地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月23日(月) 帯 広 第1競走 10:40発走


3歳 C-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.6  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホシノオオジ 高橋洋(ばんえい)
全   0- 2- 1- 16
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
7 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 8番
5 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 4番
5 05.12.24 5.3 9頭
帯広 直200 8番
8 05.12.04 3.6 10頭
帯広 直200 2番
9 05.11.26 2.9 10頭
北見 直200 3番
牡3 青毛 03.01生 550 0-2-1-10 3歳 C-4 3歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2
タカラホウショウ 梨本照(ばんえい) 958
(+2)
8人 956 ☆浅田達 540 6人 960  坂本東 540 8人 957 ☆浅田達 530 10人 962  高橋洋 540 9人 972  高橋洋 530
シャリワカミドリ 松葉猛 2:10.1   2:02.7   2:23.2   2:35.0   2:10.3  
(ダイシンボーイ) 大石正義 24.5 イナノドリーム 9.9 ブラックハツヒメ 10.4 ホワイトライデン 19.6 アローモーション 26.1 エンジュテンリュウ
2 2 ツカサキヨヒメ 細川弘(ばんえい)
全   0- 1- 2- 18
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
4 06.01.16 6.3 9頭
帯広 直200 7番
9 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 1番
2 05.12.19 7.3 10頭
帯広 直200 6番
7 05.12.12 4.3 9頭
帯広 直200 8番
5 05.11.21 2.7 10頭
北見 直200 8番
牝3 青毛 04.20生 530 0-1-2-9 3歳 C-5 3歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-3
カネサスピード 鈴木邦(ばんえい) 902
(+12)
4人 890  坂本東 530 5人 896  細川弘 520 7人 886  細川弘 520 8人 884  細川弘 520 7人 897  坂本東 510
ブルーテンリュウ 松倉正司 2:36.0   2:36.0   2:10.9   3:13.5   2:26.5  
(ダイヤテンリユウ) 青田誠 45.8 ナンエイクィーン 43.2 ブラックハツヒメ 16.3 ヤマトキロク 49.3 エイコーマリン 7.3 ヒメコテツ
3 3 ダイヤスペシャル 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 3- 1- 14
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
2 06.01.16 6.3 9頭
帯広 直200 2番
3 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 7番
8 05.12.24 5.3 9頭
帯広 直200 9番
6 05.12.12 4.3 9頭
帯広 直200 9番
10 05.11.21 2.7 10頭
北見 直200 10番
牡3 鹿毛 02.11生 550 0-2-1-9 3歳 C-5 3歳 C-5 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3
ゴールデンガバナー 前原陽(ばんえい) 918
(+3)
3人 915  尾瀬馨 550 7人 915  尾瀬馨 540 6人 915  尾瀬馨 540 5人 900  尾瀬馨 540 9人 908  尾瀬馨 530
純 厚 前原芳郎 2:09.6   2:27.6   2:35.1   2:45.8   3:27.1  
(克  慈) 佐藤岩男 19.4 ナンエイクィーン 16.4 ヤエノクリヒメ 22.3 ホワイトライデン 21.6 エイコーマリン 67.9 ヒメコテツ
4 4 アアモンドキリヒメ 竹ケ茉(ばんえい)
全   0- 2- 3- 14
  
  
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
2 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 1番
3 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 5番
3 05.12.24 5.3 9頭
帯広 直200 4番
10 05.12.04 3.6 10頭
帯広 直200 3番
10 05.11.26 2.9 10頭
北見 直200 6番
牝3 栗毛 02.18生 △ 510 0-1-1-7 3歳 C-4 3歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2
カゲキリン 長部幸(ばんえい) 915
(-5)
2人 920  西弘美 530 3人 925  西弘美 520 4人 933  西弘美 520 8人 935 △竹ケ茉 500 10人 930  阿部武 510
共 振 竹ケ原勇 2:00.2   1:56.0   2:16.1   2:51.5   2:25.3  
(ケンザン) 若森拓栄 14.6 イナノドリーム 3.2 ブラックハツヒメ 3.3 ホワイトライデン 36.1 アローモーション 41.1 エンジュテンリュウ
5 5 ボンボーイ 安部憲(ばんえい)
全   0- 2- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
8 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 3番
6 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 6番
6 05.12.24 5.3 9頭
帯広 直200 7番
5 05.12.12 4.3 9頭
帯広 直200 7番
4 05.11.26 2.9 10頭
北見 直200 4番
牡3 芦毛 03.01生 550 0-2-1-10 3歳 C-4 3歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2
エビスタイシヨウ 門脇税(ばんえい) 939
(0)
5人 939  安部憲 550 8人 941  安部憲 540 2人 930  安部憲 540 2人 925  藤野俊 540 4人 933  安部憲 530
イワテヒメ 春日純生 2:15.1   2:07.0   2:29.1   2:34.9   2:01.1  
(カズミノル) 春日純生 29.5 イナノドリーム 14.2 ブラックハツヒメ 16.3 ホワイトライデン 10.7 エイコーマリン 16.9 エンジュテンリュウ
6 6 バッファロー 大河和(ばんえい)
全   0- 2- 0- 9
  
  
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
5 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 6番
8 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 2番
2 05.12.24 5.3 9頭
帯広 直200 2番
2 05.12.05 3.8 10頭
帯広 直200 2番
4 05.11.28 3.9 9頭
北見 直200 3番
牡3 鹿毛 03.01生 550 0-0-0-2 3歳 C-4 3歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-4 2歳 C-4
ダイユーザン 平田義(ばんえい) 798
(+8)
3人 790  大河和 550 1人 790  高橋洋 540 6人 785  高橋洋 540 6人 770  高橋洋 540 5人 762  高橋洋 530
カゲプリンセス 堀忠一 2:06.7   2:21.6   2:13.9   2:38.4   2:22.8  
(カゲイサム) 堀忠一 21.1 イナノドリーム 28.8 ブラックハツヒメ 1.1 ホワイトライデン 1.3 タケノプリンセス 13.1 カイセトップ
7 7 シャリイチバン 佐藤希(ばんえい)
全   1- 0- 0- 8
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 7番
7 06.01.04 6.6 9頭
帯広 直200 6番
6 05.12.18 7.5 10頭
帯広 直200 5番
9 05.12.04 3.6 10頭
帯広 直200 1番
7 05.11.28 3.9 9頭
北見 直200 8番
牝3 芦毛 04.23生 ☆ 520 0-0-0-2 3歳 C-4 3歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-1
キタノビッグエース 林 豊(ばんえい) 858
(+6)
9人 852 ☆佐藤希 520 8人 847 ☆佐藤希 510 8人 851  藤本匠 520 3人 832  藤野俊 520 9人 844  藤野俊 510
ミツイヒメユリ 畑中秋幸 2:04.3   2:04.4   2:09.5   2:36.0   2:08.8  
(道 寛) 浮須睦昭 18.7 イナノドリーム 17.8 ニシキキラー 17.1 アローチャーミング 20.6 アローモーション 19.5 マサノティアラ
8 8 クロカゲタカラ 坂本東(ばんえい)
全   0- 1- 6- 12
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
3 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 4番
2 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 3番
7 05.12.18 7.5 10頭
帯広 直200 4番
6 05.12.04 3.6 10頭
帯広 直200 5番
7 05.11.26 2.9 10頭
北見 直200 8番
牡3 黒鹿毛 02.16生 550 0-0-0-0 3歳 C-4 3歳 C-4 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-2
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 880
(0)
6人 880 ☆辻本貴 540 7人 881 ☆辻本貴 530 8人 875 ☆辻本貴 530 5人 880 ☆辻本貴 530 7人 884 ☆辻本貴 520
シズタカラ 平井幸男 2:03.8   1:53.6   2:14.9   2:23.6   2:07.3  
(カズミノル) 和田寅之助 18.2 イナノドリーム 0.8 ブラックハツヒメ 22.5 アローチャーミング 8.2 アローモーション 23.1 エンジュテンリュウ
9 タケノプリンセス 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 06.01.08 5.5 10頭
帯広 直200 5番
8 06.01.04 6.6 9頭
帯広 直200 1番
失格 05.12.18 7.5 10頭
帯広 直200 8番
1 05.12.05 3.8 10頭
帯広 直200 1番
6 05.11.28 3.9 9頭
北見 直200 7番
牝3 鹿毛 03.14生 530 1-0-1-3 3歳 C-4 3歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-4 2歳 C-4
ナンエイホマレ 今井茂(ばんえい) 960
(+4)
10人 956  鈴木恵 530 7人 950  鈴木恵 520 4人 965  鈴木恵 520 3人 950  鈴木恵 520 1人 956 ☆浅田達 500
ボーナンザクイン 安喰武雄 2:08.8   2:07.2   4:54.3   2:37.1   2:30.6  
(サクラテイオー) 岩淵文雄 23.2 イナノドリーム 20.6 ニシキキラー  アローチャーミング 1.3 バッファロー 20.9 カイセトップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。