地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月13日(日) 旭 川 第5競走 12:45発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックツヨシ 村上慎(ばんえい)
全   7- 10- 6- 39
  
  
場   3- 2- 0- 8
距   3- 2- 0- 8
5 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 5番
7 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 02.08.25 3.2 10頭
岩見沢 200 9番
10 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
5 02.08.11 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 青毛 04.20生 650 7-10-6-38 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1060
(+18)
2人 1042 村上慎 650 6人 1046 村上慎 650 6人 1042 村上慎 650 3人 1031 村上慎 640 4人 1030 村上慎 630
明 美 橋本剛 2:26.5   2:11.8   2:00.9   2:50.7   2:00.6  
(アイアンジエム) 川上隆一 18.8 ビューティキリン 9.4 チサトグレイス 6.6 ハクイチ 40.8 クメノビューティー 2.7 シバリュウ
2 2 フジウンリュウ 岩本利(ばんえい)
全   13- 13- 15- 106
  
  
場   2- 4- 3- 26
距   2- 4- 3- 26
6 02.09.29 1.7 10頭
旭川 200 8番
6 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 3番
2 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
7 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
6 02.08.26 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
牡7 栗毛 03.25生 660 4-6-3-28 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1025
(-1)
9人 1026 山本正 650 3人 1020 山本正 660 2人 1012 岩本利 660 6人 1010 岩本利 650 3人 1011 岩本利 660
ヒメツツプ 駒井鉄雄 2:01.3   2:33.1   2:26.4   2:20.8   2:21.9  
(トカチエース) 森豊規 14.0 ハナノエース 15.6 キャップ 5.1 ライデンガイモン 14.4 タカラリュウヒメ 14.6 リーヤ
3 3 スターシンザン 松田道(ばんえい)
全   11- 18- 13- 97
  
  
場   2- 4- 2- 25
距   2- 4- 2- 25
4 02.09.30 0.6 10頭
旭川 200 3番
4 02.09.22 0.6 10頭
旭川 200 6番
5 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
6 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
4 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 3番
牡7 鹿毛 02.02生 660 2-8-3-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
クロタカ 前原和(ばんえい) 980
(-2)
2人 982 △佐藤希 630 4人 976 松田道 660 4人 974 松田道 660 5人 960 ☆澁谷益 640 6人 960 松田道 660
ヒメチヨ 佐藤進 2:12.1   2:24.9   2:10.0   2:16.9   2:00.4  
(マルゼンストロングホース) 石川達敏 9.0 キョクシンオー 20.8 モリノブ 7.6 チサトグレイス 10.5 タカラリュウヒメ 12.2 タカラエンジュ
4 4 コマイサム 藤本匠(ばんえい)
全   15- 25- 17- 103
  
  
場   5- 7- 3- 22
距   5- 7- 3- 22
6 02.09.30 0.6 10頭
旭川 200 4番
4 02.09.21 0.6 10頭
旭川 200 2番
9 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.19 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
牡8 栗毛 02.20生 660 0-0-1-3 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 長部幸(ばんえい) 915
(+2)
6人 913 藤本匠 650 5人 911 山本正 660 2人 905 藤本匠 660 7人 902 ☆高橋洋 650 3人 905 藤本匠 640
ホマレヒメ 渡邊勇 2:15.3   2:22.8   2:14.2   2:26.5   2:26.7  
(フジトツプ) 渡辺勇 12.2 キョクシンオー 10.3 ヒカルエイカン 11.8 チサトグレイス 9.0 エビスコマチ 19.3 モリノブ
5 5 サワノフジサカエ 鈴木勝(ばんえい)
全   8- 10- 8- 34
  
  
場   3- 3- 3- 7
距   3- 3- 3- 7
3 02.09.29 1.7 10頭
旭川 200 4番
6 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
1 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.10 1.7 10頭
岩見沢 200 4番
牝5 鹿毛 02.02生 640 1-2-1-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラソウシン 久田守(ばんえい) 1081
(+19)
2人 1062 鈴木勝 640 1人 1065 鈴木勝 640 2人 1063 鈴木勝 640 1人 1060 鈴木勝 630 2人 1054 鈴木勝 630
カタフジサカエ 片澤作之烝 2:01.4   2:11.5   2:20.4   2:09.8   1:58.8  
(富  士) 佐藤守蔵 5.5 ハンサムボーイ 9.1 チサトグレイス 2.9 エビスコマチ 7.7 マルニランディー 1.8 サロマオーザン
6 6 テンズキ 夏井功(ばんえい)
全   19- 16- 17- 134
  
  
場   3- 5- 2- 33
距   3- 5- 2- 33
10 02.09.29 1.7 10頭
旭川 200 10番
4 02.09.23 0.5 9頭
旭川 200 10番
5 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
牡9 青毛 02.13生 660 0-1-1-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イケズキ 宮崎正(ばんえい) 1055
(+13)
8人 1042 夏井功 650 5人 1034 松田道 660 6人 1025 松田道 660 8人 1036 夏井功 660 1人 1030 松田道 650
カゲヒメ 松田昇 2:09.0   2:16.7   2:31.4   2:00.7   2:19.4  
(アサミドリ) 松田昇 21.7 ハナノエース 13.5 エビスアカデミ 10.1 ライデンガイモン 12.5 タカラエンジュ 0.6 リュウタイショオ
7 7 キクノタカラギク 藤野俊(ばんえい)
全   8- 5- 10- 55
  
  
場   2- 2- 2- 12
距   2- 2- 2- 12
2 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 3番
2 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 5番
8 02.08.14 1.1 10頭
岩見沢 200 9番
10 02.08.03 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
セン5 鹿毛 04.15生 660 8-3-7-41 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シンザンボシ 宮崎正(ばんえい) 1063
(+8)
4人 1055 藤野俊 660 1人 1047 大口泰 660 6人 1035 大口泰 660 9人 1036 藤野俊 650 5人 1034 藤野俊 650
第三淑影 菊地英樹 2:07.9   2:14.8   2:09.2   2:36.7   3:09.3  
(マルトカチヨシ) 八木富春 0.2 ビューティキリン 4.1 ナリタリッチマン 8.7 ハンサムボーイ 28.0 ヒカルエイカン 65.5 キョクシンオー
8 エイショウザン 佐藤希(ばんえい)
全   7- 11- 8- 36
  
  
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 9
8 02.09.29 1.7 10頭
旭川 200 10番
8 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
10 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
7 02.08.12 0.9 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 鹿毛 03.20生 △ 630 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
リシリ 大友司(ばんえい) 1079
(-1)
7人 1080 大河和 650 7人 1057 大河和 650 8人 1055 大河和 650 5人 1058 大河和 640 1人 1058 大河和 630
和 姫 岩本隆三 2:28.0   2:44.9   2:50.2   2:43.1   2:22.3  
(ジアンデユマレイ) 本田賢市 32.1 ハンサムボーイ 23.6 ライデンガイモン 32.7 エビスコマチ 26.6 ラトゥール 18.7 トップダンディー
8 9 カミカゼレディ 中島敏(ばんえい)
全   8- 7- 9- 31
  
  
場   1- 1- 3- 9
距   1- 1- 3- 9
8 02.09.30 0.6 10頭
旭川 200 1番
3 02.09.22 0.6 10頭
旭川 200 5番
1 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
9 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
1 02.08.14 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
牝4 鹿毛 03.23生 630 4-1-2-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
ヤマトニシキ 西邑春(ばんえい) 1023
(-7)
4人 1030 中島敏 620 3人 1006 中島敏 630 3人 1006 中島敏 630 1人 1009 藤本匠 630 2人 988 藤本匠 620
フウキヒメ 辻本学 2:29.1   2:21.6   2:13.2   2:56.4   1:59.4  
(ヒカルタイシヨオ) 三浦正己 26.0 キョクシンオー 17.5 モリノブ 3.9 ヒカルオー 27.6 クリシンザン 3.4 カワノハナコ
10 クリシンザン 千葉均(ばんえい)
全   20- 14- 15- 102
  
  
場   4- 4- 4- 23
距   4- 4- 4- 23
10 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 6番
1 02.09.07 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
1 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
9 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
10 02.08.10 1.7 10頭
岩見沢 200 4番
牡8 栗毛 03.29生 660 3-1-2-12 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
キタノシンザン 皆川公(ばんえい) 1140
(+10)
4人 1130 千葉均 660 8人 1106 千葉均 660 9人 1107 千葉均 660 7人 1129 山本正 650 6人 1136 山本正 650
ドウナンクイン 佐久間征夫 3:01.3   2:10.3   2:28.8   2:50.7   2:25.5  
(オホーツク) 竹沢嘉顕 43.8 キャップ 12.4 ヒカルアンテン 7.8 グレートレディー 33.4 アロージェット 24.1 オメガハヤテ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。