地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年9月22日(日) 旭 川 第4競走 12:15発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノリキイサム 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 4- 8- 58
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
4 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
3 02.08.31 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
4 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
6 02.08.05 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
7 02.07.22 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
牡6 芦毛 02.25生 640 0-1-4-19 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
カゲイサム 小北栄(ばんえい) 882
(+2)
5人 880 尾瀬馨 660 8人 877 尾瀬馨 660 9人 869 尾瀬馨 650 9人 875 村上章 650 4人 873 村上章 650
ダイニハルヒメ 辻本学 2:40.5   2:30.4   2:38.0   2:42.2   2:39.8  
(楓朝) 鈴木義尚 18.6 ハヤカチクリ 5.9 フロンテオー 11.3 マツノシン 29.5 シバヤホース 13.6 シンソラチ
2 2 トドロキスター 大口泰(ばんえい)
全   4- 1- 7- 21
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
3 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
6 02.08.24 3.2 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.07.22 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
牡3 黒鹿毛 05.02生 630 0-0-1-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
トドロキ 長部幸(ばんえい) 1037
(+17)
7人 1020 大口泰 630 4人 1008 藤野俊 630 9人 1014 藤野俊 620 7人 1011 細川弘 620 8人 1008 藤野俊 620
松 緑 安井正治 2:20.5   2:04.2   2:28.5   2:07.7   2:38.6  
(松の竜) 高木輝成 3.8 ライアン 7.1 ビックアロー 9.9 バトルホース 16.6 ヒカルゴゼン 23.6 ダイニハクリュウ
3 3 アローフライト 工藤篤(ばんえい)
全   5- 1- 3- 27
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1 02.09.07 0.9 10頭
岩見沢 200 10番
6 02.09.02 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
9 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
3 02.08.10 2.2 10頭
岩見沢 200 9番
4 02.08.05 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 03.22生 630 0-0-1-10 混合 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳
マルゼンバージ 三浦孝(ばんえい) 986
(+9)
4人 977 鈴木勝 630 2人 988 鈴木勝 630 1人 985 工藤篤 620 1人 984 工藤篤 620 10人 983 工藤篤 620
松琴姫 小松八郎 2:22.7   2:55.4   3:28.2   2:05.3   2:31.8  
(キングビーク) 小松八郎 1.0 バンユウニセイ 30.7 マサミライ 59.4 カキョクピカチュウ 1.4 シンボルタワー 13.8 ヨアケノタイガー
4 4 カキョクピカチュウ 佐藤希(ばんえい)
全   3- 6- 6- 19
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
10 02.09.14 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.08.24 3.2 10頭
岩見沢 200 9番
1 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
8 02.08.10 2.2 10頭
岩見沢 200 6番
10 02.07.22 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 04.17生 △ 610 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 混合 混合
華 旭 前原和(ばんえい) 1044
(+7)
10人 1037 ☆中山直 620 6人 1038 松田道 630 5人 1040 松田道 620 9人 1041 ☆中山直 610 6人 1041 ☆中山直 610
寛 姫 成田正 2:47.8   2:04.3   2:28.8   2:29.7   3:17.3  
(タカラユーホ) 伊藤覚 30.7 ライアン 7.2 ビックアロー 0.1 ヒカルショウリキ 25.8 シンボルタワー 38.9 タイキドリーム
5 5 オーパスワン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 3- 4- 13
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
6 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
2 02.08.24 3.2 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
7 02.07.15 1.8 9頭
岩見沢 200 2番
4 02.07.01 0.5 10頭
北見 200 1番
牡3 鹿毛 03.06生 630 4-3-3-13 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マシュウテンリュウ 金山明(ばんえい) 967
(+7)
3人 960 藤本匠 630 7人 938 藤本匠 630 5人 926 藤本匠 620 2人 979 藤本匠 620 8人 970 藤本匠 620
オカノリキヒメ 近藤勝雄 2:39.5   1:58.5   2:42.0   2:19.5   2:17.9  
(ダイスーパーエース) 赤間清美 22.8 ライアン 1.4 ビックアロー 23.4 バトルホース 8.5 サイオウ 8.2 ヘイセイオーザ
6 6 トウカイシンザン 坂本東(ばんえい)
全   4- 5- 4- 23
  
  
場   0- 4- 1- 4
距   0- 4- 1- 4
4 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
6 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
10 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.08.04 1.0 9頭
岩見沢 200 4番
1 02.07.28 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 青毛 05.01生 630 4-4-3-14 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ジーム 平田義(ばんえい) 1030
(+13)
9人 1017 坂本東 630 8人 1014 坂本東 630 6人 1010 岩本利 620 3人 999 藤野俊 620 4人 993 坂本東 620
姫 栄 村本廣幸 2:09.6   2:35.0   2:46.5   2:13.2   2:17.8  
(協 裁) 三井樹雄 5.3 タケノリキオー 20.1 ヤマノトップレディ 34.2 クレシェンドスター 11.4 タケノリキオー 3.0 タカダヤアパッチ
7 7 タワイサミ 松井浩(ばんえい)
全   3- 4- 8- 23
  
  
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 5
5 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
10 02.08.26 0.9 10頭
岩見沢 200 1番
3 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.11 1.5 10頭
岩見沢 200 2番
6 02.07.28 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 栗毛 03.28生 630 1-4-8-18 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1026
(+21)
10人 1005 松井浩 630 2人 998 松井浩 630 7人 997 松井浩 620 5人 992 松井浩 620 3人 987 松井浩 620
オリユウ 田和廣通 2:16.0   2:33.4   2:26.5   2:17.4   2:40.8  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 12.3 フジミダイヤ 20.7 アオノチャンピオン 10.7 エンジュホマレ 19.5 バレットドラゴン 23.0 トウカイシンザン
8 バレットドラゴン 藤野俊(ばんえい)
全   4- 6- 4- 17
  
  
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
3 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 02.09.01 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
9 02.08.19 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
4 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
1 02.08.11 1.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 04.20生 630 3-5-4-14 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
華 旭 大友司(ばんえい) 1053
(+13)
8人 1040 藤野俊 630 6人 1034 藤野俊 630 9人 1024 藤野俊 610 7人 1024 藤野俊 620 8人 1026 藤野俊 620
勝栄姫 大道實 2:08.7   2:26.3   2:25.5   2:20.2   1:57.9  
(藤 勝) 鈴木忠 4.4 タケノリキオー 11.4 ヤマノトップレディ 15.5 ハヤブサキンザン 7.9 クレシェンドスター 1.8 エビスソルジャー
8 9 サカノタイショウ 折口秀(ばんえい)
全   5- 1- 0- 22
  
  
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.26 1.1 9頭
岩見沢 200 2番
5 02.08.19 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
失格 02.06.17 1.9 10頭
北見 直200 2番
5 02.06.03 2.4 10頭
北見 200 8番
牡3 鹿毛 04.29生 630 0-0-0-0 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
シゲタイシヨウ 辻本誠(ばんえい) 1036
(0)
1人 1036 藤本匠 630 3人 1011 藤本匠 630 2人 994 藤本匠 620 2人 990 藤本匠 610 3人 1006 藤本匠 610
パツシー 大阪武 2:18.4   2:25.5   2:50.1   4:50.8   2:11.8  
(TERR WAY GUSTER MARAIS) 西村正順 12.0 イケダガッツ 9.7 ビッグパワー 21.3 カキョクピカチュウ  セイコウサイレンス 14.6 クレシェンドスター
10 シャリエース 松田道(ばんえい)
全   4- 4- 5- 21
  
  
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
3 02.09.14 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
2 02.09.02 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
3 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.08.05 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
2 02.07.28 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 03.19生 630 2-2-4-6 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
リユウセイカイリキ 小林勝(ばんえい) 1016
(+25)
5人 991 松田道 630 1人 1001 松田道 630 1人 1000 松田道 620 1人 990 松田道 620 6人 988 松田道 620
端瑠姫 安喰武雄 2:19.9   2:29.2   2:30.8   2:19.1   2:23.2  
(ヒカルタイシヨオ) 長谷川修一 2.8 ライアン 4.5 マサミライ 2.2 ハヤトリキ 7.8 ヤマノトップレディ 0.1 キタミツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。