地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年8月3日(日) 岩見沢 第5競走 13:00発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.1  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センショウリヒメ 中島敏(ばんえい)
全   9- 3- 4- 60
  
  
場   2- 0- 1- 17
距   2- 0- 1- 17
7 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
9 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
6 03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
5 03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 5番
1 03.05.26 0.2 9頭
旭川 直200 8番
牝5 鹿毛 03.06生 610 5-3-3-42 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 岡田定(ばんえい) 1033
(+3)
7人 1030 中島敏 630 9人 1020 岡田祐 630 4人 1017 中島敏 620 3人 999 岡田祐 620 3人 1004 岡田祐 620
イシノオリュウ 諸橋英二 2:22.5   2:41.9   2:21.7   2:05.2   2:02.9  
(ハヤホマレ) 高橋実 15.6 マグマトウショウ 33.2 スガノテンリュウ 17.9 バレットドラゴン 5.8 コマハヤテ 1.0 フジユキ
2 2 アサヒパワー 松本秀(ばんえい)
全   20- 18- 13- 115
  
  
場   6- 5- 5- 30
距   6- 5- 5- 30
10 03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
10 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
10 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
4 03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 1番
7 03.05.18 0.3 10頭
旭川 直200 1番
牡9 栗毛 03.22生 630 1-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アサヒ 三浦孝(ばんえい) 1062
(+3)
8人 1059 工藤篤 650 7人 1043 工藤篤 650 6人 1036 工藤篤 640 7人 1028 工藤篤 640 10人 1045 工藤篤 640
ホクリユウヒメ 及川詔 2:25.3   2:57.8   2:54.2   2:04.7   2:14.7  
(ダイセイコー) 岩竹和男 29.6 マルニランディー 42.7 オメガハヤテ 44.9 ビックタイトル 5.3 コマハヤテ 17.3 バレットドラゴン
3 3 ダイニハクリュウ 大河和(ばんえい)
全   9- 6- 7- 39
  
  
場   4- 4- 1- 6
距   4- 4- 1- 6
5 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
7 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.06.01 3.1 10頭
旭川 直200 10番
牡4 芦毛 03.05生 620 9-6-7-31 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 1048
(+2)
10人 1046 鈴木恵 640 2人 1037 大河和 640 10人 1037 鈴木恵 640 3人 1030 大河和 630 1人 1055 大河和 630
カツクイン 木下英三 2:06.8   1:59.3   2:01.9   2:17.9   1:41.9  
(楓 朝) 安富功 14.5 ミサイルテンリュウ 0.3 アローコマンダー 20.5 バレットドラゴン 4.9 カツテンリュウ 0.9 ハタカゼ
4 4 ビッグパワー 鈴木勝(ばんえい)
全   9- 7- 4- 43
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
9 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.07.06 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.06.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
6 03.06.15 1.3 10頭
岩見沢 直200 10番
5 03.06.01 2.9 10頭
旭川 直200 8番
牡4 芦毛 03.20生 620 0-1-0-2 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1031
(+3)
9人 1028 松井浩 640 4人 1023 大口泰 610 3人 1024 大口泰 620 4人 1006 大口泰 610 6人 1008 松井浩 610
スチールクイン 石橋強 2:36.5   1:57.0   2:05.2   2:13.8   1:40.7  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 38.9 ミサイルテンリュウ 2.2 タカラオーシャン 5.9 ツクバミント 12.3 ヤマノトップレディ 2.7 リキアサヒ
5 5 セイコウサイレンス 千葉均(ばんえい)
全   9- 4- 7- 40
  
  
場   3- 0- 2- 10
距   3- 0- 2- 10
4 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
6 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 4番
4 03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
8 03.06.08 0.3 10頭
旭川 直200 7番
牡4 栗毛 04.17生 620 0-0-0-1 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入
カゲイサム 岩本正(ばんえい) 1084
(+22)
3人 1062 千葉均 640 2人 1061 大河和 640 5人 1060 大河和 640 2人 1066 大河和 630 8人 1049 松井浩 620
春 姫 武田育三 2:09.8   2:16.3   2:04.2   2:17.2   1:59.6  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤松栄 5.4 オーパスワン 13.3 オーパスワン 9.9 ヤマノトップレディ 13.4 バレットドラゴン 18.2 トウカイシンザン
6 6 スターシンザン 澁谷益(ばんえい)
全   12- 18- 17- 112
  
  
場   5- 6- 6- 25
距   5- 6- 6- 25
7 03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 6番
8 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 9番
8 03.05.18 0.3 10頭
旭川 直200 8番
牡8 鹿毛 02.02生 ☆ 620 0-1-1-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
クロタカ 前原和(ばんえい) 963
(+4)
7人 959 松田道 650 9人 959 ☆澁谷益 640 5人 955 松田道 640 10人 963 松田道 640 8人 964 松田道 640
ヒメチヨ 佐藤進 2:06.7   2:05.8   2:25.0   2:04.4   2:15.3  
(マルゼンストロングホース) 石川達敏 11.0 マルニランディー 11.5 ヤマノトップレディ 12.0 カツテンリュウ 5.0 コマハヤテ 17.9 バレットドラゴン
7 7 サカノオオマサ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 4- 2- 38
  
  
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 13
8 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
7 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
5 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 10番
6 03.02.11 3.3 10頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 05.23生 620 6-4-2-24 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
ヒカルセイコウ 三浦孝(ばんえい) 1150
(-4)
3人 1154 工藤篤 640 2人 1154 工藤篤 640 4人 1161 工藤篤 630 2人 1160 工藤篤 630 3人 1152 工藤篤 680
カネコトブキ 大阪武 2:28.5   2:21.5   2:30.6   2:07.8   2:07.4  
(カネミノル) 福西光雄 21.6 マグマトウショウ 12.8 スガノテンリュウ 17.6 カツテンリュウ 7.1 ホクショウハヤブサ 7.7 エビスソルジャー
8 ハギノショウリ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 12- 14- 71
  
  
場   2- 4- 5- 16
距   2- 4- 5- 16
2 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
3 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 7番
7 03.05.17 0.4 10頭
旭川 直200 3番
牡6 青毛 03.11生 630 9-9-11-38 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
センショウリ 金山明(ばんえい) 1031
(+9)
2人 1022 藤本匠 650 3人 1021 藤本匠 650 2人 1022 藤本匠 640 10人 1004 藤本匠 640 8人 1032 松井浩 640
清姫 青山修 2:11.9   2:13.5   2:19.6   2:02.4   2:09.6  
(原鯨) 三島貫一 5.0 マグマトウショウ 4.3 オーパスワン 6.6 カツテンリュウ 0.0 トカチシンザンボシ 6.2 ビックタイトル
8 9 マサミライ 坂本東(ばんえい)
全   8- 7- 2- 44
  
  
場   3- 2- 0- 10
距   3- 2- 0- 10
7 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 8番
5 03.07.06 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.06.01 2.9 10頭
旭川 直200 5番
牡4 鹿毛 02.22生 620 4-4-2-14 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 926
(0)
10人 926 古谷輝 640 9人 925 ☆綱村裕 620 6人 921 西弘美 640 3人 920 坂本東 630 7人 931 古谷輝 610
美 名 小野寺次郎 2:19.9   2:05.4   2:03.5   2:17.6   1:40.1  
(ハヤヤマト) 森正一 22.3 ミサイルテンリュウ 8.7 ビックタイトル 9.2 ヤマノトップレディ 1.7 トカチプリティー 2.1 リキアサヒ
10 ミントヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   9- 5- 6- 28
  
  
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 6
1 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
9 03.05.24 0.2 10頭
旭川 直200 4番
3 03.05.17 0.4 10頭
旭川 直200 7番
6 03.05.05 0.6 10頭
旭川 直200 4番
2 03.04.27 1.9 10頭
旭川 直200 7番
牡4 鹿毛 03.02生 620 8-5-6-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
スターヒーロ 久田守(ばんえい) 1022
(+12)
3人 1010 細川弘 640 4人 1021 細川弘 620 4人 1022 細川弘 630 6人 1019 細川弘 630 2人 1020 細川弘 590
アバシリハク 細川貞夫 2:02.9   2:01.9   2:04.4   2:04.2   1:41.0  
(ハクリユウ) 高田宗成 6.4 クレシェンドスター 8.1 ヒカルヒーロー 1.0 ビックタイトル 10.0 シンザンウィーク 0.7 トウカイシンザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。