地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年1月12日(日) 帯 広 第8競走 14:15発走


3歳 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビステンショウ 坂本東(ばんえい)
全   4- 7- 2- 8
  
  
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
3 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 6番
1 02.12.22 4.2 10頭
帯広 200 6番
2 02.12.08 3.4 10頭
帯広 200 2番
2 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 7番
1 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 8番
牡3 鹿毛 02.27生 600 2-5-1-5 3歳 牡馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ホクレン賞2歳 オープン 2歳
テンシヨウリ 梨 本(ばんえい) 1075
(+3)
1人 1072 山本正 600 1人 1067 坂本東 610 4人 1076 大口泰 590 6人 1067 坂本東 640 4人 1072 大口泰 560
キタノショウエイ 高橋一二 1:37.3   1:36.6   1:32.5   1:53.4   1:40.6  
(キタノシンザン) 竹沢嘉顕 0.6 ハヤテショウリキ 7.5 サダエリコ 1.6 サダエリコ 0.4 サダエリコ 1.0 コマタイショウ
2 2 ダイパール 岩本利(ばんえい)
全   4- 2- 3- 8
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
8 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 4番
6 02.12.22 4.2 10頭
帯広 200 3番
1 02.12.01 6.0 10頭
帯広 200 4番
7 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 10番
5 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 8番
牡3 芦毛 04.03生 590 1-0-0-2 3歳 牡馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 釧路産駒特別2歳 釧路・根室管 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン
シンカザン 皆川公(ばんえい) 1013
(+3)
9人 1010 岩本利 590 5人 1006 岩本利 610 2人 1004 岩本利 580 8人 1006 尾瀬馨 640 9人 993 尾瀬馨 560
第四和姫 増田秀雄 1:50.4   1:53.6   1:37.3   2:07.5   1:44.3  
(ヤワラ) 野沢幸弘 13.7 ハヤテショウリキ 17.0 エビステンショウ 2.5 ヤマトアラナミ 14.5 サダエリコ 8.0 トカチプリティー
3 3 ミスターセンプー 安部憲(ばんえい)
全   5- 2- 2- 8
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
5 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 10番
6 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 5番
3 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 2番
4 02.10.20 0.9 10頭
旭川 200 4番
1 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 1番
牡3 鹿毛 03.16生 610 3-0-1-3 3歳 牡馬オープン 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 北央産駒特別2歳 ナナカマド賞2歳 オープン
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 952
(+6)
6人 946 藤本匠 610 6人 937 藤本匠 600 4人 946 安部憲 650 3人 928 藤本匠 580 6人 938 安部憲 640
パラゴンガール 石黒基夫 1:42.8   1:49.3   1:53.9   2:00.7   2:01.7  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 6.1 ハヤテショウリキ 11.5 トカチプリティー 0.9 サダエリコ 7.2 カネサタイセツ 4.8 カツテンリュウ
4 4 ホシダイキチ 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 0- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
9 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 1番
8 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 2番
5 02.12.08 3.4 10頭
帯広 200 7番
5 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 5番
10 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 2番
牡3 鹿毛 04.23生 590 4-0-0-10 3歳 牡馬オープン 2歳 オープン 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン
ダイヤテンリユウ 梨 本(ばんえい) 983
(0)
10人 983 鈴木勝 590 5人 990 鈴木勝 580 8人 992 千葉均 590 5人 992 鈴木勝 640 3人 989 鈴木勝 570
セタナヒメ 干場正吉 1:53.9   1:55.0   1:40.9   2:01.3   1:56.9  
(フ  ジ) ㈲林牧場 17.2 ハヤテショウリキ 17.2 トカチプリティー 10.0 サダエリコ 8.3 サダエリコ 20.6 トカチプリティー
5 5 スターエンジェル 明比進(ばんえい)
全   4- 3- 2- 7
  
  
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
2 03.01.06 8.0 10頭
帯広 直200 1番
2 03.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 8番
1 02.12.22 4.9 10頭
帯広 200 9番
4 02.12.08 3.7 10頭
帯広 200 4番
8 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.16生 ☆ 550 1-1-0-3 3歳 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン 2歳 2歳 オープン 2歳
グレイトタイショウ 大友栄(ばんえい) 1027
(+12)
1人 1015 ☆明比進 550 4人 1023 岩本利 640 1人 1012 ☆明比進 540 8人 997 ☆明比進 540 2人 995 岩本利 540
妙 子 長津雄二 1:29.2   1:58.6   1:32.9   1:37.8   1:55.5  
(ミサワコダイ) 久末代志市 0.9 トライアンフ 1.1 サダエリコ 1.8 トライアンフ 9.2 トカチプリティー 23.5 ヤマトアラナミ
6 6 カツテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 4- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 10番
9 02.12.08 3.4 10頭
帯広 200 10番
9 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 1番
9 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 3番
2 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 9番
牡3 鹿毛 05.05生 600 1-2-0-4 2歳 オープン 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン
ハイパワード 金山明(ばんえい) 1000
(-3)
3人 1003 藤野俊 590 2人 1005 藤野俊 590 1人 1002 藤野俊 640 2人 989 藤野俊 580 1人 1008 藤野俊 640
センコウレディ 近藤勝雄 2:14.0   1:52.6   2:18.2   1:56.0   2:06.5  
(ダイヤテンリユウ) 笠間貞雄 36.2 トカチプリティー 21.7 サダエリコ 25.2 サダエリコ 19.7 トカチプリティー 4.8 ミスターセンプー
7 7 トカチプリティー 佐藤希(ばんえい)
全   7- 0- 2- 4
  
  
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
3 03.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 6番
1 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 3番
1 02.12.08 3.7 10頭
帯広 200 10番
1 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 1番
6 02.10.20 0.9 10頭
旭川 200 5番
牝3 鹿毛 04.15生 ☆ 560 4-0-0-0 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 オープン 北央産駒特別2歳
ハイセンプー 久 田(ばんえい) 951
(-7)
3人 958 高橋洋 650 1人 932 △佐藤希 540 1人 935 △佐藤希 530 1人 910 △佐藤希 520 4人 910 西 弘 540
キタノカゲヒメ 伊藤圭子 2:01.2   1:37.8   1:28.6   1:36.3   2:08.7  
(カゲオー) 早崎久矩 3.7 サダエリコ 2.0 トモエパワー 7.6 ハヤテショウリキ 0.2 サダエリコ 15.2 カネサタイセツ
8 ハヤテショウリキ 細川弘(ばんえい)
全   4- 2- 0- 9
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 5番
4 02.12.22 4.2 10頭
帯広 200 8番
2 02.12.08 3.7 10頭
帯広 200 2番
4 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 5番
8 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 6番
牡3 鹿毛 04.23生 590 0-0-0-0 3歳 牡馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 2歳 オープン 2歳 2歳 オープン
エビステンリュウ 宮崎正(ばんえい) 940
(0)
3人 940 藤野俊 580 4人 932 藤野俊 600 6人 918 藤野俊 570 8人 920 藤野俊 560 10人 932 山本正 560
栄 姫 齊藤一二三 1:36.7   1:44.4   1:36.2   1:47.2   1:51.7  
(フ  ジ) 長沼文男 0.4 ヤマトアラナミ 7.8 エビステンショウ 7.6 トカチプリティー 15.2 ヤマトアラナミ 15.4 トカチプリティー
8 9 ヤマトアラナミ 大口泰(ばんえい)
全   4- 5- 2- 4
  
  
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
2 03.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 2番
7 02.12.22 4.2 10頭
帯広 200 1番
2 02.12.01 6.0 10頭
帯広 200 6番
1 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 2番
5 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 1番
牡3 鹿毛 04.27生 590 0-1-0-0 3歳 牡馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 釧路産駒特別2歳 釧路・根室管 2歳 2歳
キタノローメイ 久 保(ばんえい) 973
(-5)
2人 978 大口泰 590 2人 978 千葉均 610 1人 948 千葉均 580 1人 945 千葉均 560 1人 945 千葉均 560
信の姫 久木田隆 1:37.1   1:55.2   1:39.8   1:32.0   1:43.3  
(パリジヤン) 武山喜八郎 0.4 ハヤテショウリキ 18.6 エビステンショウ 2.5 ダイパール 1.6 コマタイショウ 2.7 エビステンショウ
10 ヒーロクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   5- 5- 2- 7
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 03.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 7番
5 02.12.22 4.2 10頭
帯広 200 10番
7 02.12.08 3.7 10頭
帯広 200 5番
8 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 4番
1 02.11.03 3.2 10頭
旭川 200 3番
牝3 栗毛 02.17生 580 4-4-2-7 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 北見産駒特別2歳 網走管内産駒
スターヒーロ 大友栄(ばんえい) 1001
(+9)
5人 992 藤本匠 650 6人 995 藤本匠 590 2人 986 藤本匠 570 2人 970 藤本匠 620 1人 983 藤本匠 560
ウエストクイン 酒井兼益 2:02.6   1:52.2   1:43.2   2:13.6   1:46.4  
(ダイヤテンリユウ) 仲野仲次 5.1 サダエリコ 15.6 エビステンショウ 14.6 トカチプリティー 20.6 サダエリコ 2.2 トミサトクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。