地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月1日(月) 北 見 第5競走 13:00発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲノリュウ 大口泰(ばんえい)
全   5- 1- 1- 14
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
9 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 7番
10 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 3番
4 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 7番
10 02.05.05 0.8 10頭
旭川 200 8番
8 02.04.22 0.4 9頭
旭川 200 6番
牡3 鹿毛 04.30生 620 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ペイトンズ 皆川公(ばんえい) 990
(-16)
2人 1006 山本正 610 4人 1004 山本正 610 6人 991 山本正 610 9人 980 山本正 610 6人 994 尾瀬馨 610
シゲノサカエ 滝香代 2:44.4   3:26.0   2:14.3   3:04.7   2:43.5  
(カネミホース) 佐藤岑夫 36.7 ローリン 69.7 ミサイルテンリュウ 11.2 カイセイアーチ 52.6 キタノオウジ 32.9 ハヤブサキンザン
2 2 カピタンオーカン 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 3- 17
  
  
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
9 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 1番
10 02.06.03 2.4 10頭
北見 200 7番
8 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 5番
7 02.05.05 0.8 10頭
旭川 200 6番
3 02.04.28 0.3 10頭
旭川 200 9番
牡3 栗毛 03.23生 620 1-2-1-11 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
ソラチコウソク 三浦孝(ばんえい) 1039
(-12)
9人 1051 夏井功 610 8人 1040 工藤篤 610 10人 1046 工藤篤 610 7人 1039 工藤篤 610 8人 1048 夏井功 610
ヒマワリ 及川詔 2:37.8   3:08.7   2:13.7   2:29.6   2:23.5  
(ベルヨシエ) 岸本吉正 28.7 セイコウサイレンス 71.5 クレシェンドスター 20.8 シンザンウィーク 17.5 キタノオウジ 3.5 スガノテンリュウ
3 3 カズショウリキ 坂本東(ばんえい)
全   5- 5- 3- 35
  
  
場   0- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 6
5 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 2番
9 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 1番
8 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 10番
6 02.04.29 0.3 10頭
旭川 200 1番
5 02.04.20 0.5 9頭
旭川 200 7番
牡4 鹿毛 03.10生 620 2-0-0-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
カゲオー 今井茂(ばんえい) 978
(-2)
1人 980 坂本東 610 5人 981 ☆高橋洋 600 8人 969 ☆中山直 600 6人 982 ☆高橋洋 600 4人 983 ☆高橋洋 600
カズリキヒメ 長澤豊秋 2:25.1   2:17.9   2:20.3   2:18.6   2:23.2  
(カズミノル) 長沢豊秋 17.4 ローリン 25.9 キヨノボル 18.2 ツヨミサキ 13.0 カワダイキチ 13.1 ロングトップ
4 4 ダイニハクリュウ 大河和(ばんえい)
全   5- 1- 2- 21
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
6 02.06.10 1.3 10頭
北見 直200 6番
5 02.06.01 1.6 10頭
北見 直200 4番
10 02.05.13 0.3 10頭
旭川 直200 4番
10 02.04.29 0.3 10頭
旭川 直200 5番
5 02.04.22 0.4 9頭
旭川 直200 5番
牡3 芦毛 03.05生 620 5-1-2-18 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 1007
(+21)
5人 986 大河和 610 9人 996 大河和 610 3人 991 大河和 610 3人 1005 大河和 610 4人 1004 大河和 610
カツクイン 木下英三 2:36.9   2:31.8   2:23.7   2:29.9   2:21.2  
(楓 朝) 安富功 29.2 ローリン 15.5 ミサイルテンリュウ 21.6 ツヨミサキ 24.3 カワダイキチ 11.6 ジャンボスピード
5 5 タカラフクヒメ 辻本貴(ばんえい)
全   2- 5- 2- 16
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
3 02.06.15 0.7 10頭
北見 200 2番
10 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 8番
5 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 5番
6 02.05.06 0.6 9頭
旭川 200 6番
10 02.02.10 3.1 10頭
帯広 200 1番
牝3 芦毛 05.26生 ☆ 590 0-0-1-0 混合 混合 混合 混合 3歳
華 旭 辻本誠(ばんえい) 969
(-2)
5人 971 ☆辻本貴 580 3人 968 坂本東 590 4人 974 中島敏 590 6人 987 坂本東 590 10人 920 中島敏 570
開宝桃 中谷順一 2:23.0   2:27.0   2:06.4   2:28.7   2:13.0  
(タカラユーホ) 鈴木忠 10.8 ナンエイヤマト 35.0 サンノヘトップ 8.7 ヤマノトップレディ 12.5 シンザンタロー 26.5 ダイコールビー
6 6 リキザン 松井浩(ばんえい)
全   4- 3- 3- 34
  
  
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
7 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 8番
7 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 6番
7 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 5番
10 02.04.29 0.3 10頭
旭川 200 9番
4 02.04.20 0.6 9頭
旭川 200 1番
牡4 鹿毛 04.18生 620 2-1-2-22 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 918
(+8)
4人 910 松井浩 610 10人 910 松井浩 610 9人 913 松井浩 610 9人 910 ☆塩祐三 600 5人 908 松井浩 610
玉 姫 三井樹雄 2:39.2   2:43.2   2:15.1   2:37.2   2:25.8  
(マルトカチヨシ) 三井宏悦 31.5 ローリン 26.9 ミサイルテンリュウ 13.0 ツヨミサキ 29.6 ハヤブサキンザン 15.9 カツラユウカツ
7 7 ヤマトアラシ 夏井功(ばんえい)
全   4- 1- 2- 22
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
4 02.05.27 2.3 10頭
北見 200 8番
9 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 6番
4 02.05.06 0.5 9頭
旭川 200 9番
6 02.04.27 0.4 10頭
旭川 200 6番
1 02.02.18 6.4 10頭
帯広 200 7番
牡3 栗毛 03.10生 620 2-0-0-2 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳
マルゼンバージ 長部幸(ばんえい) 954
(+3)
6人 951 ☆高橋洋 600 7人 946 ☆高橋洋 600 4人 948 ☆高橋洋 600 6人 936 ☆高橋洋 600 7人 950 夏井功 590
白鶴花 馬場和美 2:28.8   2:22.8   2:23.9   2:32.2   1:39.6  
(ゴウカイ) 西村祐一 10.7 サカノオオマサ 20.7 ツヨミサキ 13.0 ミサイルテンリュウ 31.7 コマキング 1.8 サカノアイドル
8 8 ガリバーボーイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 4- 1- 21
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
4 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 9番
9 02.06.01 1.6 10頭
北見 200 5番
8 02.05.13 0.3 10頭
旭川 200 10番
10 02.05.04 1.7 10頭
旭川 200 3番
9 02.04.20 0.6 9頭
旭川 200 9番
牡3 栗毛 03.21生 620 2-2-0-8 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳
ダイユーザン 尾瀬富(ばんえい) 956
(+1)
9人 955 △佐藤希 590 7人 942 尾瀬馨 610 9人 947 ☆中山直 600 5人 943 尾瀬馨 610 6人 939 △佐藤希 590
スズダイリン 三浦信一 2:20.4   3:17.4   2:25.6   2:30.1   3:05.4  
(テツワカ) 玉置力 12.7 ローリン 61.1 ミサイルテンリュウ 22.5 カイセイアーチ 43.4 エビスホウセキ 55.5 カツラユウカツ
9 ヒカルショウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 0- 1- 23
  
  
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
8 02.06.17 1.9 10頭
北見 200 3番
9 02.05.25 3.3 10頭
北見 200 3番
10 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 2番
3 02.05.05 1.1 8頭
旭川 200 6番
8 02.04.21 0.4 10頭
旭川 200 4番
牡3 鹿毛 03.02生 620 4-0-0-18 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 958
(+6)
10人 952 藤野俊 610 7人 951 ☆高橋洋 600 4人 958 藤本匠 610 6人 955 ☆高橋洋 590 4人 940 藤野俊 600
辰実姫 永井和弘 2:36.0   2:18.9   2:23.8   2:26.8   2:58.6  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 26.9 セイコウサイレンス 26.9 サンノヘトップ 30.9 シンザンウィーク 6.1 キタミリュウ 30.1 コガネシンメイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。