地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月7日(日) 岩見沢 第5競走 13:00発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.8  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカンキラー 加藤修(ばんえい)
全   5- 3- 6- 42
  
  
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
10 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 6番
4 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 5番
10 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 4番
3 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 6番
3 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡4 鹿毛 04.20生 620 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
タカラユーホ 前原和(ばんえい) 932
(+1)
4人 931 松田道 620 4人 929 松田道 610 6人 932 ☆澁谷益 590 10人 937 ☆澁谷益 600 9人 948 松田道 610
ベストローズ 秋田博 2:15.4   2:25.7   2:06.5   1:54.4   2:03.6  
(キタノマルゼン) 七戸清 19.7 エビスオウゴン 13.6 キタノレンショー 22.2 コマキング 2.4 キヨノボル 6.0 センショウリヒメ
2 2 バトルホース 千葉均(ばんえい)
全   4- 2- 2- 44
  
  
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
5 02.06.24 5.6 10頭
北見 200 10番
10 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 4番
10 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 4番
10 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 6番
9 02.04.29 0.3 10頭
旭川 200 8番
牡4 青毛 03.30生 620 4-2-2-32 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳
ヒカルシンザン 平田義(ばんえい) 934
(-28)
8人 962 千葉均 620 10人 950 千葉均 610 8人 927 千葉均 610 8人 942 千葉均 610 4人 968 千葉均 610
フロンティアクイン 堀忠一 2:16.5   2:58.8   2:34.5   2:40.0   2:28.6  
(カネミフロンテイア) 堀忠一 23.2 アオノチャンピオン 51.1 ローリン 42.5 キヨノボル 42.4 センショウリヒメ 23.0 カワダイキチ
3 3 ヤマトハンター 西 弘(ばんえい)
全   5- 4- 5- 34
  
  
場   0- 3- 3- 5
距   0- 3- 3- 5
8 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 5番
7 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 10番
3 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 5番
5 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 8番
5 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 2番
牝4 栗毛 02.28生 600 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
バンユウキング 長部幸(ばんえい) 1003
(+3)
1人 1000 大河和 600 1人 1000 大河和 590 5人 997 大河和 580 7人 991 大河和 590 2人 988 大口泰 590
千代富士 馬場明 2:13.2   2:30.2   1:49.7   1:59.0   2:11.0  
(富  士) 森田利和 17.5 エビスオウゴン 18.1 キタノレンショー 5.4 コマキング 7.0 キヨノボル 8.9 ツヨミサキ
4 4 カイセイアーチ 松井浩(ばんえい)
全   5- 4- 3- 16
  
  
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
7 02.06.22 3.4 9頭
北見 200 5番
9 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 9番
2 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 10番
6 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 1番
1 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡3 青毛 04.20生 620 5-2-3-16 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
センシヨウリ 松井浩(ばんえい) 978
(-7)
3人 985 松井浩 620 3人 985 松井浩 610 4人 981 ☆塩祐三 590 3人 974 松井浩 610 1人 979 松井浩 610
マイダスクイン 北村邦昭 2:13.7   2:35.7   1:44.9   2:01.8   2:03.1  
(マツノコトブキ) 高橋実 24.2 クレシェンドスター 36.0 スガノテンリュウ 0.6 コマキング 12.2 キタノオウジ 6.9 ビックアロー
5 5 クリタカ 澁谷益(ばんえい)
全   4- 5- 5- 38
  
  
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 1- 8
2 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 7番
10 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 1番
7 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 7番
4 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 6番
3 02.05.04 1.7 10頭
旭川 200 5番
牡4 栗毛 04.27生 ☆ 610 1-4-4-26 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
クロタカ 岩本正(ばんえい) 1035
(-14)
9人 1049 ☆澁谷益 610 6人 1050 ☆澁谷益 600 5人 1049 ☆澁谷益 600 7人 1045 大河和 610 4人 1043 岩本利 610
イナホヒメ 原寛 1:56.9   2:34.0   2:08.1   2:02.3   1:54.4  
(アサヒキロク) 田村一 1.2 エビスオウゴン 21.9 キタノレンショー 18.5 キタノオウジ 9.4 シンザンウィーク 7.7 エビスホウセキ
6 6 ツクモハリケーン 坂本東(ばんえい)
全   4- 6- 5- 38
  
  
場   0- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 9
10 02.07.01 0.5 10頭
北見 200 10番
10 02.05.11 0.2 10頭
旭川 200 6番
10 02.05.06 0.5 10頭
旭川 200 1番
4 02.04.29 0.3 10頭
旭川 200 1番
2 02.04.21 0.4 10頭
旭川 200 2番
牡4 鹿毛 04.22生 620 2-1-0-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ツルマキ 辻本誠(ばんえい) 1044
(+1)
5人 1043 坂本東 620 10人 1039 山本正 610 7人 1054 ☆辻本貴 580 2人 1056 坂本東 610 1人 1049 坂本東 610
ソウヤリバー 石橋實 2:51.8   3:25.5   2:49.1   2:10.2   2:16.6  
(ブラツクリバー) 米田貢 42.1 ヘイセイオーザ 85.0 エビスホウセキ 55.8 エビスソルジャー 2.6 ハヤブサキンザン 6.4 アンローズ
7 7 エビスソルジャー 松本秀(ばんえい)
全   4- 3- 10- 17
  
  
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
3 02.06.30 0.8 10頭
北見 200 3番
5 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 8番
5 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 1番
4 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 5番
3 02.05.19 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡3 栗毛 04.08生 620 1-0-4-7 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 宮崎正(ばんえい) 980
(+1)
1人 979 松本秀 620 6人 965 松本秀 610 3人 968 松本秀 600 4人 969 松本秀 610 5人 968 松本秀 600
チャンスヒメ 駒井鉄雄 2:17.1   2:13.5   1:53.9   1:58.0   1:54.5  
(ジアンデユマレイ) 川端下喜雅 3.1 ダイコールビー 13.8 スガノテンリュウ 9.6 コマキング 8.4 キタノオウジ 4.4 シャトルクイーン
8 ツヨミサキ 松田道(ばんえい)
全   6- 2- 1- 37
  
  
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
10 02.06.29 0.5 10頭
北見 200 2番
10 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 3番
8 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 10番
1 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 9番
8 02.04.29 0.3 10頭
旭川 200 3番
牡4 鹿毛 03.23生 620 1-0-0-6 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
キロクサカエ 久保正(ばんえい) 972
(-4)
10人 976 松田道 620 10人 977 松田道 610 2人 977 松田道 610 5人 972 松田道 610 10人 967 松田道 610
松 姫 大村輝雄 2:52.9   2:43.9   2:15.8   2:02.1   2:19.3  
(岬 浜) 石川幸四郎 48.2 ビックタイトル 44.2 スガノテンリュウ 23.8 キヨノボル 2.6 ダイコーエンゼル 11.7 ハヤブサキンザン
8 9 コマキング 岩本利(ばんえい)
全   4- 6- 7- 18
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
7 02.06.30 0.8 10頭
北見 200 9番
4 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 3番
4 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 10番
1 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 3番
2 02.05.26 4.4 10頭
北見 200 3番
牡3 鹿毛 04.05生 620 3-6-6-15 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
イワノテンリュウ 久保正(ばんえい) 1005
(-8)
4人 1013 岩本利 610 2人 1024 岩本利 620 1人 1016 岩本利 610 1人 1020 岩本利 600 1人 1023 岩本利 610
初 春 千葉賢治 2:13.1   1:56.3   2:12.1   1:44.3   1:53.8  
(富  士) 遠山常雄 20.0 カツラユウカツ 8.3 ミサイルテンリュウ 12.4 スガノテンリュウ 0.6 カイセイアーチ 4.2 キタノオウジ
10 ダイコールビー 藤野俊(ばんえい)
全   5- 3- 3- 18
  
  
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1 02.06.30 0.8 10頭
北見 200 10番
2 02.06.09 3.0 10頭
北見 200 1番
1 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 9番
9 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 7番
4 02.05.04 1.6 9頭
旭川 200 7番
牝3 鹿毛 04.24生 600 2-3-2-11 一般3・4歳 ばんえいプリンセス賞3歳 牝馬 一般3・4歳 一般3・4歳 桜花特別3歳 牝馬オープン
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 904
(-4)
2人 908 藤野俊 600 4人 908 藤野俊 630 6人 880 安部憲 590 6人 858 安部憲 590 8人 883 藤野俊 600
ダイコーヤワラ 中村光雄 2:14.0   2:09.8   2:12.6   2:16.8   1:59.5  
(ハヤミノル) 笹川大晃牧場 2.3 バレットドラゴン 8.2 アンローズ 2.2 ヘイセイオーザ 23.9 シンザンウィーク 10.9 シャトルクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。