地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月9日(土) 帯 広 第3競走 12:00発走


3歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コガネシンメイ 松田道(ばんえい)
全   2- 4- 2- 12
  
  
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
2 02.02.03 3.8 10頭
帯広 200 10番
6 02.01.20 3.8 10頭
帯広 200 6番
10 02.01.13 3.5 10頭
帯広 200 6番
2 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 6番
1 01.12.25 2.9 10頭
帯広 200 3番
牡3 青毛 03.18生 590 1-3-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
ヒカルシンザン 森芳浩(ばんえい) 904
(0)
6人 904 西 弘 590 4人 904 松田道 580 2人 896 尾瀬馨 580 5人 892 松田道 580 4人 882 松田道 560
アキニシキ 佐々木和男 1:39.5   1:53.3   2:04.3   1:36.1   1:33.9  
(ジーム) 大広守 7.3 カツラユウカツ 11.9 シゲノリュウ 17.4 シャリエース 1.8 ジャンボスピード 0.2 セイコウサイレンス
2 2 マンドゼンシン 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 1- 3- 10
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
6 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 8番
3 02.01.22 8.0 10頭
帯広 200 10番
9 02.01.13 3.5 10頭
帯広 200 7番
7 02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 7番
4 01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 8番
牡3 青毛 03.22生 590 2-1-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
タツリキ 久保正(ばんえい) 935
(+1)
7人 934 大河和 590 6人 934 岩本利 580 5人 934 大河和 580 1人 926 尾瀬馨 580 7人 926 岩本利 570
第三栄花 石川達敏 1:53.1   1:22.7   2:04.0   1:42.4   1:28.2  
(チカラオオクニ) 万藤照男 12.2 アローフライト 3.1 リキアサヒ 17.1 シャリエース 10.6 ミサイルテンリュウ 5.3 アローコマンダー
3 3 グレートインディー 高橋洋(ばんえい)
全   2- 3- 4- 14
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
2 02.02.02 4.0 10頭
帯広 200 2番
8 02.01.20 3.8 10頭
帯広 200 7番
7 02.01.13 3.5 10頭
帯広 200 8番
3 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 3番
4 01.12.24 3.5 10頭
帯広 200 7番
牡3 栗毛 04.25生 ☆ 580 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 945
(-3)
7人 948 古谷輝 590 8人 948 古谷輝 580 6人 942 古谷輝 580 8人 925 古谷輝 580 9人 918 古谷輝 570
優 花 佐藤裕之 1:46.4   2:01.1   2:00.9   1:36.3   1:27.4  
(テツリコマ) ㈲佐藤牧場 0.1 カキョクピカチュウ 19.7 シゲノリュウ 14.0 シャリエース 2.0 ジャンボスピード 4.4 ヒカルショウリキ
4 4 ミントヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   3- 1- 3- 9
  
  
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
10 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 5番
3 02.01.07 2.8 10頭
帯広 200 1番
3 02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 9番
7 01.12.23 3.3 10頭
帯広 200 5番
2 01.12.15 3.6 10頭
帯広 200 2番
牡3 鹿毛 03.02生 590 2-1-3-8 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
スターヒーロ 岩瀬和(ばんえい) 960
(+8)
3人 952 藤野俊 590 2人 972 細川弘 580 3人 966 細川弘 580 4人 966 細川弘 570 4人 948 細川弘 570
アバシリハク 細川貞夫 2:04.1   1:29.0   1:37.0   1:31.8   1:34.5  
(ハクリユウ) 高田宗成 23.2 アローフライト 5.4 トドロキスター 5.2 ミサイルテンリュウ 7.2 オーパスワン 1.1 ハヤブサキンザン
5 5 ミントロード 藤野俊(ばんえい)
全   3- 3- 1- 14
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
7 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 6番
9 02.01.21 3.6 9頭
帯広 200 6番
8 02.01.07 2.8 10頭
帯広 200 6番
5 02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 4番
1 01.12.23 3.5 10頭
帯広 200 2番
牡3 鹿毛 03.24生 590 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
ナンエイホマレ 福森浩(ばんえい) 986
(+2)
9人 984 夏井功 590 3人 988 鈴木勝 580 5人 978 大口泰 580 5人 978 細川弘 580 2人 968 細川弘 560
スーパーヒメリユウ 丹治満夫 1:53.4   2:13.2   1:42.7   1:44.3   1:29.8  
(ハヤホマレ) 細川貞夫 12.5 アローフライト 32.4 ダイコーエンゼル 19.1 トドロキスター 10.1 シンザンウィーク 1.0 ガリバーボーイ
6 6 ビッグパワー 大口泰(ばんえい)
全   3- 2- 0- 18
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
8 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 7番
1 02.01.21 3.4 10頭
帯広 200 4番
4 02.01.06 3.5 10頭
帯広 200 7番
4 02.01.02 3.8 10頭
帯広 200 5番
2 01.12.23 3.5 10頭
帯広 200 5番
牡3 芦毛 03.20生 590 2-1-0-12 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
エビスタイシヨウ 西 邑(ばんえい)
6人 942 西 弘 590 2人 937 大口泰 570 4人 934 大口泰 570 6人 930 大口泰 570 3人 930 大口泰 560
スチールクイン 石橋強 1:53.9   1:48.6   1:37.7   1:41.9   1:32.1  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 出走取消 13.0 アローフライト 6.7 ネムロカイジン 11.2 セイコウサイレンス 7.3 サカノアイドル 1.7 ツクバミント
7 7 トマランチャー 村上章(ばんえい)
全   3- 1- 3- 15
  
  
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
3 02.02.03 3.8 10頭
帯広 200 8番
10 02.01.22 8.0 10頭
帯広 200 5番
8 02.01.13 3.5 10頭
帯広 200 1番
9 02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 10番
1 01.12.24 3.5 10頭
帯広 200 2番
牡3 青毛 03.05生 590 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 880
(0)
8人 880 細川弘 590 10人 878 鈴木勝 580 9人 883 鈴木勝 580 4人 885 村上章 580 8人 885 細川弘 560
正 姫 三田正眞 1:51.3   1:38.1   2:03.0   1:52.3   1:29.4  
(タカラハヤブサ) 山岡正己 19.1 カツラユウカツ 18.5 リキアサヒ 16.1 シャリエース 20.5 ミサイルテンリュウ 0.4 カキョクピカチュウ
8 セイコウサイレンス 大河和(ばんえい)
全   3- 2- 2- 11
  
  
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 2- 2
4 02.02.03 3.8 10頭
帯広 200 3番
6 02.01.22 8.0 10頭
帯広 200 2番
1 02.01.06 3.5 10頭
帯広 200 9番
3 02.01.01 4.4 10頭
帯広 200 7番
2 01.12.25 2.9 10頭
帯広 200 1番
牡3 栗毛 04.17生 590 3-2-2-11 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1026
(+8)
1人 1018 大河和 590 1人 1022 大河和 580 1人 1028 大河和 570 1人 1026 大河和 570 1人 1024 大河和 560
春 姫 武田育三 1:53.6   1:31.1   1:26.5   1:40.8   1:34.1  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤松栄 21.4 カツラユウカツ 11.5 リキアサヒ 8.1 キタミツ 1.2 シャリエース 0.2 コガネシンメイ
8 9 エビスカツキング 坂本東(ばんえい)
全   2- 3- 5- 13
  
  
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
4 02.01.26 4.2 10頭
帯広 200 4番
3 02.01.22 8.0 10頭
帯広 200 1番
2 02.01.12 4.0 10頭
帯広 200 5番
7 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 10番
8 01.12.23 3.3 10頭
帯広 200 6番
牡3 芦毛 02.23生 590 0-3-2-6 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
エビスタイシヨウ 梨本照(ばんえい) 948
(+8)
2人 940 坂本東 590 4人 956 大口泰 580 4人 942 坂本東 580 1人 937 坂本東 580 8人 937 松井浩 570
ミスジーム 岩本五郎 1:45.3   1:22.7   1:48.3   1:41.5   1:32.3  
(ジーム) 佐々木啓文 4.4 アローフライト 3.1 リキアサヒ 1.5 ガリバーボーイ 7.2 ジャンボスピード 7.7 オーパスワン
10 ハヤトリキ 村上慎(ばんえい)
全   3- 0- 3- 13
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
1 02.01.26 4.6 10頭
帯広 200 2番
3 02.01.14 3.2 10頭
帯広 200 9番
8 02.01.07 3.1 10頭
帯広 200 2番
10 02.01.01 4.4 10頭
帯広 200 1番
3 01.12.25 2.9 10頭
帯広 200 8番
牡3 鹿毛 04.16生 590 1-0-1-2 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳
テンリュウリキ 服部義(ばんえい) 875
(+6)
1人 869 大河和 580 2人 865 大河和 570 7人 864 大河和 570 6人 857 村上慎 570 10人 864 村上慎 560
マルコホマレ 木下英三 1:48.4   1:44.4   1:35.4   2:07.4   1:34.9  
(ロイヤルキング) 小枝義充 0.1 ハイテンホー 7.7 セタナリュウ 6.7 ロイヤルカイジン 27.8 シャリエース 1.0 コガネシンメイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。