地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月26日(土) 北 見 第11競走 16:05発走


雌阿寒岳特別 550万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンハルヒメ 中島敏(ばんえい)
全   19- 7- 14- 73
  
  
場   3- 1- 4- 11
距   3- 1- 4- 11
7 05.11.13 3.3 10頭
北見 直200 9番
1 05.11.07 3.1 9頭
北見 直200 1番
7 05.10.22 4.0 10頭
北見 直200 2番
4 05.10.15 3.0 10頭
北見 直200 5番
3 05.10.10 1.8 10頭
北見 直200 5番
牝5 青毛 05.07生 685 1-0-1-0 レディースカップ 牝馬オープン 美幌峠特別 混合650万円未満 いちょう特別 550万円未満 勝入混合別定550万円未 550万円未満
キンカップオー 木村卓(ばんえい) 1054
(-3)
8人 1057  千葉均 640 6人 1059  中島敏 680 9人 1068  千葉均 680 8人 1065  千葉均 650 6人 1070  千葉均 660
タイコーレデイ 田中猪之助 1:50.4   2:00.5   2:14.5   2:25.3   2:35.2  
(ハクタイコー) 田中猪之助 11.8 トカチプリティー 2.9 キンミノル 15.8 プリンセスサクラコ 16.5 ホクショウファイト 14.3 ヤマノミント
2 2 エビスコマチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 23- 27- 104
  
  
場   5- 6- 6- 13
距   5- 6- 6- 13
9 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 4番
5 05.11.07 3.1 9頭
北見 直200 8番
2 05.10.29 1.8 9頭
北見 直200 8番
8 05.10.09 2.1 10頭
北見 直200 7番
3 05.10.01 1.7 10頭
岩見沢 直200 7番
牝7 青毛 04.06生 680 6-8-12-27 混合別定650万円未満 美幌峠特別 混合650万円未満 550万円未満 混合650万円未満 神無月特別 550万円未満
マツノコトブキ 金田勇(ばんえい) 1035
(+17)
5人 1018  尾瀬馨 650 3人 1018  尾瀬馨 680 1人 1026  尾瀬馨 660 5人 1018  尾瀬馨 660 3人 1004  尾瀬馨 670
偉出夢六世の一の一 高橋一二 1:53.1   2:08.8   2:11.0   2:56.9   2:00.5  
(ジアンデユマレイ) 今野薫 14.9 コマタイショウ 8.3 ライデンハルヒメ 0.6 ハマナカキング 42.8 ビューティキリン 7.7 プリンセスサクラコ
3 3 ハマナカキング 大河和(ばんえい)
全   18- 8- 8- 35
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
2 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 5番
4 05.11.07 3.1 9頭
北見 直200 4番
1 05.10.29 1.8 9頭
北見 直200 5番
8 05.10.15 3.0 10頭
北見 直200 8番
5 05.10.10 1.8 10頭
北見 直200 3番
牡4 鹿毛 03.11生 695 10-5-4-16 混合別定650万円未満 美幌峠特別 混合650万円未満 550万円未満 勝入混合別定550万円未 550万円未満
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1027
(+3)
3人 1024  大河和 660 1人 1017  大河和 695 3人 1021  大河和 670 7人 1013  大河和 660 2人 1006  大河和 670
ハギノハツヒメ 松田勲 1:40.4   2:07.6   2:10.4   2:39.1   2:41.7  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 2.2 コマタイショウ 7.1 ライデンハルヒメ 0.6 エビスコマチ 30.3 ホクショウファイト 20.8 ヤマノミント
4 4 ミスターハヤサキ 千葉均(ばんえい)
全   18- 12- 8- 47
  
  
場   3- 1- 2- 10
距   3- 1- 2- 10
3 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 1番
6 05.11.07 3.1 9頭
北見 直200 7番
1 05.10.24 3.4 9頭
北見 直200 1番
1 05.10.16 2.3 10頭
北見 直200 4番
3 05.10.08 3.0 9頭
北見 直200 6番
牡4 鹿毛 03.14生 700 14-7-5-28 混合別定650万円未満 美幌峠特別 混合650万円未満 もみじ特別 470万円未満 勝入別定470万円未満 470万円未満
ハイセンプー 松井浩(ばんえい) 1039
(+3)
2人 1036  千葉均 660 2人 1026  千葉均 700 2人 1026  千葉均 695 2人 1014  千葉均 650 2人 1015  千葉均 660
ハヤスピード 石黒基夫 1:40.8   2:11.2   1:59.9   2:17.8   2:17.3  
(センシヨウリ) 早崎久矩 2.6 コマタイショウ 10.7 ライデンハルヒメ 0.8 ギャンブラークイン 1.1 ギャンブラークイン 10.1 トカチタカラ
5 5 ダイニハクリュウ 工藤篤(ばんえい)
全   19- 20- 16- 92
  
  
場   1- 2- 2- 18
距   1- 2- 2- 18
8 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 7番
5 05.11.06 1.9 8頭
北見 直200 2番
8 05.10.30 2.5 10頭
北見 直200 2番
4 05.10.22 4.0 10頭
北見 直200 10番
4 05.10.10 1.7 10頭
北見 直200 2番
牡6 芦毛 03.05生 705 1-1-0-5 混合別定650万円未満 羅臼特別混合650万円未満 混合別定550万円未満 いちょう特別550万円未満 白馬賞芦毛選抜別定
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 1067
(+24)
6人 1043 工藤篤 670 4人 1045 大河和 705 8人 1033 工藤篤 670 9人 1034 工藤篤 705 8人 1048 鈴木恵 695
カツクイン 木下英三 1:52.5   2:49.7   2:04.8   2:05.3   2:50.2  
(楓 朝) 安富功 14.3 コマタイショウ 28.3 ヤマノミント 20.9 ヤマノミント 6.6 プリンセスサクラコ 10.7 マルミギムレット
6 6 タカギク 藤本匠(ばんえい)
全   21- 26- 27- 103
  
  
場   5- 2- 6- 22
距   5- 2- 6- 22
10 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 3番
4 05.11.06 1.9 8頭
北見 直200 7番
9 05.10.22 4.0 10頭
北見 直200 6番
7 05.10.08 3.0 10頭
北見 直200 7番
2 05.10.01 1.7 10頭
岩見沢 直200 8番
牡8 鹿毛 01.11生 705 9-5-8-11 混合別定650万円未満 羅臼特別 混合650万円未満 いちょう特別 550万円未満 550万円未満 神無月特別 550万円未満
バンユウキング 高嶋紳(ばんえい) 1128
(-5)
9人 1133  藤本匠 670 5人 1138  藤本匠 705 5人 1144  山本正 705 4人 1134  山本正 680 2人 1140  山本正 695
第四博雪 成田武美 1:53.2   2:43.4   2:22.4   2:39.5   1:58.0  
(ホマレオーザ) 山沢孝 15.0 コマタイショウ 22.0 ヤマノミント 23.7 プリンセスサクラコ 39.8 プリンセスサクラコ 5.2 プリンセスサクラコ
7 7 キンミノル 鈴木恵(ばんえい)
全   17- 13- 14- 70
  
  
場   2- 1- 3- 13
距   2- 1- 3- 13
4 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 9番
2 05.11.07 3.1 9頭
北見 直200 2番
6 05.10.29 1.8 9頭
北見 直200 3番
6 05.10.16 2.1 10頭
北見 直200 7番
4 05.10.08 3.0 10頭
北見 直200 2番
牡5 鹿毛 02.13生 705 2-2-0-4 混合別定650万円未満 美幌峠特別 混合650万円未満 550万円未満 勝入混合別定650万円未 550万円未満
ダイヤテンリユウ 金田勇(ばんえい) 1123
(+17)
7人 1106  夏井功 670 7人 1098  鈴木恵 700 4人 1101  鈴木勝 680 9人 1096  鈴木恵 670 5人 1078  鈴木恵 680
松 姫 駒井鉄雄 1:41.0   2:03.4   2:27.5   2:31.2   2:28.7  
(マツノコトブキ) 金岡恒司 2.8 コマタイショウ 2.9 ライデンハルヒメ 17.1 ハマナカキング 18.3 キングファラオ 29.0 プリンセスサクラコ
8 オホーツクブルー 細川弘(ばんえい)
全   14- 18- 12- 58
  
  
場   3- 4- 2- 10
距   3- 4- 2- 10
2 05.11.13 3.8 10頭
北見 直200 10番
4 05.11.05 1.6 9頭
北見 直200 6番
2 05.10.30 2.8 10頭
北見 直200 2番
1 05.10.22 4.0 9頭
北見 直200 1番
5 05.10.16 2.3 10頭
北見 直200 8番
牡5 青毛 02.20生 700 14-16-8-44 勝入混合別定650万円未 混合650万円未満 勝入別定470万円未満 470万円未満 勝入別定470万円未満
ロイヤルタイトル 福森浩(ばんえい) 1147
(-1)
6人 1148  細川弘 670 3人 1147  細川弘 680 1人 1129  細川弘 660 1人 1137  細川弘 670 4人 1137  細川弘 660
ダイニジユンコ 細川貞夫 1:52.4   2:36.6   1:53.2   1:54.3   2:23.6  
(フ  ジ) 奥山英助 3.8 トミサトクイーン 16.5 プランドルドラゴン 2.9 マルニランディー 0.1 ワカテンザン 5.8 ミスターハヤサキ
8 9 タカラリュウヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   14- 28- 37- 92
  
  
場   1- 6- 4- 13
距   1- 6- 4- 13
8 05.11.06 1.9 8頭
北見 直200 8番
10 05.10.22 4.0 10頭
北見 直200 8番
3 05.10.15 3.0 10頭
北見 直200 2番
2 05.10.10 1.9 9頭
北見 直200 3番
3 05.10.02 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
牝7 栗毛 03.10生 685 0-0-0-0 羅臼特別 混合650万円未満 いちょう特別 550万円未満 勝入混合別定550万円未 470万円未満 勝入別定470万円未満
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 1008
(+18)
8人 990  村上章 685 8人 991  村上章 685 3人 987 ☆佐藤希 630 1人 986 ☆佐藤希 640 3人 991 ☆佐藤希 620
ケンエイプリンセス 谷口勲 3:18.1   2:24.9   2:25.2   2:18.5   1:48.7  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 56.7 ヤマノミント 26.2 プリンセスサクラコ 16.4 ホクショウファイト 6.4 ホクショウファイト 2.1 コトブキライアン
10 ホクショウファイト 坂本東(ばんえい)
全   19- 9- 14- 29
  
  
場   4- 3- 3- 5
距   4- 3- 3- 5
5 05.11.13 3.7 10頭
北見 直200 10番
3 05.11.06 1.9 8頭
北見 直200 1番
3 05.10.30 2.5 10頭
北見 直200 4番
3 05.10.22 4.0 10頭
北見 直200 1番
1 05.10.15 3.0 10頭
北見 直200 4番
牡4 栗毛 04.26生 700 18-7-11-27 混合別定650万円未満 羅臼特別 混合650万円未満 混合別定550万円未満 いちょう特別 550万円未満 勝入混合別定550万円未
ハイセンプー 梨本照(ばんえい) 1084
(-6)
1人 1090  坂本東 660 2人 1083  坂本東 700 4人 1085  坂本東 660 4人 1084  坂本東 700 1人 1084  坂本東 650
ソウヤハツヒメ 井内昭夫 1:42.8   2:35.6   1:45.7   2:02.6   2:08.8  
(トヨタカ) 米田貢 4.6 コマタイショウ 14.2 ヤマノミント 1.8 ヤマノミント 3.9 プリンセスサクラコ 1.5 ヤマノミント

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。