地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年2月7日(月) 笠 松 第8競走 14:50発走


サラ系B5組選抜(ロ)B5 選抜(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イズミプリンス 山崎真(笠松)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 04.09.19 良 18頭
J阪神 芝右1400 2番
9 04.08.21 重 12頭
J札幌 右1000 6番
7 04.08.01 良 11頭
J函館 右1000 10番
6 04.07.17 良 12頭
J函館 右1000 1番
9 04.07.03 良 12頭
J函館 右1000 12番
牡5 栗毛 04.01生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ロドリゴデトリアーノ 中山義(笠松) 501
(+21)
17人 480 古川吉 57.0 12人 480 松田大 57.0 10人 476 武英智 57.0 11人 476 松田大 57.0 10人 476 松田大 57.0
イズミレディ 北村和泉 1:23.1 4-4 37.0 1:00.2 11-10 36.2 1:00.4 10-10 36.4 1:00.2 8-8 35.8 1:00.8 12-11 36.3
(Bletchingly) タガミファーム 2.2 スリーキュート 1.4 ラクリマ 1.1 ケイエスアイ 1.8 ランペルティーザ 1.9 イアラユーラシア
2 2 エスタンピーダ 土田龍(笠松)
全   9- 5- 6- 34
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 6- 26
場   7- 4- 5- 15
距   6- 4- 2- 10
1:27.8 良1:30.1
3 05.01.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
3 04.12.29 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 04.12.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 04.11.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 01.20生 55.0 3-3-3-10 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 シクラメン特別B6 特別(ロ) サラ系B10組B10 水車特別B6 特別(ロ)
ティンバーカントリー 柳江仁(笠松) 525
(-4)
5人 529 土田龍 55.0 4人 529 土田龍 55.0 7人 531 土田龍 55.0 5人 534 土田龍 55.0 9人 530 高木健 55.0
スタンピード 加藤鈴幸 1:31.7 3-3-4-2 非計測 1:31.7 8-8-8-9 非計測 1:44.4 3-3-3-4 非計測 1:30.5 4-2-4-2 非計測 1:45.7 8-5-7-6 非計測
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 0.9 エイシンダイセン 1.9 パワフルボーイ 0.3 ハギサカブルース 0.3 コーリンワンダー 1.7 トリプルチェリー
3 3 スターオブホースト 丸野勝(愛知)
全   6- 6- 10- 29
左   3- 2- 3- 19
右   3- 4- 7- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 05.01.31 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 05.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 05.01.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 04.12.28 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 04.11.29 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.05生 55.0 0-1-1-3 サラ系B6組B6 サラ系B5組B5 トータリーゼーター 頌春賞B5 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3組B3
スキャン 松本克(愛知) 527
(-3)
3人 530 丸野勝 55.0 3人 522 山崎真 55.0 5人 518 丸野勝 55.0 7人 518 丸野勝 55.0 9人 513 丸野勝 55.0
エンジェルコール 吉岡秀宜 1:30.9  非計測 1:31.3  非計測 1:30.7  非計測 1:44.6 7-6-7-4 非計測 1:44.7  非計測
(パークリージエント) 渡辺牧場 1.0 デスペハード 1.2 サンガ 0.2 ノーウォーリーズ 1.7 キリシマシンザン 1.3 ミサキテイタン
4 4 テンダーハート 向山牧(笠松)
全   10- 8- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 3- 3
場   10- 8- 3- 3
距   8- 7- 3- 3
1:30.7 良1:30.7
1 05.01.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 05.01.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 04.12.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 04.12.17 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 04.11.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 1-0-0-0 水仙特別C1 特別(イ) サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 北アルプス特別C1 特別(イ) サラ系C5組C5
ゼネラリスト 中山義(笠松) 509
(-2)
4人 511 向山牧 55.0 2人 513 柴山雄 55.0 2人 509 柴山雄 55.0 1人 516 柴山雄 55.0 2人 505 柴山雄 55.0
ハローメルヘン 天野文甫 1:45.9 6-6-7-4 非計測 1:31.5 3-3-3-2 非計測 1:31.6 2-2-2-2 非計測 1:30.9 3-3-3-3 非計測 1:31.6 2-2-2-1 非計測
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 0.4 ザッハーク 0.4 アイエスアラジ 0.5 エイシンシーマ 0.0 デンコウルビー 0.3 カガヤキダイオー
5 5 ピンクドラゴン 島崎和(笠松)
全   4- 3- 9- 45
左   1- 2- 1- 4
右   3- 1- 8- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.01.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 05.01.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
7 04.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 7番
4 04.12.12 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 04.11.29 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 鹿毛 04.12生 △ 51.0 0-0-0-0 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 C2 C2 C2 C2
アサティス 小森勝(笠松) 430
(+5)
10人 425 大原浩 53.0 8人 430 △菊地康 52.0 6人 430 ☆木村暁 53.0 5人 427 △菊地康 52.0 5人 430 △菊地康 52.0
ディアグランド 吉岡秀宜 1:47.5 10-10-10-10 非計測 1:31.2  非計測 1:23.6  非計測 1:24.3  非計測 1:25.3  非計測
(ミスターシービー) グランド牧場 2.0 エイシントルファン 0.3 イシゼンゼウス 0.9 プリメーロテンビー 0.6 ウインドフォール 1.0 クレセントムーン
6 6 ミツアキセカイオー 東川公(笠松)
全   14- 6- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 2- 33
場   13- 6- 2- 30
距   12- 6- 2- 25
1:29.0 良1:29.1
7 05.01.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 04.12.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 04.12.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 04.11.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 03.20生 55.0 8-3-1-15 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B6組B6 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9 サラ系B5・8組B5 ・8
カコイーシーズ 後藤保(笠松) 553
(-2)
4人 555 東川公 55.0 2人 551 東川公 55.0 2人 555 東川公 55.0 3人 551 東川公 55.0 1人 554 東川公 55.0
カミノスキー 山本光明 1:46.3 3-3-3-3 非計測 1:30.4 3-3-5-4 非計測 1:29.8 5-4-3-2 非計測 1:31.4 10-10-10-9 非計測 1:32.2 9-9-9-10 非計測
(マルゼンスキー) 池本牧場 0.8 エイシントルファン 0.5 ナムラクラシック 0.1 クリノミラクル 0.5 シャドーコメット 1.4 マルニシャンハイ
7 7 アスワンノユメ 高木健(笠松)
全   5- 4- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 29
場   4- 2- 3- 21
距   4- 1- 1- 8
1:29.8 良1:29.8
10 05.01.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 04.12.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 04.11.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 4-2-2-17 サラ系B6組B6 サラ系B6組B6 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
アスワン 田口輝(笠松) 485
(+5)
8人 480 高木健 55.0 6人 491 柴山雄 55.0 10人 484 高木健 55.0 8人 487 高木健 55.0 5人 483 高木健 55.0
アンジュヒメ 足立達昭 1:34.2 3-3-3-10 非計測 1:32.6 9-10-10-10 非計測 1:46.8 2-2-2-2 非計測 1:48.0 10-10-10-10 非計測 1:49.4 8-9-9-10 非計測
(プラウドデボネア) 中脇満 3.4 エイシンダイセン 2.7 ナムラクラシック 2.0 ウララストーミン 3.3 エイシンアビリーン 4.8 スギノデトリアーノ
8 スズランマック 大原浩(笠松)
全   2- 9- 11- 52
左   0- 1- 0- 14
右   2- 8- 11- 35
場   1- 6- 7- 24
距   1- 6- 7- 13
1:29.1 良1:30.5
7 05.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 05.01.24 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 05.01.17 良 9頭
名古屋 右1600 4番
2 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 04.12.28 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝6 芦毛 03.11生 53.0 0-0-1-10 サラ系B4組B4 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 水仙賞(牝馬)B4 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
メジロマックイーン 山中輝(笠松) 461
(+2)
8人 459 尾島徹 53.0 6人 456 山崎真 53.0 8人 456 大原浩 54.0 9人 458 山崎真 53.0 6人 457 尾島徹 53.0
ウイルタイムオン 西村正春 1:31.6  非計測 1:46.0 4-5-6-6 非計測 1:45.1  非計測 1:30.4 3-3-4-2 非計測 1:45.9 9-8-9-8 非計測
(アスワン) 宝寄山牧場 0.9 ダイタクボーイング 0.5 エイシントルファン 0.6 バラシング 0.6 パワフルボーイ 3.0 キリシマシンザン
8 9 スタッグパーティー 湯前良(笠松)
全   5- 6- 12- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 12- 11
場   4- 6- 12- 9
距   3- 5- 10- 8
1:30.4 良1:30.4
2 05.01.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
1 04.12.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 04.12.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 04.11.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 サラ系B6組B6 ことぶき特別B4 特別(ロ) サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10
ダンスインザダーク 後藤保(笠松) 481
(-10)
2人 491 東川公 55.0 4人 493 向山牧 55.0 2人 494 向山牧 55.0 3人 486 東川公 55.0 2人 491 東川公 55.0
インワンズジョイ 前田晋二 1:31.5 6-7-7-4 非計測 1:45.4 4-3-8-3 非計測 1:30.4 4-3-4-2 非計測 1:31.3 7-7-7-6 非計測 1:30.6 7-4-4-1 非計測
(Rainbow Quest) ノースヒルズマネジメ 0.7 エイシンダイセン 0.5 アルトタイガー 0.2 コーリンワンダー 0.8 エスタンピーダ 0.6 リアルウィングス
10 マルニシャンハイ 佐藤友(笠松)
全   4- 6- 9- 47
左   1- 6- 5- 26
右   3- 0- 4- 21
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 0- 4
1:30.6 良1:30.8
6 05.01.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 05.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 8番
3 04.12.28 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 04.12.20 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.10生 55.0 1-0-2-9 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 売店組合名友会 初日の出賞B3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 シクラメン特別B1
シャンハイ 青木達(笠松) 469
(+6)
2人 463 佐藤友 55.0 6人 468 佐藤友 55.0 5人 468 藤原幹 55.0 5人 464 佐藤友 55.0 8人 468 佐藤友 55.0
ヤマノシラオキ 吉村進 1:46.1 7-5-7-7 非計測 1:30.9 4-5-6-2 非計測 1:29.7  非計測 1:43.9 3-2-3-2 非計測 1:44.5  非計測
(リヴリア) ヤマオカ牧場 0.6 エイシントルファン 1.1 パワフルボーイ 1.0 グローイング 1.0 キリシマシンザン 1.4 マルブツスキャン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。