地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月15日(土) 北 見 第2競走 11:00発走


2歳 B-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサワインパルス 高橋洋(ばんえい)
全   2- 0- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 5番
10 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 9番
10 03.10.11 1.6 10頭
北見 直200 6番
9 03.09.27 1.1 10頭
岩見沢 直200 3番
9 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 鹿毛 02.22生 550 1-0-0-4 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 A-2
ヒヤマテンリュウ 槻舘重(ばんえい) 954
(+9)
10人 945 細川弘 550 10人 962 鈴木勝 540 10人 946 大口泰 540 4人 962 鈴木勝 530 8人 934 高橋洋 530
勇 松 根岸善作 2:31.4   2:17.5   3:02.9   2:23.3   2:30.6  
(松の竜) 平井久夫 26.1 エナジーユウ 35.2 ミスターハクイチ 69.7 トーヨーシャルム 33.5 イサムライジン 38.8 トウケイブルー
2 2 コブラタイガー 松田道(ばんえい)
全   0- 6- 2- 5
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
2 03.11.10 1.9 10頭
北見 直200 5番
3 03.10.20 1.8 9頭
北見 直200 5番
7 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
4 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
6 03.08.04 1.5 10頭
岩見沢 直200 1番
牡2 鹿毛 04.11生 550 0-1-0-0 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-3
コブラテンリュウ 前原陽(ばんえい) 1009
(-5)
3人 1014 松田道 550 1人 997 安部憲 540 5人 983 岩本利 520 1人 990 岩本利 520 1人 984 岩本利 510
若 緑 仙頭富萬 2:10.6   2:06.4   2:04.7   2:03.2   1:52.3  
(ダイヤテンリユウ) 石原盛良 2.2 シンイチ 0.7 シャリカツハナ 14.8 ホクトキング 18.6 アトミックプリンス 9.0 カゲシュウホー
3 3 オリーブヒメ 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 10
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 6番
8 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 1番
4 03.10.11 1.6 10頭
北見 直200 2番
1 03.09.28 1.8 9頭
岩見沢 直200 2番
5 03.09.08 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
牝2 栗毛 03.26生 530 1-1-0-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 C-1 2歳 B-5
ヒヤマテンリュウ 久田守(ばんえい) 914
(+22)
5人 892 大河和 530 2人 899 細川弘 520 4人 896 細川弘 520 3人 877 大河和 510 2人 861 細川弘 510
ホッカイサカエ 佐々木正人 2:28.2   1:57.0   2:04.4   1:48.0   2:07.0  
(アオヤマトツプ) 佐々木正人 22.9 エナジーユウ 14.7 ミスターハクイチ 11.2 トーヨーシャルム 0.2 キタノダイカン 7.7 マルミギムレット
4 4 ユウザンニシキ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 2- 11
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
4 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 4番
4 03.10.19 2.1 10頭
北見 直200 8番
4 03.10.05 3.6 10頭
北見 直200 6番
10 03.09.22 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 9番
牡2 鹿毛 03.26生 550 1-0-0-8 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4
ヒカルセンリュウ 門脇税(ばんえい) 967
(+3)
9人 964 藤本匠 550 4人 969 藤本匠 540 6人 953 藤本匠 540 7人 960 安部憲 530 2人 948 安部憲 530
流 姫 瀧本正益 2:10.1   1:57.7   1:48.3   2:20.2   1:49.4  
(ジアンデユマレイ) 木川裕司 4.8 エナジーユウ 6.5 トップダイジン 7.2 ジュリアナ 25.4 ニシキダイジン 10.6 キタノパルサー
5 5 オーシャンミドリ 中島敏(ばんえい)
全   1- 4- 0- 8
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
8 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 9番
9 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 3番
2 03.10.05 3.6 10頭
北見 直200 3番
4 03.09.28 1.8 10頭
岩見沢 直200 9番
8 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
牝2 鹿毛 02.10生 530 0-3-0-4 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 A-3
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 914
(-2)
7人 916 千葉均 530 1人 903 千葉均 520 2人 897 千葉均 520 4人 892 千葉均 510 6人 893 千葉均 510
オーシャンクィーン 島崎幸喜 2:24.8   2:08.7   1:44.7   1:52.8   2:13.5  
(リシリ) 島崎幸喜 19.5 エナジーユウ 26.4 ミスターハクイチ 3.6 ジュリアナ 6.0 エミヒメ 13.5 ヤマトオーカン
6 6 フナノシンザン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 4- 9
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 3番
6 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 7番
6 03.10.11 1.6 10頭
北見 直200 5番
4 03.09.22 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
3 03.09.14 1.1 10頭
岩見沢 直200 7番
牡2 黒鹿毛 04.20生 550 0-0-0-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-5 南北海道産駒特別2歳
ヒカルシンザン 古田覺(ばんえい) 990
(+4)
3人 986 藤野俊 550 7人 982 藤本匠 540 3人 973 藤野俊 540 2人 971 藤本匠 530 2人 959 藤本匠 560
藤美姫 舩戸勝 2:12.0   1:55.1   2:05.8   2:11.1   2:25.8  
(タケオーザン) 矢野清志 6.7 エナジーユウ 12.8 ミスターハクイチ 12.6 トーヨーシャルム 16.3 ニシキダイジン 19.5 フウリュウ
7 7 ミサキタイガー 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 3- 8
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
4 03.11.02 1.8 10頭
北見 直200 6番
2 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 4番
3 03.10.04 3.3 10頭
北見 直200 10番
3 03.09.29 2.8 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 2番
牡2 鹿毛 04.06生 550 0-0-0-0 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1
タカネミノル 鈴木邦(ばんえい) 962
(+6)
2人 956 鈴木勝 550 1人 953 鈴木勝 540 2人 933 鈴木勝 540 7人 933 鈴木勝 530 1人 928 大口泰 530
アキサトクイン 廣瀬寛 2:22.5   1:54.3   1:47.5   1:50.3   3:07.6  
(ミサワフジ) 八木富彦 13.7 タケノロイヤル 2.2 ヤマノクィーン 4.4 ミサキキンリュウ 3.1 キョウエイボーイ 74.6 オリヅル
8 ダイセツスピード 澁谷益(ばんえい)
全   1- 3- 0- 9
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
5 03.11.02 1.8 10頭
北見 直200 1番
2 03.10.20 1.8 9頭
北見 直200 4番
9 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 2番
7 03.09.28 1.8 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.09.06 1.9 10頭
岩見沢 直200 8番
牝2 栃栗毛 01.03生 ☆ 520 1-3-0-9 2歳 B-3 2歳 B-4 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 C-1
バンユウキング 岩本正(ばんえい) 958
(+2)
9人 956 ☆澁谷益 520 5人 943 ☆澁谷益 510 3人 942 ☆澁谷益 510 10人 929 ☆澁谷益 500 9人 923 ☆澁谷益 500
博 藤 原寛 2:23.7   2:06.1   2:05.3   1:54.4   1:52.2  
(ダイニカイリキ) 山沢孝 14.9 タケノロイヤル 0.4 シャリカツハナ 23.0 キタノクリホマレ 7.6 エミヒメ 5.6 ニシキブライアン
8 9 ムゲンダイ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 3- 1- 11
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
7 03.11.09 1.8 10頭
北見 直200 7番
2 03.10.19 2.1 10頭
北見 直200 1番
8 03.10.05 3.6 10頭
北見 直200 4番
7 03.09.22 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 5番
牡2 鹿毛 03.13生 550 1-2-0-7 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 B-1
キタノローメイ 長部幸(ばんえい) 924
(+11)
6人 913 鈴木勝 550 7人 897 鈴木勝 540 8人 899 鈴木勝 540 8人 892 細川弘 530 5人 892 鈴木勝 530
ヨネノアマゾン 安井正治 2:16.8   1:51.9   1:51.4   2:14.1   1:59.0  
(タケテンザン) 阪口栄造 11.5 エナジーユウ 0.7 トップダイジン 10.3 ジュリアナ 19.3 ニシキダイジン 6.0 オリヅル
10 ニシキロード 西弘美(ばんえい)
全   1- 2- 3- 6
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
7 03.11.02 1.8 10頭
北見 直200 3番
2 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 6番
5 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 10番
3 03.09.21 1.0 10頭
岩見沢 直200 2番
3 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 6番
牡2 栗毛 03.23生 550 0-2-2-2 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-1
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 987
(-5)
1人 992 西弘美 550 2人 992 西弘美 540 2人 991 西弘美 540 3人 976 鈴木恵 530 3人 981 西弘美 530
ミネノスピード 仙頭富萬 2:31.0   1:54.3   1:56.1   2:02.3   2:03.6  
(セキホク) 芝桜高橋牧場 22.2 タケノロイヤル 2.2 ヤマノクィーン 13.8 キタノクリホマレ 3.0 タカダヤコンコルド 10.6 オリヅル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。