地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月27日(土) 岩見沢 第5競走 13:05発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノオオマサ 工藤篤(ばんえい)
全   5- 2- 1- 22
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
8 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.06.22 3.4 9頭
北見 200 2番
8 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 6番
1 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 4番
7 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡3 青毛 05.23生 620 2-2-1-17 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルセイコウ 三浦孝(ばんえい) 1110
(+14)
6人 1096 工藤篤 620 6人 1095 工藤篤 620 8人 1096 工藤篤 610 3人 1089 松本秀 610 7人 1088 松本秀 610
カネコトブキ 大阪武 2:22.9   2:07.6   2:31.1   2:18.1   2:05.5  
(カネミノル) 福西光雄 19.0 タケチャンパワー 18.1 クレシェンドスター 31.4 スガノテンリュウ 3.2 ハイライン 16.0 タケノホウシュウ
2 2 ヘイセイオーザ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 5- 4- 39
  
  
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
7 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
1 02.07.01 0.5 10頭
北見 200 8番
8 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 6番
2 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 3番
6 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 10番
牡4 黒鹿毛 03.10生 620 2-2-0-12 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヨシノオーザ 田上忠(ばんえい) 1057
(+17)
7人 1040 尾瀬馨 620 7人 1049 尾瀬馨 620 5人 1040 山本正 610 8人 1041 山本正 610 5人 1036 山本正 610
政 姫 源光藏 2:20.8   2:09.7   2:30.3   2:14.8   2:10.3  
(スピードパワー) 中原登 14.7 スガノテンリュウ 7.2 キンスズ 18.2 キタノレンショー 2.2 ダイコールビー 17.4 シンザンウィーク
3 3 シゲノリュウ 大口泰(ばんえい)
全   6- 1- 1- 15
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
6 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
1 02.07.01 0.5 9頭
北見 200 1番
9 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 7番
10 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 3番
4 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 7番
牡3 鹿毛 04.30生 620 1-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ペイトンズ 皆川公(ばんえい) 991
(-1)
9人 992 大口泰 620 5人 990 大口泰 620 2人 1006 山本正 610 4人 1004 山本正 610 6人 991 山本正 610
シゲノサカエ 滝香代 2:19.0   2:16.3   2:44.4   3:26.0   2:14.3  
(カネミホース) 佐藤岑夫 12.9 スガノテンリュウ 0.1 ダイニハクリュウ 36.7 ローリン 69.7 ミサイルテンリュウ 11.2 カイセイアーチ
4 4 セイコウサイレンス 大河和(ばんえい)
全   5- 2- 4- 16
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
3 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.06.22 3.4 9頭
北見 200 6番
1 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 10番
4 02.06.03 3.2 10頭
北見 200 5番
10 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡3 栗毛 04.17生 620 5-2-4-16 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 岩本正(ばんえい) 1031
(-4)
4人 1035 大河和 620 4人 1036 大河和 620 5人 1045 大河和 610 9人 1026 大河和 610 8人 1033 大河和 610
春 姫 武田育三 2:04.8   1:58.6   2:09.1   2:04.5   2:41.3  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤松栄 0.9 タケチャンパワー 9.1 クレシェンドスター 2.0 ナンエイヤマト 2.9 タケチャンパワー 38.2 カイセイアーチ
5 5 ツヨミサキ 松田道(ばんえい)
全   6- 2- 1- 38
  
  
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 10
5 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 8番
10 02.06.29 0.5 10頭
北見 200 2番
10 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 3番
8 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 10番
1 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 9番
牡4 鹿毛 03.23生 620 1-0-0-7 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
キロクサカエ 久保正(ばんえい) 973
(+1)
10人 972 松田道 620 10人 976 松田道 620 10人 977 松田道 610 2人 977 松田道 610 5人 972 松田道 610
松 姫 大村輝雄 2:07.0   2:52.9   2:43.9   2:15.8   2:02.1  
(岬 浜) 石川幸四郎 8.3 コマキング 48.2 ビックタイトル 44.2 スガノテンリュウ 23.8 キヨノボル 2.6 ダイコーエンゼル
6 6 ヤマノトップレディ 高橋洋(ばんえい)
全   4- 2- 4- 18
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
取消 02.07.15 1.8 9頭
岩見沢 直200 5番
6 02.06.29 0.5 10頭
北見 200 5番
8 02.06.09 3.0 10頭
北見 200 2番
8 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 5番
1 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 2番
牝3 栗毛 04.03生 ☆ 590 1-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 ばんえいプリンセス賞3歳 牝馬 一般3・4歳 混合
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 990
(+18)
 - 鈴木勝 600 5人 972 水嶋恵 600 6人 985 西 弘 630 2人 972 鈴木勝 590 2人 958 ☆高橋洋 580
クイントウシヨウ 中村光雄    2:28.2   2:48.0   2:57.2   1:57.7  
(豊 嵐) 萬一幸   23.5 ビックタイトル 46.4 アンローズ 44.6 ダイコールビー 0.5 クレシェンドスター
7 7 エビスオウゴン 松本秀(ばんえい)
全   4- 2- 2- 24
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
5 02.07.08 2.6 10頭
岩見沢 200 7番
1 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 8番
6 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 9番
5 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 2番
7 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 9番
牡3 青毛 04.09生 620 1-0-0-4 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タカラカムイ 大友司(ばんえい) 1043
(+4)
7人 1039 岩本利 620 6人 1055 松本秀 620 8人 1053 岩本利 610 4人 1066 岩本利 610 3人 1060 岩本利 610
初 宝 岩本五郎 2:10.6   1:55.7   2:29.0   2:29.2   2:12.2  
(タカラハヤブサ) 川原和雄 6.7 タケチャンパワー 1.2 クリタカ 16.9 キタノレンショー 16.6 ダイコールビー 19.3 シンザンウィーク
8 ヒメノリュウホウ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 5- 4- 20
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
5 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.06.29 0.5 10頭
北見 200 3番
7 02.06.09 3.0 10頭
北見 200 4番
3 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 1番
6 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 9番
牝3 栗毛 02.16生 600 1-4-2-7 一般3・4歳 一般3・4歳 ばんえいプリンセス賞3歳 牝馬 一般3・4歳 一般3・4歳
ワカシヨウリ 西邑春(ばんえい) 992
(+1)
5人 991 岩本利 600 4人 1008 岩本利 600 2人 1003 大河和 630 1人 984 藤本匠 590 6人 986 藤本匠 590
宝 穂 大竹武 2:18.3   2:15.3   2:47.4   2:21.2   1:59.4  
(ナイエホウシユ) 高原好幸 12.2 スガノテンリュウ 10.6 ビックタイトル 45.8 アンローズ 4.9 ミサイルテンリュウ 7.4 キヨノボル
8 9 カイセイアーチ 松井浩(ばんえい)
全   5- 4- 3- 17
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
8 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.06.22 3.4 9頭
北見 200 5番
9 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 9番
2 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 10番
6 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 1番
牡3 青毛 04.20生 620 5-2-3-17 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
センシヨウリ 松井浩(ばんえい) 994
(+16)
3人 978 松井浩 620 3人 985 松井浩 620 3人 985 松井浩 610 4人 981 ☆塩祐三 590 3人 974 松井浩 610
マイダスクイン 北村邦昭 2:14.4   2:13.7   2:35.7   1:44.9   2:01.8  
(マツノコトブキ) 高橋実 15.7 コマキング 24.2 クレシェンドスター 36.0 スガノテンリュウ 0.6 コマキング 12.2 キタノオウジ
10 ナンエイヤマト 藤野俊(ばんえい)
全   4- 7- 3- 14
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
9 02.07.14 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
2 02.06.22 3.4 9頭
北見 200 10番
2 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 8番
1 02.06.15 0.7 10頭
北見 200 5番
1 02.02.16 3.1 10頭
帯広 200 9番
牡3 鹿毛 03.26生 620 0-1-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 3歳
ナンエイホマレ 槻舘重(ばんえい) 983
(-4)
3人 987 細川弘 620 2人 984 藤野俊 620 3人 987 細川弘 610 1人 992 西 弘 610 1人 942 細川弘 590
ダイシンヒメ 細川貞夫 2:22.0   1:56.8   2:11.1   2:12.2   1:37.2  
(カイザンオ) 佐々木博 15.9 スガノテンリュウ 7.3 クレシェンドスター 2.0 セイコウサイレンス 9.7 ライデンタイセイ 4.3 ヒカルゴゼン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。