地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年2月2日(水) 大 井 第9競走 14:50発走


C1三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルサンクリスタル 市村誠(大井)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 6
1:42.3 良1:42.3
3 05.01.18 稍重 13頭
大井 右1600 5番
4 05.01.06 良 14頭
大井 右1600 14番
取止 04.12.31 重 0頭
大井 右1600 4番
11 04.12.08 良 13頭
大井 右1600 9番
6 04.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栗毛 05.01生 55.0 3-1-2-9 C1五 六 若水特別C1三 特別 ファイナルドリーム賞C1三 特 初霜特別C1二 特別 C1三 四
リンドシェーバー 秋吉和(大井) 492
(+1)
5人 491 市村誠 55.0 7人 488 市村誠 55.0  - 市村誠 55.0 9人 495 市村誠 55.0 5人 488 市村誠 55.0
ニホンピロソロン 松井三千年 1:43.4 1-1-1-1 40.6 1:42.9 2-2-2-2 40.9    1:42.3 1-1-1-1 40.2 1:42.4 2-2-1-1 39.8
(パーソロン) 北星村田牧場 0.4 エクシードリミット 1.3 リトルフェリス   1.5 ダイナナキセキ 0.7 ダイナナキセキ
2 2 スピードマンテン 東原悠(大井)
全   4- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.3 良-
5 05.01.17 不良 12頭
大井 右1600 11番
1 04.08.03 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
1 04.06.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 04.06.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 04.05.23 重 14頭
大井 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 05.18生 ☆ 52.0 2-0-0-1 C1 C2選抜牝馬 ハイビスカス特別3歳 特別 3歳 3歳 3歳
トウカイテイオー 赤間清(大井) 483
(-12)
3人 495 ☆東原悠 53.0 3人 483 森下博 53.0 1人 480 森下博 53.0 2人 487 ☆東原悠 52.0 4人 486 △東原悠 51.0
アインフローラ 渡邉典六 1:43.1 1-1-1-1 41.5 1:55.0 1-1-1-1 38.6 1:42.3 1-1-1-1 40.8 1:44.5 1-1-1-1 41.8 1:28.9 1-1-1 39.5
(ガロト) 大典牧場 0.7 ウエルスブイ 0.4 ニイタカフラッグ 0.5 タカノリンドウ 0.2 ラブリーリスリン 0.0 インターセフォー
3 3 エクシードリミット 森下博(川崎)
全   4- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 7
場   4- 2- 0- 7
距   3- 0- 0- 4
1:42.3 良1:42.3
1 05.01.18 稍重 13頭
大井 右1600 8番
2 04.12.30 重 14頭
大井 右1400 4番
2 04.12.07 稍重 14頭
大井 右1500 8番
1 04.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
1 04.08.15 不良 13頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.27生 55.0 3-2-0-3 C1五 六 C1八 C1六 七 3歳 3歳
トワイニング 村上頼(大井) 448
(+1)
3人 447 森下博 55.0 1人 447 森下博 55.0 1人 448 森下博 55.0 4人 438 森下博 55.0 1人 429 森下博 55.0
キンセングローリー 小林法子 1:43.0 3-4-4-3 39.9 1:27.0 3-3-3 38.5 1:36.3 2-2-2-2 39.3 1:42.3 2-2-2-1 39.5 1:42.9 2-2-1-1 40.7
(ヒツタイトグローリー) 石郷岡松太郎 0.1 クラトリジッコウ 0.4 ウエルスブイ 0.2 グッドフィール 0.2 レディマニフェスト 0.6 ジェラール
4 ケイアイピット 内田博(大井)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.3
6 05.01.20 良 14頭
大井 右1600 2番
13 05.01.06 良 14頭
大井 右1600 7番
取止 04.12.31 重 0頭
大井 右1600 3番
5 04.09.25 不良 13頭
J札幌 右1700 2番
4 04.09.05 良 11頭
J札幌 右1000 1番
牝4 青鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-2 C1三 四 若水特別C1三 特別 ファイナルドリーム賞C1三 特
3歳未勝利
3歳未勝利
キンググローリアス 宮本康(大井) 478
(-2)
8人 480 内田博 53.0 2人 490 内田博 53.0  - 内田博 53.0 3人 454 川島信 54.0 1人 456 藤田伸 54.0
アトムピット 亀田守弘 1:42.3 1-1-1-1 40.3 1:43.9 5-5-5-6 41.6    1:47.3 1-1-1-2 39.8 1:00.6 1-1 36.9
(ノーザンデイクテイター) 大滝康晴 0.7 ピエールマドンナ 2.3 リトルフェリス   1.1 ニットウディオンヌ 0.2 エンジェルシード
4 5 ハヤテイナズマ 早田秀(大井)
全   7- 5- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.01.02 不良 9頭
金沢 右1500 8番
2 04.12.21 不良 9頭
金沢 右1500 9番
1 04.12.07 不良 11頭
金沢 右1500 9番
1 04.11.23 重 8頭
金沢 右1400 5番
2 04.11.09 良 10頭
金沢 右1500 9番
牡4 鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 白河雲丹雄HPリニューアル記念 尼御前特別B21 アルタイル特別B21 B32 ノーベンバー特別B21
オジジアン 高橋三(大井) 483
(-12)
1人 495 熊木良 55.0 1人 494 渡辺壮 56.0 1人 493 渡辺壮 55.0 1人 494 渡辺壮 55.0 1人 493 渡辺壮 55.0
スマートウィット 畑中政雄 1:36.3 4-4-1-1 非計測 1:36.2 3-3-1-3 非計測 1:36.4 6-5-2-1 非計測 1:30.6 2-2-1-1 非計測 1:36.8 4-3-1-1 非計測
(Miswaki) 日進牧場 騎手変更 0.1 エクストラナンバー 0.2 エクストラナンバー 0.7 エクストラナンバー 1.1 グレイスロバリー 0.0 クリミナルウィン
6 クラトリジッコウ 真島大(大井)
全   4- 5- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 11
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良-
2 05.01.18 稍重 13頭
大井 右1600 13番
1 04.12.27 良 12頭
大井 右1500 2番
9 04.12.06 稍重 13頭
大井 右1600 8番
5 04.11.11 良 12頭
大井ナ 右1500 7番
6 04.10.29 良 13頭
大井ナ 右1500 3番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 1-1-0-0 C1五 六 C111 12 C1八 九 C1七 八 C1八 九
フラツシユオブステイール 久保与(大井) 447
(-1)
8人 448 真島大 55.0 3人 446 真島大 55.0 6人 445 桑島孝 55.0 5人 441 桑島孝 55.0 5人 444 桑島孝 55.0
マジックストーリー 徳重実幸 1:43.1 3-3-2-2 40.2 1:35.2 1-1-1-1 39.6 1:44.1 9-8-11-10 40.1 1:35.4 6-5-5-4 39.0 1:36.1 5-5-7-7 39.1
(フレンチグローリー) 岡元信幸 0.1 エクシードリミット 0.1 カミノサイレンス 1.7 スースーグラン 0.6 スズノーブル 0.4 アエノジャック
5 7 ヤマジュンシャトー 立花伸(大井)
全   3- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 21
場   3- 6- 4- 21
距   0- 3- 2- 7
1:41.7 良1:41.8
11 05.01.20 良 14頭
大井 右1600 14番
10 05.01.06 良 14頭
大井 右1800 4番
11 04.12.07 稍重 13頭
大井 右1600 6番
2 04.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 04.11.02 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝5 鹿毛 03.08生 53.0 2-5-4-19 C1三 四 ファーストドリーム賞B3四 特 特選B3四 ファイナルナイト賞C1一 特別 特選C1一
シャンハイ 立花貢(大井) 466
(+4)
13人 462 立花伸 53.0 12人 464 立花伸 53.0 8人 465 立花伸 53.0 8人 460 立花伸 53.0 4人 461 的場文 53.0
グレイスクイン 山下洵一郎 1:43.3 2-3-4-4 41.3 1:56.4 4-4-3-3 39.8 1:43.2 6-6-7-8 39.9 1:42.4 2-2-2-2 40.5 1:14.8 1-1 39.6
(メンデス) 川島牧場 1.7 ピエールマドンナ 1.5 トシサカエ 2.2 ジーエスレインボー 1.4 マルカキャプテン 2.0 ナイスドラゴン
8 コーネルヤング 鎌田滋(大井)
全   5- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 13
場   5- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 3
1:42.2 良1:42.2
6 05.01.07 良 14頭
大井 右1600 8番
1 04.12.09 良 14頭
大井 右1400 2番
2 04.11.13 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
3 04.11.03 稍重 12頭
大井 右1400 14番
8 04.10.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牝5 鹿毛 04.27生 53.0 1-0-1-3 初富士特別C1一 特別 C1三 四 C1三 四 週刊Gallop賞C1四 五 C1五 六
シャンハイ 飯野文(大井) 454
(-2)
5人 456 鎌田滋 53.0 2人 463 鎌田滋 53.0 3人 462 的場文 53.0 8人 465 鎌田滋 53.0 11人 465 鎌田滋 53.0
マルダイリリー (有)森八商事 1:42.2 1-1-1-1 40.8 1:26.5 1-1-1 38.7 1:26.8 1-1-1 39.1 1:28.2 1-1-1 39.1 1:42.5 1-2-1-1 41.5
(リヴリア) 和田牧場 0.7 トレオウオブキング 0.8 メシマコブ 0.0 トレオウオブキング 0.6 タンブリンダイス 0.6 ウエノマルタロベエ
6 9 ハイフレンドトーレ 坂井英(大井)
全   12- 9- 2- 13
左   6- 0- 0- 4
右   6- 8- 2- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 05.01.20 良 14頭
大井 右1400 4番
8 04.12.15 良 14頭
船橋 左1800 7番
6 04.11.03 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 04.10.10 不良 11頭
盛岡 左1800 7番
4 04.09.11 良 11頭
水沢 右1900 4番
牝6 青鹿毛 05.31生 53.0 0-0-0-1 C1三 四 クイーン賞GIII 牝馬オープン TCKディスタフ3上 牝馬オー ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップ オープン牝馬
ジェイドロバリー 栗田泰(大井) 450
(-2)
1人 452 坂井英 53.0 11人 452 村上忍 54.0 7人 458 村上忍 55.0 5人 458 村上忍 55.0 2人 454 板垣吉 54.0
オースミドリーム 高橋顯輔 1:26.9 13-11-9 37.6 1:55.7 11-10-11-12 39.8 1:53.6 14-13-10-8 38.6 1:53.1 7-7-6-5 非計測 2:07.2  非計測
(タマモクロス) 棚川牧場 0.3 アタゴトルネイド 2.2 レマーズガール 0.4 プルザトリガー 0.0 グローリサンディ 0.6 スズランロード
10 キンセイビースト 石崎隆(船橋)
全   1- 5- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 14
場   1- 5- 3- 14
距   0- 1- 2- 5
1:41.9 良1:42.1
10 05.01.20 良 14頭
大井 右1600 10番
2 04.12.30 重 14頭
大井 右1200 4番
2 04.12.09 良 10頭
大井 右1600 5番
2 04.11.12 不良 12頭
大井ナ 右1500 3番
5 04.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1500 7番
牡4 鹿毛 05.20生 55.0 1-3-3-7 C1三 四 フロイデ賞C1四 特別 C1三 四 C1五 六 C1六 七
ロイヤルタッチ 佐藤寿(大井) 471
(-5)
6人 476 石崎隆 55.0 2人 474 石崎隆 55.0 5人 471 石崎隆 55.0 6人 470 石崎隆 55.0 4人 472 山田信 55.0
アズマフアンシー 山田裕仁 1:43.0 12-12-6-6 40.7 1:13.4 1-2 38.5 1:42.1 7-7-5-5 38.7 1:35.3 1-1-1-1 39.3 1:36.4 5-5-6-5 39.2
(アズマハンター) 山本和彦 1.4 ピエールマドンナ 0.3 メシマコブ 0.1 スズノーブル 0.0 アエノジャック 1.2 インターステディ
7 11 マーベラスガール 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
4 04.12.30 重 14頭
大井 右1200 12番
9 04.12.08 良 13頭
大井 右1600 3番
1 04.11.12 不良 14頭
大井ナ 右1700 4番
4 04.09.26 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
9 04.09.11 良 13頭
J札幌 右1700 9番
牝4 栗毛 03.06生 53.0 1-0-0-1 フロイデ賞C1四 特別 初霜特別C1二 特別 さざんか特別3歳 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
マーベラスサンデー 小野孝(大井) 449
(+2)
3人 447 山田信 53.0 1人 448 内田博 53.0 2人 448 山田信 53.0 1人 452 齊藤正 54.0 2人 440 松永幹 54.0
マーベラスウーマン 笹原貞生 1:13.6 12-10 37.2 1:42.2 12-12-4-6 39.9 1:48.2 7-7-1-1 38.7 1:48.0 12-9-8-6 37.9 1:49.7 6-6-3-3 41.4
(Woodman) 早田牧場新冠支場 0.5 メシマコブ 1.4 ダイナナキセキ 0.2 アンフィーイモン 0.4 ワイドジール 1.8 ポートメリヨン
12 ワッキーサンダー 桑島孝(船橋)
全   8- 4- 6- 15
左   0- 1- 1- 2
右   8- 3- 5- 13
場   6- 2- 5- 13
距   3- 1- 2- 3
1:42.4 良1:42.4
12 05.01.19 良 13頭
大井 右1600 12番
7 05.01.06 良 14頭
大井 右1600 6番
取止 04.12.31 重 0頭
大井 右1600 11番
12 04.12.09 良 14頭
大井 右1400 10番
1 04.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
セン8 栗毛 03.14生 54.0 2-0-0-3 睦月特別C1二 特別 若水特別C1三 特別 ファイナルドリーム賞C1三 特 C1三 四 C1五 六
ヘクタープロテクター 森谷良(大井) 487
(+1)
12人 486 桑島孝 54.0 9人 488 桑島孝 54.0  - 桑島孝 55.0 3人 487 桑島孝 55.0 6人 483 桑島孝 55.0
ピサノダイヤ 脇山久美子 1:44.6 3-3-5-9 42.2 1:43.2 9-9-10-10 40.4    1:29.3 7-9-9 40.6 1:42.8 2-2-1-1 40.7
(ミルジヨージ) 鎌田正嗣 2.7 チトセリュウ 1.6 リトルフェリス   2.8 コーネルヤング 0.1 サンセンウインドー
8 13 ヒデノウルフ 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 9- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 9- 9
場   2- 2- 4- 9
距   1- 1- 0- 2
1:42.9 良1:43.0
1 05.01.17 不良 14頭
大井 右1700 8番
1 04.12.27 良 14頭
大井 右1600 1番
2 04.12.07 稍重 14頭
大井 右1600 9番
5 04.11.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
取消 04.06.10 不良 9頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 青鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 世田谷区特別C2一 特別 品川区特別C2一 特別 亀戸特別C2一 特別 向島特別C2二 特別 C1七 八
サクラチトセオー 竹山隆(大井) 494
(+6)
7人 488 鈴木啓 55.0 1人 487 鈴木啓 55.0 1人 483 鈴木啓 55.0 10人 482 鈴木啓 55.0  - 鈴木啓 55.0
ドリームウイング 加藤由夫 1:49.2 9-9-10-11 39.1 1:43.0 4-3-4-4 40.2 1:42.9 6-6-4-3 39.7 1:28.8 7-8-8 38.6   
(シンボリルドルフ) 川島良一 0.0 エポナ 0.1 プラウドスペシャル 0.1 アオバトウショウ 0.5 スパンキッシュアイ  
14 トウショウボンバー 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 2- 20
左   1- 1- 1- 5
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
8 05.01.20 良 14頭
大井 右1600 11番
8 05.01.07 良 14頭
大井 右1600 2番
取止 04.12.10  0頭
大井 右1800 8番
5 04.11.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
10 04.11.02 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 栗毛 05.04生 55.0 0-0-0-3 C1三 四 初富士特別C1一 特別 江東区特別B3三 C1一特別 ファンタジーナイト賞C1 選定 特選C1一
サンダーガルチ 辻野豊(大井) 514
(-3)
9人 517 酒井忍 55.0 6人 518 今野忠 55.0  - 酒井忍 54.0 8人 508 酒井忍 55.0 8人 510 酒井忍 55.0
ジュリエトウショウ 内藤好江 1:42.8 4-5-8-10 40.3 1:43.1 4-5-9-9 41.0    1:42.5 4-4-4-4 39.7 1:14.8 6-9 39.1
(Wild Again) トウショウ牧場 1.2 ピエールマドンナ 1.6 トレオウオブキング   1.1 ジーエスレインボー 2.0 ナイスドラゴン
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。