地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月10日(月) 北 見 第11競走 15:45発走


阿寒湖特別

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウイナーキララ 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 8- 9- 41
  
  
場   3- 3- 3- 4
距   3- 3- 3- 4
2 03.10.26 1.7 10頭
北見 直200 4番
2 03.10.18 1.6 9頭
北見 直200 6番
1 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 2番
1 03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 8番
6 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牝4 鹿毛 03.28生 700 8-7-5-10 一般3歳以上 羅臼特別 勝入 一般3歳以上 勝入
マルゼングレート 大友司(ばんえい) 1053
(+9)
1人 1044 鈴木勝 640 1人 1039 鈴木勝 690 1人 1033 鈴木勝 620 1人 1034 鈴木勝 630 1人 1031 鈴木勝 620
ビッグレディー 佐藤久夫 2:07.3   2:25.7   1:45.6   1:45.4   2:03.8  
(ジアンデユマレイ) 有佐藤牧場 1.3 トカチプリティー 0.6 プランドルドラゴン 4.1 クレシェンドスター 4.0 クレシェンドスター 10.7 ミントヒーロー
2 2 リキアサヒ 高橋洋(ばんえい)
全   14- 9- 4- 38
  
  
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
9 03.10.20 1.1 10頭
北見 直200 8番
7 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 4番
1 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 1番
8 03.09.28 0.8 8頭
岩見沢 直200 1番
10 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
牝4 鹿毛 06.03生 700 5-1-0-5 斜里岳特別 勝入 一般3歳以上 オールカマー オールスターカップトライアル4
アサヒコトブキ 小北栄(ばんえい) 1037
(+8)
8人 1029 高橋洋 690 4人 1018 ☆佐藤希 630 8人 1014 高橋洋 650 7人 1011 高橋洋 610 8人 1032 高橋洋 650
紅 梅 浅野守 2:42.4   2:01.4   1:55.6   2:13.0   2:47.1  
(タカラテル) 浅野守 19.5 シンザンウィーク 5.5 キンエール 0.5 タキタイトル 25.5 タケノホウシュウ 49.4 アンローズ
3 3 ヤマノトップレディ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 6- 12- 42
  
  
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 7
10 03.10.20 1.1 10頭
北見 直200 9番
2 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 2番
3 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 2番
2 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
牝4 栗毛 04.03生 700 3-2-2-2 斜里岳特別 勝入 一般3歳以上 地球岬特別 勝入
テツワン 門脇税(ばんえい) 1062
(-23)
1人 1085 細川弘 690 1人 1059 細川弘 640 2人 1044 藤野俊 650 2人 1062 藤野俊 690 1人 1056 細川弘 640
クイントウシヨウ 中村光雄 2:43.2   1:56.0   1:56.4   2:26.0   1:59.9  
(豊 嵐) 萬一幸 20.3 シンザンウィーク 0.1 キンエール 0.8 リキアサヒ 2.2 ミサイルテンリュウ 1.1 テンフジ
4 4 ビックアロー 坂本東(ばんえい)
全   10- 8- 13- 40
  
  
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 8
3 03.10.26 1.7 10頭
北見 直200 8番
4 03.10.18 1.6 9頭
北見 直200 5番
4 03.10.12 2.3 10頭
北見 直200 4番
1 03.09.27 0.9 10頭
岩見沢 直200 3番
1 03.09.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
牝4 青毛 03.23生 690 3-2-1-5 一般3歳以上 羅臼特別 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
バンエールイス 岩瀬和(ばんえい) 1011
(-6)
10人 1017 山本正 640 8人 1008 山本正 680 1人 1021 坂本東 650 2人 1024 坂本東 620 2人 1016 坂本東 630
ビッグクィーン 大島政雄 2:07.6   2:33.9   2:11.0   1:55.2   2:09.3  
(フクマツ) 竹内正昭 1.6 トカチプリティー 8.8 プランドルドラゴン 6.1 ファーストダンク 8.0 クレシェンドスター 6.1 カサイテンリュウ
5 5 アローコマンダー 夏井功(ばんえい)
全   10- 9- 9- 37
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
10 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
5 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
3 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
牡4 青毛 04.08生 710 3-4-4-5 勝入 一般3歳以上 モイワ特別 勝入 一般3歳以上
イエヤス 三浦孝(ばんえい) 1070
(-14)
5人 1084 夏井功 660 7人 1083 夏井功 670 7人 1087 工藤篤 690 5人 1093 夏井功 620 7人 1104 夏井功 640
コマツローザ 小松八郎 3:14.3   2:04.6   2:32.4   1:52.1   1:55.6  
(キタノマルゼン) 小松八郎 74.4 ヤマノトップレディ 2.5 タキタイトル 13.3 バレットドラゴン 1.6 バレットドラゴン 4.8 ヤマノトップレディ
6 6 シゲノリュウ 松井浩(ばんえい)
全   14- 5- 7- 36
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
9 03.10.19 1.7 9頭
北見 直200 3番
10 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 5番
9 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 8番
5 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
牡4 鹿毛 04.30生 710 3-0-2-10 一般3歳以上 一般3歳以上 地球岬特別 勝入 一般3歳以上
ペイトンズ 皆川公(ばんえい) 1121
(+2)
9人 1119 松井浩 670 3人 1090 松井浩 670 9人 1082 松井浩 700 8人 1082 松井浩 660 4人 1086 松井浩 670
シゲノサカエ 滝香代 3:10.7   2:34.7   3:09.2   2:54.5   2:17.7  
(カネミホース) 佐藤岑夫 63.1 ミントスター 39.1 リキアサヒ 45.4 ミサイルテンリュウ 54.6 ヤマノトップレディ 13.1 アローコマンダー
7 7 タキタイトル 阿部武(ばんえい)
全   10- 22- 17- 63
  
  
場   0- 8- 3- 15
距   0- 8- 3- 15
6 03.10.26 1.7 10頭
北見 直200 2番
5 03.10.18 1.6 9頭
北見 直200 4番
4 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 8番
2 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 3番
6 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 7番
牡7 鹿毛 03.17生 720 0-0-0-1 一般3歳以上 羅臼特別 勝入 一般3歳以上 勝入
キンシヤドー 梨本照(ばんえい) 1031
(-10)
6人 1041 阿部武 670 3人 1031 坂本東 710 9人 1038 松井浩 670 6人 1039 坂本東 680 3人 1041 坂本東 670
英松 井内昭夫 2:13.7   2:35.3   1:56.4   1:56.1   2:17.5  
(松の竜) 平井光夫 7.7 トカチプリティー 10.2 プランドルドラゴン 0.5 キンエール 0.5 リキアサヒ 13.7 クメノビューティー
8 キンエール 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 7- 5- 42
  
  
場   3- 2- 1- 5
距   3- 2- 1- 5
8 03.10.19 1.7 9頭
北見 直200 5番
1 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 10番
4 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 4番
1 03.09.28 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
5 03.09.06 1.0 9頭
岩見沢 直200 6番
セン4 鹿毛 03.10生 710 7-5-4-24 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1090
(-20)
2人 1110 尾瀬馨 670 6人 1084 岩本利 660 4人 1122 岩本利 670 3人 1101 尾瀬馨 670 2人 1095 尾瀬馨 670
クラフトクイン 淺田隆良 2:44.0   1:55.9   1:56.5   2:17.9   2:38.4  
(スピードパワー) 土田建 36.4 ミントスター 0.1 ヤマノトップレディ 0.9 リキアサヒ 10.6 タカウェーブ 14.7 ハクタイガー
8 9 トウカイシンザン 大河和(ばんえい)
全   11- 7- 9- 50
  
  
場   2- 0- 3- 6
距   2- 0- 3- 6
8 03.10.26 1.7 10頭
北見 直200 6番
3 03.10.18 1.6 9頭
北見 直200 9番
4 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 5番
3 03.10.05 3.0 10頭
北見 直200 10番
9 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牡4 青毛 05.01生 710 0-0-1-1 一般3歳以上 羅臼特別 勝入 一般3歳以上 勝入
ジーム 平田義(ばんえい) 1052
(-12)
7人 1064 松田道 660 7人 1061 大河和 700 4人 1046 坂本東 640 1人 1062 坂本東 650 7人 1059 坂本東 640
姫 栄 加藤弘之 2:15.6   2:32.8   1:50.5   1:58.7   2:18.9  
(協 裁) 三井樹雄 9.6 トカチプリティー 7.7 プランドルドラゴン 4.9 ウイナーキララ 10.7 カツテンリュウ 25.8 ミントヒーロー
10 ミントヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   13- 7- 6- 32
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
5 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 10番
1 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.09.21 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
5 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 6番
2 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
牡4 鹿毛 03.02生 710 12-7-6-31 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
スターヒーロ 久田守(ばんえい) 1035
(-18)
1人 1053 細川弘 670 2人 1032 細川弘 640 2人 1039 細川弘 650 3人 1031 細川弘 640 2人 1027 細川弘 650
アバシリハク 細川貞夫 2:00.2   1:53.1   1:57.4   1:59.7   2:04.3  
(ハクリユウ) 高田宗成 4.6 リキアサヒ 5.3 ヤマサンダンサー 5.5 ウイナーキララ 5.2 リキアサヒ 2.9 リキアサヒ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。