地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月1日(月) 北 見 第11競走 16:25発走


能取湖特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズノオーカン 千葉均(ばんえい)
全   18- 10- 12- 60
  
  
場   5- 1- 4- 10
距   5- 1- 4- 10
4 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 4番
1 02.06.09 3.0 10頭
北見 200 5番
4 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 9番
8 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 7番
8 02.05.03 0.2 9頭
旭川 200 4番
牡6 鹿毛 03.19生 720 14-8-9-44 一般3歳以上 一般3歳以上 斜里岳特別 一般3歳以上 一般3歳以上
ヤスノオーカン 平田義(ばんえい) 1137
(-9)
1人 1146 千葉均 690 5人 1124 千葉均 680 4人 1143 千葉均 710 10人 1143 千葉均 680 7人 1146 千葉均 680
ニユーエース 田中猪之助 2:27.4   2:05.0   3:01.7   2:26.1   2:28.6  
(ニユーフロンテヤ) 水口弘之 5.0 ヨネイチ 2.8 ライデンオー 13.1 サクラガール 8.1 タマテツオー 19.5 マツノユーキ
2 2 アオノダイヤ 岩本利(ばんえい)
全   22- 16- 14- 79
  
  
場   5- 3- 5- 16
距   5- 3- 5- 16
1 02.06.10 1.2 9頭
北見 200 1番
1 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 5番
1 02.05.19 0.2 9頭
旭川 200 7番
3 02.05.13 0.2 10頭
旭川 200 3番
5 02.04.29 0.2 10頭
旭川 200 3番
牡7 鹿毛 03.30生 730 12-6-7-33 川湯特別 混合 混合 新緑特別 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 三浦孝(ばんえい) 1110
(-3)
3人 1113 岩本利 710 1人 1105 岩本利 670 2人 1113 岩本利 650 6人 1105 岩本利 690 2人 1114 鈴木勝 660
シヤリボタン 青山修 2:30.0   2:20.6   1:50.2   2:11.8   2:09.1  
(キタノナダ) 長谷川修一 1.2 ハイパービート 5.3 ヒカルユウセン 4.2 シチフク 2.5 キングシャープ 4.4 シチフク
3 3 トカチヒメリュウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   15- 14- 9- 64
  
  
場   4- 3- 1- 16
距   4- 3- 1- 16
9 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 6番
7 02.06.10 1.2 9頭
北見 200 5番
1 02.05.25 2.8 10頭
北見 200 8番
取消 02.05.18 0.2 9頭
旭川 直200 4番
3 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 9番
牝6 鹿毛 03.22生 700 4-1-1-7 一般3歳以上 川湯特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 小北栄(ばんえい) 1072
(+3)
6人 1069 古谷輝 640 5人 1085 尾瀬馨 690 5人 1085 尾瀬馨 640  - 尾瀬馨 630 1人 1062 尾瀬馨 640
早房姫 早崎久矩 2:38.8   2:47.9   1:52.7      2:01.3  
(タカラハヤブサ) 永井誠司 37.6 コマローレンス 17.9 アオノダイヤ 1.5 ブラックキング   1.7 マルニシュウカン
4 4 タカラボーイ 安部憲(ばんえい)
全   15- 8- 1- 9
  
  
場   4- 2- 0- 0
距   4- 2- 0- 0
取消 02.06.10 1.2 9頭
北見 直200 4番
1 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 1番
8 02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 5番
10 02.05.06 0.4 10頭
旭川 200 5番
1 02.04.28 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡5 栗毛 03.08生 720 12-1-0-7 川湯特別 一般3歳以上 薫風特別 青葉特別 一般3歳以上
タカラヒカル 門脇税(ばんえい) 1097
(+11)
 - 安部憲 710 1人 1086 安部憲 680 9人 1080 千葉均 710 5人 1086 千葉均 700 2人 1083 安部憲 680
ハツヒメ 小川和男    1:57.4   2:35.9   3:32.6   2:19.7  
(菅 敬) 粂川一郎   1.5 ヨネイチ 16.0 マコトファイヤー 75.6 ゴールドタイトル 0.5 ストロングキング
5 5 マコトファイヤー 鈴木勝(ばんえい)
全   20- 17- 17- 77
  
  
場   1- 2- 2- 22
距   1- 2- 2- 22
8 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 9番
6 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 5番
1 02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 7番
1 02.05.04 1.6 9頭
旭川 200 4番
6 02.04.28 0.2 10頭
旭川 200 6番
牡7 鹿毛 02.12生 720 0-0-0-0 オールカマー 斜里岳特別 薫風特別 一般3歳以上 一般3歳以上
マコト 山田勇(ばんえい) 1033
(-1)
6人 1034 安部憲 680 3人 1036 安部憲 710 7人 1025 安部憲 710 1人 1016 安部憲 680 2人 1027 安部憲 680
マサノホープ 松浦由美子 3:03.6   3:11.4   2:19.9   1:57.1   2:35.8  
(キタノサブロウ) 川村巌 49.2 キンノホシ 22.8 サクラガール 2.7 レーザーエッジ 0.5 ハイパービート 18.2 トキフロンティア
6 6 ハイパービート 山本正(ばんえい)
全   16- 8- 12- 73
  
  
場   2- 2- 2- 19
距   2- 2- 2- 19
1 02.06.17 1.3 9頭
北見 200 8番
2 02.06.10 1.2 9頭
北見 200 3番
5 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 2番
7 02.05.18 0.2 10頭
旭川 200 1番
2 02.05.04 1.6 9頭
旭川 200 3番
牡6 青毛 03.22生 720 0-2-1-2 一般3歳以上 川湯特別 一般3歳以上 旭橋特別 一般3歳以上
タマハヤブサ 木村卓(ばんえい) 1044
(-3)
1人 1047 安部憲 680 2人 1055 山本正 710 3人 1031 山本正 680 3人 1022 安部憲 710 4人 1036 山本正 680
酔月 可香寿 2:20.8   2:31.2   2:08.9   2:27.7   1:57.6  
(スイシヨウ) 斉藤義雄 13.2 カネサボス 1.2 アオノダイヤ 11.5 タカラボーイ 18.5 カゲマサムネオー 0.5 マコトファイヤー
7 7 キタノコウテイ 水嶋恵(ばんえい)
全   20- 17- 19- 99
  
  
場   7- 3- 6- 21
距   7- 3- 6- 21
6 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 8番
3 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 8番
1 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 10番
2 02.05.20 0.2 10頭
旭川 200 1番
7 02.05.05 0.7 10頭
旭川 200 9番
牡8 鹿毛 02.18生 720 1-4-10-17 一般3歳以上 温根湯特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ロングボーイ 門脇税(ばんえい) 1031
(+5)
3人 1026 水嶋恵 660 5人 1029 水嶋恵 710 4人 1015 藤本匠 680 6人 1027 水嶋恵 680 4人 1028 藤本匠 680
ワカヒメ 金山三郎 2:18.4   2:55.8   1:54.9   2:08.9   2:20.8  
(ソラチホウシユウ) 清水輝利 17.2 コマローレンス 27.1 エビスオウジャ 4.5 ヨシノウンリュウ 5.7 ニュートリノ 11.1 エビスオウジャ
8 エビスオウジャ 坂本東(ばんえい)
全   16- 6- 10- 50
  
  
場   6- 1- 5- 7
距   6- 1- 5- 7
1 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 1番
3 02.05.26 3.6 10頭
北見 200 3番
7 02.05.19 0.2 9頭
旭川 200 3番
3 02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 3番
1 02.05.05 0.7 10頭
旭川 200 1番
牡5 青毛 04.20生 720 2-0-2-3 温根湯特別 一般3歳以上 混合 薫風特別 一般3歳以上
マルゼンバージ 梨本照(ばんえい) 1034
(-10)
2人 1044 坂本東 710 4人 1045 坂本東 680 7人 1053 坂本東 660 6人 1045 坂本東 710 7人 1045 坂本東 680
風鈴の一 岩本五郎 2:28.7   1:56.5   1:58.4   2:23.4   2:09.7  
(アイスリヤル) 小枝重市 20.5 ミサキキング 1.4 ニュートリノ 8.2 アオノダイヤ 3.5 マコトファイヤー 1.5 アバシリフジ
8 9 シチフク 夏井功(ばんえい)
全   17- 9- 9- 70
  
  
場   7- 1- 2- 14
距   7- 1- 2- 14
1 02.06.17 1.8 10頭
北見 200 2番
6 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 5番
4 02.05.25 2.8 10頭
北見 200 4番
2 02.05.19 0.2 9頭
旭川 200 9番
4 02.05.13 0.2 10頭
旭川 200 5番
牡6 青毛 02.20生 720 8-5-3-19 マリモ特別 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 新緑特別
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 991
(0)
5人 991 夏井功 690 7人 982 夏井功 640 1人 979 夏井功 660 3人 993 夏井功 650 5人 986 夏井功 690
ヤブミテンリユウ 泉義範 2:23.7   1:54.2   1:55.9   1:54.4   2:12.6  
(リユウタロー) 奥村勝馬 0.5 ハヤブサボンバー 8.0 キングシャープ 3.2 トカチヒメリュウ 4.2 アオノダイヤ 3.3 キングシャープ
10 ニュートリノ 藤本匠(ばんえい)
全   21- 20- 19- 81
  
  
場   2- 3- 4- 15
距   2- 3- 4- 15
5 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 10番
4 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 9番
1 02.05.26 3.6 10頭
北見 200 6番
1 02.05.20 0.2 10頭
旭川 200 3番
5 02.05.03 0.2 9頭
旭川 200 7番
牡8 鹿毛 04.25生 720 6-7-3-33 一般3歳以上 温根湯特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 門脇税(ばんえい) 1014
(+2)
7人 1012 藤本匠 660 4人 1021 安部憲 710 8人 1012 ☆高橋洋 670 5人 1011 ☆高橋洋 670 4人 990 藤本匠 680
アイドル 廣部武士 2:15.9   2:57.5   1:55.1   2:03.2   2:15.1  
(ハヤヤマト) 木幡一男 14.7 コマローレンス 28.8 エビスオウジャ 0.9 カネサビッグ 5.7 キタノコウテイ 6.0 マツノユーキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。