地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年7月7日(月) 岩見沢 第9競走 15:15発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイショウザン 大河和(ばんえい)
全   11- 12- 8- 49
  
  
場   2- 5- 5- 9
距   2- 5- 5- 9
8 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 7番
7 03.05.18 0.3 8頭
旭川 直200 5番
10 03.05.10 0.5 10頭
旭川 直200 4番
10 03.04.20 1.5 10頭
旭川 直200 10番
牡5 鹿毛 03.20生 670 4-3-2-16 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
リシリ 大友司(ばんえい) 1075
(-8)
6人 1083 藤野俊 660 4人 1079 大河和 660 8人 1075 藤本匠 660 6人 1081 藤本匠 660 8人 1069 大河和 660
和 姫 岩本仁 2:35.7   2:29.7   2:31.9   2:29.5   2:38.0  
(ジアンデユマレイ) 本田賢市 20.9 シャトルクイーン 32.8 グレイトレインボー 17.7 タカラエンジュ 35.6 エビスアカデミ 46.2 ミントスター
2 2 シマノテツシロウ 藤本匠(ばんえい)
全   19- 11- 10- 88
  
  
場   8- 4- 1- 17
距   8- 4- 1- 17
10 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 9番
5 03.05.25 0.2 9頭
旭川 直200 7番
8 03.05.04 0.5 10頭
旭川 直200 10番
9 03.04.28 0.8 10頭
旭川 直200 5番
5 03.02.17 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.05生 670 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 混合
テツワカ 古田覺(ばんえい) 1020
(-10)
4人 1030 西弘美 660 7人 1035 西弘美 660 8人 1026 西弘美 650 5人 1028 西弘美 660 2人 1073 西 弘 720
シマノローズ 杉目清勝 2:34.4   2:28.6   2:43.3   3:05.5   2:40.8  
(二世ロツシーニ) 嶋田孝紀 37.5 グレイトレインボー 17.5 サロマオーカン 36.9 スーパーミント 61.2 シャトルクイーン 25.4 タイヘイリュウ
3 3 シバリュウ 松井浩(ばんえい)
全   11- 8- 10- 51
  
  
場   3- 2- 2- 13
距   3- 2- 2- 13
7 03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
10 03.04.27 1.1 10頭
旭川 直200 1番
10 03.02.22 2.7 10頭
帯広 直200 7番
10 03.02.10 3.5 10頭
帯広 直200 8番
8 03.01.28 9.5 10頭
帯広 直200 1番
牡5 芦毛 04.14生 670 7-4-6-40 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上 ひいらぎ特別 一般4歳以上
マツノコトブキ 皆川公(ばんえい) 970
(+38)
8人 932 松井浩 660 10人 947 松井浩 660 9人 984 松井浩 700 10人 990 松井浩 740 9人 975 千葉均 700
ミハル 秋田博 2:30.2   2:26.6   3:04.4   3:05.1   2:02.8  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 10.2 ダイコールビー 30.4 オーゴンパワー 53.4 リキミノル 51.2 ワカテンザン 15.4 トップダンディー
4 4 フジノタカラキング 鈴木勝(ばんえい)
全   22- 17- 14- 92
  
  
場   4- 6- 1- 22
距   4- 6- 1- 22
10 03.06.14 2.6 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 6番
9 03.05.25 0.2 9頭
旭川 直200 6番
7 03.05.12 0.6 10頭
旭川 直200 8番
9 03.05.10 0.5 10頭
旭川 直200 5番
牡9 栗毛 05.20生 670 6-2-3-27 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 山田勇(ばんえい) 980
(+13)
9人 967 ☆中山直 650 4人 973 鈴木勝 660 3人 973 安部憲 660 7人 982 鈴木勝 660 7人 976 安部憲 660
北雄 石垣一典 2:45.3   2:47.7   2:36.9   2:35.8   2:28.8  
(カミタカラ) 佐々木杉蔵 52.5 ロングトップ 28.8 ロングオーカン 25.8 サロマオーカン 19.0 シンエイハヤブサ 34.9 エビスアカデミ
5 5 ナリタリッチマン 松田道(ばんえい)
全   10- 6- 3- 57
  
  
場   4- 2- 0- 13
距   4- 2- 0- 13
10 03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
10 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 1番
10 03.05.12 0.6 10頭
旭川 直200 9番
6 03.04.28 0.8 10頭
旭川 直200 6番
9 03.02.24 3.2 10頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 03.31生 670 1-0-0-9 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
ツルマキ 前原和(ばんえい) 1075
(+13)
5人 1062 鈴木勝 660 8人 1064 松田道 660 8人 1080 安部憲 660 7人 1082 安部憲 660 9人 1097 安部憲 680
ソウヤハツヒメ 成田正 3:38.1   3:05.5   2:48.2   2:24.8   2:46.4  
(トヨタカ) 米田貢 80.3 イナズマダッシュ 46.6 ロングオーカン 31.4 シンエイハヤブサ 20.5 シャトルクイーン 39.4 ヨシムネ
6 6 カツトモキング 安部憲(ばんえい)
全   11- 13- 13- 66
  
  
場   2- 4- 3- 15
距   2- 4- 3- 15
10 03.02.22 2.6 10頭
帯広 直200 5番
7 03.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 3番
6 03.02.09 5.3 9頭
帯広 直200 5番
7 03.01.28 9.5 10頭
帯広 直200 2番
6 03.01.20 3.8 9頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 04.26生 670 2-0-0-6 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上
ダイヤテンリユウ 皆川公(ばんえい) 1040
(-62)
9人 1102 安部憲 730 7人 1102 ☆綱村裕 710 9人 1098 安部憲 730 10人 1095 安部憲 730 6人 1093 安部憲 730
南部全斗姫 多村一見 3:10.7   2:35.0   2:19.5   2:06.1   2:14.5  
(ゼツトボーイ) 竹内実 46.1 ゴールデンタワ 14.5 キリンオー 12.9 ヨシノウンリュウ 11.0 スペシャルワンダー 11.6 ハギノクイン
7 7 リーヤ 古谷輝(ばんえい)
全   15- 13- 17- 77
  
  
場   5- 3- 5- 17
距   5- 3- 5- 17
8 03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 10番
10 03.05.17 0.3 10頭
旭川 直200 6番
7 03.05.10 0.5 10頭
旭川 直200 7番
10 03.02.11 3.3 10頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 05.12生 670 2-3-7-32 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
ホツカイリユウ 村上慎(ばんえい) 961
(-4)
9人 965 古谷輝 660 9人 995 ☆佐藤希 650 9人 994 ☆佐藤希 650 10人 998 ☆佐藤希 650 9人 1037 古谷輝 710
宝姫 高橋裕三 2:42.2   2:12.6   2:33.8   2:18.7   2:41.5  
(タカラコマ) 衣原国雄 22.2 ダイコールビー 15.7 グレイトレインボー 28.5 タカウェーブ 24.8 エビスアカデミ 32.6 リキミノル
8 カミカゼレディ 中島敏(ばんえい)
全   9- 7- 10- 46
  
  
場   3- 1- 0- 11
距   3- 1- 0- 11
9 03.06.14 2.6 10頭
岩見沢 直200 5番
9 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 9番
7 03.05.25 0.2 9頭
旭川 直200 9番
9 03.05.12 0.6 10頭
旭川 直200 7番
9 03.04.19 3.8 10頭
旭川 直200 6番
牝5 鹿毛 03.23生 650 4-1-3-17 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヤマトニシキ 田上忠(ばんえい) 1048
(-6)
10人 1054 中島敏 640 6人 1043 中島敏 640 8人 1046 中島敏 640 9人 1032 中島敏 640 10人 1023 中島敏 640
フウキヒメ 辻本学 2:16.7   2:55.2   2:30.3   2:47.1   2:15.9  
(ヒカルタイシヨオ) 三浦正己 23.9 ロングトップ 36.3 ロングオーカン 19.2 サロマオーカン 30.3 シンエイハヤブサ 37.7 ヒカルゴゼン
8 9 ピュアナチュラル 折口秀(ばんえい)
全   11- 11- 12- 73
  
  
場   2- 5- 3- 16
距   2- 5- 3- 16
10 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 3番
8 03.05.25 0.2 9頭
旭川 直200 4番
10 03.05.04 0.5 10頭
旭川 直200 9番
10 03.04.21 2.3 10頭
旭川 直200 9番
牝6 鹿毛 03.19生 650 10-9-11-71 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 混合 混合
キタノマルゼン 森芳浩(ばんえい) 1048
(0)
9人 1048 折口秀 640 9人 1057 折口秀 640 9人 1054 折口秀 640 10人 1045 折口秀 630 10人 1040 折口秀 630
松琴姫 岩崎洋吉 2:52.0   2:44.6   2:31.8   2:49.5   2:37.6  
(キングビーク) 小松八郎 35.7 ダイコーアラシ 25.7 ロングオーカン 20.7 サロマオーカン 43.1 スーパーミント 47.0 ジャンボスピード
10 アジアタイショオ 西弘美(ばんえい)
全   6- 13- 11- 45
  
  
場   1- 4- 2- 9
距   1- 4- 2- 9
8 03.02.26 3.2 9頭
帯広 直200 5番
8 03.02.24 2.8 10頭
帯広 直200 3番
7 03.02.15 2.6 9頭
帯広 直200 2番
6 03.02.04 6.3 10頭
帯広 直200 7番
9 03.01.20 3.8 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.08生 670 2-5-0-10 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上
アジアテンリュウ 田上忠(ばんえい) 1001
(-9)
7人 1010 山本正 680 10人 1020 中島敏 700 6人 1030 山本正 700 2人 1012 山本正 700 1人 1012 山本正 700
千代姫 泉義範 2:53.8   2:51.2   2:37.0   2:10.6   2:30.1  
(アイスリヤル) 伊藤裕 46.8 キタノオウショ 29.5 タクミノカミ 29.1 リュウタイショオ 5.3 オメガハヤテ 30.6 ヒカルドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。