2004年3月20日(土) 高 知 第9競走 15:25発走
株式会社アイティーシー協賛
がんばれLegacy特別3歳1
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 馬齢 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着205,000円 2着52,000円 3着25,000円 4着17,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ムラサキシキブ | 上田将(高知) |
|
8
04.02.28 良 8頭
高知 右1300 5番 |
6
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 3番 |
5
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 7番 |
8
04.01.02 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
7
03.12.27 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.18生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | F5 | 3歳1 | 3歳1 | 3歳 C2 | 2歳 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トレジャーアイランド | 大関吉(高知) | 449 (0) |
6人 449 堅田雅 53.0 | 3人 452 堅田雅 54.0 | 5人 455 堅田雅 54.0 | 6人 465 村上忍 54.0 | 5人 470 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テートシルキー | 西森鶴 | 1:29.7 非計測 | 1:30.0 非計測 | 1:30.6 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:30.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tate Gallery) | 村田牧場 | 1.9 スクオールメモリー | 1.1 カイヨウソルトオー | 1.1 カイヨウソルトオー | 3.3 アニカワールド | 1.9 タカノプリオール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイゴールド | 中越豊(高知) |
|
3
04.02.28 良 8頭
高知 右1300 2番 |
2
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 6番 |
2
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 5番 |
1
04.01.17 重 8頭
高知 右1300 8番 |
2
04.01.10 良 9頭
高知 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.31生 | 54.0 2-5-1-0 | F5 | 3歳1 | 3歳1 | F12 二走目 | がんばれ高知競馬!野望会特別F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 田中譲(高知) | 462 (0) |
2人 462 中越豊 53.0 | 2人 462 中越豊 54.0 | 1人 462 中越豊 54.0 | 1人 456 中越豊 53.0 | 2人 457 中越豊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノイチリン | 西森鶴 | 1:28.2 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:29.2 非計測 | 1:29.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 渡辺芳一 | 0.4 スクオールメモリー | 0.1 カイヨウソルトオー | 0.3 カイヨウソルトオー | 0.5 スターチェリー | 1.2 ケイエスサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カイヨウソルトオー | 西川敏(高知) |
|
2
04.02.28 良 8頭
高知 右1300 6番 |
1
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 4番 |
1
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 3番 |
5
04.01.03 良 6頭
高知 右1300 5番 |
1
03.12.14 重 6頭
高知 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.15生 | 55.0 3-1-0-1 | F5 | 3歳1 | 3歳1 | 3歳 | 2歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 大関吉(高知) | 432 (0) |
1人 432 西川敏 54.0 | 1人 435 西川敏 55.0 | 2人 428 西川敏 55.0 | 1人 430 西川敏 55.0 | 2人 435 西川敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルブツルージュ | 隅田勝利 | 1:27.8 非計測 | 1:28.9 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:27.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グロウ) | 八木常郎 | 0.0 スクオールメモリー | 0.1 マイゴールド | 0.3 マイゴールド | 1.6 マイゴールド | 0.1 マイゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スターチェリー | 明神繁(高知) |
|
3
04.02.29 不良 8頭
高知 右1300 7番 |
4
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 5番 |
4
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 6番 |
2
04.01.17 重 8頭
高知 右1300 1番 |
5
04.01.10 良 9頭
高知 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-1-1-4 | がんばる高知競馬激励特別F6 | 3歳1 | 3歳1 | F12 二走目 | がんばれ高知競馬!野望会特別F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 別府真(高知) | 423 (-15) |
2人 438 西川敏 53.0 | 5人 439 明神繁 54.0 | 4人 433 明神繁 54.0 | 8人 431 明神繁 53.0 | 6人 435 西川敏 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイフレンドリバー | 西森鶴 | 1:27.8 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:30.4 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:30.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 新冠橋本牧場 | 0.5 トワイニングロック | 0.5 カイヨウソルトオー | 0.9 カイヨウソルトオー | 0.5 マイゴールド | 2.1 ケイエスサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイカグラジュニア | 古川文(高知) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.26生 | 55.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキマイカグラ | 宮路洋(高知) | - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキギオンザクラ | 中谷進一 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スズカコバン) | 加藤弘 | 出走取消 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トワイニングロック | 倉兼育(高知) |
|
1
04.02.29 不良 8頭
高知 右1300 2番 |
3
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 7番 |
3
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 2番 |
5
04.01.17 重 8頭
高知 右1300 7番 |
3
04.01.10 良 9頭
高知 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.26生 | 55.0 1-1-4-2 | がんばる高知競馬激励特別F6 | 3歳1 | 3歳1 | F12 二走目 | がんばれ高知競馬!野望会特別F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 細川忠(高知) | 428 (+2) |
1人 426 倉兼育 54.0 | 4人 425 倉兼育 55.0 | 7人 420 倉兼育 55.0 | 2人 422 倉兼育 54.0 | 3人 418 倉兼育 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライラトウショウ | 西森亀昇 | 1:27.3 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:30.4 非計測 | 1:31.5 非計測 | 1:30.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 金石牧場 | 0.3 サクラブライト | 0.4 カイヨウソルトオー | 0.9 カイヨウソルトオー | 2.3 マイゴールド | 1.7 ケイエスサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヒカルパロミ | 西内忍(高知) |
|
6
04.02.13 良 8頭
高崎 右1400 3番 |
8
04.01.18 良 11頭
高崎 右1500 2番 |
10
03.12.30 良 12頭
高崎 右1500 9番 |
10
03.12.13 良 11頭
高崎 右1500 4番 |
8
03.11.16 重 11頭
高崎 右1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳2 普通 | 3歳1 普通 | 二歳優駿D重2歳 重賞 | 2歳2 普通 | 雷電賞D重2歳 重賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 甲田守(高知) | 415 (-14) |
5人 429 福元弘 54.0 | 4人 429 水野貴 54.0 | 12人 429 福元弘 53.0 | 1人 425 丸山侯 54.0 | 5人 424 丸山侯 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルパロサント | 石川匡 | 1:37.3 2-3-4-4 非計測 | 1:44.0 10-11-11-11 非計測 | 1:43.8 8-9-10-10 非計測 | 1:42.4 1-1-1-1 非計測 | 1:40.8 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 登別上水牧場 | 1.8 カツノマンテン | 1.4 ミスソフィー | 2.6 ダイスプリンター | 1.5 エフテーペルセ | 1.9 ダイスプリンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | セラトモカ | 堅田雅(高知) |
|
3
03.09.16 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
03.09.02 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
03.08.13 稍重 7頭
笠松 右800 8番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系2歳3組2歳3 | サラ系2歳3組2歳3 | JRA認定新馬チャレンジ(7) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイブリツジスルー | 大関吉(高知) | 461 (-12) |
2人 473 東川公 53.0 | 1人 478 東川公 53.0 | 2人 477 東川公 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノアイバー | 福永守 | 1:34.5 2-2-2-1 非計測 | 1:35.0 2-2-2-1 非計測 | 0:51.3 5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 坂戸節子 | 0.6 ボナンザリファール | 2.0 キヌガサマッハオー | 2.2 ノーススポット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | フェアーガール | 宮川実(高知) |
|
4
04.02.29 不良 8頭
高知 右1300 4番 |
5
04.02.15 良 7頭
高知 右1300 2番 |
6
04.02.01 良 7頭
高知 右1300 4番 |
3
04.01.17 重 8頭
高知 右1300 5番 |
6
04.01.10 良 9頭
高知 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-1 | がんばる高知競馬激励特別F6 | 3歳1 | 3歳1 | F12 二走目 | がんばれ高知競馬!野望会特別F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼネラリスト | 打越初(高知) | 436 (+2) |
3人 434 西内忍 53.0 | 6人 435 西内忍 54.0 | 6人 432 西内忍 54.0 | 4人 430 西内忍 53.0 | 5人 434 西内忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤストルーン | 隅田勝利 | 1:27.8 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:31.2 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:32.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルトルーン) | 道谷公和 | 0.5 トワイニングロック | 0.8 カイヨウソルトオー | 1.7 カイヨウソルトオー | 0.7 マイゴールド | 3.6 ケイエスサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ハッピードラゴン | 中西達(高知) |
|
16
04.01.31 良 16頭
J東京 芝左2300 7番 |
10
04.01.12 良 11頭
J中山 芝右2000 10番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 55.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 甲田守(高知) | 437 (+11) |
16人 426 梶晃啓 56.0 | 10人 424 鈴来直 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライングガール | 入江修 | 2:25.4 11-12-14-16 37.4 | 2:11.5 7-8-10-10 36.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 古海牧場 | 3.4 チェストウイング | 2.7 ムーンフェイズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | オリオンゴールド | 花本正(高知) |
|
12
04.02.26 良 12頭
川崎 左1400 12番 |
6
04.01.30 良 10頭
川崎 左1400 8番 |
12
04.01.02 良 12頭
川崎 左1400 4番 |
2
03.12.15 重 11頭
川崎 左900 7番 |
8
03.07.18 重 9頭
川崎 左900 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.07生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳8 イ | 3歳10 ハ | 3歳8 ロ | 2歳12 ロ | (JRA認定)新馬2歳3 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーリファール | 甲田守(高知) | 453 (+3) |
7人 450 内田博 54.0 | 5人 452 内田博 54.0 | 2人 453 内田博 54.0 | 5人 451 内田博 53.0 | 5人 429 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカクラジヨウオー | 入江修 | 1:35.6 4-3-4-5 44.5 | 1:33.7 7-6-3-3 41.6 | 1:36.4 2-2-2-8 44.5 | 0:56.6 4-1-2 39.0 | 0:58.8 6-7-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアインポート) | 秋田農場 | 3.7 イッセイノユウ | 1.3 ミウラパラダイス | 3.6 ホワイトソルジャー | 0.2 ルプリーズ | 3.6 エビスセンプー |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |