地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年2月28日(月) 帯 広 第6競走 13:30発走


3歳 A-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.0  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュンライズ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 1- 3- 11
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
10 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 4番
9 05.02.06 2.0 10頭
帯広 直200 2番
9 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 9番
1 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 9番
3 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 05.19生 550 1-0-0-1 3歳 A-1 3歳 A-2 3歳 A-1 3歳 A-3 3歳 A-2
カネサスピード 鈴木邦(ばんえい) 990
(0)
10人 990 千葉均 580 8人 990 村上章 580 5人 986 藤野俊 580 2人 980 藤野俊 580 6人 967 細川弘 570
隼錦姫 安居孝 1:58.9   2:43.1   2:05.2   1:48.8   1:57.1  
(ハヤブサニシキ) 平山茂 29.6 トウリュウ 27.8 カネサブラック 22.6 ナリタボブサップ 1.0 ハイランドエビス 6.4 ヤマトチカラ
2 2 ダイトウリョ 西康幸(ばんえい)
全   4- 2- 0- 13
  
  
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 7
9 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 9番
1 05.02.07 2.4 9頭
帯広 直200 3番
5 05.01.29 5.6 10頭
帯広 直200 6番
4 05.01.15 3.2 10頭
帯広 直200 2番
4 05.01.09 4.1 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.21生 550 0-0-0-0 3歳 A-1 3歳 A-4 3歳 A-4 3歳 A-4 3歳 A-3
キングダム 山田勇(ばんえい) 973
(-12)
8人 985 坂本東 580 3人 970 ☆入澤和 570 7人 970 ☆入澤和 570 5人 965 ☆入澤和 570 7人 959 西弘美 570
アバシリハク 田中光儀 1:57.5   2:26.8   2:00.9   2:17.6   2:04.4  
(ハクリユウ) 高田宗成 28.2 トウリュウ 1.9 ヤマトライデン 9.9 キョウエイブライト 5.8 コブライチ 4.6 フクノカミカゼ
3 3 コウキリュウ 細川弘(ばんえい)
全   3- 4- 2- 19
  
  
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 10
2 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 1番
6 05.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 5番
5 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 6番
6 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 2番
4 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.14生 550 1-2-0-6 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 ジャニュアリー特別3歳 オープ 3歳 A-1
センシヨウリ 久田守(ばんえい) 1000
(+2)
4人 998 細川弘 580 2人 985 ☆入澤和 570 7人 982 細川弘 580 7人 980 細川弘 600 7人 955 高橋洋 580
トカチヒカリ 渡部忠司 1:31.4   2:21.4   1:58.3   1:52.9   2:04.6  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 2.1 トウリュウ 10.3 ヤマトチカラ 15.7 ナリタボブサップ 7.1 カネタマル 14.8 スーパーロイヤル
4 4 カヅマ 大口泰(ばんえい)
全   4- 4- 1- 17
  
  
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
4 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 7番
1 05.02.11 2.3 10頭
帯広 直200 10番
2 05.01.29 4.8 10頭
帯広 直200 8番
6 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 10番
2 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 01.01生 550 0-0-0-0 3歳 A-1 3歳 A-3 3歳 A-3 3歳 A-3 3歳 A-2
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1045
(-15)
3人 1060 鈴木勝 580 1人 1052 鈴木勝 580 1人 1050 鈴木勝 580 1人 1060 鈴木勝 580 3人 1042 鈴木勝 570
マコトクイーン 長澤幸男 1:36.2   2:08.9   1:51.8   1:59.8   1:55.3  
(マコト) 飯塚貞子 6.9 トウリュウ 15.4 クジャクオウ 2.9 カネミセンショー 11.0 シュンライズ 4.6 ヤマトチカラ
5 5 クジャクオウ 千葉均(ばんえい)
全   3- 5- 3- 11
  
  
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
2 05.02.20 8.9 9頭
帯広 直200 1番
2 05.02.11 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 05.01.30 4.4 10頭
帯広 直200 7番
1 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 6番
4 05.01.07 4.6 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 03.23生 550 0-0-0-0 3歳 A-2 3歳 A-3 3歳 A-2 3歳 A-5 3歳 B-1
テンシヨウリ 槻舘重(ばんえい) 998
(-19)
1人 1017 鈴木勝 580 7人 1007 折口秀 580 6人 1005 鈴木恵 580 2人 995 鈴木勝 570 1人 991 鈴木勝 560
イシカリクイン 伊藤勲 1:35.8   2:24.3   2:08.2   1:45.5   1:59.4  
(オオノホマレ) 伊藤勲 3.1 アオノミラクル 15.4 カヅマ 18.6 キョウワテンリュウ 2.6 イサムエンジェル 1.4 ドラゴンジャック
6 6 マシュウキング 大河和(ばんえい)
全   4- 5- 1- 12
  
  
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
7 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 5番
7 05.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 3番
3 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 8番
6 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 5番
1 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.04生 550 3-3-1-5 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 975
(-18)
2人 993 大河和 580 4人 997 大河和 580 3人 995 大河和 580 3人 996 藤野俊 580 3人 990 藤野俊 570
ハギノハツヒメ 阪口榮造 1:38.5   2:28.6   1:51.2   2:05.8   1:43.7  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 9.2 トウリュウ 17.5 ヤマトチカラ 8.6 ナリタボブサップ 16.0 スーパーロイヤル 3.5 スーパーロイヤル
7 7 ダテパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 3- 3- 13
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
3 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 10番
8 05.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 7番
10 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 3番
9 05.01.08 3.1 9頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 04.05生 550 1-3-0-1 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 つばき特別3歳 牡馬オープン
コーネルトップ 平田義(ばんえい) 1004
(-10)
7人 1014 藤本匠 580 9人 1022 藤本匠 580 7人 1015 鈴木勝 580 8人 1005 鈴木恵 580 7人 1006 藤本匠 590
トウケイフジ 水島義雄 1:36.1   2:30.5   2:03.6   2:38.8   2:08.7  
(ヒカルタイシヨオ) 芝桜高橋牧場 6.8 トウリュウ 19.4 ヤマトチカラ 21.0 ナリタボブサップ 49.0 スーパーロイヤル 27.8 クロカミタカラ
8 ホワイトダンサー 藤本匠(ばんえい)
全   4- 4- 3- 7
  
  
場   3- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 2
1 05.02.21 6.7 10頭
帯広 直200 6番
4 05.02.11 2.3 10頭
帯広 直200 2番
1 05.01.28 3.8 10頭
帯広 直200 1番
1 05.01.17 7.8 10頭
帯広 直200 1番
7 04.11.29 3.2 10頭
帯広 直200 4番
牡3 芦毛 04.20生 550 3-1-0-1 3歳 A-3 3歳 A-3 3歳 B-1 3歳 B-5 2歳 A-4
マルゼンバージ 西邑春(ばんえい) 952
(+2)
1人 950 藤本匠 580 2人 950 大口泰 580 1人 938 藤本匠 570 4人 927 藤本匠 570 1人 908 大口泰 550
ホワイトリリ 平野隆光 1:29.6   2:32.9   1:45.4   1:38.0   2:12.5  
(シゲノハラニセイ) 浮須智也 7.7 ハイランドエビス 24.0 カヅマ 13.5 アトムプリンス 6.0 ユウベツショウリキ 12.8 トヨトミタカラヒメ
8 9 オウゴンノリュウー 安部憲(ばんえい)
全   4- 2- 2- 13
  
  
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
失格 05.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 10番
3 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 2番
3 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 7番
9 04.12.30 4.6 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 02.23生 550 1-1-2-6 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 2歳 A-1
ヤマトニシキ 鈴木邦(ばんえい) 1090
(-4)
3人 1094 安部憲 580 6人 1102 安部憲 580 5人 1097 安部憲 580 5人 1095 安部憲 570 3人 1070 安部憲 570
リクシゲ 佐藤久夫 5:01.1   1:48.0   1:59.2   1:49.8   2:29.5  
(リクオウ) 柴田義雄  ヤマトチカラ 5.4 ナリタボブサップ 9.4 スーパーロイヤル 6.1 マシュウキング 50.2 エンジュダイヤ
10 アロアローズ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 3- 0- 14
  
  
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
8 05.02.21 5.5 10頭
帯広 直200 2番
4 05.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 6番
8 05.01.30 3.9 10頭
帯広 直200 1番
10 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 3番
2 05.01.09 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 02.15生 530 0-0-0-2 3歳 A-1 3歳 A-1 ジュニアカップ3歳 オープン父 ジャニュアリー特別3歳 オープ 黒ユリ賞(B)3歳 牝馬オープ
マルカネタカラ 辻本誠(ばんえい) 1024
(-4)
6人 1028 藤野俊 560 8人 1030 工藤篤 560 8人 1012 工藤篤 580 8人 1012 村上章 580 4人 1004 藤野俊 630
テンショウヒメ 佐渡忠孝 1:55.0   2:15.1   2:05.6   2:20.1   2:15.7  
(テンシヨウリ) 山端隆治 25.7 トウリュウ 4.0 ヤマトチカラ 15.3 キタノカイザー 34.3 カネタマル 5.9 ウィナーサマー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。