地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年7月12日(月) 岩見沢 第10競走 17:30発走


オープン混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.1  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着26,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユミタロウ 安部憲(ばんえい)
全   18- 11- 7- 52
  
  
場   2- 0- 2- 20
距   2- 0- 2- 20
10 04.06.20 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
10 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
5 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 1番
10 04.05.09 0.6 10頭
旭川 直200 5番
8 04.05.01 0.8 10頭
旭川 直200 1番
牡5 鹿毛 05.05生 710 0-0-0-1 ビッグウエイトカップ 高馬体重 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 オープン混合別定 レーシングカップ オープン 北都特別 オープン混合
イエヤス 西邑春(ばんえい) 1117
(-6)
9人 1123 大口泰 740 8人 1129 山本正 730 6人 1122 大口泰 710 10人 1120 大口泰 740 7人 1140 大口泰 730
サリー 石橋強 3:22.8   2:48.9   2:30.8   3:22.5   2:37.6  
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) 佐々木啓文 66.0 スピードカザン 20.5 サンデーブライアン 22.6 タカラボーイ 68.1 ミサキスーパー 23.5 グレートサンデー
2 2 キタノスサノオ 坂本東(ばんえい)
全   27- 18- 15- 78
  
  
場   5- 5- 2- 18
距   5- 5- 2- 18
4 04.06.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
1 04.06.13 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
2 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
2 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 4番
5 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 10番
牡8 栃栗毛 04.29生 710 19-13-7-44 マロニエ賞 オープン 混合別定1000万円未満 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1021
(+3)
5人 1018 坂本東 740 1人 1031 坂本東 680 3人 1033 坂本東 720 6人 1031 坂本東 720 1人 1029 坂本東 720
芳梅 小北定一 2:22.5   2:06.8   2:29.7   2:23.0   2:23.9  
(栄神) 浅野守 8.1 マルニエーカン 3.2 タケノホウシュウ 1.3 サンデーブライアン 3.5 ミサイルテンリュウ 9.0 ミサイルテンリュウ
3 3 フクリキ 古谷輝(ばんえい)
全   19- 20- 22- 93
  
  
場   4- 8- 3- 27
距   4- 8- 3- 27
9 04.06.19 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
9 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
10 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 1番
8 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 1番
9 04.04.25 2.1 10頭
旭川 直200 4番
牡8 栃栗毛 04.17生 700 11-10-19-69 混合別定1000万円未満 鳩が丘特別 混合1000万円未 ツインハープ特別 1000万円 1000万円未満 シルバーカップ オープン混合
キタノハヤブサ 古田覺(ばんえい) 1050
(+3)
5人 1047 古谷輝 690 10人 1030 古谷輝 710 10人 1015 山本正 720 6人 1056 古谷輝 700 8人 1061 古谷輝 720
リゼツトゴセイ 齊藤直登 2:58.8   2:58.7   3:20.8   2:21.4   2:31.0  
(セキホク) 早崎久矩 45.1 ロングトップ 27.4 コマローレンス 65.9 ミサイルテンリュウ 32.5 キタノスサノオ 31.2 サクラガール
4 4 ミラクルプリンス 岩本利(ばんえい)
全   25- 13- 10- 77
  
  
場   10- 3- 2- 24
距   10- 3- 2- 24
7 04.06.19 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
10 04.06.13 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
6 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
7 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 5番
7 04.05.17 1.8 8頭
旭川 直200 2番
牡8 青毛 04.18生 700 2-3-2-10 混合別定1000万円未満 混合別定1000万円未満 鳩が丘特別 混合1000万円未 オープン混合別定 混合別定800万円未満
コーネルライス 小林長(ばんえい) 1026
(+6)
6人 1020 岩本利 690 9人 1022 岩本利 680 5人 1032 岩本利 710 8人 1032 岩本利 700 7人 1048 岩本利 690
カミノコトブキ 栃木義雄 2:43.3   2:51.3   2:53.5   2:41.8   2:29.1  
(マツノコトブキ) 竹ケ原誠一 29.6 ロングトップ 44.5 キタノスサノオ 22.2 コマローレンス 33.6 タカラボーイ 34.2 ヒカルゴゼン
5 5 コスモカップ 細川弘(ばんえい)
全   26- 17- 19- 60
  
  
場   5- 2- 4- 17
距   5- 2- 4- 17
10 04.06.13 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
4 04.05.09 0.6 10頭
旭川 直200 1番
3 04.05.05 1.3 10頭
旭川 直200 5番
3 04.05.02 0.8 8頭
旭川 直200 7番
2 04.04.25 2.1 10頭
旭川 直200 7番
牝7 鹿毛 04.21生 690 3-1-0-6 北海道競馬記者クラブ特別 オー レーシングカップ オープン オープン混合別定 さつき特別 オープン シルバーカップ オープン混合
ダイヤテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1087
(-1)
7人 1088 細川弘 720 4人 1096 中山直 720 6人 1103 中山直 690 6人 1101 中山直 720 1人 1091 中山直 710
アオバスピード 松島由彌 2:59.4   2:32.0   1:58.9   2:27.0   2:01.7  
(ハイスピード) 岩佐勝明 34.2 スーパーペガサス 17.6 ミサキスーパー 3.3 ヤマノトップガン 10.8 ミサキスーパー 1.9 サクラガール
6 6 ツルマキシンザン 夏井功(ばんえい)
全   22- 32- 26- 62
  
  
場   2- 2- 4- 18
距   2- 2- 4- 18
4 04.06.20 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
8 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
8 04.05.30 0.4 10頭
旭川 直200 3番
2 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 7番
6 04.05.09 0.6 10頭
旭川 直200 2番
牡8 鹿毛 05.20生 710 0-1-0-6 ビッグウエイトカップ 高馬体重 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 旭王冠賞(B) オープン別定 オープン混合別定 レーシングカップ オープン
テンシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1118
(+7)
6人 1111 夏井功 740 10人 1107 夏井功 730 9人 1116 夏井功 780 2人 1112 夏井功 710 9人 1112 夏井功 740
ツルマキクイン 鶴巻廣一 2:26.8   2:43.0   3:08.6   2:08.8   2:35.9  
(ジアンデユマレイ) 鶴巻広一 10.0 スピードカザン 14.6 サンデーブライアン 36.2 シンエイキンカイ 0.6 タカラボーイ 21.5 ミサキスーパー
7 7 サンデーブライアン 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 27- 6- 95
  
  
場   7- 6- 1- 29
距   7- 6- 1- 29
5 04.06.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
6 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 3番
8 04.05.09 0.6 10頭
旭川 直200 4番
10 04.05.05 1.3 10頭
旭川 直200 9番
牡8 鹿毛 04.30生 710 4-9-2-29 マロニエ賞 オープン 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 オープン混合別定 レーシングカップ オープン オープン混合別定
オーカン 尾瀬富(ばんえい) 1079
(-1)
7人 1080 岩本利 740 7人 1088 大河和 730 5人 1072 尾瀬馨 710 7人 1090 尾瀬馨 740 8人 1095 大河和 710
ハヤホマレヒメ 大村輝雄 2:31.9   2:28.4   2:34.3   2:49.1   2:20.8  
(ハヤホマレ) 二谷守一 17.5 マルニエーカン 1.3 キタノスサノオ 26.1 タカラボーイ 34.7 ミサキスーパー 25.2 ヤマノトップガン
8 8 ミドリショウリ 綱村裕(ばんえい)
全   14- 12- 10- 70
  
  
場   4- 4- 2- 12
距   4- 4- 2- 12
6 04.06.19 0.4 9頭
岩見沢 直200 8番
10 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
8 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 2番
9 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 6番
9 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 9番
牡6 鹿毛 03.11生 ☆ 690 0-0-0-0 混合別定1000万円未満 鳩が丘特別 混合1000万円未 オープン混合別定 ツインハープ特別 1000万円 1000万円未満
アイアンサンダー 皆川公(ばんえい) 1079
(+6)
8人 1073 千葉均 690 7人 1077 千葉均 710 7人 1090 千葉均 700 9人 1082 千葉均 720 7人 1090 松井浩 700
ミドリヒメ 林千代吉 2:43.3   3:03.5   2:47.7   2:48.3   2:27.5  
(ミドリシヨウ) 三輪一郎 29.6 ロングトップ 32.2 コマローレンス 39.5 タカラボーイ 33.4 ミサイルテンリュウ 38.6 キタノスサノオ
9 エビスオウジャ 鈴木勝(ばんえい)
全   23- 7- 26- 80
  
  
場   8- 1- 7- 17
距   8- 1- 7- 17
10 04.06.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
9 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
7 04.05.30 0.4 10頭
旭川 直200 5番
3 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 6番
7 04.05.10 0.5 10頭
旭川 直200 5番
牡7 青毛 04.20生 710 2-0-4-9 マロニエ賞 オープン 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 旭王冠賞(B) オープン別定 オープン混合別定 スプリングカップトライアル オ
マルゼンバージ 鈴木邦(ばんえい) 1082
(+6)
10人 1076 細川弘 740 3人 1065 細川弘 730 5人 1078 細川弘 780 1人 1085 細川弘 710 3人 1099 細川弘 690
風鈴の一 (有)トーヨーファー 2:46.0   2:44.4   3:07.0   2:18.1   2:17.4  
(アイスリヤル) 小枝重市 31.6 マルニエーカン 16.0 サンデーブライアン 34.6 シンエイキンカイ 9.9 タカラボーイ 15.1 マサモリ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。