地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年9月30日(月) 旭 川 第6競走 13:15発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビスオウゴン 岩本利(ばんえい)
全   5- 2- 2- 28
  
  
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 5
1 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
8 02.08.14 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.08.12 1.2 10頭
岩見沢 200 2番
10 02.07.27 0.9 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 青毛 04.09生 630 3-1-2-17 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タカラカムイ 大友司(ばんえい) 1072
(+24)
2人 1048 坂本東 630 3人 1044 岩本利 630 9人 1041 岩本利 620 9人 1046 松本秀 620 3人 1043 松本秀 620
初 宝 雨奥孝明 2:15.0   2:32.3   2:20.1   2:32.2   2:42.4  
(タカラハヤブサ) 川原和雄 4.7 グレートインディー 10.8 ダイコーエンゼル 22.7 シゲノリュウ 22.5 ツヨミサキ 32.2 サカノオオマサ
2 2 カイセイアーチ 松井浩(ばんえい)
全   5- 4- 4- 21
  
  
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 3
5 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
10 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 10番
7 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.08.12 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
9 02.07.27 0.9 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 青毛 04.20生 630 5-2-4-21 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
センシヨウリ 松井浩(ばんえい) 1037
(+20)
1人 1017 松井浩 630 5人 1007 松井浩 630 7人 1002 松井浩 620 5人 1002 松井浩 620 6人 994 松井浩 620
マイダスクイン 北村邦昭 2:22.1   2:21.8   2:21.1   2:19.2   2:36.9  
(マツノコトブキ) 高橋実 7.1 エビスオウゴン 28.7 セイコウサイレンス 11.6 ダイニハクリュウ 9.5 ツヨミサキ 26.7 サカノオオマサ
3 3 ショウリキニセイ 西 弘(ばんえい)
全   4- 8- 11- 56
  
  
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 12
4 02.09.09 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
9 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
3 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
9 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 9番
5 02.07.29 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牡6 鹿毛 04.26生 640 3-8-8-36 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
ミサワコダイ 大橋和(ばんえい) 1098
(+22)
6人 1076 西 弘 660 8人 1074 西 弘 660 8人 1075 西 弘 650 4人 1061 西 弘 650 1人 1057 西 弘 650
タカラテンシヨウ 高田文男 2:34.7   2:52.0   2:37.8   2:28.4   2:38.3  
(バンリユウ) 高田文男 10.7 ヨネノブルトン 27.5 フロンテオー 11.1 マツノシン 27.3 ライデン 16.9 ヒカルオー
4 4 ツクモハリケーン 大口泰(ばんえい)
全   4- 6- 5- 44
  
  
場   1- 3- 0- 11
距   1- 3- 0- 11
10 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
10 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
10 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 5番
9 02.07.22 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 04.22生 630 0-0-0-1 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ツルマキ 辻本誠(ばんえい) 1044
(+26)
10人 1018 安部憲 630 10人 1027 安部憲 630 10人 1025 安部憲 620 8人 1024 安部憲 620 7人 1022 坂本東 620
ソウヤリバー 石橋實 3:05.4   2:55.8   2:48.7   2:32.8   3:20.6  
(ブラツクリバー) 米田貢 48.7 ライアン 34.3 ダイコーエンゼル 30.1 バトルホース 41.7 ヒカルゴゼン 65.6 ダイニハクリュウ
5 5 ビックタイトル 藤本匠(ばんえい)
全   4- 6- 5- 25
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
3 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 7番
8 02.08.18 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
5 02.08.11 1.5 10頭
岩見沢 200 5番
6 02.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 03.14生 630 1-1-1-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 1011
(+8)
3人 1003 藤本匠 630 9人 1004 水嶋恵 630 5人 997 藤本匠 620 3人 1003 藤本匠 620 6人 1002 安部憲 610
キヨクイン (有)白戸土建 2:10.2   2:05.0   2:23.8   2:06.3   2:15.8  
(アオヤマトツプ) 笠間貞雄 6.5 フジミダイヤ 11.9 セイコウサイレンス 14.3 ダイニハクリュウ 8.4 バレットドラゴン 8.2 ヤマトモンジュー
6 6 ネムロテンザン 千葉均(ばんえい)
全   3- 10- 4- 43
  
  
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 12
2 02.09.14 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
2 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
7 02.08.05 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
6 02.07.22 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
牡4 栃栗毛 02.06生 630 0-3-1-1 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ケンザン 小林勝(ばんえい) 939
(0)
4人 939 千葉均 630 4人 928 藤野俊 630 6人 907 千葉均 620 5人 906 山本正 620 2人 910 山本正 620
ドウトークイン 大道實 2:18.5   2:38.7   2:26.8   2:28.4   2:34.9  
(ゴウカイ) 佐藤正夫 1.4 ライアン 17.2 ダイコーエンゼル 8.2 バトルホース 17.1 ヤマノトップレディ 19.9 ダイニハクリュウ
7 7 サカンキラー 水嶋恵(ばんえい)
全   5- 3- 7- 47
  
  
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 10
3 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.05 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.07.22 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
牡4 鹿毛 04.20生 630 0-0-0-0 混合 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タカラユーホ 金山明(ばんえい) 960
(+26)
8人 934 尾瀬馨 630 8人 934 松井浩 630 8人 932 山本正 620 5人 949 松田道 620 9人 935 松田道 620
ベストローズ 皆川鶴松 2:34.6   2:43.8   2:44.2   3:02.4   2:45.7  
(キタノマルゼン) 七戸清 16.2 サカノタイショウ 22.3 ダイコーエンゼル 25.6 バトルホース 44.4 ヨアケノタイガー 30.7 ダイニハクリュウ
8 マサミライ 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 5- 2- 22
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
1 02.09.02 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
2 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 6番
4 02.07.28 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
牡3 鹿毛 02.22生 630 1-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 923
(+10)
2人 913 坂本東 630 3人 915 古谷輝 630 5人 903 坂本東 620 1人 914 坂本東 620 3人 912 坂本東 620
美 名 佐伯義則 2:18.7   2:24.7   2:29.1   2:03.4   2:32.4  
(ハヤヤマト) 森正一 2.0 ニチエイクイン 4.5 シャリエース 0.5 ハヤトリキ 12.3 ヒカルゴゼン 9.3 キタミツ
8 9 サカノオオマサ 工藤篤(ばんえい)
全   6- 2- 1- 26
  
  
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
4 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.19 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
6 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
10 02.08.11 1.5 10頭
岩見沢 200 4番
1 02.07.27 0.9 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 青毛 05.23生 630 3-2-1-17 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルセイコウ 三浦孝(ばんえい) 1096
(+1)
10人 1095 松本秀 630 10人 1095 松本秀 610 9人 1102 松本秀 620 4人 1100 松本秀 620 9人 1110 工藤篤 620
カネコトブキ 大阪武 2:04.6   2:20.0   2:26.3   2:37.8   2:10.2  
(カネミノル) 福西光雄 11.5 セイコウサイレンス 10.0 ハヤブサキンザン 14.0 クレシェンドスター 39.9 バレットドラゴン 1.8 ヒメノリュウホウ
10 タケチャンパワー 坂本東(ばんえい)
全   6- 3- 3- 26
  
  
場   2- 2- 0- 4
距   2- 2- 0- 4
6 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 2番
10 02.08.19 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
5 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
8 02.08.04 1.0 9頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 05.08生 630 4-2-2-15 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 999
(+29)
5人 970 岩本利 630 7人 952 岩本利 630 3人 952 坂本東 610 5人 950 坂本東 620 4人 943 岩本利 620
レイチェル 竹内嘉敦 2:15.8   2:03.7   2:37.4   2:21.3   2:17.5  
(NESBITTS MISTY RIVER BEN) 三井宏悦 11.5 タケノリキオー 10.6 セイコウサイレンス 27.4 ハヤブサキンザン 9.0 クレシェンドスター 15.7 タケノリキオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。