地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月10日(月) 北 見 第2競走 11:00発走


2歳 B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サバイバルオー 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 3- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 1番
10 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 3番
10 03.09.28 1.8 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.09.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番
2 03.09.07 0.7 9頭
岩見沢 直200 6番
牡2 栗毛 02.28生 550 0-0-0-1 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 C-3 2歳 C-4
オーカン 尾瀬富(ばんえい) 945
(+5)
6人 940 坂本東 540 9人 922 尾瀬馨 540 9人 928 ☆中山直 520 7人 921 ☆中山直 520 4人 928 尾瀬馨 530
姫 花 久保和也 1:57.8   2:16.9   2:19.9   2:00.7   2:09.6  
(アイスリヤル) 北村節子 5.7 ヤマノクィーン 34.6 キタノクリホマレ 33.1 エミヒメ 4.4 サカイコウフク 0.3 レディファッション
2 2 リユタカラ 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 6
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
7 03.10.19 2.1 10頭
北見 直200 6番
3 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 6番
2 03.09.27 1.4 10頭
岩見沢 直200 2番
3 03.09.13 2.2 10頭
岩見沢 直200 5番
6 03.08.31 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 栗毛 02.24生 550 1-2-1-5 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-2
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 960
(+1)
1人 959 大河和 540 4人 957 鈴木恵 540 2人 955 大河和 530 10人 945 大河和 530 9人 936 大河和 520
第一椿姫 横井均 1:59.6   1:51.1   1:45.0   1:44.2   2:20.5  
(ロムビル) 横山真一 8.4 トップダイジン 8.8 キタノクリホマレ 1.2 ユウセンダイヤ 2.1 イサムライジン 31.4 トウケイブルー
3 3 サカイコーネル 大口泰(ばんえい)
全   1- 2- 0- 12
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 3番
8 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 8番
5 03.10.04 3.3 10頭
北見 直200 6番
7 03.09.21 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番
10 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 青毛 04.05生 550 0-0-0-0 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 A-4
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 978
(-2)
8人 980 松田道 540 7人 968 松田道 540 10人 969 松田道 540 10人 969 松田道 530 10人 957 松田道 530
第二十七玉姫 酒井兼益 2:00.8   2:00.0   1:51.5   2:18.6   2:16.8  
(オームハヤブサ) 仲野仲次 8.7 ヤマノクィーン 17.7 キタノクリホマレ 8.4 ミサキキンリュウ 19.3 タカダヤコンコルド 38.0 キタノパルサー
4 4 サロマボーイ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 2- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 03.10.05 3.6 10頭
北見 直200 7番
2 03.09.29 2.8 10頭
岩見沢 直200 5番
8 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.30 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
10 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
牡2 栗毛 04.24生 550 0-1-0-5 2歳 B-1 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-3
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 935
(+8)
9人 927 藤野俊 540 4人 923 藤野俊 530 4人 915 藤野俊 530 3人 910 藤野俊 520 4人 902 藤野俊 520
アカリ 仙頭富萬 1:49.2   1:50.1   2:22.3   1:59.3   2:27.1  
(ダイヤテンリユウ) 小松原昇 8.1 ジュリアナ 2.9 キョウエイボーイ 29.3 オリヅル 14.0 ライデンムサシ 42.5 アトミックプリンス
5 5 コブラタイガー 松田道(ばんえい)
全   0- 5- 2- 5
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 03.10.20 1.8 9頭
北見 直200 5番
7 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
4 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
6 03.08.04 1.5 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.07.20 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番
牡2 鹿毛 04.11生 550 0-0-0-0 2歳 B-4 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-4
コブラテンリュウ 前原陽(ばんえい) 1014
(+17)
1人 997 安部憲 540 5人 983 岩本利 520 1人 990 岩本利 520 1人 984 岩本利 510 1人 973 岩本利 520
若 緑 仙頭富萬 2:06.4   2:04.7   2:03.2   1:52.3   1:57.2  
(ダイヤテンリユウ) 石原盛良 0.7 シャリカツハナ 14.8 ホクトキング 18.6 アトミックプリンス 9.0 カゲシュウホー 1.0 ギャンブラークイン
6 6 シンイチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 7番
4 03.10.04 3.3 10頭
北見 直200 1番
5 03.09.29 2.8 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 4番
6 03.08.24 1.1 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 栗毛 03.12生 550 1-0-0-5 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 B-1
シンザンボシ 久保正(ばんえい) 1011
(+2)
5人 1009 尾瀬馨 540 4人 989 藤本匠 540 5人 990 藤本匠 530 7人 990 藤本匠 530 4人 972 大河和 520
第二松姫 上見信一 1:54.8   1:48.3   1:54.0   2:10.5   2:10.9  
(タカラリツシン) 桜井栄市 2.7 ヤマノクィーン 5.2 ミサキキンリュウ 6.8 キョウエイボーイ 17.5 オリヅル 21.8 タケノドコンジョウ
7 7 スギノルーファス 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 3- 9
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
7 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 5番
1 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 10番
3 03.09.29 2.4 9頭
岩見沢 直200 7番
6 03.09.06 1.9 10頭
岩見沢 直200 4番
5 03.08.23 1.7 8頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 03.18生 550 1-1-2-7 2歳 B-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-1 2歳 C-2
ヒカルセイコウ 金山明(ばんえい) 1000
(+8)
3人 992 藤本匠 540 3人 973 藤本匠 540 5人 957 藤本匠 530 6人 951 藤本匠 530 7人 931 藤本匠 520
ホッカイシンパク 日野貴 2:02.8   1:52.9   1:53.8   2:09.9   1:48.1  
(ホツカイニセイ) 山根清 10.7 ヤマノクィーン 0.4 エナジーユウ 10.9 オーゴンタワー 17.7 ダイセツスピード 7.5 オリヅル
8 マルアヒヤマキング 古谷輝(ばんえい)
全   1- 1- 1- 12
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 03.10.27 2.0 9頭
北見 直200 5番
6 03.10.04 3.3 10頭
北見 直200 4番
4 03.09.29 2.8 10頭
岩見沢 直200 10番
6 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 3番
3 03.08.31 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 03.10生 550 0-1-0-0 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 B-2
ヒヤマテンリュウ 村上慎(ばんえい) 951
(+8)
3人 943 古谷輝 540 6人 922 大河和 540 2人 924 大河和 530 8人 924 大河和 530 5人 907 千葉均 520
アカンビッグバード 安藤和治 2:07.7   1:52.5   1:52.3   2:11.1   1:59.0  
(オームハヤブサ) 西村悟 5.1 ホワイトホース 9.4 ミサキキンリュウ 5.1 キョウエイボーイ 18.1 オリヅル 9.9 トウケイブルー
8 9 スーパーブラック 千葉均(ばんえい)
全   1- 2- 0- 9
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 03.10.18 2.0 9頭
北見 直200 6番
5 03.10.13 2.4 10頭
北見 直200 5番
10 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.09.01 0.6 8頭
岩見沢 直200 2番
8 03.08.02 1.0 9頭
岩見沢 直200 7番
牡2 青毛 03.29生 550 0-0-0-0 2歳 B-6 2歳 B-5 北央産駒特別2歳 2歳 B-5 2歳 B-2
スーパーコマヨシ 平田義(ばんえい) 919
(-1)
2人 920 松田道 540 4人 918 松田道 540 9人 907 松田道 560 1人 901 松田道 520 8人 891 鈴木勝 510
上旭三十八 小倉たまき 2:04.3   2:02.6   4:31.9   2:01.8   3:08.8  
(シヤデイレインヨルダエ) 竹本澄雄 11.6 ヤマミツスピード 18.3 コブラコマチ 99.0 ホクショウファイト 6.6 ヤマトオーカン 86.6 イマノコクオー
10 サカイコウフク 松井浩(ばんえい)
全   1- 1- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 03.10.26 2.0 9頭
北見 直200 8番
7 03.10.12 2.7 10頭
北見 直200 7番
1 03.09.21 1.0 9頭
岩見沢 直200 1番
2 03.09.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 8番
6 03.08.31 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番
牝2 鹿毛 04.03生 530 0-0-1-9 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-3
フクイチ 松井浩(ばんえい) 933
(0)
7人 933 松井浩 520 6人 933 松井浩 520 8人 930 尾瀬馨 510 6人 918 尾瀬馨 510 5人 904 松井浩 500
春 風 酒井兼益 2:16.1   1:58.1   2:06.5   2:05.1   2:26.9  
(ダイシヨウリ) 木幡豊 24.0 ヤマノクィーン 15.8 キタノクリホマレ 8.2 ロイヤルキングダム 4.4 サバイバルオー 31.3 ホワイトホース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。