地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年2月13日(月) 船 橋 第11競走 16:45発走


特選C2一 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハロードーリー 町田直(川崎)
全   2- 1- 3- 18
左   2- 1- 2- 17
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
1 06.01.25 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
3 05.12.26 良 9頭
大井 右1400 9番
5 05.12.23 良 14頭
川崎 左1500 12番
8 05.11.21 良 14頭
船橋 左1600 10番
7 05.11.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝4 鹿毛 04.19生 53.0 1-1-1-6 C2三 四 3歳 選抜3歳2 イ 野菊(のぎく)特別3歳 選抜3歳2
キングヘイロー 秋山重(川崎) 407
(0)
6人 407 町田直 53.0 5人 403  町田直 53.0 10人 413 ☆町田直 52.0 7人 403 ☆町田直 52.0 6人 402 △町田直 51.0
ホマレノスキャン 市原千之 1:43.8 8-8-7-3 41.5 1:28.7 9-9-9 37.9 1:37.2 2-3-2-2 41.0 1:45.8 14-14-14-13 41.3 1:35.6 12-12-10-7 39.7
(スキャン) 谷口牧場 0.1 ゴールデンリジイ 1.0 シーフェアリー 0.3 キーゴースト 1.9 セイリングマスター 1.0 ティーケースワロー
2 2 アルファファビアン 石崎駿(船橋)
全   6- 4- 2- 6
左   6- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 2- 6
距   1- 2- 1- 0
1:43.0 良1:44.2
1 06.01.12 良 14頭
船橋 左1600 13番
2 05.12.13 良 12頭
船橋 左1600 5番
1 05.11.22 良 8頭
船橋 左1500 6番
2 05.10.26 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
1 05.09.23 良 12頭
船橋 左1500 2番
牡5 栗毛 04.17生 55.0 4-4-2-5 特選C2三 アイ 銀河(ぎんが)特別C2一 C2三 ア 特選C2四 アイ C2三
デュラブ 佐藤賢(船橋) 519
(+1)
2人 518  石崎駿 55.0 1人 516  石崎駿 55.0 2人 516  石崎隆 55.0 1人 510  石崎駿 55.0 3人 511  石崎駿 55.0
アルファアラリス 近藤悦子 1:44.4 6-6-5-4 38.7 1:44.2 8-6-4-4 40.7 1:38.0 3-3-3-4 38.7 1:44.2 10-8-8-5 39.8 1:37.0 3-3-2-3 39.4
(サンシヤインボーイ) 澤田嘉隆 0.1 マイネルケルン 0.1 カゲノショウグン 0.2 キスミートゥナイト 0.2 ネオスレイプニル 0.7 ブラッシングダイヤ
3 3 マルカグランド 金子正(川崎)
全   0- 0- 3- 50
左   0- 0- 2- 16
右   0- 0- 1- 25
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:45.4 良1:45.4
7 06.02.07 重 12頭
浦和 左1400 1番
8 06.01.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
13 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 6番
9 05.12.20 良 13頭
川崎 左1500 6番
13 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-1-11 C2二 三 C2二 三 C1七 C1六 七 特選C1四 アイ
タイキシャトル 冨田藤(浦和) 491
(-1)
12人 492 折笠豊 55.0 12人 498  折笠豊 55.0 14人 498  水野貴 55.0 12人 494  水野貴 55.0 14人 502  水野貴 55.0
グランドモガミ 栗原清子 1:29.5 7-7-7-5 39.7 1:30.9 8-10-9-8 39.1 1:29.7 14-13-14 38.6 1:38.1 13-13-13-13 40.1 1:46.3 11-13-14-14 41.2
(モガミ) 浦河日成牧場 1.7 サイレントハナ 1.1 イッチョルノヨ 1.8 プロスパードン 1.8 センカンランナー 2.3 フミノルピナス
4 エッチケイタイガー 左海誠(船橋)
全   5- 3- 1- 12
左   3- 0- 0- 3
右   2- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 3番
6 05.11.26 良 12頭
水沢 右1600 4番
4 05.10.31 良 12頭
盛岡 左1400 3番
10 05.10.23 重 14頭
盛岡 芝左1600 5番
6 05.09.19 良 12頭
盛岡 左2000 13番
牡4 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 賞金ハンデレースB2 錦秋湖特別B1 B1 ウイナーカップ3歳 ダービーグランプリGI3歳
ローゼンカバリー 渡邊薫(船橋) 511
(-1)
1人 512  板垣吉 56.0 5人 503  板垣吉 56.0 4人 503  板垣吉 55.0 10人 498  板垣吉 55.0 8人 489  板垣吉 56.0
エンペリーローレス 工藤秀雄 1:56.1 7-8-5-3 非計測 1:44.4 6-6-7-7 非計測 1:27.6 5-7 非計測 1:41.9 8-10 非計測 2:07.1 9-10-7-6 非計測
(エンペリー) 庫富上山牧場 0.0 タケデンノエガオ 1.5 マルショウロイヤル 0.3 ゲイリープリズム 1.8 キッズブルーム 3.3 カネヒキリ
4 5 トラックサンディ 真島大(大井)
全   9- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.01.31 良 13頭
大井 右1600 8番
4 06.01.17 重 13頭
大井 右1400 1番
1 05.12.28 良 14頭
大井 右1800 4番
5 05.12.05 良 13頭
大井 右1600 13番
1 05.11.16 良 14頭
大井 右1500 1番
牡6 鹿毛 03.08生 55.0 9-3-2-6 両国特別C2二 選抜特別 C1六 C2三 忘年特別C2二 選抜特別 C2二 三 C2三 四
マーベラスサンデー 中村護(大井) 495
(+4)
3人 491 真島大 55.0 2人 498  真島大 54.0 1人 497  真島大 55.0 1人 495  真島大 55.0 1人 492  真島大 55.0
マイグローリア 林作一 1:43.4 2-2-2-2 40.0 1:28.3 6-3-3 39.4 1:57.2 4-4-4-3 39.1 1:42.6 4-4-4-4 40.0 1:35.7 3-4-3-3 39.4
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 1.0 モエレシーリング 0.6 ピットサンデー 0.0 サンキョウボーイ 0.3 ワカクサミラクル 0.0 ワカクサミラクル
6 ピストンズ 石崎隆(船橋)
全   5- 0- 1- 1
左   5- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
1:43.5 良1:43.5
1 06.01.25 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
3 06.01.12 良 14頭
船橋 左1600 11番
1 05.12.12 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 05.11.21 良 14頭
船橋 左1600 2番
1 05.10.24 良 11頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 5-0-1-1 C2三 四 特選C2三 アイ 特選3歳 特選3歳ア イ 特選3歳ア イ
フレンチデピュティ 出川克(船橋) 498
(-2)
1人 500 石崎隆 55.0 1人 509  石崎隆 55.0 1人 503  石崎隆 55.0 1人 505  石崎隆 55.0 1人 505  石崎隆 55.0
シリネラカツヒメ 渡邉光典 1:43.9 4-6-3-2 41.1 1:44.7 3-2-2-2 39.2 1:44.7 3-3-3-3 40.3 1:45.3 3-3-6-7 40.9 1:43.5 2-2-2-2 39.6
(マルゼンスキー) 大典牧場 0.2 テラノリファード 0.3 アルファファビアン 0.1 サミンピカード 1.9 ミワクノコドウ 0.6 ファーゴフォンテン
5 7 エイダイサンデー 桑島孝(船橋)
全   3- 7- 5- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 7- 5- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.01.31 良 13頭
大井 右1600 5番
4 06.01.19 良 12頭
大井 右1800 5番
2 05.11.09 不良 16頭
門別 右2000 14番
9 05.11.02 稍重 13頭
門別 右1800 4番
1 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 12番
牡4 青鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 両国特別C2二 選抜特別 高田馬場特別C2二 選抜特別 日高獣医師会特別B3 -1組 NOSAI日高特別C2 -1組 門別町長杯 門別温泉とねっこの
ローゼンカバリー 辻野豊(大井) 478
(0)
5人 478 石崎隆 55.0 2人 480  石崎駿 55.0 7人 474  岡島玉 56.0 5人 480  宮崎光 56.0 2人 470  宮崎光 56.0
エイダイメガミ (有)東振牧場 1:44.3 13-13-12-11 39.8 1:57.9 11-11-11-9 40.3 2:11.5  39.8 2:03.0  39.5 2:01.1  39.2
(ホリスキー) 東振牧場 1.9 モエレシーリング 0.5 シーフェアリー 0.0 アイリッシュホーク 1.2 トラックタカオー 0.0 ポジティヴ
8 グラナータ 鎌田滋(大井)
全   5- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.01.30 良 13頭
大井 右1600 1番
11 06.01.17 重 13頭
大井 右1400 11番
9 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 9番
11 05.12.06 良 14頭
大井 右1600 7番
12 05.11.15 良 14頭
大井 右1600 11番
牡6 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-1-1 C2三 C1六 C2三 C1七 C1五 六 C1六
ナリタタイシン 物井榮(大井) 469
(-7)
11人 476 鎌田滋 55.0 12人 468  的場直 54.0 12人 480  鎌田滋 55.0 13人 478  的場直 55.0 13人 473  的場直 55.0
セキノカツヒメ 加藤由夫 1:43.2 7-7-7-7 39.0 1:30.4 7-8-9 41.0 1:29.1 6-6-6 39.2 1:44.2 8-7-13-13 41.2 1:44.9 5-6-6-11 42.4
(ペール) 習志野牧場 0.1 エベレストクィーン 2.7 ピットサンデー 1.2 プロスパードン 2.0 カイゼルハート 2.4 エスキューハート
6 9 ショウグン 的場文(大井)
全   4- 6- 2- 23
左   4- 6- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.3 良1:43.3
9 06.01.24 重 14頭
川崎 左1500 13番
2 06.01.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 05.12.20 良 13頭
川崎 左1500 3番
5 05.11.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 05.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 12番
牡5 鹿毛 04.14生 55.0 3-1-2-4 マイスターチャレンジC2選 C C2二 三 C1六 七 C1七 八 ベイサイド賞C2一
サツカーボーイ 中野五(川崎) 457
(-6)
9人 463 繁田健 56.0 1人 466  的場文 55.0 2人 462  的場文 55.0 3人 450  的場文 55.0 1人 455  内田博 55.0
ファーストスマイル 諸岡慶 1:35.8 10-10-10-9 39.4 1:30.2 11-9-10-6 38.1 1:36.7 11-11-11-10 39.4 1:30.3 8-9-11-11 38.6 2:19.1 13-12-7-4 39.8
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 騎手変更 0.7 ディアドラ 0.3 ウィズキッド 0.4 センカンランナー 1.1 マルハチスレイマン 0.1 アイアイスリラー
10 ブラックジャガー 早田秀(大井)
全   3- 5- 4- 26
左   0- 1- 0- 1
右   3- 4- 4- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.01.31 良 13頭
大井 右1600 12番
6 06.01.19 良 12頭
大井 右1800 12番
8 05.12.29 良 14頭
大井 右1800 1番
8 05.12.06 良 11頭
大井 右1400 5番
13 05.11.18 良 14頭
大井 右1800 2番
牡6 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-1-6 両国特別C2二 選抜特別 高田馬場特別C2二 選抜特別 ウインターテール特別C1二 選 C1五 六 駒込特別C1三 選抜特別
クリエイター 佐藤寿(大井) 522
(-2)
11人 524 早田秀 55.0 9人 526  早田秀 55.0 12人 530 △高野毅 53.0 6人 528  石崎隆 55.0 14人 534  早田秀 55.0
バームクーヘン 中村勝男 1:44.8 10-8-5-9 41.1 1:58.0 7-6-3-3 40.9 1:56.0 13-13-13-12 38.6 1:28.7 11-6-6 38.8 1:57.3 14-14-14-14 37.6
(アズマハンター) 西山定信 2.4 モエレシーリング 0.6 シーフェアリー 2.2 エスプリユニオン 1.6 キングビスケット 1.8 ミークビーナス
7 11 ダイワスマイル 内田利(浦和)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
5 06.02.07 重 10頭
浦和 左1600 8番
6 06.01.03 良 11頭
浦和 左1600 3番
8 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 3番
8 05.11.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 05.10.09 重 16頭
J東京 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-2 C2二 三 寿(ことぶき)特別C2一 特選C1四 アイ C1五 六
3歳上
ティンバーカントリー 村田貴(浦和) 444
(-2)
5人 446 内田利 53.0 9人 446  内田利 53.0 8人 437  加藤和 53.0 8人 437  加藤和 53.0 16人 424 ▲加藤士 52.0
オリビアハート 高橋啓吉 1:43.9 5-4-3-5 40.2 1:46.0 8-9-10-8 39.6 1:45.1 10-9-9-8 40.7 1:30.1 9-9-9-8 39.0 1:27.2 15-14 38.4
(Tom Rolfe) 守矢牧場 0.9 ロイヤルエクセル 1.4 トムコリンズ 1.1 フミノルピナス 1.7 ハネダサクラコ 2.3 アマビリータ
12 アロールージュ 和田譲(大井)
全   3- 2- 1- 46
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 39
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.01.31 良 13頭
大井 右1600 11番
10 06.01.17 重 13頭
大井 右1400 7番
6 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
6 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 05.10.21 良 9頭
浦和 左1400 1番
牝6 黒鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-3 両国特別C2二 選抜特別 C1六 C2三 C1六 C1四 五 C1四 五
アンバーシヤダイ 荒居貴(大井) 453
(-1)
13人 454 和田譲 53.0 11人 458  本村直 52.0 12人 460  和田譲 53.0 10人 462  納谷和 53.0 5人 470  納谷和 53.0
ブルーパール 加藤正二郎 1:43.6 6-5-5-5 39.8 1:29.8 9-10-9 40.4 1:14.6 8-8 37.9 1:28.6 7-8-8 38.2 1:30.9 5-5-6-6 40.8
(ステイールハート) 矢野牧場 1.2 モエレシーリング 2.1 ピットサンデー 1.2 ディーエスライナー 2.0 キングダムコーセイ 3.4 パトリオット
8 13 トビザル 野澤憲(船橋)
全   4- 5- 4- 23
左   2- 4- 2- 12
右   2- 1- 2- 9
場   2- 4- 2- 10
距   1- 3- 0- 6
1:40.9 良1:43.8
5 06.01.11 良 11頭
船橋 左1500 2番
4 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 8番
4 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 10番
2 05.11.21 良 10頭
船橋 左1600 10番
5 05.07.21 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 0-1-0-4 C2二 ア C1七 特選C1四 アイ 特選C1五 ア 特選C1三
グランドオペラ 佐々清(船橋) 469
(-2)
4人 471  野澤憲 55.0 4人 469  野澤憲 55.0 4人 471  野澤憲 55.0 4人 469  野澤憲 55.0 5人 457  野澤憲 55.0
ベストフルーツ 沖田方子 1:38.2 8-8-7-7 40.6 1:28.8 6-7-7 38.8 1:44.7 5-5-5-5 40.6 1:44.1 6-5-6-6 40.2 1:44.6 6-5-5-4 41.4
(アスワン) 沖田牧場 1.4 イーグルショット 0.9 プロスパードン 0.7 フミノルピナス 0.0 グレイズイン 1.7 マルマツダンサー
14 キョウエイフルハム 安藤光(大井)
全   1- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.01.30 良 13頭
大井 右1200 12番
8 06.01.17 重 13頭
大井 右1600 10番
4 05.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 05.08.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
7 05.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 黒鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 上野特別C2一 選抜特別 湯島特別C2一 選抜特別 いて座特別C1三 特別 くじら座特別C1 選抜牝馬特別 C1五
ジェリ 村上頼(大井) 472
(-6)
12人 478 達城龍 53.0 9人 473  達城龍 53.0 8人 483  達城龍 53.0 4人 483  石崎隆 53.0 2人 489  石崎隆 53.0
ケイシュウアップ 松岡留枝 1:14.5 3-3 38.8 1:44.4 3-3-4-4 41.6 1:42.0 1-1-1-1 39.9 1:14.4 8-8 37.8 1:43.6 4-3-3-2 41.0
(Sovereign Dancer) インターナシヨナル牧 0.6 ブラックホルダー 0.9 ナチュラルセブン 0.8 メシマコブ 1.3 キラキラ 1.1 スピードトニー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。