地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月3日(日) 盛 岡 第1競走 10:45発走


C3

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマガッツ 沢田盛(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 04.08.21 良 15頭
J新潟 左1200 4番
11 04.07.17 良 12頭
J函館 右1700 1番
7 04.06.21 良 11頭
高崎 右1500 3番
10 04.03.06 良 12頭
J中山 右1800 9番
9 04.02.29 良 10頭
J中山 右1800 5番
牡3 鹿毛 06.18生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
花菖蒲特別3歳 指定オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
アンバーシヤダイ 及川良(岩手) 499
(+1)
15人 498 加藤和 56.0 12人 488 ▲高野和 53.0 11人 486 高野和 56.0 11人 486 加藤和 56.0 7人 492 △石神深 54.0
キンザンコトブキ 渡邉夘喜雄 1:15.7 12-13 38.1 1:51.3 11-11-11-11 41.5 1:41.8 8-8-7-7 非計測 2:02.2 8-10-9-10 43.6 2:01.4 10-10-10-9 40.6
(ニチドウアラシ) 武田農場 2.3 レオフォーレンス 3.8 アイライクスズカ 2.1 エマノネガイ 4.1 ジャガー 2.9 プライズマネー
2 2 アポロヘルメス 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 04.09.04 良 18頭
J新潟 芝左1600 3番
13 04.06.12 重 15頭
J東京 左1300 1番
16 03.12.27 重 16頭
J中山 右1800 11番
18 03.11.22 稍重 18頭
J東京 芝左1400 18番
7 03.11.01 良 13頭
J東京 芝左1600 13番
セン3 黒鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 407
(-1)
18人 408 石神深 56.0 14人 414 北村宏 56.0 14人 428 ボニヤ 55.0 10人 422 北村宏 55.0 12人 420 北村宏 55.0
サンスポットポエム (株)五稜墓苑開発 1:38.3 14-13 34.4 1:23.2 12-11 40.5 2:06.4 7-7-12-14 48.5 1:27.6 7-6 40.0 1:38.5 2-2 35.8
(グルームダンサー) 前川ファーム 1.3 キイボ 4.8 オヤマハリケーン 8.6 ジョリーフリーダム 3.8 グレンイーグル 0.8 エプソムアルテマ
3 3 ユキノエターナル 小野純(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 04.09.12 良 16頭
J中山 芝右1200 1番
8 04.08.08 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
13 04.07.04 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
15 04.02.29 良 16頭
J中山 右1200 5番
16 04.02.01 良 16頭
J東京 左1300 14番
牝3 栗毛 03.14生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
バブルガムフェロー 石川栄(岩手) 423
(-1)
14人 424 ▲五十嵐 51.0 14人 422 吉田豊 54.0 13人 424 江田照 54.0 15人 406 小野次 54.0 10人 416 小野次 54.0
ユキノグランベル 井上基之 1:10.3 5-4 36.2 0:57.2  34.3 1:10.7 13-12 35.7 1:18.0 14-15 40.6 1:25.7 6-6 41.7
(サクラユタカオー) フジワラフアーム 1.4 ヘイアンバクシン 1.2 チャリングクロス 1.0 キッズフライト 2.9 コパノマリソル 3.1 バトルコロナ
4 4 ローメリン 関本浩(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 04.08.29 良 9頭
水沢 右1300 3番
14 04.07.18 重 15頭
J新潟 左1200 15番

 


 


 


牝3 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 3歳 C3
3歳未勝利
ウォーニング 佐藤雅(岩手) 447
(+12)
7人 435 葛山晃 53.0 5人 440 田中勝 54.0
カーメリン 齊藤敏博 1:31.0  非計測 1:17.5 8-7 42.2
(Caerleon) 諏訪牧場 6.0 モンローガール 4.6 ペイルローズ
5 5 エフファイブ 千葉淳(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 04.08.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
13 04.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
9 04.05.23 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 7番
15 04.01.10 良 16頭
J中山 右1200 16番
12 03.12.21 良 12頭
J中山 芝右1200 9番
牡3 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
タイキブリザード 千葉四(岩手) 469
(+9)
15人 460 △田邊裕 54.0 12人 452 江田照 56.0 16人 450 ▲丹内祐 53.0 13人 428 ▲加藤士 53.0 7人 424 江田照 55.0
シュガースポット 池谷誠一 0:57.3  34.0 1:11.0 9-9-9-8 36.5 0:57.2  33.2 1:17.6 2-2-2-6 42.8 1:13.8 2-2-2-2 38.7
(Lear Fan) 秋場牧場 1.5 シルクアンフィニ 1.3 ニシノピクチャー 1.5 メイショウシラヌイ 2.9 ショウナンアズール 2.1 ナンヨーアクター
6 6 ホッコーオーキッド 葛山晃(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 04.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 7番
10 04.07.25 良 11頭
J函館 右1000 10番
7 04.07.04 良 12頭
J福島 右1000 12番
7 04.01.22 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
10 03.12.21 良 12頭
J中山 芝右1200 7番
牝3 鹿毛 05.18生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
中央条件交流 福寿草特別3歳
2歳新馬
シンボリルドルフ 畠山信(岩手) 416
(+8)
15人 408 柴田未 54.0 11人 410 岩部純 54.0 11人 414 柴田未 54.0 4人 398 茂呂菊 54.0 10人 400 岩部純 54.0
ホッコーソレイユ (有)ホースケア 1:15.1 13-13 38.8 1:02.3 6-8 37.8 1:01.8 8-8 36.7 1:35.3 10-9-9 非計測 1:13.3 2-4 38.2
(バンブーアトラス) 片山幹雄 2.2 アドメニカ 2.6 バリーバーン 3.5 ウエスタンウッズ 2.7 ブルーチェイサー 1.6 ナンヨーアクター
7 7 トゥザドリーム 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 04.09.05 良 18頭
J新潟 芝左2000 2番
6 04.08.07 良 15頭
J新潟 左1800 3番
6 04.07.10 不良 14頭
J福島 右1700 10番
12 04.06.05 良 18頭
J東京 芝左1800 15番

 


牝3 栗毛 03.14生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジェニュイン 櫻田浩(岩手) 483
(+9)
11人 474 石神深 54.0 6人 474 郷原司 54.0 6人 478 郷原司 54.0 6人 482 江田照 54.0
ブルージヤネツト 畠山誠 2:04.7 3-4-8-11 38.4 1:58.4 2-2-3-3 42.3 1:47.5 3-3-2-2 38.2 1:49.8 16-13-13 36.7
(ノーザンテースト) 中前義隆 1.9 ラムタラプリンス 1.4 フロムアップランド 1.6 オーナーズドーター 2.0 アウトゥリーチェ
8 ヒゼンタカジョー 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良-
8 04.09.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
15 04.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 11番
10 04.08.08 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
9 04.07.03 良 14頭
J福島 右1700 8番

 


牡3 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 熊谷昇(岩手) 457
(+1)
5人 456 須田英 55.0 9人 454 嘉藤貴 56.0 10人 460 ▲吉田隼 53.0 6人 468 村田一 56.0
ヒゼンウタヒメ (有)前川企画 1:15.8  非計測 1:59.1 8-9-10-10 40.8 0:57.3  33.9 1:50.6 5-5-7-5 41.5
(スキャン) 雅牧場 1.5 カフェアクロポリス 2.9 マーベラスカクテル 1.3 チャリングクロス 2.1 サンシャインピース
8 9 ブラックパンジー 草地保(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 04.08.29 良 15頭
J新潟 左1200 7番
9 04.07.11 不良 11頭
J福島 右1000 3番
15 03.10.04 良 16頭
J中山 芝右1200 8番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
キンググローリアス 佐藤雅(岩手) 425
(+3)
14人 422 坂井千 54.0 11人 416 江田勇 54.0 15人 432 土谷智 54.0
ラブリーアズマ 内藤正生 1:17.1 9-10 40.8 1:01.8 9-10 37.4 1:13.8 13-13 38.3
(アレミロード) 出羽牧場 3.5 エイシンベリンダ 3.4 ブルーラベンダー 2.9 イシノサヴァント
10 エアサンタムール 板垣吉(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 04.09.05 良 14頭
J新潟 左1800 11番
9 04.07.11 不良 14頭
J福島 右1700 7番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ティンバーカントリー 伊藤和(岩手) 541
(+7)
10人 534 田中勝 56.0 9人 534 蛯名正 56.0
サクラアンジエリカ 吉原毎文 1:57.7 1-1-1-2 39.6 1:49.8 12-12-12-12 40.5
(マルゼンスキー) 藤原牧場 1.6 キタノフラワー 3.7 ウエストエンド
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。