2005年4月9日(土) 水 沢 第7競走 14:05発走
C1
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着52,000円 4着35,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゼンノアポロン | 沢田盛(岩手) |
|
7
05.01.10 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
2
05.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
3
04.12.26 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
04.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
4
04.11.23 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.18生 | 55.0 2-3-1-5 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 及川良(岩手) | 448 (+6) |
5人 442 沢田盛 56.0 | 2人 444 沢田盛 56.0 | 2人 448 沢田盛 56.0 | 5人 444 ▲高松亮 53.0 | 4人 444 ▲高松亮 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクティブレディー | 渡邉夘喜雄 | 1:33.1 非計測 | 1:28.9 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:31.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 社台ファーム | 1.8 アッパーヤード | 0.5 サンシャインキッス | 0.3 ツクバノーヴァ | 0.7 エフファイブ | 0.2 アキノクロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ユウワンラッシュ | 山本政(岩手) |
|
8
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
7
05.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 5番 |
5
04.12.25 重 11頭
水沢 右1600 1番 |
5
04.12.04 良 12頭
水沢 右1600 5番 |
10
04.11.21 稍重 12頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.21生 | ☆ 54.0 0-0-1-8 | 盛岡タイムス杯B3 | B3 | B3 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 大和静(岩手) | 475 (+2) |
10人 473 草地保 56.0 | 5人 473 草地保 56.0 | 6人 476 沢田盛 56.0 | 10人 472 村松学 56.0 | 8人 470 草地保 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーフマドンナ | 山石祐一 | 1:45.2 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:44.6 非計測 | 1:45.9 非計測 | 1:45.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 小島牧場 | 2.4 イズミオウジャ | 1.0 クリスタルアンバー | 0.9 センターソアー | 0.5 ジェベルテューダー | 1.8 アドマイヤスパーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルタカモノガタリ | 須田英(岩手) |
|
10
05.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 8番 |
4
04.12.18 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
04.11.29 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
7
04.11.15 稍重 12頭
水沢 右1600 5番 |
1
04.11.01 稍重 12頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 2-3-1-7 | MIT 岩手めんこいテレビ杯C | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルタカトウコウ | 熊谷昇(岩手) | 420 (-2) |
11人 422 関本淳 54.0 | 4人 418 関本淳 54.0 | 4人 414 関本淳 54.0 | 10人 420 須田英 53.0 | 5人 421 須田英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルタカビッグ | 高橋義和 | 1:43.7 非計測 | 1:44.6 非計測 | 1:46.1 非計測 | 1:43.9 非計測 | 1:14.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 榊原光子 | 2.5 サージェリー | 1.1 クレセントムーン | 0.1 グリーンローレル | 0.7 トーホウガイア | 0.2 ロケット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゲイリースナイパー | 草地保(岩手) |
|
8
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
4
05.01.04 不良 11頭
水沢 右1400 6番 |
5
04.12.26 重 11頭
水沢 右1400 7番 |
2
04.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
1
04.11.29 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 02.18生 | 55.0 0-0-0-0 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Major Impact | 三野通(岩手) | 503 (+15) |
4人 488 ☆三野勇 55.0 | 3人 493 村上忍 56.0 | 3人 493 ☆三野勇 55.0 | 2人 490 ☆三野勇 55.0 | 3人 490 ☆三野勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vivid Air | 菊地ミキ | 1:32.5 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:24.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Manila) | TokyoThoro | 1.2 トーホウリスペクト | 0.7 プリンセスオズマ | 0.6 バブリングブライド | 0.0 マツリタイザン | 0.2 マイリアライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トリック | 関本淳(岩手) |
|
10
05.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
3
04.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
5
04.12.19 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
5
04.11.28 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
04.10.30 良 12頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 53.0 1-2-2-9 | 水沢テレビ杯C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 熊谷昇(岩手) | 425 (-8) |
5人 433 関本淳 54.0 | 3人 428 関本淳 54.0 | 5人 434 関本淳 54.0 | 1人 430 関本淳 54.0 | 3人 437 佐々忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックガール | 三又信明 | 1:45.8 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:32.2 非計測 | 1:46.6 非計測 | 1:15.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテルノオー) | 平野牧場 | 2.7 エメラードファニー | 0.5 アドマイヤナイル | 0.6 ミストラルシオン | 0.7 ニューハヤテ | 0.1 グリーンローレル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | バンオトヒメ | 阿部英(岩手) |
|
11
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 3番 |
7
05.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 8番 |
11
04.12.25 重 11頭
水沢 右1600 10番 |
11
04.12.04 良 12頭
水沢 右1600 6番 |
5
04.11.21 稍重 12頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.21生 | 53.0 3-1-1-18 | 盛岡タイムス杯B3 | B3 | B3 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 佐々修(岩手) | 408 (-7) |
8人 415 阿部英 54.0 | 9人 418 阿部英 54.0 | 5人 422 阿部英 54.0 | 9人 415 阿部英 54.0 | 6人 427 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンレディー | 吉岡秀宜 | 1:46.0 非計測 | 1:42.7 非計測 | 1:46.1 非計測 | 1:47.6 非計測 | 1:44.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 福山牧場 | 3.2 イズミオウジャ | 1.0 オンワードジェダイ | 2.6 ノーティキング | 2.2 ジェベルテューダー | 0.9 アドマイヤスパーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブレイドウイングス | 関本浩(岩手) |
|
9
05.01.10 不良 11頭
水沢 右1400 2番 |
3
05.01.04 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
3
04.12.26 重 11頭
水沢 右1400 9番 |
1
04.12.04 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
2
04.11.23 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.22生 | 55.0 3-1-2-2 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 葛西勝(岩手) | 487 (+8) |
3人 479 関本浩 56.0 | 4人 480 関本浩 56.0 | 5人 482 関本浩 56.0 | 1人 476 関本浩 56.0 | 1人 475 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルウイングス | 山本武司 | 1:33.2 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:31.4 非計測 | 1:32.1 非計測 | 1:23.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(In The Wings) | 白老ファーム | 1.9 アッパーヤード | 0.7 プリンセスオズマ | 1.9 タイキアクセル | 0.1 エーエスホープ | 0.4 プリンセスオズマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エンパイアフラワー | 佐々忍(岩手) |
|
9
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
5
05.01.04 不良 11頭
水沢 右1400 7番 |
4
04.12.26 重 11頭
水沢 右1400 4番 |
2
04.11.29 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
6
04.10.16 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.12生 | 53.0 1-2-0-3 | C3 | C3 | C3 | C3 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 平沢芳(岩手) | 405 (-4) |
6人 409 小林央 54.0 | 5人 415 佐々忍 54.0 | 8人 418 小林央 54.0 | 5人 422 佐々忍 54.0 | 3人 437 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズフラワー | 山本武司 | 1:32.9 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:30.9 非計測 | 1:32.3 非計測 | 1:15.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 村田勇三 | 1.6 トーホウリスペクト | 1.0 プリンセスオズマ | 0.4 バブリングブライド | 0.3 フラワーマーチ | 1.4 ツルガオカヤマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タケデンノエガオ | 南郷家(岩手) |
|
4
04.12.05 不良 15頭
J中京 左1700 10番 |
8
04.10.30 良 15頭
J福島 芝右2000 15番 |
14
04.10.23 良 14頭
J東京 芝左2000 7番 |
8
04.09.05 良 18頭
J新潟 芝左2000 13番 |
5
04.08.14 良 18頭
J新潟 芝左2200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.21生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 晴山厚(岩手) | 470 (+10) |
11人 460 ▲高野和 51.0 | 15人 456 ▲水出大 50.0 | 14人 462 土谷智 53.0 | 6人 462 ▲水出大 51.0 | 11人 462 ▲水出大 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンダンサー | 武市弘 | 1:49.7 11-10-7-6 40.1 | 2:01.5 15-14-13-12 35.4 | 2:03.0 10-11-10 35.8 | 2:03.9 13-14-11-6 37.4 | 2:15.3 11-12-9-9 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレアリングダンサー) | 新冠橋本牧場 | 0.5 リスティアエナー | 0.9 エイシンサントリナ | 1.8 イストワール | 1.1 ラムタラプリンス | 0.4 マイネルアンセム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カントリーベスト | 小林俊(岩手) |
|
9
05.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 9番 |
9
04.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
4
04.12.12 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
04.11.29 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
2
04.11.13 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 福田秀(岩手) | 435 (-1) |
5人 436 村上忍 56.0 | 3人 437 村上忍 56.0 | 2人 427 村上忍 56.0 | 2人 427 村上忍 56.0 | 1人 433 渡邉正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルメッセージ | 北田ヒサ子 | 1:31.0 非計測 | 1:24.5 非計測 | 1:24.9 非計測 | 1:25.0 非計測 | 1:24.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラロータリー) | 新井昭二 | 0.5 バンフレッシュ | 1.8 プリメーロテンビー | 0.5 ジャパンブルー | 0.5 ロードサイオン | 0.1 トレンデラコスタ |
- コースレコード 1:26.0 バンチャンプ 56 畠 山 信 一 1999/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |