地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年10月2日(日) 金 沢 第10競走 15:50発走


ルビー特別

馬産地協賛がんばれ金沢競馬特別A2

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着60,000円 4着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンタッキースワン 米倉知(金沢)
全   3- 4- 5- 33
左   1- 1- 2- 10
右   2- 2- 2- 20
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
7 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 8番
7 05.09.04 良 8頭
金沢 右1500 1番
3 05.08.21 良 11頭
金沢 右1700 8番
5 05.08.07 重 8頭
金沢 右1700 6番
6 05.07.10 稍重 10頭
金沢 右1700 3番
牡6 栗毛 03.17生 55.0 0-1-1-5 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1
Smoke Glacken 佐藤茂(金沢) 435
(+1)
8人 434  米倉知 55.0 4人 432  米倉知 54.0 4人 433  米倉知 55.0 5人 434  米倉知 54.0 8人 432  米倉知 54.0
Stop the Croquet 平井豊光 1:52.5 3-4-6-7 非計測 1:39.7 1-1-4-6 非計測 1:51.1 2-3-1-1 非計測 1:51.9 3-3-4-4 非計測 1:52.5 1-1-1-3 非計測
(Stop the Music) CloverLeaf 2.1 エイシンクリバーン 2.9 タクミシルバー 0.2 タクミシルバー 1.3 ケンゴウザン 2.3 ケンゴウザン
2 2 タクミシルバー 吉原寛(金沢)
全   25- 11- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   25- 11- 7- 20
場   25- 11- 7- 16
距   4- 4- 1- 0
1:35.9 良1:35.9
5 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 9番
1 05.09.04 良 8頭
金沢 右1500 2番
1 05.08.21 良 11頭
金沢 右1700 7番
4 05.08.07 重 8頭
金沢 右1700 1番
3 05.07.10 稍重 10頭
金沢 右1700 10番
牡6 芦毛 03.28生 55.0 2-1-1-4 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1
トロメオ 岩切敏(金沢) 535
(+9)
3人 526  吉原寛 56.0 3人 532  吉原寛 54.0 1人 525  吉原寛 55.0 4人 529  吉原寛 54.0 4人 520  吉原寛 54.0
オグリプレス 矢尾隆雄 1:51.0 5-4-4-5 非計測 1:36.8 5-5-4-2 非計測 1:50.9 6-7-4-4 非計測 1:51.6 6-5-4-4 非計測 1:52.2 3-3-6-7 非計測
(プレストウコウ) 小西ファーム 0.6 エイシンクリバーン 0.1 エスジーバーニング 0.0 ブラインドタッチ 1.0 ケンゴウザン 2.0 ケンゴウザン
3 3 トーアルクソール 池田敦(金沢)
全   3- 3- 1- 32
左   2- 1- 0- 9
右   1- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 11番
5 05.09.06 重 10頭
金沢 右1900 7番
8 05.08.21 良 11頭
金沢 右1700 11番
14 05.07.10 良 14頭
J福島 芝右2770 3番
13 05.06.26 良 14頭
J福島 芝右2750 8番
セン7 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-3 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
アスワン 鈴木長(金沢) 486
(+6)
12人 480  池田敦 55.0 9人 489  池田敦 55.0 9人 480  池田敦 55.0 12人 472 大江隆 60.0 9人 472 大江隆 60.0
トーアハロースター 進藤誠一 1:54.1 12-12-11-11 非計測 2:07.3 6-6-6-5 非計測 1:53.0 2-4-4-7 非計測 3:12.7 12-12-13-14 非計測 3:07.6 3-4-9-11 非計測
(モガミ) トーア牧場 3.7 エイシンクリバーン 4.0 キタノオペラ 2.1 タクミシルバー 8.5 モウメント 5.4 コアレスクレバー
4 4 オーミアジル 徳留康(金沢)
全   19- 4- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   19- 4- 7- 27
場   19- 4- 7- 19
距   1- 0- 1- 1
1:37.8 良1:37.8
9 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 12番
6 05.09.04 良 8頭
金沢 右1500 4番
9 05.08.21 良 11頭
金沢 右1700 1番
8 05.08.07 重 8頭
金沢 右1700 4番
7 05.06.14 良 12頭
金沢 右1700 5番
牡7 黒鹿毛 04.08生 55.0 1-0-1-5 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
エルハーブ 鈴木正(金沢) 464
(+4)
11人 460  徳留康 55.0 8人 463  徳留康 54.0 6人 460  徳留康 55.0 7人 465 ☆青柳正 53.0 6人 464  徳留康 55.0
サチノプレスト 田中雪男 1:53.0 11-11-10-9 非計測 1:39.4 7-7-7-7 非計測 1:53.4 9-10-10-10 非計測 1:53.9 8-8-8-8 非計測 1:52.8 9-8-9-8 非計測
(ホクトボーイ) 林孝輝 2.6 エイシンクリバーン 2.6 タクミシルバー 2.5 タクミシルバー 3.3 ケンゴウザン 1.7 センジュチカラ
5 5 パワフルダンサー 加藤和(金沢)
全   10- 17- 5- 32
左   0- 0- 0- 2
右   10- 17- 5- 28
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.06.14 良 12頭
金沢 右1700 7番
8 05.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 05.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
7 05.03.11 稍重 11頭
大井 右1600 4番
10 05.01.03 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
牡7 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-1 ルビー特別A2 内外タイムス賞A3二 B1一特 ’05ブリリアントカップA3 ブラッドストーン賞A3 B1一 新春千葉盃(しんしゅんちばはい
グルームダンサー 佐藤茂(金沢) 474
(-11)
3人 485  加藤和 55.0 10人 479 脇田創 56.0 9人 478 脇田創 56.0 8人 467 佐藤隆 56.0 9人 478 佐藤隆 55.0
フェローズドーター 占部恵太 1:52.4 8-8-7-6 非計測 1:41.6 8-8-9-7 40.7 1:54.3 7-7-7-6 38.8 1:40.3 10-10-10-10 38.0 1:45.0 10-10-10-10 40.7
(マルゼンスキー) 北光牧場 1.3 センジュチカラ 2.3 インターセフォー 1.8 ケイアイサウンド 0.7 セイワクリスタル 3.9 ゴシップコラム
6 6 センジュチカラ 平瀬城(金沢)
全   10- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 4
場   10- 4- 2- 4
距   2- 1- 0- 1
1:36.0 良1:36.0
2 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 3番
4 05.09.04 良 8頭
金沢 右1500 8番
2 05.07.24 良 8頭
金沢 右1900 8番
2 05.06.26 良 6頭
金沢 右1500 6番
1 05.06.14 良 12頭
金沢 右1700 12番
牡4 黒鹿毛 04.18生 55.0 10-4-2-4 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
ブロッコ 黒木豊(金沢) 514
(-1)
5人 515  平瀬城 55.0 2人 520  平瀬城 54.0 1人 512  平瀬城 54.0 1人 508  平瀬城 54.0 1人 509  平瀬城 55.0
ラフリンロード 濱口正行 1:50.6 1-1-1-1 非計測 1:37.5 1-4-1-2 非計測 2:05.0 3-3-2-1 非計測 1:36.0 3-3-3-3 非計測 1:51.1 6-6-3-2 非計測
(ラシアンルーブル) 広川牧場 0.2 エイシンクリバーン 0.7 タクミシルバー 0.0 タフネスゴールド 0.2 ケンゴウザン 0.8 ケンタッキースワン
7 7 ユウワンキング 藤田弘(金沢)
全   4- 3- 8- 45
左   2- 2- 3- 12
右   2- 1- 3- 29
場   1- 1- 1- 20
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良-
8 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 4番
8 05.08.23 重 9頭
金沢 右1900 1番
7 05.08.07 重 8頭
金沢 右1700 8番
7 05.07.24 良 8頭
金沢 右1900 4番
8 05.07.10 稍重 10頭
金沢 右1700 9番
牡7 鹿毛 05.20生 55.0 1-0-1-10 ルビー特別A2 イヌワシ賞A級3歳上(東海:近 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1
オジジアン 黒木豊(金沢) 493
(-4)
10人 497  藤田弘 55.0 9人 488 藤田弘 56.0 8人 486  藤田弘 54.0 8人 488  吉原寛 54.0 8人 486  藤田弘 54.0
ミセスポエム 田賀孝昭 1:52.6 5-4-7-7 非計測 2:07.2 6-6-9-8 非計測 1:53.6 3-5-4-7 非計測 2:07.7 5-6-8-7 非計測 1:53.7 7-9-8-8 非計測
(ラシアンルーブル) 中島牧場 2.2 エイシンクリバーン 2.6 テーマミュージック 3.0 ケンゴウザン 2.7 タフネスゴールド 3.5 ケンゴウザン
8 8 テラプロメッサ 中川雅(金沢)
全   17- 13- 6- 27
左   0- 0- 0- 5
右   17- 13- 6- 22
場   17- 13- 6- 22
距   7- 3- 2- 5
1:36.6 良1:36.7
10 05.09.18 良 12頭
金沢 右1700 7番
2 05.08.28 良 7頭
金沢 右1700 1番
10 05.08.21 良 11頭
金沢 右1700 4番
9 05.08.09 良 10頭
金沢 右1500 4番
8 05.07.24 良 8頭
金沢 右1900 7番
牝6 栗毛 02.15生 53.0 17-12-6-16 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2 読売レディス杯(GIステップ) ダイヤモンド特別A1
ブラックタイアフェアー 中川一(金沢) 500
(-1)
9人 501 堀場裕 53.0 5人 501 中川雅 53.0 9人 496 安部竜 53.0 10人 498 中川雅 55.0 7人 503 中川雅 52.0
コンアモール 橋本博子 1:53.8 8-9-9-10 非計測 1:52.5 1-1-1-1 非計測 1:53.5 2-2-7-9 非計測 1:39.5 7-8-9-9 非計測 2:07.9 2-2-5-8 非計測
(アサティス) サンシャイン牧場 3.4 エイシンクリバーン 0.1 マジックスクエア 2.6 タクミシルバー 4.0 ロイヤルセランガー 2.9 タフネスゴールド
9 イブキザブル 沖静男(金沢)
全   5- 4- 5- 44
左   2- 2- 0- 15
右   3- 2- 5- 27
場   1- 2- 2- 18
距   1- 1- 1- 4
1:36.4 良1:37.7
5 05.07.31 稍重 10頭
金沢 右1700 3番
4 05.07.17 良 10頭
金沢 右1700 6番
2 05.07.03 稍重 7頭
金沢 右1700 4番
6 05.06.28 不良 12頭
金沢 右1500 10番
6 05.06.14 良 12頭
金沢 右1500 1番
牡6 青鹿毛 02.24生 55.0 1-1-1-6 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 キャッツアイ特別A4 JRA交流ケヤキ賞B1以 A3 JRA交流ガーベラ賞B1上 A
Holy Bull 本忠司(金沢) 470
(+11)
5人 459  山中利 55.0 6人 461  山中利 55.0 3人 460  山中利 55.0 11人 468  山中利 56.0 11人 465  沖静男 56.0
スクランブルレディ 宗田哲夫 1:53.2 4-4-4-5 非計測 1:53.5 4-4-4-3 非計測 1:53.3 3-3-3-3 非計測 1:37.7 4-6-6-8 非計測 1:37.7 7-7-7-7 非計測
(Woodman) 北陽ファーム 1.7 サクセスフレンド 1.9 サクラマキ 1.2 ヒカルパラディーゾ 1.8 スターエフェクト 1.8 ロードライジング
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。