地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年2月7日(月) 笠 松 第9競走 15:55発走


名古屋タイムズ杯

第28回 ウインター争覇(P) オープン・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着475,000円 3着209,000円 4着114,000円 5着57,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートリーフ 川原正(笠松)
全   6- 10- 6- 56
左   1- 2- 0- 6
右   5- 6- 6- 30
場   3- 4- 2- 11
距   0- 0- 1- 1
2:06.6 良2:06.6
4 05.01.26 良 9頭
笠松 右1800 8番
9 04.12.31 不良 9頭
笠松 右2500 9番
2 04.12.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 04.11.03 良 8頭
笠松 右1600 2番
牡9 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 東海クラウンA1 オープン・オ 東海ゴールドカップ オープン・ 畜産フェア特別A2 特別 東海クラウンA1 オープン・オ 下呂特別A2 a特別
スリルシヨー 柳江仁(笠松) 491
(-2)
5人 493 柴山雄 55.0 5人 497 柴山雄 56.0 5人 496 柴山雄 58.0 4人 491 柴山雄 56.0 4人 495 東川公 58.0
オオシマエリーヌ 岩崎僖澄 2:00.5 4-4-4-3 非計測 2:48.3 3-3-8-9 非計測 1:42.8 3-3-3-3 非計測 1:43.6 2-2-2-1 非計測 1:45.0 3-3-3-3 非計測
(コインドシルバー) 大島牧場 2.8 ピュアルネッサンス 5.4 ロイヤルセランガー 1.0 ロイヤルセランガー 0.0 マルカダイキチ 2.6 レジェンドハンター
2 2 タイムトゥチェンジ 濱口楠(笠松)
全   6- 4- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 05.01.15 稍重 16頭
J中山 芝右1600 2番
10 04.09.04 良 13頭
J札幌 右1700 8番
9 04.08.22 良 11頭
J札幌 芝右2000 8番
8 04.07.18 良 13頭
J函館 右1700 11番
6 04.06.26 良 11頭
J函館 右1700 5番
牡7 黒鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-0
ニューイヤーS 4歳上オープン
エルムSGIII 3歳上オープン
札幌記念GII 3歳上オープン
マリーンS 3歳上オープン
大沼ステークス 3歳上オープン
サンデーサイレンス 加藤幸(笠松) 494
(+18)
12人 476 中舘英 53.0 13人 458 松永幹 56.0 10人 462 芹澤純 56.0 7人 466 芹澤純 56.0 8人 458 武幸四 54.0
タイムトゥダンス 吉田安惠 1:34.4 3-4-4 36.0 1:45.9 13-13-13-13 37.7 2:02.6 9-9-10-10 37.2 1:46.2 9-9-10-8 39.1 1:45.2 7-7-8-8 37.2
(Nijinsky) 追分ファーム 1.0 ミッドタウン 2.7 パーソナルラッシュ 2.2 ファインモーション 2.7 ウインデュエル 1.1 ウインデュエル
3 3 マッピーウェーブ 戸部尚(愛知)
全   29- 6- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   29- 6- 5- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.01.20 良 10頭
名古屋 右1900 7番
1 05.01.06 稍重 11頭
名古屋 右1900 3番
除外 04.12.12 重 11頭
金沢 右2300 2番
1 04.11.28 不良 11頭
金沢 右1700 2番
1 04.11.14 不良 12頭
金沢 右2000 2番
牡6 芦毛 05.23生 52.5 2-0-0-0 ジャニュアリー特別A1 名古屋杯 北國アラブチャンピオンA級 生涯現役!臼岩正博記念特別A1 石川テレビ杯A級
カヅミネオン 錦見勇(愛知) 480
(+4)
1人 476 戸部尚 57.0 1人 474 戸部尚 57.0  計不 渡辺壮 57.0 1人 469 渡辺壮 56.0 1人 463 渡辺壮 56.0
シルクアエロトラン 中谷與作 2:05.1  非計測 2:05.5  非計測    1:51.8 1-1-1-1 非計測 2:13.4 2-2-1-1 非計測
(ローゼンホーマ) 原伸幸 0.3 オーシャンユーノス 0.2 エムエスオーカン   0.4 グリーンジャンボ 0.7 モナクラムセス
4 4 オーミアジル 吉原寛(金沢)
全   19- 4- 7- 20
左   0- 0- 0- 1
右   19- 4- 7- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.12.19 不良 9頭
金沢 右2300 6番
3 04.11.21 不良 12頭
金沢 右2600 8番
1 04.11.07 重 8頭
金沢 右1900 3番
11 04.10.12 稍重 12頭
金沢 右2100 3番
5 04.09.27 重 7頭
金沢 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 中日杯D重A級 北國王冠D重A級 成巽閣特別A1 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 オータムスプリントカップD重A
エルハーブ 鈴木正(金沢) 474
(+6)
4人 468 徳留康 56.0 5人 464 徳留康 56.0 5人 456 徳留康 54.0 12人 456 平瀬城 56.0 7人 458 平瀬城 56.0
サチノプレスト 田中淑子 2:36.6 8-8-8-8 非計測 2:54.9 10-10-7-4 非計測 2:04.6 8-8-5-3 非計測 2:20.7 12-12-12-12 非計測 1:30.5 6-7-7-6 非計測
(ホクトボーイ) 林孝輝 4.7 ホシオー 1.7 エイシンクリバーン 0.2 テイクファイヤー 6.3 タイムパラドックス 1.4 パープルモンク
5 5 レジェンドハンター 安藤光(笠松)
全   18- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   16- 1- 3- 8
場   12- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 04.12.28 良 12頭
園田 右1400 11番
9 04.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 04.11.03 良 8頭
笠松 右1600 8番
3 03.12.24 良 10頭
園田 右1400 8番
1 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 03.18生 53.0 3-0-1-2 兵庫ゴールドトロフィーGIII重 全日本サラブレッドカップGIII 下呂特別A2 a特別 兵庫ゴールドトロフィーGIII重 全日本サラブレッドカップGIII
サクラダイオー 大橋敬(笠松) 538
(+15)
5人 523 安藤光 57.0 3人 515 安藤光 57.0 1人 528 安藤光 57.0 2人 539 安藤光 57.0 3人 533 山崎真 56.0
サクラソフテイー 廣瀬普 1:29.1 2-2-2-6 非計測 1:29.4 3-4-4-8 非計測 1:42.4 1-1-1-1 非計測 1:27.4 2-2-1-2 非計測 1:26.1 1-1-1-1 非計測
(サクラシヨウリ) カタオカ牧場 1.8 シーキングザダイヤ 2.8 ディバインシルバー 1.3 マルカダイキチ 0.5 スターリングローズ 0.2 スターリングローズ
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。