地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月29日(月) 岩見沢 第10競走 15:45発走


オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着87,000円 3着42,000円 4着28,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノトップガン 松井浩(ばんえい)
全   18- 16- 19- 74
  
  
場   6- 1- 7- 20
距   6- 1- 7- 20
7 02.07.07 2.6 10頭
岩見沢 200 6番
9 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 3番
10 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 8番
9 02.05.11 0.2 10頭
旭川 200 7番
10 02.05.06 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡7 芦毛 04.30生 730 15-11-13-41 岩見沢えぞまつ特別 オープン 白馬賞 芦毛選抜 オホーツク特別 オープン オープン スプリングカップ オールカマー
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 974
(+4)
10人 970 千葉均 760 7人 985 松井浩 750 8人 969 千葉均 750 7人 990 松井浩 720 10人 990 松井浩 700
マルタカフジヒメ 前川浩作 2:30.5   3:21.6   2:56.5   2:39.6   2:40.2  
(巻節) 長谷部信悦 10.6 サンデーブライアン 54.8 ホワイトキャップ 36.2 コウリュウオーザ 25.6 ナリタビッグマン 33.9 カネサビッグ
2 2 スミヨシセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   11- 7- 10- 32
  
  
場   2- 4- 3- 8
距   2- 4- 3- 8
4 02.07.14 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
7 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 8番
6 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 1番
7 02.05.26 3.6 9頭
北見 200 9番
7 02.05.03 0.2 10頭
旭川 200 10番
牡5 鹿毛 04.29生 730 4-5-6-19 北海道競馬記者クラブ特別 オー オールカマー勝入 オールカマー 北見えぞまつ特別 オープン 北都特別 オープン
センシヨウリ 今井茂(ばんえい) 1056
(+2)
10人 1054 藤本匠 760 5人 1052 藤野俊 710 8人 1045 藤野俊 700 8人 1038 藤本匠 750 2人 1040 藤野俊 740
藤司 山田徳光 2:23.9   2:35.2   2:39.7   2:37.0   2:41.7  
(カミタカラ) 千葉守 6.5 アキバオーショウ 28.4 カネサビッグ 25.3 キンノホシ 31.7 ホワイトキャップ 16.8 キタノアグリ
3 3 マルニエーカン 大河和(ばんえい)
全   25- 13- 16- 55
  
  
場   5- 2- 3- 4
距   5- 2- 3- 4
5 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 6番
3 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 7番
5 02.05.26 3.6 9頭
北見 200 6番
2 02.02.11 2.5 9頭
帯広 200 7番
3 02.02.03 2.6 10頭
帯広 200 10番
牡7 栗毛 04.19生 730 3-4-4-12 北見記念 オープン オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン 然別賞 オープン チャンピオンカップ オープン重
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1087
(0)
7人 1087 大河和 800 2人 1090 大河和 710 5人 1085 大河和 750 4人 1107 大河和 860 5人 1110 大河和 870
カミホロレデイ 増田秀雄 3:46.2   2:32.9   2:28.5   2:48.9   2:42.9  
(マルゼンストロングホース) 吉村進 46.4 スーパーペガサス 14.4 グレイトジャイナー 23.2 ホワイトキャップ 9.6 シンエイキンカイ 8.8 スーパーペガサス
4 4 シンエイキンカイ 安部憲(ばんえい)
全   13- 14- 20- 40
  
  
場   4- 2- 8- 6
距   4- 2- 8- 6
4 02.05.26 3.6 9頭
北見 200 5番
6 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 8番
4 02.05.05 0.5 9頭
旭川 200 8番
5 02.04.28 0.2 8頭
旭川 200 7番
3 02.02.17 2.4 9頭
帯広 200 9番
牡5 栗毛 03.15生 730 12-14-18-33 北見えぞまつ特別 オープン 北斗賞 オープン 層雲賞 オープン レーシングカップ オープン ばんえい記念 オープン
キンカイ 久田守(ばんえい) 1059
(+8)
6人 1051 安部憲 750 5人 1053 安部憲 780 5人 1058 安部憲 740 2人 1066 安部憲 740 4人 1045 安部憲 990
トモヨヒメ 片川善治 2:28.0   2:31.0   2:26.0   2:40.6   4:38.3  
(タケオーザン) 片山光夫 22.7 ホワイトキャップ 12.5 スーパーペガサス 8.9 スーパーペガサス 14.5 アキバオーショウ 21.9 サカノタイソン
5 5 リュウセイライオン 鈴木勝(ばんえい)
全   22- 29- 31- 109
  
  
場   4- 2- 6- 32
距   4- 2- 6- 32
9 02.07.07 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 10番
7 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 2番
4 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 1番
5 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 4番
牡9 栃栗毛 03.26生 730 13-9-17-48 岩見沢えぞまつ特別 オープン 北見記念 オープン オープン オープン混合 オホーツク特別 オープン
グレートパンサー 久田守(ばんえい) 1043
(-2)
8人 1045 松田道 760 9人 1047 高橋洋 800 4人 1048 鈴木勝 730 3人 1050 鈴木勝 710 9人 1046 安部憲 750
タカノヒメリユー 原輝正 2:31.3   3:58.7   2:20.4   2:34.2   2:22.6  
(ソラチホウシユウ) 加藤鶴雄 11.4 サンデーブライアン 58.9 スーパーペガサス 24.2 ミラクルプリンス 15.7 グレイトジャイナー 2.3 コウリュウオーザ
6 6 ダイヤタイショウ 山本正(ばんえい)
全   25- 20- 27- 119
  
  
場   6- 8- 8- 22
距   6- 8- 8- 22
4 02.07.07 2.6 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 6番
6 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 4番
7 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 6番
10 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 10番
牡9 芦毛 02.16生 730 1-1-2-22 岩見沢えぞまつ特別 オープン オープン 白馬賞 芦毛選抜 オホーツク特別 オープン 北斗賞 オープン
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1068
(+4)
9人 1064 山本正 760 8人 1072 山本正 730 9人 1067 山本正 750 10人 1070 松本秀 750 10人 1075 山本正 780
白栄 駒井鉄雄 2:26.6   2:24.9   3:15.7   2:23.7   2:56.0  
(オフイシエ) 松野貢 6.7 サンデーブライアン 28.7 ミラクルプリンス 48.9 ホワイトキャップ 3.4 コウリュウオーザ 37.5 スーパーペガサス
7 7 ハイトップレディ 坂本東(ばんえい)
全   25- 12- 11- 65
  
  
場   5- 4- 2- 15
距   5- 4- 2- 15
9 02.07.14 2.6 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 1番
5 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 2番
6 02.05.26 3.6 9頭
北見 200 7番
9 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 6番
牝7 鹿毛 04.25生 730 0-0-0-0 北海道競馬記者クラブ特別 オー 北見記念 オープン オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン 北斗賞 オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1118
(+4)
9人 1114 尾瀬馨 760 10人 1103 尾瀬馨 800 4人 1110 尾瀬馨 710 9人 1098 西 弘 750 9人 1117 尾瀬馨 780
ラクヒメ 北山豊治 2:48.5   3:52.9   2:42.1   2:33.9   2:52.6  
(エンガルボーイ) 高山支征 31.1 アキバオーショウ 53.1 スーパーペガサス 23.6 グレイトジャイナー 28.6 ホワイトキャップ 34.1 スーパーペガサス
8 8 アーティガール 藤本匠(ばんえい)
全   18- 5- 9- 34
  
  
場   5- 0- 4- 8
距   5- 0- 4- 8
3 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
6 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 5番
8 02.06.09 2.9 10頭
北見 200 4番
6 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 3番
2 02.05.11 0.2 10頭
旭川 200 9番
牝6 鹿毛 04.02生 710 18-4-8-25 樽前山特別 オープン混合 オープン 石北特別 オープン 天都山特別 オープン オープン
マツノコトブキ 古田覺(ばんえい) 1050
(-9)
8人 1059 古谷輝 730 2人 1073 藤本匠 710 10人 1053 古谷輝 730 8人 1058 古谷輝 730 4人 1068 藤本匠 700
第二初姫 (株)山根商事 2:48.3   2:14.1   2:41.8   3:20.0   2:15.0  
(ブルーキヤツシー) 山根清 5.3 ヨシミノル 17.9 ミラクルプリンス 32.6 アキバオーショウ 33.0 サンデーブライアン 1.0 ナリタビッグマン
9 ビッグスバル 工藤篤(ばんえい)
全   13- 9- 12- 41
  
  
場   2- 2- 4- 12
距   2- 2- 4- 12
10 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 10番
9 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 6番
9 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 8番
10 02.05.11 0.2 10頭
旭川 200 10番
9 02.05.05 0.5 9頭
旭川 200 4番
牡5 青毛 03.20生 730 0-0-0-5 オープン オープン混合 天都山特別 オープン オープン 層雲賞 オープン
コンテイニユズマークス 岩本正(ばんえい) 1057
(+3)
10人 1054 工藤篤 730 9人 1044 工藤篤 710 10人 1027 工藤篤 750 10人 1035 工藤篤 720 9人 1046 工藤篤 740
桜姫 倉畑久雄 2:37.5   3:38.9   4:04.3   2:49.9   2:55.1  
(キンタイコー) 香川和義 41.3 ミラクルプリンス 80.4 グレイトジャイナー 77.3 サンデーブライアン 35.9 ナリタビッグマン 38.0 スーパーペガサス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。