地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月13日(日) 旭 川 第7競走 13:45発走


勝入

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビックタイトル 藤本匠(ばんえい)
全   6- 6- 5- 25
  
  
場   4- 1- 1- 7
距   4- 1- 1- 7
1 02.10.06 2.0 10頭
旭川 200 7番
1 02.09.30 1.1 10頭
旭川 200 5番
3 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 7番
8 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 03.14生 630 3-1-1-3 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 1018
(-6)
2人 1024 藤本匠 630 2人 1011 藤本匠 630 3人 1003 藤本匠 630 9人 1004 水嶋恵 630 5人 997 藤本匠 620
キヨクイン (有)白戸土建 1:48.1   2:05.3   2:10.2   2:05.0   2:23.8  
(アオヤマトツプ) 笠間貞雄 0.1 ユキタロー 9.8 マサミライ 6.5 フジミダイヤ 11.9 セイコウサイレンス 14.3 ダイニハクリュウ
2 2 キンヒリュー 千葉均(ばんえい)
全   5- 1- 0- 29
  
  
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
4 02.10.06 1.6 10頭
旭川 200 9番
1 02.09.23 0.6 10頭
旭川 200 1番
5 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
8 02.08.31 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
7 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 鹿毛 03.19生 630 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ミサワシヨウリ 槻舘重(ばんえい) 1049
(-3)
5人 1052 大河和 630 4人 1047 大河和 630 10人 1041 千葉均 620 3人 1044 大河和 620 5人 1039 尾瀬馨 610
豊 姫 藤元厚雄 2:04.2   2:31.2   2:19.2   2:46.7   2:31.4  
(キンタロー) 浅井嘉市 6.6 ヒカルバンゼン 1.7 ウイングペガサス 10.3 ユウセイマーチ 28.0 ユウセイマーチ 7.3 ミスバージ
3 3 ユキタロー 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 4- 2- 7
  
  
場   4- 2- 0- 0
距   4- 2- 0- 0
2 02.10.06 2.0 10頭
旭川 200 8番
1 02.09.29 1.9 10頭
旭川 200 5番
7 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
1 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 栗毛 03.10生 630 5-4-2-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1076
(+10)
3人 1066 尾瀬馨 630 1人 1050 尾瀬馨 630 4人 1031 安部憲 630 6人 1024 大河和 630 1人 1022 尾瀬馨 620
マルゼンサカエ 小川和男 1:48.2   1:53.5   2:17.7   2:21.5   2:33.6  
(マルゼンストロングホース) 今野薫 0.1 ビックタイトル 5.5 ビッグパワー 13.4 タケノリキオー 0.2 イサムリュウ 17.8 エンジュホマレ
4 4 ヤマノトップレディ 高橋洋(ばんえい)
全   6- 2- 5- 22
  
  
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
5 02.10.06 2.0 10頭
旭川 200 4番
10 02.09.22 0.4 10頭
旭川 200 6番
9 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
1 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
3 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
牝3 栗毛 04.03生 ☆ 600 1-0-0-1 一般3歳以上 ばんえいオークス3歳 牝馬オー 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 988
(-8)
10人 996 村上章 610 4人 990 坂本東 670 3人 984 村上章 610 4人 986 鈴木勝 610 6人 985 藤野俊 600
クイントウシヨウ 中村光雄 1:56.5   3:22.1   2:21.2   2:14.9   2:16.7  
(豊 嵐) 萬一幸 8.4 ビックタイトル 60.0 アンローズ 16.9 タケノリキオー 3.3 フジミダイヤ 7.2 ダイニハクリュウ
5 5 ミントヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   6- 2- 4- 16
  
  
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
4 02.10.06 2.0 10頭
旭川 200 3番
1 02.09.28 0.7 10頭
旭川 200 4番
5 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
9 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 鹿毛 03.02生 630 5-2-4-15 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
スターヒーロ 岩瀬和(ばんえい) 1005
(-3)
6人 1008 細川弘 630 3人 1012 細川弘 630 5人 988 細川弘 630 5人 1000 細川弘 630 2人 999 細川弘 620
アバシリハク 細川貞夫 1:53.2   2:11.5   2:32.6   2:46.1   2:17.4  
(ハクリユウ) 高田宗成 5.1 ビックタイトル 9.1 ナンエイヤマト 15.4 ヒカルゴゼン 31.2 ヤマノトップレディ 7.9 ダイニハクリュウ
6 6 アオカゲヒメ 佐渡誠(ばんえい)
全   4- 3- 3- 28
  
  
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
5 02.10.06 1.6 10頭
旭川 200 5番
2 02.09.30 1.1 10頭
旭川 200 8番
7 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
2 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
8 02.08.26 0.9 10頭
岩見沢 200 3番
牝3 青毛 03.28生 610 4-3-3-28 一般3歳以上 3歳 牝馬 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 野々豊(ばんえい) 1008
(+1)
8人 1007 佐渡誠 610 7人 1000 佐渡誠 610 9人 1000 佐渡誠 610 10人 1001 佐渡誠 610 8人 999 佐渡誠 610
千代姫 小林宏 2:07.3   2:14.7   2:16.7   2:24.1   2:27.7  
(キンタイコー) 大浦庸亮 9.7 ヒカルバンゼン 5.3 ハヤヒメタイトル 13.0 フジミダイヤ 6.9 ヒカルゴゼン 15.0 アオノチャンピオン
7 7 ユウセイマーチ 松井浩(ばんえい)
全   4- 2- 4- 0
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
2 02.10.06 1.6 10頭
旭川 200 3番
3 02.09.21 0.8 9頭
旭川 200 1番
1 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
1 02.08.31 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.08.16 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 青毛 02.28生 630 4-2-4-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 福森浩(ばんえい) 963
(-3)
1人 966 松井浩 630 2人 958 松井浩 630 1人 942 松井浩 620 1人 938 松井浩 620 1人 925 松井浩 610
メイズイリキ 古川志俊 2:00.9   2:32.3   2:08.9   2:18.7   2:23.1  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 3.3 ヒカルバンゼン 1.9 リッキー 1.9 エビスセンリョウ 0.7 タケノサクミ 6.5 ダザイキング
8 フジミダイヤ 佐藤希(ばんえい)
全   5- 7- 4- 16
  
  
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 4
3 02.10.06 2.0 10頭
旭川 200 5番
6 02.09.22 0.4 10頭
旭川 200 8番
1 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
2 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
6 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牝3 鹿毛 04.10生 △ 590 3-4-3-5 一般3歳以上 ばんえいオークス3歳 牝馬オー 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルシンザン 三浦孝(ばんえい) 1054
(-2)
5人 1056 △佐藤希 590 6人 1054 千葉均 670 1人 1048 △佐藤希 590 2人 1053 △佐藤希 590 1人 1052 △佐藤希 580
藤美姫 矢野清志 1:51.8   2:54.5   2:03.7   2:18.2   2:19.6  
(タケオーザン) 矢野清志 3.7 ビックタイトル 32.4 アンローズ 2.9 ダイコーエンゼル 3.3 ヤマノトップレディ 10.1 ダイニハクリュウ
8 9 ヤマサンダンサー 安部憲(ばんえい)
全   4- 3- 5- 28
  
  
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 7
3 02.10.06 1.6 10頭
旭川 200 8番
1 02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 2番
3 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
7 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 3番
6 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 04.10生 630 4-3-3-14 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンプリンス 木村卓(ばんえい) 934
(0)
4人 934 安部憲 630 2人 928 安部憲 630 9人 907 安部憲 620 4人 914 安部憲 620 6人 907 安部憲 610
テンリュウコスモ 川村幸平 2:01.9   2:10.5   2:12.6   2:19.1   2:27.7  
(ダイテンリユウ) 河島藤雄 4.3 ヒカルバンゼン 15.6 ネムロカイジン 3.7 ユウセイマーチ 12.5 トカチヤマ 3.6 ミスバージ
10 ヒカルバンゼン 水嶋恵(ばんえい)
全   5- 1- 6- 25
  
  
場   4- 0- 1- 6
距   4- 0- 1- 6
1 02.10.06 1.6 10頭
旭川 200 1番
7 02.09.29 1.9 10頭
旭川 200 3番
7 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.08.26 0.9 10頭
岩見沢 200 7番
9 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 04.15生 630 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 田上忠(ばんえい) 944
(+2)
3人 942 鈴木勝 630 7人 920 安部憲 630 8人 894 安部憲 630 10人 894 安部憲 630 10人 883 安部憲 620
優紀姫 桑田茂市 1:57.6   2:08.5   2:40.8   2:27.4   2:54.6  
(カズミノル) 木村栄蔵 3.3 ユウセイマーチ 15.0 ユキタロー 23.6 ヒカルゴゼン 14.7 アオノチャンピオン 38.8 エンジュホマレ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。