地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月13日(日) 旭 川 第6競走 13:15発走


2歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチプリティー 佐藤希(ばんえい)
全   3- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
1 02.08.05 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
10 02.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.07.08 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
牝2 鹿毛 04.15生 △ 510 0-0-0-0 2歳 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳 あじさい賞2歳 牝馬オープン 2歳
ハイセンプー 久田守(ばんえい) 902
(+16)
6人 886 ☆塩祐三 500 8人 875 山本正 550 3人 875 坂本東 500 7人 875 安部憲 530 3人 873 大口泰 500
キタノカゲヒメ 伊藤圭子 1:54.2   2:22.9   1:52.6   2:47.0   1:59.1  
(カゲオー) 早崎久矩 6.8 ハヤノダイリン 14.0 ヒーロクイーン 2.9 ビッグファイヤー 51.5 サダエリコ 9.2 ダイケツトップ
2 2 ハイタワー 松井浩(ばんえい)
全   3- 1- 1- 4
  
  
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1 02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 2番
2 02.09.08 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
3 02.08.25 2.1 10頭
岩見沢 200 6番
1 02.08.18 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
中止 02.06.23 5.9 10頭
北見 直200 4番
牡2 鹿毛 03.21生 550 3-1-1-3 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1016
(-4)
1人 1020 松井浩 530 2人 996 松井浩 530 2人 991 松井浩 530 1人 995 松井浩 520 8人 962 松井浩 520
トーヨープリンセス 田和廣通 1:49.5   1:54.4   1:43.8   1:58.1     
(キンタロー) 木川裕司 2.2 プリンセスヒメコ 3.8 トウケイルビー 3.0 エビステンショウ 3.8 キクアラシ  ハヤノダイリン
3 3 マルミタキオン 高橋洋(ばんえい)
全   2- 2- 2- 5
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
9 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 4番
10 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
1 02.08.15 0.8 10頭
岩見沢 200 6番
2 02.08.04 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡2 栗毛 03.21生 ☆ 540 0-0-0-2 2歳 2歳 南北海道産駒特別2歳 渡島桧山 2歳 2歳
マルトセンリョウ 髙嶋紳(ばんえい) 980
(-2)
8人 982 ☆高橋洋 530 6人 965 ☆高橋洋 530 2人 963 西 弘 550 1人 968 藤野俊 520 1人 976 藤野俊 520
イシノベンケイ 宮本康弘 2:06.8   2:14.3   2:28.5   1:59.6   1:48.7  
(ホマレベンケイ) 互野居衣夫 27.9 ヤマトアラナミ 23.6 ハヤノダイリン 23.8 ハヤテショウリキ 0.1 クシロミノル 0.8 ダイパール
4 4 キタノリュウホー 水嶋恵(ばんえい)
全   3- 1- 1- 9
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
4 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 1番
1 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
1 02.08.11 1.9 10頭
岩見沢 200 7番
牡2 栗粕毛 03.25生 550 1-0-0-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 小北栄(ばんえい) 924
(+2)
3人 922 水嶋恵 540 7人 916 水嶋恵 530 9人 906 水嶋恵 530 5人 905 水嶋恵 520 3人 907 坂本東 520
サイホククィーン 谷脇秀高 1:41.8   1:49.0   2:04.8   1:57.4   1:42.7  
(キタノオーカン) 山田義宣 2.9 ヤマトアラナミ 2.2 マツカネテンリュウ 10.6 トカチプリティー 10.3 ホクショウドラゴン 2.4 トミサトクイーン
5 5 ハヤノダイリン 綱村裕(ばんえい)
全   3- 1- 2- 2
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 7番
1 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
2 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
3 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
4 02.08.11 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡2 栗毛 04.03生 ☆ 540 0-0-0-0 2歳 オープン 2歳 2歳 2歳 2歳
テルダイリン 髙嶋紳(ばんえい) 916
(+5)
8人 911 西 弘 540 1人 890 坂本東 530 2人 895 大口泰 530 6人 889 大口泰 520 1人 872 大口泰 520
ホッカイドリーム 早坂末光 2:06.4   1:50.7   2:01.0   1:48.9   1:49.7  
(ダイイチタカラ) 早坂末光 22.5 サダエリコ 0.1 オホーツクブルー 6.8 トカチプリティー 1.8 ホクショウドラゴン 2.7 キンミノル
6 6 トウケイルビー 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 3- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 9番
1 02.09.08 0.5 9頭
岩見沢 200 10番
4 02.08.25 2.1 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
2 02.08.10 2.2 10頭
岩見沢 200 7番
牝2 鹿毛 02.20生 530 1-3-0-4 2歳 2歳 2歳 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳
マルゼングレート 大友司(ばんえい) 989
(-1)
5人 990 鈴木勝 520 1人 972 △佐藤希 490 1人 977 鈴木勝 510 3人 971 鈴木勝 550 3人 965 鈴木勝 500
トウケイクイン 佐藤久夫 1:44.5   1:50.6   1:44.2   2:12.2   1:42.3  
(マツノコトブキ) ㈲佐藤牧場 5.6 ヤマトアラナミ 3.8 ハイタワー 3.4 エビステンショウ 3.3 ヒーロクイーン 0.1 エビステンショウ
7 7 キンミノル 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 2- 8
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 3番
7 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
7 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
10 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 2番
5 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
牡2 鹿毛 02.13生 550 0-1-0-3 2歳 青雲賞2歳 オープン 2歳 2歳 オープン 2歳 牡馬オープン
ダイヤテンリユウ 平田義(ばんえい) 1010
(+12)
7人 998 大河和 540 10人 984 松井浩 560 7人 985 大河和 540 7人 963 大河和 540 10人 963 岩本利 530
松 姫 水島義雄 1:40.6   2:06.8   2:10.4   2:21.4   1:57.6  
(マツノコトブキ) 金岡恒司 1.7 ヤマトアラナミ 13.0 カツテンリュウ 19.7 ハヤノダイリン 36.6 ミスターセンプー 4.0 ダイパール
8 コマタイショウ 坂本東(ばんえい)
全   3- 1- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
除外 02.09.29 1.6 9頭
旭川 直200 6番
10 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
7 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
10 02.08.04 0.8 10頭
岩見沢 200 9番
牡2 鹿毛 04.18生 550 3-1-0-8 2歳 青雲賞2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
ヒカルテンリユウ 小北栄(ばんえい) 979
(+19)
 計不 坂本東 540 9人 960 坂本東 560 4人 951 坂本東 540 6人 949 坂本東 530 5人 954 坂本東 530
千代宝 澤井節夫    2:18.4   2:00.4   2:09.6   2:04.9  
(アオヤマトツプ) 竹沢一彦   24.6 カツテンリュウ 15.6 ミスターセンプー 16.0 ダイパール 21.0 ヒーロクイーン
8 9 ヒロノダンサー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 2- 7
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
3 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 7番
4 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 10番
3 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.04 0.8 10頭
岩見沢 200 10番
牡2 栗毛 02.05生 550 0-1-2-4 2歳 2歳 2歳 オープン 2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
マルゼンバージ 金山明(ばんえい) 976
(0)
2人 976 藤野俊 540 2人 964 藤野俊 540 2人 961 藤野俊 530 9人 946 藤野俊 520 4人 953 藤野俊 520
第一椿姫 大森勝廣 1:41.0   1:59.4   1:47.5   1:54.1   2:03.2  
(ロムビル) 横山真一 2.1 ヤマトアラナミ 8.7 ハヤノダイリン 2.7 ミスターセンプー 0.5 ダイパール 19.3 ヒーロクイーン
10 オホーツクブルー 細川弘(ばんえい)
全   2- 2- 2- 9
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
5 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 8番
2 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
6 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 3番
7 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
4 02.08.04 0.8 10頭
岩見沢 200 7番
牡2 青毛 02.20生 550 2-2-2-7 2歳 2歳 2歳 オープン 2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
ロイヤルタイトル 槻舘重(ばんえい) 1044
(+8)
4人 1036 細川弘 540 4人 1012 細川弘 540 6人 1010 細川弘 540 8人 1014 折口秀 530 8人 1014 細川弘 530
ダイニジユンコ 細川貞夫 1:42.2   1:50.8   1:55.6   2:05.0   1:55.8  
(フ  ジ) 奥山英助 3.3 ヤマトアラナミ 0.1 ハヤノダイリン 10.8 ミスターセンプー 11.4 ダイパール 11.9 ヒーロクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。