地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月24日(月) 北 見 第12競走 16:40発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナノエース 藤野俊(ばんえい)
全   13- 8- 7- 91
  
  
場   4- 0- 3- 15
距   4- 0- 3- 15
1 03.11.09 1.2 10頭
北見 直200 8番
1 03.10.19 1.2 9頭
北見 直200 6番
8 03.10.04 2.3 10頭
北見 直200 5番
5 03.09.20 1.1 9頭
岩見沢 直200 6番
6 03.09.15 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
牝6 青毛 04.02生 670 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 西邑春(ばんえい) 1075
(-15)
1人 1090 藤本匠 670 4人 1086 細川弘 660 5人 1061 安部憲 650 7人 1071 尾瀬馨 660 7人 1078 藤本匠 660
ヨシホマレ 齋藤隆 2:28.9   2:22.1   2:22.4   2:40.3   2:41.3  
(ハシリコマ) 渡辺孝 3.4 ルドルフ 6.3 カゲプリンス 21.5 キャップ 24.1 フジノタカラキング 21.4 ハクイチ
2 2 スーパーレスカ 安部憲(ばんえい)
全   11- 12- 18- 75
  
  
場   4- 3- 6- 10
距   4- 3- 6- 10
7 03.11.03 1.3 10頭
北見 直200 8番
1 03.10.25 2.2 9頭
北見 直200 4番
2 03.10.11 1.6 9頭
北見 直200 3番
1 03.10.06 5.0 10頭
北見 直200 7番
5 03.09.22 0.4 9頭
岩見沢 直200 1番
牡6 栗毛 03.26生 690 2-2-2-6 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼングレート 金山明(ばんえい) 998
(-26)
3人 1024 安部憲 690 4人 1025 安部憲 680 5人 1021 安部憲 650 4人 1007 安部憲 660 4人 999 安部憲 660
春姫 高柳稔 2:48.6   2:09.7   2:00.8   1:57.4   2:22.3  
(二世ロツシーニ) 遠藤春江 18.9 ラトゥール 3.1 エビスコマチ 8.1 カイセイアーチ 3.5 トカチシンザンボシ 4.1 キタノリキイサム
3 3 スーパーミント 大口泰(ばんえい)
全   12- 4- 10- 54
  
  
場   2- 1- 4- 11
距   2- 1- 4- 11
7 03.11.10 1.1 10頭
北見 直200 6番
3 03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 6番
2 03.10.20 1.4 10頭
北見 直200 6番
5 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 3番
6 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 9番
セン5 黒鹿毛 02.26生 690 0-0-1-7 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
キタノホープ 辻本誠(ばんえい) 1057
(-5)
6人 1062 細川弘 680 2人 1056 細川弘 690 2人 1068 細川弘 680 8人 1054 千葉均 670 7人 1061 大口泰 680
スーパーヒメリユウ 細川貞夫 2:39.1   2:38.5   2:15.4   1:57.8   2:00.3  
(ハヤホマレ) 細川貞夫 22.4 カツラユウカツ 13.8 テンザンスペシャル 0.5 シバリュウ 1.9 キンエール 4.7 リキアサヒ
4 4 リキミノル 辻本貴(ばんえい)
全   22- 22- 14- 92
  
  
場   1- 3- 1- 21
距   1- 3- 1- 21
10 03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 8番
10 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
8 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 1番
10 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
牡8 青毛 02.08生 ☆ 680 4-1-1-18 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入
カズミノル 辻本誠(ばんえい) 1037
(+4)
4人 1033 ☆辻本貴 680 10人 1041 ☆辻本貴 670 5人 1034 ☆辻本貴 670 3人 1042 ☆辻本貴 670 4人 1035 ☆辻本貴 650
サオトメ 平井幸男 3:31.5   3:08.3   2:13.3   3:04.3   2:07.4  
(ユウホウ) 和田寅之助 66.8 テンザンスペシャル 54.0 クメノビューティー 14.9 イケダガッツ 59.7 アローコマンダー 0.8 ダイジャー
5 5 ヒカルヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   10- 16- 7- 84
  
  
場   2- 4- 1- 16
距   2- 4- 1- 16
10 03.11.09 1.4 10頭
北見 直200 2番
5 03.11.03 1.3 10頭
北見 直200 10番
1 03.10.25 2.2 10頭
北見 直200 10番
2 03.10.19 1.8 10頭
北見 直200 6番
7 03.10.05 3.0 10頭
北見 直200 1番
牡6 栗毛 04.24生 690 4-7-3-40 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1065
(+5)
7人 1060 細川弘 680 5人 1066 細川弘 690 9人 1061 細川弘 650 2人 1050 細川弘 660 5人 1058 細川弘 660
カツニシキ 佐々木敏雄 2:54.7   2:41.4   1:54.3   2:19.1   2:07.0  
(マルゼンストロングホース) 北川朝夫 40.5 シンエイヒーロー 11.7 ラトゥール 6.9 ニチエイクイン 1.4 クリシンザン 19.0 カツテンリュウ
6 6 グレイトレインボー 岩本利(ばんえい)
全   17- 14- 16- 64
  
  
場   1- 6- 2- 8
距   1- 6- 2- 8
3 03.11.10 1.1 10頭
北見 直200 3番
3 03.11.03 1.3 10頭
北見 直200 5番
1 03.10.18 1.6 8頭
北見 直200 8番
2 03.10.11 1.6 10頭
北見 直200 1番
5 03.10.04 2.3 10頭
北見 直200 3番
牡6 栗毛 05.05生 690 9-4-8-25 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
タカラカムイ 福森浩(ばんえい) 1098
(-8)
2人 1106 岩本利 680 2人 1112 岩本利 690 1人 1115 岩本利 680 5人 1100 岩本利 670 2人 1119 岩本利 680
谷姫 須藤淺一 2:25.4   2:32.6   2:16.6   2:08.2   2:12.7  
(シヨロダイリキ) 谷口勇 8.7 カツラユウカツ 6.4 エビスコマチ 6.9 ロイヤルジャイナー 3.0 シバリュウ 10.4 チサトグレイス
7 7 オーザンキヨイチ 鈴木勝(ばんえい)
全   13- 11- 14- 65
  
  
場   1- 0- 3- 13
距   1- 0- 3- 13
3 03.11.09 1.4 10頭
北見 直200 4番
6 03.11.02 1.4 10頭
北見 直200 8番
6 03.10.27 1.7 10頭
北見 直200 6番
7 03.10.06 4.3 10頭
北見 直200 6番
8 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡5 鹿毛 04.28生 690 0-0-1-3 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 能取湖特別 勝入
キヨイチ 大友司(ばんえい) 1109
(-2)
6人 1111 鈴木勝 680 8人 1104 鈴木勝 690 7人 1096 西弘美 680 8人 1089 西弘美 710 3人 1082 松本秀 670
マダムクイン 大道實 2:27.2   2:35.7   2:25.2   2:13.4   2:29.2  
(キタノテンリユウ) 松井紀行 13.0 シンエイヒーロー 20.5 シンエイヒーロー 4.7 ダイサンホウリュウ 10.1 プランドルドラゴン 29.3 ヤマノトップレディ
8 ハンサムボーイ 千葉均(ばんえい)
全   13- 12- 11- 82
  
  
場   3- 2- 3- 13
距   3- 2- 3- 13
6 03.11.10 1.1 10頭
北見 直200 2番
4 03.11.03 1.3 10頭
北見 直200 7番
1 03.10.20 1.1 9頭
北見 直200 6番
3 03.10.13 2.3 10頭
北見 直200 9番
2 03.09.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
牡7 青毛 04.14生 690 11-10-8-50 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
セザール 門脇税(ばんえい) 1081
(+5)
7人 1076 千葉均 680 8人 1079 千葉均 690 2人 1076 千葉均 680 2人 1050 千葉均 680 4人 1061 千葉均 680
陽花 千葉明 2:29.0   2:33.4   2:30.5   2:20.3   2:23.3  
(カツタイホー) 田中孝夫 12.3 カツラユウカツ 7.2 エビスコマチ 0.8 ヒカルドリーム 24.2 シンエイヒーロー 7.4 タカラリュウヒメ
8 9 サンエース 藤本匠(ばんえい)
全   14- 23- 16- 90
  
  
場   5- 3- 4- 13
距   5- 3- 4- 13
10 03.11.02 1.4 10頭
北見 直200 3番
9 03.10.18 1.6 10頭
北見 直200 1番
8 03.10.06 4.3 10頭
北見 直200 7番
1 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.09.20 1.1 10頭
岩見沢 直200 10番
牡7 栃栗毛 01.16生 690 4-1-2-19 一般3歳以上 一般3歳以上 能取湖特別 勝入 一般3歳以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 995
(-24)
9人 1019 藤本匠 690 4人 1019 藤本匠 680 5人 1001 藤本匠 710 4人 1011 藤本匠 670 4人 1023 藤本匠 680
照姫 近藤勝雄 2:58.4   2:24.7   2:13.6   2:08.1   2:12.6  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 43.2 シンエイヒーロー 12.6 ダイコーアラシ 10.3 プランドルドラゴン 1.3 メイオウ 6.4 メイオウ
10 ビューティキリン 山本正(ばんえい)
全   10- 9- 8- 71
  
  
場   3- 1- 2- 11
距   3- 1- 2- 11
7 03.11.09 1.4 10頭
北見 直200 6番
6 03.11.02 1.4 10頭
北見 直200 4番
3 03.10.27 1.7 10頭
北見 直200 1番
1 03.10.11 1.6 9頭
北見 直200 8番
1 03.09.29 3.1 10頭
岩見沢 直200 6番
牝5 栗毛 02.26生 670 0-0-0-10 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
クオントヘイブンエデー 長部幸(ばんえい) 1018
(-8)
5人 1026 藤本匠 660 5人 1032 山本正 670 3人 1026 藤本匠 660 2人 1030 藤本匠 660 8人 1018 藤本匠 660
藤 姫 渡邊幸子 2:38.0   2:35.7   2:22.9   2:09.9   1:58.2  
(ダイセイコー) 相沢裕子 23.8 シンエイヒーロー 20.5 シンエイヒーロー 2.4 ダイサンホウリュウ 14.0 キタノリキオー 1.9 キタノゴウキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。