2005年8月20日(土) 水 沢 第6競走 14:10発走
3歳 B2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着480,000円 2着120,000円 3着72,000円 4着48,000円 5着24,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サクラピュアリー | 須田英(岩手) |
|
3
05.08.01 良 14頭
盛岡 左1600 9番 |
12
05.07.18 良 14頭
盛岡 芝左1700 9番 |
7
05.06.11 稍重 11頭
水沢 右1600 8番 |
3
05.05.30 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
8
05.05.23 稍重 13頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 1-0-1-3 | オニキス賞3歳 | エメラルド賞3歳 | 3歳 B2 | 3歳 B1 | アメジスト賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 葛西勝(岩手) | 427 (-10) |
12人 437 須田英 54.0 | 13人 436 須田英 54.0 | 10人 427 沢田盛 53.0 | 9人 442 沢田盛 53.0 | 13人 439 須田英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カシワズテースト | 櫻井和子 | 1:40.3 10-5 非計測 | 1:48.7 9-10-11-10 非計測 | 1:46.6 11-11-10-10 非計測 | 1:40.7 10-9 非計測 | 1:42.6 13-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 松田次郎 | 1.0 プレンティスピード | 2.7 ノーブルエリア | 1.6 マクロプランナー | 1.4 エッチケイタイガー | 1.9 タケデンビリーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マルケイリリアン | 葛山晃(岩手) |
|
9
05.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
8
05.06.13 良 11頭
水沢 右1600 6番 |
9
05.05.30 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
4
05.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 8番 |
1
05.04.29 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.02生 | 53.0 1-0-0-1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 菅原右(岩手) | 471 (0) |
8人 471 村松学 53.0 | 3人 482 村松学 53.0 | 4人 480 葛山晃 53.0 | 4人 481 村松学 53.0 | 4人 480 葛山晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポットブリリアンス | 熊谷みき子 | 1:46.3 9-9 非計測 | 1:47.9 6-4-7-5 非計測 | 1:41.4 6-6 非計測 | 1:41.6 9-7 非計測 | 1:32.1 5-6-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 前川隆則 | 5.5 コウエイベスト | 2.8 ショーグネイト | 2.1 エッチケイタイガー | 0.9 ボナンザーオペラ | 0.6 コンゴウキララ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダンストンマジック | 板垣吉(岩手) |
|
8
05.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
10
05.07.23 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
1
05.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
05.06.25 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
5
05.06.11 稍重 12頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳 B1 | 3歳 B2 | 3歳 B3 | 3歳 B3 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 高橋眞(岩手) | 478 (0) |
7人 478 ☆坂口裕 54.0 | 6人 477 関本浩 55.0 | 5人 476 関本浩 55.0 | 4人 480 千葉淳 55.0 | 3人 475 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポツプアート | 伊藤孝治 | 1:45.2 8-8 非計測 | 1:44.5 11-11 非計測 | 1:28.0 3-1 非計測 | 1:33.7 11-11-12-11 非計測 | 1:31.9 10-10-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 賀張三浦牧場 | 4.4 コウエイベスト | 3.4 ロックコンサート | 0.1 ハセノスバル | 1.6 イリノダイナマイト | 1.1 ロックコンサート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サクラホリディ | 関本淳(岩手) |
|
10
05.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
04.09.18 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番 |
5
04.09.11 良 9頭
水沢 右850 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 0-0-0-1 | 3歳 B1 | ホープフル2歳 | フューチャー2歳 新馬戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 葛西勝(岩手) | 467 (-24) |
6人 491 関本淳 55.0 | 7人 490 関本浩 54.0 | 4人 485 関本浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノタカラ | 櫻井和子 | 1:47.5 10-10 非計測 | 0:59.9 非計測 | 0:54.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 荒井ファーム | 6.7 コウエイベスト | 0.0 スピリットセカンド | 2.0 マルワモーメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ストロングマーチ | 小林俊(岩手) |
|
14
05.08.01 良 14頭
盛岡 左1600 5番 |
6
05.07.10 不良 11頭
盛岡 左2000 5番 |
3
05.06.25 良 12頭
水沢 右1600 10番 |
2
05.06.13 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
9
05.05.23 稍重 13頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.14生 | 55.0 1-1-2-1 | オニキス賞3歳 | ミルキーウェイカップ3歳 | 3歳 B2 | 3歳 B1 | アメジスト賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 三野通(岩手) | 463 (+5) |
11人 458 △高松亮 54.0 | 11人 451 △高松亮 53.0 | 1人 457 小林俊 55.0 | 2人 457 小林俊 55.0 | 3人 454 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイラブユー | 伊藤潔 | 1:43.5 11-13 非計測 | 2:08.3 9-9-10-6 非計測 | 1:46.4 11-11-7-4 非計測 | 1:45.3 9-9-5-3 非計測 | 1:43.1 5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 前川義則 | 競走除外 | 4.2 プレンティスピード | 2.3 エッチケイタイガー | 0.7 バードゥブルン | 0.2 ショーグネイト | 2.4 タケデンビリーブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ポルトボヌール | 千葉淳(岩手) |
|
8
05.07.23 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
10
05.07.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 1番 |
11
05.06.27 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
10
05.06.13 良 11頭
水沢 右1600 8番 |
11
05.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 06.03生 | 55.0 0-0-1-11 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローゼンカバリー | 千葉四(岩手) | 465 (+2) |
10人 463 千葉淳 55.0 | 12人 459 関本浩 55.0 | 8人 466 千葉淳 55.0 | 11人 465 千葉淳 55.0 | 12人 457 千葉淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サファイア | 清水二朗 | 1:43.5 9-9 非計測 | 1:43.5 9-9 非計測 | 1:45.9 9-10-11-12 非計測 | 1:49.5 11-11-10-10 非計測 | 1:42.5 12-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シルヴアーヴオイス) | 北澤正則 | 2.4 ロックコンサート | 1.7 ハニーフェイス | 3.0 オリエントボス | 4.4 ショーグネイト | 1.8 ボナンザーオペラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | コンゴウキララ | 沢田盛(岩手) |
|
1
05.07.23 良 12頭
盛岡 左1400 7番 |
4
05.07.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番 |
2
05.06.11 稍重 12頭
水沢 右1400 3番 |
5
05.05.23 稍重 13頭
盛岡 左1600 2番 |
2
05.04.29 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.16生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 3歳 B3 | アメジスト賞3歳 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 村上昌(岩手) | 450 (+8) |
2人 442 ☆坂口裕 52.0 | 4人 438 ☆坂口裕 52.0 | 2人 441 ☆坂口裕 52.0 | 10人 439 ☆坂口裕 53.0 | 9人 448 ☆坂口裕 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストゾーン | 福島幸子 | 1:28.3 6-5 非計測 | 1:42.0 7-8 非計測 | 1:31.1 2-2-2-2 非計測 | 1:42.0 8-9 非計測 | 1:32.7 1-1-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 原光彦 | 0.2 ラルムール | 0.2 ハニーフェイス | 0.3 ロックコンサート | 1.3 タケデンビリーブ | 0.6 マルケイリリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ロックコンサート | 関本浩(岩手) |
|
5
05.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
1
05.07.23 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
3
05.07.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番 |
9
05.06.25 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
05.06.11 稍重 12頭
水沢 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 1-1-1-5 | 3歳 B1 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピルサドスキー | 小野敏(岩手) | 473 (+2) |
2人 471 関本浩 55.0 | 5人 472 草地保 55.0 | 10人 472 草地保 55.0 | 7人 472 草地保 55.0 | 5人 468 草地保 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィーンコンサート | 櫻井秋雄 | 1:42.8 1-1 非計測 | 1:41.1 5-4 非計測 | 1:41.9 12-11 非計測 | 1:47.8 1-1-1-1 非計測 | 1:30.8 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 桜井牧場 | 2.0 コウエイベスト | 0.4 ハッピーミール | 0.1 ハニーフェイス | 2.1 バードゥブルン | 0.3 コンゴウキララ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | エゴイスト | 佐々忍(岩手) |
|
1
05.08.06 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
4
05.07.24 良 12頭
盛岡 左1400 12番 |
7
05.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
6
05.06.11 稍重 12頭
水沢 右1400 10番 |
2
05.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 06.12生 | 55.0 1-0-0-2 | 3歳 B3 | 3歳 C1 | 3歳 B3 | 3歳 B3 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 櫻田浩(岩手) | 467 (-13) |
5人 480 佐々忍 55.0 | 6人 484 佐々忍 55.0 | 3人 482 陶文峰 55.0 | 4人 472 陶文峰 55.0 | 4人 482 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズフラワー | 畠山誠 | 1:28.7 2-2 非計測 | 1:29.0 1-1 非計測 | 1:29.9 2-3 非計測 | 1:32.5 4-4-4-6 非計測 | 1:28.3 2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 村田勇三 | 0.2 コスモユリウス | 0.9 フレグランスオペラ | 1.9 ダンストンマジック | 1.7 ロックコンサート | 0.1 マクロサンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アクアフェアリー | 阿部英(岩手) |
|
6
05.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
9
05.05.15 重 9頭
盛岡 芝左1700 1番 |
11
05.05.01 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
8
05.04.04 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
9
04.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.25生 | 53.0 1-0-0-9 | 3歳 B1 | 3歳 | 3歳 B1 | 3歳 A2 | 2歳 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルイニシャチブ | 佐々修(岩手) | 455 (+7) |
10人 448 阿部英 53.0 | 6人 437 阿部英 53.0 | 8人 446 阿部英 53.0 | 11人 446 阿部英 53.0 | 6人 446 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リツシヨウマナード | 高橋誠 | 1:43.6 5-5 非計測 | 1:51.5 3-3-3-7 非計測 | 1:51.0 7-8-8-11 非計測 | 1:52.1 10-10-8-8 非計測 | 1:32.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マナード) | 川越省蔵 | 2.8 コウエイベスト | 3.2 メロディーターン | 5.0 キングスクロス | 5.2 マツリダパレス | 1.7 トミノアッフェアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ラルムール | 村松学(岩手) |
|
1
05.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
2
05.07.23 良 12頭
盛岡 左1400 6番 |
8
05.06.25 良 12頭
水沢 右1600 5番 |
2
05.06.11 稍重 11頭
水沢 右1600 11番 |
3
05.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栃栗毛 | 04.05生 | 55.0 1-7-2-2 | 3歳 B2 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 菅原右(岩手) | 482 (+1) |
3人 481 村松学 55.0 | 3人 487 村松学 55.0 | 3人 483 村松学 55.0 | 1人 480 村松学 55.0 | 1人 481 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノクリオネ | (有)下河辺牧場 | 1:41.8 5-5 非計測 | 1:28.5 11-7 非計測 | 1:47.8 3-3-3-5 非計測 | 1:45.0 5-5-4-2 非計測 | 1:41.1 4-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 下河辺牧場 | 0.1 アイシーテースト | 0.2 コンゴウキララ | 2.1 バードゥブルン | 0.0 マクロプランナー | 0.1 ハニーフェイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ソナタ | 村上忍(岩手) |
|
8
05.08.07 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
7
05.07.23 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
7
05.06.27 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
9
05.06.13 良 11頭
水沢 右1600 11番 |
7
05.05.30 良 12頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-0-4 | 3歳 | 3歳 B2 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 村上実(岩手) | 430 (-4) |
8人 434 村上忍 53.0 | 9人 433 ☆坂口裕 52.0 | 8人 432 ☆坂口裕 52.0 | 8人 432 ☆坂口裕 52.0 | 10人 428 ☆坂口裕 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハマノオージョ | 佐々木寛明 | 1:48.4 3-3-3-3 非計測 | 1:43.5 3-3 非計測 | 1:43.6 1-1-1-4 非計測 | 1:48.0 2-2-6-6 非計測 | 1:41.2 3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 酒井静男 | 2.0 ミヤマアンバー | 2.4 ロックコンサート | 0.7 オリエントボス | 2.9 ショーグネイト | 1.9 エッチケイタイガー |
- コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/05/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |