地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月10日(月) 北 見 第1競走 10:30発走


2歳 C-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チヨテイオー 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 13
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 03.10.27 2.0 8頭
北見 直200 8番
7 03.10.11 2.3 9頭
北見 直200 1番
5 03.09.29 2.4 9頭
岩見沢 直200 6番
6 03.09.27 1.4 9頭
岩見沢 直200 6番
8 03.09.07 0.7 9頭
岩見沢 直200 9番
牡2 鹿毛 04.06生 550 0-0-0-0 2歳 C-6 2歳 C-4 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-4
カゲイサム 服部義(ばんえい) 872
(+10)
5人 862 鈴木恵 540 9人 841 鈴木恵 540 9人 818 鈴木恵 530 9人 838 鈴木恵 530 8人 833 鈴木恵 530
乙 姫 松田勲 2:44.1   2:40.7   2:09.0   2:16.0   3:05.0  
(キンタロー) 今野薫 22.0 ベンケイ 29.5 プリンセスララ 11.9 ロイヤルブルー 21.4 イナノトップヒメ 55.7 レディファッション
2 2 ヤマトシンザン 西弘美(ばんえい)
全   0- 0- 0- 12
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 03.10.27 2.0 8頭
北見 直200 5番
8 03.10.06 3.0 10頭
北見 直200 6番
8 03.09.29 2.4 9頭
岩見沢 直200 8番
10 03.09.22 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.09.14 2.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 青毛 03.10生 550 0-0-0-8 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-7 2歳 C-5
マルミテイオー 前原陽(ばんえい) 961
(+2)
7人 959 西弘美 540 6人 940 西弘美 540 3人 939 松井浩 530 4人 943 松井浩 530 6人 942 松井浩 530
サンローゼ 佐藤武雄 2:43.5   2:26.9   2:22.9   3:29.7   2:23.8  
(ヒカルトウシヨウ) 布施秀夫 21.4 ベンケイ 23.2 プリンセスララ 25.8 ロイヤルブルー 66.6 ブラックキタヒメ 21.6 テシオセンプー
3 3 フェイスフル 岩本利(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
8 03.09.27 1.4 9頭
岩見沢 直200 1番
5 03.09.07 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
8 03.08.23 1.9 8頭
岩見沢 直200 4番
10 03.08.17 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.07.19 0.4 9頭
岩見沢 直200 2番
牝2 青毛 03.19生 530 0-1-0-4 2歳 C-5 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 C-3 2歳 新馬未受賞
ジエツトボーイ 岩瀬和(ばんえい) 957
(-12)
1人 969 岩本利 510 5人 949 岩本利 510 4人 933 岩本利 500 1人 941 岩本利 500 2人 930 岩本利 500
イチローヒメ 市川政廣 2:26.0   2:39.5   2:12.6   3:04.9   2:13.4  
(フラノテンリユウ) 市川政広 31.4 イナノトップヒメ 30.2 レディファッション 38.0 キンカイショウリキ 69.8 シャリカツハナ 14.8 ミスターハクイチ
4 4 ロマンスオーカン 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 03.10.27 2.0 8頭
北見 直200 6番
6 03.10.06 3.0 10頭
北見 直200 1番
5 03.09.22 0.8 10頭
岩見沢 直200 2番
3 03.09.08 0.6 9頭
岩見沢 直200 2番
7 03.09.01 0.6 9頭
岩見沢 直200 3番
牝2 青毛 04.14生 530 0-0-1-10 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-7 2歳 C-6 2歳 C-8
カゲイサム 岡田定(ばんえい) 904
(+12)
3人 892 千葉均 520 2人 867 千葉均 520 3人 867 千葉均 510 8人 861 千葉均 510 5人 861 千葉均 500
ユウシヨウオーカン 諸橋英二 2:24.6   2:22.5   2:46.4   2:12.2   2:27.8  
(ゴウカイ) 門寿雄 2.5 ベンケイ 18.8 プリンセスララ 23.3 ブラックキタヒメ 4.1 ダイリンフジ 13.3 キタミレディー
5 5 スーパーウエイブ 大口泰(ばんえい)
全   0- 0- 0- 12
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 03.10.27 2.0 8頭
北見 直200 3番
4 03.10.06 3.0 10頭
北見 直200 7番
6 03.09.22 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.09.14 2.2 10頭
岩見沢 直200 7番
7 03.08.30 1.4 9頭
岩見沢 直200 1番
牡2 青毛 04.04生 550 0-0-0-0 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-7 2歳 C-5 2歳 C-7
マルミキンザン 林 豊(ばんえい) 940
(0)
2人 940 尾瀬馨 540 7人 926 尾瀬馨 540 10人 921 尾瀬馨 530 10人 917 細川弘 530 6人 917 千葉均 520
カンティーユ 森山明男 2:40.7   2:19.9   2:59.1   2:31.4   2:24.1  
(スーパーテンリユウ) 森山明男 18.6 ベンケイ 16.2 プリンセスララ 36.0 ブラックキタヒメ 29.2 テシオセンプー 40.7 ウイナーダンサー
6 6 シンセイウン 夏井功(ばんえい)
全   0- 0- 0- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 03.08.30 1.4 9頭
岩見沢 直200 5番
10 03.08.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
9 03.08.11 1.7 10頭
岩見沢 直200 1番
7 03.07.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
9 03.07.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 鹿毛 05.11生 550 0-0-0-2 2歳 C-7 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-4
フクイチ 今井茂(ばんえい) 976
(+67)
7人 909 大河和 520 7人 928 藤本匠 520 9人 929 夏井功 520 10人 918 岩本利 510 8人 915 夏井功 520
マルゼンギャル 加藤信一 3:42.4   2:56.9   2:51.6   3:01.5   2:40.8  
(マルゼンストロングホース) 長谷部信悦 99.0 ウイナーダンサー 50.7 イサムライジン 62.3 ユウセンダイヤ 59.3 エビスオー 40.3 ホクショウラン
7 7 ウルトライサム 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 1- 0- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
10 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 7番
6 03.10.11 2.3 9頭
北見 直200 7番
7 03.08.25 1.0 9頭
岩見沢 直200 4番
6 03.08.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.07.27 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番
セン2 青毛 03.28生 540 0-0-0-1 2歳 C-5 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-2 2歳 C-2
カゲイサム 林 豊(ばんえい) 883
(-11)
7人 894 尾瀬馨 530 8人 872 岩本利 530 6人 870 細川弘 520 3人 883 岩本利 520 1人 881 細川弘 510
菊 姫 尾ケ瀬浩二 2:42.3   2:23.7   2:59.4   2:34.7   1:53.8  
(ニユーフロンテヤ) 川上隆一 48.7 グレイトスーパー 12.5 プリンセスララ 53.1 カツストロング 30.7 タケノチグサ 6.3 タケノドコンジョウ
8 8 イエサダ 松井浩(ばんえい)
全   0- 1- 0- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 03.10.27 2.0 8頭
北見 直200 4番
9 03.10.06 3.0 10頭
北見 直200 10番
9 03.09.29 2.4 9頭
岩見沢 直200 5番
9 03.09.07 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
7 03.08.23 1.9 8頭
岩見沢 直200 1番
牡2 栗毛 04.15生 550 0-0-0-2 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-4 2歳 C-5
ハイパワード 野々豊(ばんえい) 920
(-5)
8人 925 松井浩 540 7人 922 松井浩 540 8人 928 岩本利 530 7人 926 坂本東 530 7人 926 坂本東 520
ダイニヒメクイーン 新見滿 3:06.7   2:40.0   2:31.4   3:06.2   2:04.5  
(ロムビル) 佐渡孝徳 44.6 ベンケイ 36.3 プリンセスララ 34.3 ロイヤルブルー 56.9 レディファッション 29.9 キンカイショウリキ
9 テンショウコマ 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 2- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 03.10.25 2.7 10頭
北見 直200 1番
4 03.09.29 2.4 9頭
岩見沢 直200 4番
5 03.08.02 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.07.14 0.6 9頭
岩見沢 直200 3番
9 03.06.28 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
セン2 青毛 04.29生 540 0-0-0-2 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳
ロイヤルタイトル 前原和(ばんえい) 913
(-13)
2人 926 松田道 530 7人 890 ☆中山直 510 7人 882 鈴木勝 510 6人 880 ☆中山直 510 7人 887 松田道 520
勝 子 辻本学 2:12.7   2:05.4   2:27.5   2:59.4   2:58.6  
(ワカタイシヨウ) 窪内一男 19.1 グレイトスーパー 8.3 ロイヤルブルー 22.8 ソレイケゴーゴー 51.5 ウイナーエイカン 43.5 ゴウゴウツヨシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。