地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年4月29日(金) 笠 松 第10競走 15:55発走


[東海・北陸・近畿交流]農林水産大臣賞典

第14回 オグリキャップ記念3歳 以上・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着4,500,000円 2着1,125,000円 3着495,000円 4着270,000円 5着135,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウエイシャープ 島崎和(笠松)
全   6- 7- 8- 35
左   2- 1- 0- 7
右   4- 6- 8- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.03.14 稍重 11頭
宇都宮 右2000 5番
3 05.02.21 不良 9頭
宇都宮 右2000 9番
1 05.02.06 良 10頭
宇都宮 右1900 5番
3 05.01.24 重 11頭
宇都宮 右1400 2番
7 05.01.09 重 9頭
宇都宮 右1900 5番
牡9 鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-0 平成16年度とちぎ大賞典4歳 栃木放送杯 春光賞3歳 以上 ブライアンズロマン記念3歳 以 第48回織姫賞3歳 以上 とちぎテレビ杯 新春特別A1
アーミジャー 小森勝(笠松) 516
(-6)
4人 522 野澤憲 56.0 4人 518 野澤憲 56.0 10人 515 野澤憲 56.0 11人 518 内田利 56.0 6人 520 水野貴 55.0
ロングシヤープ 宮本猛志 2:18.6 6-6-6-6 非計測 2:12.4 8-8-8-5 非計測 2:08.6 9-9-8-7 非計測 1:30.8 5-5-5 非計測 2:08.2 3-4-6-6 非計測
(ミルジヨージ) 高野牧場 2.9 フジエスミリオーネ 0.9 フジエスミリオーネ 0.5 ヤマニンバリー 0.4 ハイコンプリート 1.9 ハイコンプリート
2 2 ナイキゴールド 湯前良(笠松)
全   5- 8- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 8- 25
場   2- 5- 5- 21
距   2- 1- 0- 6
2:00.8 良2:04.6
4 05.04.06 良 7頭
笠松 右1900 6番
8 04.12.31 不良 9頭
笠松 右2500 8番
10 04.12.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 04.11.03 良 8頭
笠松 右1600 4番
牡8 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-1-7 スプリング争覇3歳 以上・オー 東海ゴールドカップ オープン・ 畜産フェア特別A2 特別 東海クラウンA1 オープン・オ 下呂特別A2 a特別
ジェイドロバリー 後藤保(笠松) 459
(-5)
5人 464 湯前良 57.0 9人 465 向山牧 53.0 7人 459 東川公 57.0 9人 466 東川公 54.0 6人 467 向山牧 57.0
チュウオーエビス 安田勝一 2:04.6 7-7-7-3 非計測 2:46.5 8-9-9-8 非計測 1:44.7 10-10-10-10 非計測 1:44.4 10-10-10-7 非計測 1:46.1 8-8-8-7 非計測
(ハワイアンイメージ) アサヒ牧場 1.1 ニッタレヴュー 3.6 ロイヤルセランガー 2.9 ロイヤルセランガー 0.8 ハートリーフ 3.7 レジェンドハンター
3 3 フジノテンビー 東川公(笠松)
全   10- 3- 3- 15
左   2- 2- 0- 3
右   7- 1- 3- 8
場   6- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.03.28 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 05.02.24 良 9頭
笠松 右1800 3番
6 05.01.26 良 9頭
笠松 右1800 9番
7 05.01.14 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 04.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡7 鹿毛 03.16生 57.0 2-1-1-3 アクアマリンオープンA1 東海クラウンA1 オープン・オ 東海クラウンA1 オープン・オ 白銀争覇4歳 以上・オープン くろゆり賞B級 以上・オープン
テンビー 後藤保(笠松) 477
(-9)
3人 486 東川公 55.0 6人 479 東川公 55.0 3人 486 東川公 55.0 3人 500 東川公 57.0 2人 481 東川公 58.0
ローズホーラー 佐橋五十雄 1:45.4  非計測 1:56.7 1-1-1-1 非計測 2:01.2 2-2-2-3 非計測 1:30.0 1-1-1-3 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 4.6 キジョージャンボ 0.2 ミステクノ 3.5 ピュアルネッサンス 1.4 マーブルシーク 2.0 マルブツワールド
4 4 タワリングドリーム 向山牧(笠松)
全   17- 19- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   17- 19- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 05.03.16 良 11頭
船橋 左2400 1番
9 05.03.02 良 12頭
名古屋 右1900 5番
取止 04.12.31 重 12頭
高崎 右2100 7番
2 04.12.12 良 9頭
高崎 右1500 4番
2 04.11.28 良 8頭
高崎 右1500 3番
セン9 黒鹿毛 06.14生 57.0 0-0-0-0 ダイオライト記念GII4上 オー 名古屋大賞典GIII 高崎大賞典3歳 以上重賞 甲州特別3歳 以上オープン 畜産杯3歳 以上特別
ジェイドロバリー 森山英(笠松) 496
(-14)
8人 510 丸山侯 56.0 12人 513 丸山侯 56.0  - 木村芳 56.0 1人 519 木村芳 56.0 2人 519 木村芳 58.0
タラタワー 日下部勝徳 2:41.0 3-4-9-9 40.4 2:03.8  非計測    1:37.9 2-2-2-2 非計測 1:37.5 5-4-3-4 非計測
(Irish Tower) ノーザンファーム 4.6 パーソナルラッシュ 2.3 クーリンガー   0.0 フォースキック 0.2 テンジンノジョオー
5 5 ミツアキサイレンス 岡部誠(愛知)
全   12- 7- 5- 26
左   0- 1- 0- 6
右   12- 5- 4- 13
場   8- 3- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
2:05.0 良2:05.0
5 04.12.31 不良 9頭
笠松 右2500 2番
7 04.12.01 良 11頭
浦和 左2000 11番
6 04.11.12 不良 11頭
名古屋 右1900 11番
6 04.10.12 稍重 12頭
金沢 右2100 8番
1 04.09.17 良 8頭
笠松 右1900 8番
牡8 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 東海ゴールドカップ オープン・ 彩の国 浦和記念GII3上 オー 東海菊花賞D重 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 オータムカップ北陸・近畿交流3
エイシンサンディ 粟津豊(笠松) 505
(-9)
2人 514 川原正 57.0 7人 477 川原正 57.0 3人 495 川原正 57.0 2人 491 川原正 58.0 1人 491 川原正 57.0
ユウコウターナ 山本光明 2:43.7 2-2-2-2 非計測 2:09.6 5-7-8-8 39.8 2:02.3  非計測 2:17.9 9-5-8-7 非計測 2:05.0 3-3-3-2 非計測
(ターナボス) 広川牧場 0.8 ロイヤルセランガー 2.5 モエレトレジャー 1.7 レイナワルツ 3.5 タイムパラドックス 0.9 エーブマックイーン
6 6 ロイヤルセランガー 安部幸(愛知)
全   4- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:03.8 良2:03.8
3 05.03.30 重 10頭
姫路 右2000 4番
2 05.03.10 良 8頭
笠松 右1900 1番
12 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 12番
1 04.12.31 不良 9頭
笠松 右2500 10番
除外 04.12.23 良 8頭
名古屋 右1600 9番
牝4 鹿毛 03.13生 55.0 2-1-1-1 六甲盃重賞 4歳以上オープン マーチカップ4歳以 上・オープ エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ 東海ゴールドカップ オープン・ ばんえい競馬 新春発売決定記念
パラダイスクリーク 角田輝(愛知) 518
(+12)
1人 506 安部幸 54.0 3人 514 安部幸 55.0 5人 506 安部幸 54.0 3人 522 安部幸 51.0  計不 安部幸 55.0
カーペンタービー 後藤繁樹 2:13.5 1-1-1-1 非計測 2:03.8 1-1-1-1 非計測 2:19.2 2-2-3-9 43.0 2:42.9 1-1-1-1 非計測   
(ルドウターブル) 中村敏明 0.4 シノブホマレ 0.0 タイムトゥチェンジ 4.0 プルザトリガー 0.6 ヒカルブレーヴ  
7 7 シノブホマレ 川原正(笠松)
全   6- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 4
場   5- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
2:11.6 良2:11.6
1 05.03.30 重 10頭
姫路 右2000 9番
2 05.02.20 重 9頭
笠松 右1600 6番
10 05.01.26 重 12頭
川崎 左2100 11番
3 04.12.31 不良 9頭
笠松 右2500 1番
1 04.12.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 芦毛 03.11生 57.0 6-3-1-9 六甲盃重賞 4歳以上オープン 白梅特別B1 特別(イ) 川崎記念GIA1 4歳以上オー 東海ゴールドカップ オープン・ アサヒビールカップB6 特別(
タマモクロス 伊藤強(笠松) 485
(+3)
4人 482 川原正 56.0 2人 490 川原正 55.0 10人 480 川原正 56.0 6人 487 岡部誠 52.0 1人 485 川原正 55.0
ファーストクラス ヨシユキ興産(株) 2:13.1 3-4-2-2 非計測 1:43.4 5-5-5-4 非計測 2:18.5 10-10-11-10 41.6 2:43.5 7-7-7-4 非計測 1:44.0 8-9-8-3 非計測
(トウシヨウボーイ) ケイアイフアーム 0.0 ユウキュウ 0.1 ブイメール 4.3 タイムパラドックス 0.6 ロイヤルセランガー 0.2 ワンダータイトル
8 8 ハートリーフ 安藤光(笠松)
全   6- 10- 7- 59
左   1- 2- 0- 6
右   5- 6- 7- 33
場   3- 4- 3- 13
距   0- 0- 2- 2
2:05.9 良2:06.6
6 05.04.06 良 7頭
笠松 右1900 2番
5 05.03.18 稍重 6頭
名古屋 右1600 4番
5 05.02.24 良 9頭
笠松 右1800 5番
3 05.02.07 稍重 5頭
笠松 右1900 1番
4 05.01.26 良 9頭
笠松 右1800 8番
牡9 鹿毛 04.16生 57.0 0-0-0-2 スプリング争覇3歳 以上・オー ブラッドストーンオープンA1 東海クラウンA1 オープン・オ ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA1 オープン・オ
スリルシヨー 柳江仁(笠松) 492
(+5)
3人 487 川原正 57.0 5人 490 大塚研 55.0 4人 494 濱口楠 55.0 4人 491 川原正 55.0 5人 493 柴山雄 55.0
オオシマエリーヌ 岩崎僖澄 2:06.6 2-2-2-5 非計測 1:43.5  非計測 1:58.2 5-5-5-5 非計測 2:05.9 2-2-2-3 非計測 2:00.5 4-4-4-3 非計測
(コインドシルバー) 大島牧場 3.1 ニッタレヴュー 1.4 レイナワルツ 1.5 フジノテンビー 2.2 レジェンドハンター 2.8 ピュアルネッサンス
9 アパティア 山田順(笠松)
全   4- 2- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 9
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
2:06.2 良2:06.2
9 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 05.04.06 良 7頭
笠松 右1900 7番
4 05.03.28 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 05.03.10 良 8頭
笠松 右1900 6番
6 05.02.24 良 9頭
笠松 右1800 6番
牡8 黒鹿毛 06.08生 57.0 0-0-0-3 東海桜花賞 オープン スプリング争覇3歳 以上・オー アクアマリンオープンA1 マーチカップ4歳以 上・オープ 東海クラウンA1 オープン・オ
サンデーサイレンス 藤田正(笠松) 435
(-3)
10人 438 佐藤友 57.0 4人 435 安部幸 57.0 8人 439 川原正 53.0 8人 431 山田順 57.0 7人 431 安部幸 53.0
アコレード 足立達昭 1:29.0  非計測 2:06.8 3-3-4-7 非計測 1:42.3  非計測 2:06.2 8-8-8-6 非計測 1:58.3 7-7-7-6 非計測
(Alysheba) 前川ファーム 2.4 レイナワルツ 3.3 ニッタレヴュー 1.5 キジョージャンボ 2.4 タイムトゥチェンジ 1.6 フジノテンビー
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。