500 2番
1 05.11.15 重 9頭
金沢 右1700 9番
1 05.11.01 重 9頭
金沢 右1900 3番
牝7 栗毛 03.06生 53.0 0-0-0-1 エメラルド賞B2二 B3一選抜 デネボラ賞B3一 選抜特別 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2
Peaks and Valleys 上杉昌(大井) 445
(-1)
7人 446 戸崎圭 52.0 9人 445 山崎誠 53.0 1人 447  加藤和 54.0 1人 446  加藤和 53.0 1人 438  加藤和 53.0
Cozumel Kitty 平井豊光 1:14.8 13-13 36.9 1:56.9 4-3-4-4 39.7 1:38.9 4-6-6-7 非計測 1:51.1 4-4-1-1 非計測 2:03.5 2-2-1-1 非計測
(Tom Rolfe) PatriciaSt 2.1 アルファバービー 1.4 トールスファイアー 1.3 グリーンジャンボ 0.4 サンコーキング 2.2 ユウワンキング
8 13 サムターン 内田博(大井)
全   5- 2- 1- 6
左   1- 1- 0- 3
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 0
1:53.7 良1:53.7
5 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
9 06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
3 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
2 05.09.16 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 05.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1800 7番
セン4 鹿毛 03.20生 55.0 5-2-1-4 緑風賞B3二 選抜特別 北斗七星賞B3四 特別 神無月賞B3一 選抜特別 品川区特別C1一 特別 マリーゴールド特別3歳 特別
ハイライズ 蛯名末(大井) 467
(-14)
3人 481 内田博 55.0 2人 480 内田博 55.0 1人 467  内田博 55.0 1人 472  内田博 55.0 1人 462  内田博 55.0
マニッシュロバリー ダーレー・ジャパン・ 1:42.0 4-4-4-3 39.9 1:42.7 10-9-11-10 38.8 1:53.7 4-5-4-4 39.0 1:53.9 7-7-7-4 38.4 1:54.5 3-3-3-3 38.2
(ジェイドロバリー) スガタ牧場 1.9 キンセイブレイド 1.3 キンセイブレイド 0.1 クイックモーション 0.0 ベルモントギルダー 0.7 ジークヴァルト
14 ミヤコフラッシュ 石崎隆(船橋)
全   0- 4- 5- 18
左   0- 1- 1- 3
右   0- 3- 2- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.3 良-
2 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 06.04.14 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 06.03.23 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
16 06.01.28 良 18頭
J小倉 芝右2000 9番
8 05.12.11 良 16頭
J中京 左1700 9番
牡4 鹿毛 04.22生 55.0 0-1-0-2 緑風賞B3二 選抜特別 朧月賞B2三 B3三特別 シリウス賞B3三 特別
4歳上
3歳上
フサイチコンコルド 太田進(大井) 544
(-3)
12人 547 石崎隆 55.0 10人 550 石崎隆 54.0 9人 548 石崎隆 55.0 18人 544 柄崎将 56.0 15人 538 柄崎将 56.0
アンティークルーカス 吉田喜代司 1:40.9 10-11-8-8 38.1 1:44.0 9-9-11-11 41.1 1:57.3 10-10-12-12 39.7 2:02.5 15-16-15-17 37.5 1:48.9 14-14-14-13 38.0
(Bold Ruckus) 明成牧場 0.8 キンセイブレイド 2.4 アウスレーゼ 1.3 コーワキング 2.1 ヤマニンアロンディ 1.2 キングオブウィナー
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。