地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年8月28日(土) 岩見沢 第10競走 15:50発走


近藤建設株式会社杯

ダリア特別 1000万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着420,000円 2着105,000円 3着50,000円 4着33,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラガール 藤本匠(ばんえい)
全   19- 19- 19- 81
  
  
場   6- 5- 4- 23
距   6- 5- 4- 23
6 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 1番
8 04.08.09 0.2 8頭
岩見沢 直200 4番
8 04.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
4 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 3番
牝7 鹿毛 04.20生 710 13-12-8-39 金杯 1000万円未満 駒ヶ岳特別 オープン混合 オープン混合別定 夕景特別 1000万円未満 混合別定1000万円未満
ダイヤテンリユウ 古田覺(ばんえい) 1079
(-2)
6人 1081 岩本利 700 5人 1078 岩本利 700 8人 1075 岩本利 670 8人 1083 岩本利 700 7人 1084 藤本匠 660
キヨザクラヒメ 林千代吉 2:24.1   2:51.1   2:14.0   2:33.8   2:01.0  
(キタノシンザン) 白人平原牧場 12.3 レオユウホー 27.8 ミサイルテンリュウ 5.6 ヤマノキャプテン 8.8 レオユウホー 8.7 スピードカザン
2 2 キタノコクホー 阿部武(ばんえい)
全   16- 10- 6- 72
  
  
場   4- 4- 1- 21
距   4- 4- 1- 21
2 04.08.16 1.7 8頭
岩見沢 直200 7番
7 04.08.08 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
4 04.08.02 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
7 04.07.26 0.4 9頭
岩見沢 直200 8番
取消 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 1番
牝6 栗毛 05.10生 710 10-5-2-47 混合別定800万円未満 勝入混合別定800万円未 混合別定800万円未満 オープン混合別定 ポテト特別 1000万円未満
センシヨウリ 木村卓(ばんえい) 1002
(+10)
3人 992 阿部武 660 10人 988 阿部武 660 8人 989 阿部武 670 5人 1000 阿部武 680  - 阿部武 700
桜 姫 夷石行夫 1:54.4   2:15.0   2:23.1   2:38.6     
(ハヤホマレ) 佐藤秀雄 0.9 ビックアロー 9.3 ロングトップ 7.0 タカラボーイ 26.5 アンローズ  
3 3 ヤマノキャプテン 藤野俊(ばんえい)
全   21- 30- 32- 103
  
  
場   6- 11- 10- 24
距   6- 11- 10- 24
3 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 7番
1 04.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
3 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 4番
3 04.07.03 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
牡9 鹿毛 03.14生 730 4-2-5-6 金杯 1000万円未満 オープン混合別定 夕景特別 1000万円未満 混合別定1000万円未満 イブニング特別 1000万円未
マツノコトブキ 福森浩(ばんえい) 1076
(+3)
2人 1073 藤野俊 720 1人 1083 藤野俊 690 2人 1077 細川弘 720 4人 1071 岩本利 680 2人 1092 藤野俊 720
パワーハヤテ 前川浩作 2:15.2   2:08.4   2:25.9   1:56.8   2:35.8  
(タツマキ) 三井樹雄 3.4 レオユウホー 1.3 ヨコハマボーイ 0.9 レオユウホー 4.5 スピードカザン 2.5 タケノホウシュウ
4 4 カネサビッグ 大河和(ばんえい)
全   35- 15- 13- 132
  
  
場   9- 3- 4- 30
距   9- 3- 4- 30
4 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 2番
7 04.08.09 0.2 8頭
岩見沢 直200 8番
10 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
10 04.07.03 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
10 04.06.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
牡10 青毛 03.29生 730 34-14-11-116 金杯 1000万円未満 駒ヶ岳特別 オープン混合 夕景特別 1000万円未満 イブニング特別 1000万円未 エルム特別 1000万円未満
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1046
(+4)
9人 1042 鈴木勝 720 7人 1044 大河和 720 3人 1045 大河和 720 8人 1049 大河和 720 9人 1041 大河和 720
北宝 坂井秀彰 2:19.2   2:44.4   2:53.4   2:53.8   3:10.9  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 7.4 レオユウホー 21.1 ミサイルテンリュウ 28.4 レオユウホー 20.5 タケノホウシュウ 46.0 ヤマノキャプテン
5 5 エビステンショウ 岩本利(ばんえい)
全   6- 14- 7- 37
  
  
場   2- 6- 3- 10
距   2- 6- 3- 10
4 04.08.14 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
3 04.07.31 1.6 10頭
岩見沢 直200 8番
2 04.07.26 0.4 9頭
岩見沢 直200 8番
2 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 3番
4 04.06.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
牡4 鹿毛 02.27生 720 0-5-2-16 はまなす賞(B) オープン 800万円未満 東京湾特別 800万円未満 ライラック賞4歳 オープン別定 800万円未満
テンシヨウリ 金田勇(ばんえい) 1066
(+5)
6人 1061 岩本利 700 1人 1076 岩本利 670 1人 1079 岩本利 690 8人 1059 岩本利 690 6人 1068 岩本利 670
キタノショウエイ 高橋一二 2:12.3   1:57.2   2:22.3   2:08.1   2:15.4  
(キタノシンザン) 竹沢嘉顕 12.0 サダエリコ 3.3 ヒカルゴゼン 3.2 ヨシノウンリュウ 0.8 サダエリコ 5.4 ヒーロクイーン
6 6 タカラボーイ 安部憲(ばんえい)
全   22- 18- 5- 36
  
  
場   4- 7- 3- 12
距   4- 7- 3- 12
2 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 8番
2 04.08.08 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
1 04.08.02 0.4 9頭
岩見沢 直200 10番
3 04.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
3 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡7 栗毛 03.08生 730 19-11-4-29 金杯 1000万円未満 勝入混合別定800万円未 混合別定800万円未満 オープン混合別定 夕景特別 1000万円未満
タカラヒカル 槻舘重(ばんえい) 1080
(+4)
4人 1076 安部憲 720 2人 1070 安部憲 680 1人 1072 安部憲 690 9人 1064 安部憲 690 9人 1052 安部憲 720
ハツヒメ (株)森内畜産 2:14.3   2:06.0   2:16.1   2:10.4   2:33.4  
(菅 敬) 粂川一郎 2.5 レオユウホー 0.3 ロングトップ 3.0 イシノドラゴン 2.0 ヤマノキャプテン 8.4 レオユウホー
7 7 レオユウホー 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 13- 12- 45
  
  
場   5- 3- 3- 9
距   5- 3- 3- 9
1 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 6番
8 04.07.31 1.4 10頭
岩見沢 直200 9番
1 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 04.07.05 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
3 04.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
牡6 栗毛 05.06生 740 7-5-5-7 金杯 1000万円未満 オールカマー別定 夕景特別 1000万円未満 七夕特別 800万円未満 ジューン特別 800万円未満
クロタカ 尾瀬富(ばんえい) 1102
(+1)
3人 1101 尾瀬馨 720 7人 1095 尾瀬馨 670 5人 1103 尾瀬馨 720 2人 1096 尾瀬馨 700 2人 1099 尾瀬馨 700
パツシー 久保和也 2:11.8   1:52.2   2:25.0   2:15.8   2:15.9  
(TERR WAY GUSTER MARAIS) 西村正順 2.5 タカラボーイ 8.9 ホクショウドラゴン 0.9 ヤマノキャプテン 2.1 ホクリュウイチ 1.4 チヨノキング
8 チヨノキング 松井浩(ばんえい)
全   18- 19- 11- 64
  
  
場   2- 4- 1- 21
距   2- 4- 1- 21
7 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 3番
9 04.08.08 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
2 04.07.31 1.4 10頭
岩見沢 直200 3番
7 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
10 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 2番
牡6 鹿毛 04.12生 730 3-1-3-14 金杯 1000万円未満 サマーカップ トライアル選抜別 オールカマー別定 夕景特別 1000万円未満 混合別定1000万円未満
チヨテンリユウ 金山明(ばんえい) 1113
(+3)
8人 1110 松井浩 720 9人 1090 藤野俊 680 9人 1093 藤野俊 660 10人 1083 大口泰 720 9人 1094 大口泰 680
貴富士 日野貴 2:34.8   2:08.6   1:45.8   2:36.6   2:33.0  
(富  士) 山崎義治 23.0 レオユウホー 14.0 ホクショウドラゴン 2.5 ホクショウドラゴン 11.6 レオユウホー 40.7 スピードカザン
8 9 コマローレンス 夏井功(ばんえい)
全   18- 14- 20- 70
  
  
場   5- 4- 5- 24
距   5- 4- 5- 24
5 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 9番
4 04.08.09 0.2 8頭
岩見沢 直200 7番
4 04.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
7 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 6番
牡6 鹿毛 04.17生 730 3-2-2-14 金杯 1000万円未満 駒ヶ岳特別 オープン混合 オープン混合別定 夕景特別 1000万円未満 混合別定1000万円未満
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1056
(0)
1人 1056 夏井功 720 4人 1067 夏井功 720 10人 1050 ☆綱村裕 680 7人 1052 夏井功 720 3人 1065 夏井功 680
宝富士 増田秀雄 2:20.8   2:32.3   2:10.5   2:35.1   2:03.2  
(マツノコトブキ) 今野薫 9.0 レオユウホー 9.0 ミサイルテンリュウ 2.1 ヤマノキャプテン 10.1 レオユウホー 10.9 スピードカザン
10 ホクリュウイチ 坂本東(ばんえい)
全   28- 27- 23- 94
  
  
場   8- 7- 7- 27
距   8- 7- 7- 27
1 04.08.15 1.8 10頭
岩見沢 直200 9番
3 04.08.08 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
6 04.08.02 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
1 04.07.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 4番
2 04.07.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 10番
牡8 鹿毛 05.09生 740 26-21-18-56 ゴールデンジョッキー賞 800 サマーカップ トライアル選抜別 オールカマー別定 夕凪特別 800万円未満 混合別定1000万円未満
第三竜王 梨本照(ばんえい) 1062
(+12)
2人 1050 西弘美 710 7人 1043 尾瀬馨 680 7人 1050 尾瀬馨 660 1人 1040 坂本東 700 1人 1043 尾瀬馨 670
力昇 (有)アサヒ・ホース 1:53.8   1:56.3   2:02.4   2:12.2   1:53.6  
(コーネルライス) 坂東孝一 4.1 ムソウリキ 1.7 ホクショウドラゴン 8.0 サダエリコ 3.9 シンザンウィーク 1.3 スピードカザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。