地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年1月9日(日) 帯 広 第1競走 10:45発走


3歳 C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.6  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハヤフジクイン 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 3- 9
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
5 04.12.27 5.2 9頭
帯広 直200 2番
8 04.12.24 6.3 9頭
帯広 直200 7番
7 04.12.12 5.9 9頭
帯広 直200 3番
2 04.11.29 3.5 9頭
帯広 直200 5番
9 04.11.13 4.5 9頭
北見 直200 3番
牝3 鹿毛 04.05生 540 0-0-2-3 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-5
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 950
(+8)
4人 942 藤野俊 540 8人 940 藤野俊 540 2人 948 細川弘 530 5人 942 藤野俊 530 1人 929 藤野俊 520
ハヤエンゼル 齋藤隆 2:24.7   2:32.2   2:23.6   2:00.5   2:00.6  
(ヤマトニシキ) 斉藤隆 9.9 カチクリサンセイ 29.7 ホワイトドラゴン 20.6 チカラリュウ 2.0 マルトオーカン 25.7 ハクタイショウ
2 2 テンクウリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 2- 2- 13
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
7 05.01.01 4.5 9頭
帯広 直200 8番
5 04.12.24 5.5 7頭
帯広 直200 7番
3 04.12.12 5.9 9頭
帯広 直200 9番
5 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 3番
3 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 4番
牡3 鹿毛 03.18生 560 1-0-0-6 3歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-3
タイカイ 大友人(ばんえい) 970
(0)
4人 970 藤野俊 560 1人 976 藤野俊 560 1人 967 松本秀 550 2人 967 藤野俊 550 9人 957 明比進 540
クライムガール 加藤正法 2:30.9   2:16.5   2:06.5   2:01.7   1:50.5  
(ジーム) 三井樹雄 26.5 トウショヤマト 14.7 アラクレライデン 3.5 チカラリュウ 12.1 ヨシノコマチ 12.0 キョウエイブライト
3 3 アトミックパワー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 05.01.02 4.1 9頭
帯広 直200 3番
4 04.12.20 6.4 9頭
帯広 直200 8番
7 04.12.11 5.3 9頭
帯広 直200 5番
9 04.10.03 3.2 9頭
北見 直200 6番
8 04.09.06 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
牡3 青毛 03.23生 560 1-0-0-4 3歳 C-5 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-1 2歳 B-6
アトミックドラゴン 大友人(ばんえい) 952
(+9)
6人 943 藤野俊 560 6人 930 藤本匠 560 7人 916 藤野俊 550 7人 928 藤本匠 530 2人 915 藤本匠 520
隼 姫 大友榮司 2:06.9   2:05.3   2:23.9   2:10.4   2:18.8  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 1.0 センリュウオーカン 16.1 ブランドボーイ 25.5 ホワイトドラゴン 19.8 テンクウリュウ 21.8 ダイヤペガサス
4 4 プリンセスモモコ 明比進(ばんえい)
全   1- 2- 2- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
取消 05.01.01 4.5 9頭
帯広 直200 3番
5 04.12.24 6.3 9頭
帯広 直200 5番
6 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 5番
7 04.11.07 4.5 9頭
北見 直200 3番
4 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 9番
牝3 鹿毛 03.10生 540 0-0-0-1 3歳 B-6 2歳 B-6 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2
タケタカラ 大友人(ばんえい) 955
(-8)
 - 尾瀬馨 540 3人 963 鈴木勝 540 1人 961 藤本匠 530 8人 968 藤野俊 520 9人 964 藤本匠 520
マルゼンサカエ 宝田浩二    2:13.5   2:03.2   1:51.9   2:29.8  
(マルゼンストロングホース) 今野薫   11.0 ホワイトドラゴン 13.6 ヨシノコマチ 16.0 タイトルマーチ 13.0 ニシキシャープ
5 5 ミチノクマツゼン 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 3- 2- 10
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
8 05.01.01 4.5 9頭
帯広 直200 7番
6 04.12.24 5.5 7頭
帯広 直200 2番
6 04.12.06 11.1 9頭
帯広 直200 9番
2 04.11.20 2.9 9頭
帯広 直200 3番
7 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 9番
牡3 青毛 02.26生 560 1-3-0-10 3歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-3
ホツカイニセイ 槻舘重(ばんえい) 909
(+3)
7人 906 鈴木勝 560 3人 900 鈴木勝 560 7人 883 鈴木勝 550 7人 883 鈴木勝 550 7人 882 鈴木勝 540
タカラマコト 中谷健一 2:41.2   2:22.5   1:55.2   2:26.7   2:00.3  
(マコト) 福西光雄 36.8 トウショヤマト 20.7 アラクレライデン 9.4 タカノキクチヨ 9.5 ケンメイ 21.8 キョウエイブライト
6 6 ライゼンスピード 千葉均(ばんえい)
全   1- 2- 2- 13
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 05.01.01 4.5 9頭
帯広 直200 6番
4 04.12.24 6.3 9頭
帯広 直200 9番
8 04.12.12 5.9 9頭
帯広 直200 6番
4 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 6番
2 04.11.13 4.5 9頭
北見 直200 7番
牡3 青毛 04.27生 560 0-1-1-6 3歳 B-6 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-5
キンカップオー 門脇税(ばんえい) 1002
(0)
9人 1002 千葉均 560 5人 990 千葉均 560 4人 990 大河和 550 5人 990 尾瀬馨 550 8人 970 千葉均 540
キタノスピード 千葉明 2:17.2   2:11.3   2:27.3   2:00.8   1:47.2  
(キタノテンリユウ) 千葉明 12.8 トウショヤマト 8.8 ホワイトドラゴン 24.3 チカラリュウ 11.2 ヨシノコマチ 12.3 ハクタイショウ
7 7 ホクセイヤマト 西弘美(ばんえい)
全   1- 2- 2- 10
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
4 04.12.27 5.2 9頭
帯広 直200 8番
3 04.12.20 6.4 10頭
帯広 直200 9番
5 04.09.25 5.4 10頭
北見 直200 5番
6 04.09.19 2.0 10頭
岩見沢 直200 9番
1 04.08.30 1.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡3 栗毛 03.20生 560 1-2-2-6 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 C-1
テツノハナ 高嶋紳(ばんえい) 960
(+4)
1人 956 西弘美 560 3人 948 西弘美 560 4人 953 西弘美 530 6人 952 西弘美 520 5人 945 西弘美 520
花 姫 竹内平内 2:21.8   1:59.1   1:50.4   1:48.7   1:54.0  
(キタノマルゼン) 岡忠雄 7.0 カチクリサンセイ 3.0 ショウエイニセイ 9.5 ヤマチタイガー 17.9 スーパークリントン 1.6 アラクレライデン
8 サカノカチマル 工藤篤(ばんえい)
全   1- 2- 1- 8
  
  
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
2 04.12.29 4.8 9頭
帯広 直200 6番
2 04.12.24 6.3 9頭
帯広 直200 3番
1 04.12.13 7.9 6頭
帯広 直200 1番
6 04.11.29 3.5 9頭
帯広 直200 2番
5 04.11.01 2.6 10頭
北見 直200 9番
牡3 鹿毛 04.17生 560 0-2-0-0 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-6 2歳 C-6 2歳 C-5
クリタワー 三浦孝(ばんえい) 890
(-7)
1人 897 工藤篤 560 6人 894 工藤篤 560 5人 892 村上章 550 6人 892 村上章 550 7人 892 細川弘 540
栗天竜 安田義春 2:08.8   2:22.4   2:09.5   2:40.4   2:31.7  
(ヒカルテンリユウ) 太田輝雄 2.2 ヤマノスキー 11.7 ツカサクイーン 25.2 シベチャオシン 31.6 マルミコマタカラ 18.8 テシオフジムスメ
8 9 ニシキキリン 大河和(ばんえい)
全   1- 3- 1- 15
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 04.12.27 5.2 9頭
帯広 直200 3番
7 04.12.24 6.3 9頭
帯広 直200 6番
6 04.12.12 5.9 9頭
帯広 直200 2番
7 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 2番
8 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 6番
牝3 鹿毛 03.07生 540 0-1-0-1 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-3
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 991
(-5)
7人 996 大河和 540 7人 991 大河和 540 8人 973 千葉均 530 9人 975 千葉均 530 4人 994 千葉均 520
ローレンス 仙頭富萬 2:19.2   2:27.5   2:21.4   2:05.7   2:05.1  
(アアモンドマレー) 芝桜高橋牧場 4.4 カチクリサンセイ 25.0 ホワイトドラゴン 18.4 チカラリュウ 16.1 ヨシノコマチ 26.6 キョウエイブライト
10 グレイトウェイブ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 2- 1- 16
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
9 05.01.01 4.5 9頭
帯広 直200 2番
2 04.12.20 6.4 10頭
帯広 直200 4番
5 04.12.04 2.1 9頭
帯広 直200 8番
8 04.11.20 2.9 9頭
帯広 直200 7番
9 04.11.06 4.6 9頭
北見 直200 1番
牡3 青毛 04.17生 560 1-0-0-5 3歳 B-6 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 B-4
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 980
(0)
6人 980 村上章 560 10人 976 村上章 560 9人 970 西弘美 550 8人 970 西弘美 550 7人 983 西弘美 540
カンティーユ 森山明男 3:30.7   1:58.2   2:06.7   2:49.2   1:59.0  
(スーパーテンリユウ) 森山明男 86.3 トウショヤマト 2.1 ショウエイニセイ 10.2 カゲハヤブサ 32.0 ケンメイ 18.9 カゲヒカル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。