地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年9月29日(日) 旭 川 第9競走 15:00発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングシャープ 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 7- 4- 13
  
  
場   4- 1- 2- 2
距   4- 1- 2- 2
2 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 6番
5 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
1 02.08.25 2.5 10頭
岩見沢 200 5番
6 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
1 02.07.21 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
牡3 鹿毛 04.15生 680 8-5-3-6 一般3歳以上 3歳 オープンクリスタル特別ト オールカマー はまなす賞 オープン ばんえい大賞典3歳 オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1022
(+3)
1人 1019 尾瀬馨 690 3人 1014 尾瀬馨 680 1人 1000 尾瀬馨 670 1人 1000 尾瀬馨 710 3人 1006 尾瀬馨 690
裕 帝 野間十三男 2:32.1   2:20.2   1:57.9   2:54.2   2:26.6  
(武 潮) 木幡一男 20.0 カネサボス 3.6 タケノホウシュウ 0.6 ブラックチェリー 21.2 ヴィクトリーベガ 3.0 タケノホウシュウ
2 2 ダイヤサンデー 坂本東(ばんえい)
全   23- 15- 21- 77
  
  
場   4- 4- 5- 19
距   4- 4- 5- 19
3 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 4番
1 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
2 02.08.24 2.3 10頭
岩見沢 200 1番
牡7 鹿毛 02.21生 690 1-0-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 ウトナイ特別 オールカマー勝入 オールカマー
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1052
(+1)
2人 1051 松井浩 700 1人 1040 ☆塩祐三 680 4人 1022 松井浩 740 6人 1037 千葉均 680 5人 1039 藤本匠 680
登富士 前川浩作 2:33.0   2:08.2   2:56.6   2:34.7   1:59.7  
(武潮) 谷畠キクエ 20.9 カネサボス 5.0 シチフク 18.9 キタノコウテイ 18.3 ラトゥール 3.0 キンセイウン
3 3 フジノキリンオー 中山直(ばんえい)
全   30- 18- 20- 119
  
  
場   9- 1- 3- 33
距   9- 1- 3- 33
6 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 8番
3 02.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
6 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
5 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
2 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
牡10 青毛 04.06生 ☆ 680 0-0-0-5 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 田上忠(ばんえい) 1016
(0)
6人 1016 松田道 700 2人 1012 松田道 700 1人 979 松田道 700 4人 989 松田道 690 1人 985 松田道 690
辻本学 2:48.5   2:44.2   2:51.8   2:37.4   2:21.7  
(ブラツクリバー) 梶野晴人 36.4 カネサボス 11.8 トカチヒメリュウ 10.7 タマテツオー 10.9 マツノユーキ 1.5 ハギノシンゲキ
4 4 ゴールデンタワ 松井浩(ばんえい)
全   20- 21- 5- 50
  
  
場   8- 2- 2- 13
距   8- 2- 2- 13
2 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 4番
2 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
1 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
5 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
3 02.07.27 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
牡7 栗毛 04.01生 690 9-8-3-15 一般3歳以上 北湯沢特別 一般3歳以上 一般3歳以上 羊ヶ丘特別
ダイイチタカラ 岩本正(ばんえい) 1030
(+10)
3人 1020 松井浩 700 1人 1021 松井浩 730 1人 1005 松井浩 690 2人 1005 大口泰 690 5人 1002 大口泰 720
姫良 吉田勝 2:28.2   2:50.9   2:28.4   2:28.9   2:55.0  
(マルゼンストロングホース) 木村義昭 7.0 ハヤテンポー 10.2 カネサボス 0.2 リキエンプレス 8.7 ハギノシンゲキ 8.8 ホクトタイクーン
5 5 ハギノシンゲキ 加藤修(ばんえい)
全   18- 18- 9- 88
  
  
場   5- 1- 1- 23
距   5- 1- 1- 23
5 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 6番
6 02.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
取消 02.08.24 2.3 9頭
岩見沢 直200 4番
8 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
牡7 鹿毛 04.20生 690 1-5-0-15 一般3歳以上 一般3歳以上 羊蹄山特別 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 前原和(ばんえい) 1035
(-13)
7人 1048 加藤修 700 5人 1028 加藤修 700  - 加藤修 730 6人 1043 加藤修 690 6人 1048 加藤修 690
イマノダイアナ 三田正眞 2:43.9   2:57.5      2:43.1   2:20.2  
(マツノコトブキ) 今野薫 22.7 ハヤテンポー 25.1 トカチヒメリュウ   16.6 マツノユーキ 1.5 フジノキリンオー
6 6 タカラボーイ 安部憲(ばんえい)
全   15- 10- 2- 17
  
  
場   3- 3- 1- 4
距   3- 3- 1- 4
4 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 10番
9 02.09.09 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
7 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
9 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
2 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 栗毛 03.08生 690 12-3-1-12 一般3歳以上 地球岬特別 北湯沢特別 混合 萩の山特別
タカラヒカル 門脇税(ばんえい) 1096
(+3)
1人 1093 安部憲 700 4人 1082 安部憲 730 2人 1091 安部憲 730 4人 1077 千葉均 680 2人 1084 安部憲 720
ハツヒメ 小川和男 2:37.0   3:20.2   3:14.5   2:41.4   2:40.4  
(菅 敬) 粂川一郎 15.8 ハヤテンポー 26.6 ホシタイトル 33.8 カネサボス 26.2 ヒロノツヨシ 8.8 シチフク
7 7 キタノゴウキ 古谷輝(ばんえい)
全   11- 13- 15- 55
  
  
場   1- 4- 7- 12
距   1- 4- 7- 12
3 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 1番
4 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
3 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 02.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 青毛 03.03生 690 1-2-5-9 一般3歳以上 一般3歳以上 北湯沢特別 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 松井浩(ばんえい) 1004
(+4)
4人 1000 ☆塩祐三 690 4人 981 千葉均 700 5人 976 古谷輝 730 10人 976 古谷輝 690 5人 976 ☆塩祐三 680
白姫 川向繁 2:33.1   2:26.4   2:56.3   2:30.1   2:27.6  
(ニユーフロンテヤ) 上妻利晴 11.9 ハヤテンポー 5.0 リキエンプレス 15.6 カネサボス 3.6 マツノユーキ 6.0 カネサボス
8 アラナミライデン 藤野俊(ばんえい)
全   16- 16- 16- 89
  
  
場   8- 2- 1- 22
距   8- 2- 1- 22
7 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 8番
9 02.09.07 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
2 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
中止 02.07.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
9 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
牡7 栃栗毛 02.08生 690 0-0-1-9 一般3歳以上 混合 混合 混合 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 平田義(ばんえい) 979
(+2)
6人 977 千葉均 700 4人 962 千葉均 700 9人 972 千葉均 700 5人 960 千葉均 690 8人 957 千葉均 690
ソルジヤンヌ 田中猪之助 2:47.4   2:53.4   2:44.3      3:08.1  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 26.2 ハヤテンポー 17.0 マルトボーイ 3.2 タマテツオー  キタノゴウキ 47.9 グレートサンデー
8 9 インディボクサー 大口泰(ばんえい)
全   16- 14- 20- 71
  
  
場   1- 4- 5- 19
距   1- 4- 5- 19
4 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 1番
6 02.09.09 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
6 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
2 02.08.24 2.3 9頭
岩見沢 200 2番
1 02.08.18 0.3 8頭
岩見沢 200 4番
牡6 鹿毛 04.25生 690 0-0-0-1 一般3歳以上 地球岬特別 混合 羊蹄山特別 混合
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 1084
(-10)
5人 1094 藤本匠 700 1人 1087 藤本匠 730 9人 1090 古谷輝 680 3人 1078 藤野俊 730 1人 1078 藤本匠 690
アイドル 白川美雪 2:35.7   3:14.4   2:29.3   2:20.9   2:24.9  
(ハヤヤマト) 木幡一男 23.6 カネサボス 20.8 ホシタイトル 15.1 コマローレンス 1.3 ダイヤニシキ 3.9 オーゴンキング
10 ミントスター 細川弘(ばんえい)
全   14- 9- 6- 46
  
  
場   3- 3- 2- 12
距   3- 3- 2- 12
5 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 2番
9 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.24 2.3 9頭
岩見沢 200 10番
2 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
6 02.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 鹿毛 04.15生 690 10-7-4-40 一般3歳以上 一般3歳以上 羊蹄山特別 一般3歳以上 一般3歳以上
キングスター 槻舘重(ばんえい) 1012
(0)
9人 1012 細川弘 700 7人 986 細川弘 700 7人 1007 細川弘 730 5人 1000 大口泰 690 2人 994 細川弘 690
クツキーローズ 細川貞夫 2:41.3   2:40.5   2:42.8   2:29.2   2:32.4  
(ゴウカイ) 堂閑研二 29.2 カネサボス 19.1 リキエンプレス 23.2 ダイヤニシキ 2.7 マツノユーキ 10.8 カネサボス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。