地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月28日(土) 帯 広 第4競走 12:10発走


170万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラクレライデン 千葉均(ばんえい)
全   3- 12- 8- 31
  
  
場   1- 2- 2- 12
距   1- 2- 2- 12
3 06.01.14 7.2 10頭
帯広 直200 1番
4 06.01.09 5.0 10頭
帯広 直200 6番
7 06.01.02 6.6 9頭
帯広 直200 4番
5 05.12.29 5.4 9頭
帯広 直200 9番
7 05.12.17 3.8 10頭
帯広 直200 3番
牡4 芦毛 05.03生 620 2-10-6-22 勝入別定170万円未 混合220万円未満 勝入170万円未満 170万円未満 170万円未満
エビスタイシヨウ 木村卓(ばんえい) 1038
(+13)
1人 1025  藤本匠 610 9人 1028  藤本匠 620 8人 1028  細川弘 620 7人 1028  細川弘 620 2人 1020  藤本匠 620
タイコーレデイ 田中猛 1:41.1   2:02.3   1:53.2   2:05.6   1:57.4  
(ハクタイコー) 田中猪之助 8.3 アトムプリンス 5.7 クジャクオウ 12.6 イレマルサムソン 6.7 スギノディアス 10.4 クジャクオウ
2 2 マルゼンチカラ 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 4- 2- 31
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
5 06.01.08 5.3 9頭
帯広 直200 8番
2 06.01.01 4.7 9頭
帯広 直200 8番
7 05.12.19 6.9 10頭
帯広 直200 9番
8 05.12.12 3.8 8頭
帯広 直200 1番
9 05.11.21 2.9 10頭
北見 直200 4番
牡4 栗毛 04.24生 620 2-4-0-7 混合220万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 939
(+17)
4人 922  鈴木勝 620 4人 918  鈴木勝 620 6人 916  鈴木勝 620 5人 914  鈴木勝 620 9人 904  鈴木恵 610
カモンスマイル 辻本学 1:59.1   2:03.4   1:57.4   3:45.3   2:30.9  
(ホツカイニセイ) 山根清 6.5 カヅマ 0.6 オウゴンノリュウー 14.0 キョウエイブライト 89.5 ヤマトライデン 22.2 アオノミラクル
3 3 ナンエイテンリュウ 細川弘(ばんえい)
全   7- 2- 1- 7
  
  
場   5- 2- 1- 5
距   5- 2- 1- 5
5 06.01.14 7.2 10頭
帯広 直200 2番
3 06.01.09 5.0 10頭
帯広 直200 8番
1 06.01.02 7.3 9頭
帯広 直200 1番
1 05.12.29 5.5 9頭
帯広 直200 5番
8 05.12.17 3.8 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 05.04生 620 6-2-1-6 勝入別定170万円未 混合220万円未満 勝入120万円未満 120万円未満 120万円未満
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 938
(-8)
3人 946  細川弘 610 4人 946  細川弘 620 1人 946  細川弘 610 2人 944  細川弘 610 1人 926  細川弘 610
カネミミント 細川貞夫 1:47.9   2:01.4   1:41.1   1:59.7   2:45.1  
(カネミフロンテイア) 細川貞夫 15.1 アトムプリンス 4.8 クジャクオウ 4.4 ダイヤペガサス 0.9 キタノアヤメ 42.0 マルトオーカン
4 4 カゲタカラヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   5- 6- 4- 13
  
  
場   4- 3- 3- 5
距   4- 3- 3- 5
3 06.01.08 5.3 9頭
帯広 直200 9番
4 06.01.01 4.7 9頭
帯広 直200 4番
5 05.12.24 5.0 10頭
帯広 直200 5番
2 05.12.19 6.9 10頭
帯広 直200 4番
1 05.12.03 3.8 10頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 02.15生 600 5-3-2-8 混合220万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満 170万円未満 3歳 牝馬混合170万円未満
タケタカラ 小林長(ばんえい) 981
(+14)
2人 967  藤本匠 600 1人 966  藤本匠 600 2人 976  藤本匠 590 1人 971  藤本匠 600 2人 967  藤本匠 590
ヤマトヒメリュウ 仲良一 1:55.8   2:06.1   2:03.6   1:47.0   2:10.3  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 3.2 カヅマ 3.3 オウゴンノリュウー 9.4 キョウエイブライト 3.6 キョウエイブライト 3.3 ミノルダンサー
5 5 アトミックパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 2- 1- 29
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
9 06.01.08 5.3 9頭
帯広 直200 3番
7 06.01.01 4.7 9頭
帯広 直200 9番
7 05.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 4番
6 05.12.12 3.8 8頭
帯広 直200 5番
5 05.11.21 2.9 10頭
北見 直200 5番
牡4 青毛 03.23生 620 0-0-0-1 混合220万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
アトミックドラゴン 大友人(ばんえい) 1064
(+19)
8人 1045  鈴木恵 620 5人 1050  大口泰 620 9人 1046  藤本匠 620 6人 1046  藤本匠 620 8人 1032  藤本匠 610
隼 姫 大友榮司 2:25.4   2:23.7   2:28.4   2:43.1   2:22.1  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 32.8 カヅマ 20.9 オウゴンノリュウー 21.1 ケンメイ 27.3 ヤマトライデン 13.4 アオノミラクル
6 6 マルロス 大口泰(ばんえい)
全   4- 4- 7- 39
  
  
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
7 06.01.14 7.2 10頭
帯広 直200 1番
9 05.11.27 2.9 10頭
北見 直200 7番
5 05.11.12 4.5 7頭
北見 直200 7番
8 05.10.24 4.6 10頭
北見 直200 6番
3 05.10.15 3.5 10頭
北見 直200 3番
牡5 鹿毛 03.08生 620 0-0-0-0 混合220万円未満 混合170万円未満 混合220万円未満 混合170万円未満 170万円未満
カゲイサム 山田勇(ばんえい) 1104
(+3)
8人 1101  千葉均 620 7人 1088  千葉均 610 5人 1087  千葉均 610 4人 1086  千葉均 610 9人 1083  千葉均 610
メイズイリキ 廣川鉄次 2:13.3   2:16.3   1:58.4   2:04.1   2:14.5  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 24.2 コウユウキング 23.6 ホワイトホース 12.3 サカノオーザン 13.2 マックスショウリキ 14.6 クジャクオウ
7 7 スーパーヒメ 坂本東(ばんえい)
全   6- 3- 4- 33
  
  
場   0- 2- 0- 11
距   0- 2- 0- 11
6 06.01.07 5.4 10頭
帯広 直200 2番
6 05.12.29 5.4 10頭
帯広 直200 5番
8 05.12.18 7.4 9頭
帯広 直200 8番
10 05.12.11 3.7 10頭
帯広 直200 2番
10 05.11.19 2.7 10頭
北見 直200 10番
牝4 鹿毛 02.11生 600 3-2-1-14 混合220万円未満 170万円未満 170万円未満 ばんえいオークス(B)3歳 牝 170万円未満
キングダム 岩瀬和(ばんえい) 1026
(+9)
10人 1017  夏井功 600 10人 1017  夏井功 600 9人 1006 ☆浅田達 590 9人 1010  坂本東 660 8人 1019 △竹ケ茉 570
ウエストクイン 千葉四郎 1:54.5   2:02.7   2:11.4   4:06.8   2:07.5  
(ダイヤテンリユウ) 仲野仲次 4.1 スギノディアス 8.8 イマノタイガー 29.5 イナノプリンセス 99.0 ウィナーサマー 24.4 ハマクリシンザン
8 8 ミスオードリー 松田道(ばんえい)
全   8- 1- 5- 9
  
  
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 3
9 06.01.15 6.6 10頭
帯広 直200 3番
3 06.01.07 5.3 10頭
帯広 直200 5番
6 06.01.02 6.6 9頭
帯広 直200 9番
3 05.12.29 5.4 10頭
帯広 直200 9番
9 05.12.18 7.4 9頭
帯広 直200 2番
牝5 青毛 05.09生 600 8-0-5-6 勝入混合別定220万円未 混合220万円未満 勝入170万円未満 170万円未満 170万円未満
マルゼンバージ 田上忠(ばんえい) 1011
(-6)
6人 1017  松田道 590 6人 1015  松田道 600 2人 1018  松田道 600 3人 1026  松田道 600 2人 1022  折口秀 600
五月藤三世 泉義範 2:02.0   1:51.8   1:45.5   1:55.3   2:59.1  
(タマハヤブサ) 千葉芳男 17.3 ストロングペガサス 3.5 イレマルサムソン 4.9 イレマルサムソン 1.4 イマノタイガー 77.2 イナノプリンセス
9 フクノカミカゼ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 7- 6- 30
  
  
場   1- 4- 1- 7
距   1- 4- 1- 7
2 06.01.16 6.0 9頭
帯広 直200 2番
2 06.01.04 6.3 8頭
帯広 直200 2番
2 05.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 6番
6 05.12.10 5.0 10頭
帯広 直200 5番
4 05.11.28 3.3 9頭
北見 直200 3番
牡4 青毛 04.30生 620 1-4-1-16 混合220万円未満 混合170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
フクイチ 岩本正(ばんえい) 1075
(0)
2人 1075  藤野俊 620 2人 1072  細川弘 620 5人 1077  藤野俊 620 4人 1085  藤野俊 620 8人 1075  藤野俊 610
出夢七世 岩本國造 1:59.6   1:44.7   2:08.0   2:24.9   2:03.6  
(勝 栄) 今野薫 4.0 ソウヤセンプー 3.4 カヅマ 0.7 ケンメイ 20.9 キヨマサ 8.7 サカノオーザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。