地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月19日(木) 大 井 第8競走 14:30発走


C1四 五

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロスパードン 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 5
場   4- 2- 0- 5
距   3- 0- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
1 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
2 05.12.09 良 13頭
大井 右1600 1番
9 05.11.18 良 10頭
大井 右1200 4番
1 05.10.30 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
6 05.10.18 不良 8頭
浦和 左1600 5番
牡4 栗毛 05.03生 55.0 2-1-0-1 C1七 ひいらぎ特別3歳 選抜特別 さざんか特別3歳 選抜特別 3歳 特選3歳二
フォーティナイナー 高橋三(大井) 446
(+4)
2人 442  戸崎圭 55.0 4人 445  戸崎圭 55.0 3人 446  戸崎圭 55.0 10人 437  戸崎圭 55.0 5人 440  矢野貴 55.0
スターエリート (有)ジャスティス 1:27.9 2-2-2 38.5 1:42.6 10-10-8-8 39.3 1:14.5 6-8 38.0 1:27.5 7-7-5 38.3 1:44.5 4-4-6-7 39.7
(スターリフト) 中田英樹 0.2 ワールドスクエアー 0.5 エスプリユニオン 1.6 ターニア 0.2 セイリングマスター 1.7 ミレナリオ
2 2 ヒノデグローリー 的場文(大井)
全   3- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 10
場   2- 2- 3- 5
距   2- 1- 0- 2
1:27.7 良1:27.7
12 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 10番
2 05.11.18 良 14頭
大井 右1800 3番
3 05.11.02 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
7 05.10.04 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
3 05.09.12 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 芦毛 03.30生 55.0 1-0-1-2 光が丘特別C1一 選抜特別 駒込特別C1三 選抜特別 ぎんもくせい特別3歳 選抜特別 きんもくせい特別3歳1 選抜特 ききょう特別3歳 特別
シアトルダンサー2 久保信(大井) 446
(+4)
1人 442  的場文 55.0 4人 441  真島大 55.0 1人 440  坂井英 55.0 2人 442  的場文 55.0 3人 442  的場文 55.0
キテイテスコ 本部正孝 1:56.2 2-2-2-2 39.9 1:55.8 7-8-6-6 36.9 1:55.4 5-4-3-3 38.9 1:57.3 10-9-9-8 37.7 1:55.0 7-7-7-6 37.3
(テスコボーイ) 能登武徳 1.4 アスリートフェア 0.3 ミークビーナス 0.6 セドナ 1.2 フジノウェーブ 0.3 チャコティー
3 3 ワールドスクエアー 真島大(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
2 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 4番
4 05.12.06 良 11頭
大井 右1400 8番
10 05.10.31 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
18 05.08.28 良 18頭
J新潟 芝左1400 14番
14 05.07.24 良 17頭
J新潟 芝左1800 10番
牡4 栃栗毛 05.19生 55.0 0-1-0-0 C1七 C1五 六 C1六
3歳上
3歳上
スピードワールド 松浦備(大井) 506
(+4)
3人 502  真島大 55.0 8人 498  石崎駿 55.0 8人 500  戸崎圭 55.0 17人 498 穂苅寿 54.0 16人 492 穂苅寿 54.0
スピードアクセス 市川不動産(株) 1:28.1 3-3-4 38.5 1:28.0 10-10-8 37.5 1:44.4 10-11-11-11 40.9 1:23.9 7-7 37.2 1:49.1 6-6 35.7
(ハギノカムイオー) スピードフアーム 0.2 プロスパードン 0.9 キングビスケット 1.7 アイカワファースト 2.1 フェザーレイ 2.0 ヤマニンスプラウト
4 4 サウスサスピション 荒山勝(大井)
全   3- 9- 3- 37
左   0- 0- 0- 2
右   3- 9- 3- 35
場   3- 9- 3- 35
距   0- 1- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
7 05.12.31 良 13頭
大井 右1800 2番
10 05.12.12 良 14頭
船橋 左1600 7番
12 05.12.07 良 14頭
大井 右1400 13番
9 05.11.24 良 9頭
船橋 左1200 1番
11 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 12番
牡7 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-4-0-14 ジルベスター賞C1四 特別 師走(しわす)特別C1二 C1三 四 C1二 アイ C1四
サマーサスピション 久保与(大井) 483
(+3)
10人 480  荒山勝 55.0 13人 486  加藤和 55.0 13人 475  荒山勝 55.0 8人 476  加藤和 55.0 12人 476  荒山勝 55.0
センノルビー 南波壽 1:56.8 3-2-3-3 39.8 1:46.1 12-11-8-9 40.5 1:29.3 12-11-12 38.9 1:16.9 8-7-9 40.6 1:43.7 14-14-14-12 38.6
(ゲイメセン) 市川牧場 1.4 タナナ 2.5 マルハチクラスター 2.3 トールスファイアー 3.1 マルマツキセキ 2.1 レジェンドアミー
5 5 マルターズマダック 山田信(船橋)
全   3- 1- 6- 5
左   0- 1- 1- 1
右   3- 0- 5- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.11.23 良 12頭
園田 右1230 2番
3 05.10.27 良 12頭
園田 右1700 1番
8 05.10.05 重 12頭
園田 右1230 4番
除外 05.09.01 稍重 8頭
姫路 右1500 5番
1 05.07.21 良 10頭
園田 右1400 9番
牡5 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 プラスミック賞A2一 3歳以上 A2 3歳以上特別 A2二 3歳以上特別 夢前川特別指定 3歳以上 JA門別町馬舞米特別A32 3
Hennessy 栗田泰(大井) 452
(+4)
4人 448  木村健 56.0 7人 444  下原理 56.0 5人 441  松浦聡 56.0  432  田中学 56.0 2人 436  田中学 56.0
Lavish Gift 藤田與志男 1:21.7 1-1-1-1 非計測 1:53.7 6-7-8-5 非計測 1:19.4 7-7-9-10 非計測    1:29.5 2-2-2-2 非計測
(Generous) YoshioFuji 1.6 フジアジュディ 0.6 バンブーラウール 1.0 グッドライフ   0.3 メイショウムサシ
6 6 プリナム 赤嶺亮(大井)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 4
場   4- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.12.31 良 11頭
大井 右1600 3番
1 05.11.14 良 14頭
大井 右1800 4番
1 05.10.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
4 05.10.04 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
1 05.08.31 稍重 14頭
大井 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.23生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C1五 胡蝶蘭特別3歳 選抜特別 3歳 きんもくせい特別3歳1 選抜特 3歳
デュラブ 赤嶺本(大井) 455
(-1)
6人 456  熊野勲 55.0 2人 458  石崎隆 55.0 1人 462  石崎隆 55.0 5人 470  今野忠 55.0 4人 463  石崎隆 55.0
ブラックオパール 小林健一 1:43.4 4-4-3-3 39.9 1:55.5 7-7-8-8 39.1 1:43.4 7-8-6-5 38.5 1:56.8 8-7-6-6 37.4 1:42.3 7-6-4-4 39.4
(リードワンダー) 本巣攻 0.7 カイゼルハート 0.0 オーナーズチェス 0.3 ノーボーダー 0.7 フジノウェーブ 0.1 タマノタカラ
7 ヒデノウルフ 鈴木啓(大井)
全   3- 5- 10- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 10- 11
場   2- 3- 5- 11
距   0- 0- 0- 1
1:28.8 良-
2 05.08.01 良 11頭
大井ナ 右1700 3番
5 05.07.13 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 05.03.11 良 14頭
大井 右1600 2番
8 05.02.02 良 14頭
大井 右1600 13番
1 05.01.17 不良 14頭
大井 右1700 8番
牡6 青鹿毛 04.16生 55.0 2-3-5-7 こうま座特別C1五 特別 C1六 C1三 四 C1三 四 世田谷区特別C2一 特別
サクラチトセオー 竹山隆(大井) 500
(+31)
4人 469  鈴木啓 55.0 6人 473  鈴木啓 55.0 9人 493 鈴木啓 55.0 8人 494 戸崎圭 55.0 7人 488 鈴木啓 55.0
ドリームウイング 加藤由夫 1:48.3 10-10-8-9 37.5 1:43.1 12-12-12-9 39.4 1:41.2 8-7-10-7 38.8 1:43.2 5-6-8-9 39.7 1:49.2 9-9-10-11 39.1
(シンボリルドルフ) 川島良一 0.6 ガンバルツヨシ 1.2 エイシンカッパー 0.2 ビックマイルズ 1.0 クラトリジッコウ 0.0 エポナ
7 8 タカオシンゲン 石崎隆(船橋)
全   1- 0- 4- 14
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 3- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 05.12.31 良 13頭
大井 右1800 11番
4 05.12.07 良 9頭
大井 右1600 8番
3 05.11.16 良 13頭
大井 右1600 1番
9 05.11.02 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 05.08.25 不良 12頭
船橋 左1600 2番
牡5 青鹿毛 05.16生 55.0 0-0-1-4 ジルベスター賞C1四 特別 C1三 四 C1五 C1四 五 ファビィホイップ特別B2 B3
ジョリーズヘイロー 大山一(大井) 498
(-2)
3人 500  石崎隆 55.0 5人 497  石崎隆 55.0 6人 495  石崎隆 55.0 8人 502  石崎隆 55.0 8人 476  中舘英 56.0
ルースローマン (株)寺田工務店 1:56.3 12-12-11-9 38.4 1:42.9 9-8-8-9 38.5 1:42.2 11-11-11-9 38.8 1:43.4 8-9-11-11 39.7 1:41.6 4-5-5-6 38.0
(マンオブビイジヨン) 中脇一幸 0.9 タナナ 1.2 レジェンドアミー 0.9 マルハチクラスター 1.3 イニシャルエー 1.0 ブラウンミッシェル
9 ケイアイシテンノー 内田博(大井)
全   0- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.4 良1:28.4
3 05.12.29 良 14頭
大井 右1400 3番
2 05.10.22 良 12頭
J福島 右1700 10番
7 05.09.17 良 12頭
J札幌 右1700 2番
7 05.07.30 重 13頭
J函館 右1700 2番
2 05.07.02 良 14頭
J福島 右1700 6番
牡4 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-1-1-0 C1七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 中村護(大井) 464
(-1)
1人 465  内田博 55.0 4人 452 木幡初 57.0 1人 454 武 豊 56.0 2人 452 藤田伸 56.0 1人 448 内田博 56.0
コガネパーク 亀田守弘 1:28.4 1-1-1 39.1 1:48.7 4-4-3-3 38.0 1:48.8 8-7-5-4 39.8 1:49.9 2-2-3-2 41.1 1:48.6 1-1-1-1 38.7
(イルドブルボン) 佐竹哲 0.5 プロスパードン 0.2 シーサンダー 2.4 タガノゲルニカ 1.9 ナリアガリ 0.0 グリーンカイザー
8 10 カカボラブ 吉井竜(大井)
全   3- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 6
場   2- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:29.0 良1:29.0
10 05.12.31 良 11頭
大井 右1600 1番
1 05.09.16 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 05.09.01 良 14頭
大井ナ 右1700 14番
1 05.07.31 良 11頭
大井 右1600 2番
9 05.07.14 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-2 C1五 トリワークス賞3歳 選抜牝馬特 鳳仙花特別3歳 選抜牝馬特別 3歳 選抜牝馬 ペチュニア特別3歳 選抜牝馬特
マイネルラヴ 飯野貞(大井) 458
(+2)
9人 456  加藤和 53.0 1人 456  加藤和 53.0 4人 457  加藤和 53.0 3人 455  加藤和 53.0 13人 459  加藤和 53.0
アンバーオーカン 大塚文夫 1:45.6 11-10-10-10 41.6 1:42.2 7-7-4-2 39.2 1:49.0 11-12-12-9 38.1 1:42.8 3-2-4-3 39.0 1:56.7 10-10-12-11 39.8
(アンバーシヤダイ) 酒井利英 2.9 カイゼルハート 0.1 ロマンサイレンス 1.1 ジュエルシャネル 0.2 グローリーバニヤン 1.8 バンアビクトーリャ
11 エイコーカイザー 高野誠(大井)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
10 05.12.08 良 10頭
大井 右1200 5番
9 05.11.15 良 14頭
大井 右1600 6番
8 05.11.03 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
12 05.10.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 06.02生 ☆ 54.0 0-0-0-2 C1六 小豆沢特別C1二 選抜特別 C1六 フサイチネット賞C1二 選抜特 成城特別C1三 選抜特別
ウイニングチケット 高岩隆(大井) 460
(+2)
10人 458 ☆高野誠 54.0 10人 459 ☆高野誠 54.0 4人 450  鷹見浩 55.0 3人 452  内田博 55.0 9人 459  鷹見浩 55.0
ミノリスターツ 山下榮一 1:15.1 4-3 39.0 1:14.7 6-7 38.1 1:43.6 9-9-11-9 40.5 1:14.4 6-7 38.1 1:14.4 4-5 39.1
(ビシヨツプボブ) 武田農場 1.7 ディーエスライナー 1.7 イシノサスペンス 1.1 エスキューハート 0.8 オルデナーダ 1.3 ロッキーダブリン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。