地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年6月29日(土) 北 見 第10競走 15:45発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキフロンティア 山本正(ばんえい)
全   18- 24- 23- 94
  
  
場   2- 4- 5- 25
距   2- 4- 5- 25
9 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 5番
3 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 9番
9 02.05.19 0.2 9頭
旭川 200 4番
6 02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 9番
5 02.05.06 0.4 10頭
旭川 200 4番
牡8 鹿毛 03.11生 690 12-16-18-60 温根湯特別 一般3歳以上 混合 薫風特別 青葉特別
カネミフロンテイア 久保正(ばんえい) 1044
(+5)
9人 1039 山本正 710 5人 1047 山本正 680 9人 1038 水嶋恵 660 8人 1044 山本正 710 9人 1044 山本正 700
トキノマリー 岩倉正幸 3:25.4   2:04.5   2:05.7   2:28.3   2:28.4  
(ジアンデユマレイ) 岩倉正幸 56.7 エビスオウジャ 9.6 キタノコウテイ 15.5 アオノダイヤ 8.4 マコトファイヤー 11.4 ゴールドタイトル
2 2 ハギノクイン 藤本匠(ばんえい)
全   16- 7- 10- 76
  
  
場   5- 3- 1- 15
距   5- 3- 1- 15
1 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 4番
7 02.05.25 2.8 10頭
北見 200 1番
6 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 7番
4 02.04.29 0.2 9頭
旭川 200 5番
10 02.04.20 0.4 10頭
旭川 200 6番
牝6 鹿毛 04.20生 670 10-4-6-29 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1056
(+11)
5人 1045 安部憲 640 6人 1061 安部憲 640 3人 1069 山本正 640 6人 1066 藤本匠 640 10人 1052 山本正 640
裕帝 中西トシヱ 2:18.0   1:57.9   2:06.6   2:20.9   2:44.5  
(武潮) 木幡一男 0.3 テンフジ 5.2 トカチヒメリュウ 13.9 ミツルクイン 13.1 キタソラチオー 39.1 ヨネノタイショー
3 3 ブラックキング 高橋洋(ばんえい)
全   23- 21- 17- 121
  
  
場   7- 7- 4- 22
距   7- 7- 4- 22
1 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 10番
3 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 1番
2 02.05.25 2.8 10頭
北見 200 2番
7 02.05.20 0.2 10頭
旭川 200 4番
8 02.04.29 0.2 10頭
旭川 200 1番
牡9 青毛 03.12生 ☆ 680 1-1-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルモキロク 大友司(ばんえい) 1049
(+19)
1人 1030 ☆高橋洋 650 4人 1051 松本秀 640 4人 1054 ☆高橋洋 650 5人 1060 松本秀 660 7人 1034 松本秀 660
福姫 水上弘 2:11.1   1:52.2   1:54.2   2:05.5   2:21.2  
(ダイスーパーエース) 田中厚 4.0 クリショウザン 6.0 キングシャープ 1.5 トカチヒメリュウ 8.7 ダイヤサンデー 16.5 シチフク
4 4 スズノオーカン 千葉均(ばんえい)
全   18- 10- 12- 59
  
  
場   5- 1- 4- 9
距   5- 1- 4- 9
1 02.06.09 3.0 10頭
北見 200 5番
4 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 9番
8 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 7番
8 02.05.03 0.2 9頭
旭川 200 4番
8 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 7番
牡6 鹿毛 03.19生 690 14-8-9-43 一般3歳以上 斜里岳特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヤスノオーカン 平田義(ばんえい) 1146
(+22)
5人 1124 千葉均 680 4人 1143 千葉均 710 10人 1143 千葉均 680 7人 1146 千葉均 680 4人 1140 千葉均 680
ニユーエース 田中猪之助 2:05.0   3:01.7   2:26.1   2:28.6   2:49.7  
(ニユーフロンテヤ) 水口弘之 2.8 ライデンオー 13.1 サクラガール 8.1 タマテツオー 19.5 マツノユーキ 33.8 ミサキキング
5 5 ダイヤニシキ 坂本東(ばんえい)
全   18- 20- 11- 83
  
  
場   5- 5- 4- 18
距   5- 5- 4- 18
5 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 10番
4 02.05.26 3.6 10頭
北見 200 1番
2 02.05.18 0.2 10頭
旭川 200 7番
2 02.05.03 0.2 9頭
旭川 200 6番
6 02.04.27 0.3 10頭
旭川 200 6番
牡7 芦毛 05.06生 690 15-15-10-68 白馬賞 芦毛選抜 一般3歳以上 旭橋特別 一般3歳以上 一般3歳以上
オオノニシキ 久保正(ばんえい) 1003
(-6)
2人 1009 鈴木勝 710 6人 1022 鈴木勝 680 5人 1008 坂本東 710 3人 1000 坂本東 680 5人 993 坂本東 680
宝の新生 原田英雄 2:59.7   2:06.4   2:11.6   2:11.1   2:26.0  
(タカラコマ) 原田英雄 32.9 ホワイトキャップ 11.3 ニュートリノ 2.4 カゲマサムネオー 2.0 マツノユーキ 17.4 ゴールドタイトル
6 6 キタソラチオー 西 弘(ばんえい)
全   14- 12- 10- 69
  
  
場   2- 2- 7- 12
距   2- 2- 7- 12
9 02.06.10 1.2 9頭
北見 200 9番
7 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 4番
4 02.05.18 0.2 10頭
旭川 200 8番
1 02.04.29 0.2 9頭
旭川 200 8番
9 02.04.27 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡7 鹿毛 05.12生 690 9-5-5-23 川湯特別 一般3歳以上 旭橋特別 一般3歳以上 一般3歳以上
オーカン 髙嶋紳(ばんえい) 1067
(+6)
7人 1061 西 弘 710 6人 1070 西 弘 680 10人 1070 西 弘 710 5人 1066 西 弘 660 8人 1077 西 弘 640
菊姫 久保藤孝 3:22.4   2:14.5   2:14.0   2:07.8   2:12.4  
(スーパオデオン) 貝沢しづ 52.4 アオノダイヤ 17.1 タカラボーイ 4.8 カゲマサムネオー 2.5 ルドルフ 16.1 レーザーエッジ
7 7 ニヤピン 藤野俊(ばんえい)
全   12- 13- 8- 49
  
  
場   1- 3- 2- 12
距   1- 3- 2- 12
8 02.06.10 1.2 9頭
北見 200 2番
6 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 2番
1 02.05.18 0.2 9頭
旭川 200 4番
7 02.04.29 0.2 9頭
旭川 200 4番
9 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 6番
牡5 鹿毛 03.27生 690 6-5-2-13 川湯特別 混合 混合 一般3歳以上 混合
スーパーコマヨシ 長部幸(ばんえい) 1059
(+19)
8人 1040 藤野俊 710 10人 1051 藤野俊 670 7人 1043 藤野俊 660 7人 1054 藤野俊 660 7人 1052 藤野俊 660
照姫 安井正治 2:55.9   2:38.8   2:07.3   2:25.2   2:36.6  
(テンカイ) 原武 25.9 アオノダイヤ 18.2 アオノダイヤ 0.8 ルビコン 17.4 キタソラチオー 31.3 ヴィクトリーベガ
8 マツノユーキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 23- 25- 115
  
  
場   7- 8- 7- 20
距   7- 8- 7- 20
7 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 7番
9 02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 2番
1 02.05.03 0.2 9頭
旭川 200 8番
9 02.04.21 0.3 10頭
旭川 200 4番
10 02.02.19 4.7 10頭
帯広 200 8番
牡9 鹿毛 04.13生 690 16-21-14-81 温根湯特別 薫風特別 一般3歳以上 一般3歳以上 大平原特別
マツノコトブキ 尾瀬富(ばんえい) 1050
(-2)
10人 1052 村上章 710 3人 1086 尾瀬馨 710 5人 1095 尾瀬馨 680 3人 1092 尾瀬馨 680 7人 1094 尾瀬馨 820
梅宝 野間十三男 3:09.6   2:52.8   2:09.1   3:15.4   3:22.3  
(鉱梅) 秋葉守 40.9 エビスオウジャ 32.9 マコトファイヤー 2.0 ダイヤニシキ 59.5 ミサキキング 55.8 オーザカップ
8 9 タマテツオー 大河和(ばんえい)
全   19- 22- 15- 65
  
  
場   6- 3- 3- 16
距   6- 3- 3- 16
8 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 2番
9 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 6番
1 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 4番
9 02.05.05 0.7 10頭
旭川 200 4番
5 02.04.27 0.3 10頭
旭川 200 7番
牡7 栗毛 03.26生 690 13-12-10-42 温根湯特別 斜里岳特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1028
(-13)
8人 1041 村上慎 710 1人 1043 大河和 710 7人 1037 松井浩 680 6人 1034 村上慎 680 3人 1052 大河和 680
宝旭 佐藤孝之 3:15.7   3:32.0   2:18.0   2:32.4   2:23.6  
(タカラハヤブサ) 佐藤松栄 47.0 エビスオウジャ 43.4 サクラガール 0.8 トモメジロハヤブサ 22.7 エビスオウジャ 15.0 ゴールドタイトル
10 ヨネイチ 松井浩(ばんえい)
全   22- 22- 18- 114
  
  
場   8- 3- 3- 23
距   8- 3- 3- 23
3 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 7番
2 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 3番
4 02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 2番
4 02.05.04 1.6 9頭
旭川 200 9番
10 02.04.28 0.3 10頭
旭川 200 6番
牡9 芦毛 05.18生 690 0-1-0-3 白馬賞 芦毛選抜 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オフイシエ 小林勝(ばんえい) 1053
(+11)
6人 1042 千葉均 710 7人 1051 千葉均 680 9人 1048 藤野俊 680 4人 1062 千葉均 680 5人 1068 千葉均 680
宝五月 河津良昭 2:48.6   1:58.9   2:20.3   2:02.7   2:50.3  
(タカラコマ) 小野田喜一 21.8 ホワイトキャップ 1.5 タカラボーイ 2.3 タマテツオー 5.6 マコトファイヤー 30.6 タカラボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。